Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
ага.... не одна я тут Марокко заболела, оказывается...
выложу тоже свой опус
конечно, не такой шикарный, как у автора ветки... писала я его как отчет для одной маленькой турфирмы в Мск... сухо и по делу

летала в Марокко в начале июня
билет до Мск 14000 руб, путевка с перелетом в Агадир - 25000 руб, брала уже в Мск ее, горящий тур... обычный стоит 40000 на человека :)
отель Агадир, 4**** класс А... включены завтраки и ужины
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Итак, Агадир:
Курортный город на побережье Атлантики. Климат очень приятный – жара стоит только днем, часов с 12 до 16-17…. Утром прохладно, порой хотелось даже кофточку легкую накинуть… После 17 поднимается холодный ветер и сделать хочется примерно то же самое :) Так что ветровки, кофтейки и палантин на плечи – брать!
Город Агадир был полностью разрушен землетрясением 50 лет назад, поэтому Медины в городе нет… город вытянут вдоль побережья – ряд отелей, за ними дома местных жителей… в городе смотреть особо нечего, но Сук (рынок ) надо посетить обязательно! В Агадире самый большой Сук в Марокко, там есть просто ВСЕ! От апельсинов и керамики до техники и колгот :) Особенно много продается кожаной обуви – тапки разных цветов и размеров. Стоят они не более 100 дирхам, если брать несколько пар, то надо торговаться до 70-80 за пару. Вообще и на рынках и в магазинах продавцы сильно завышают цену «на простачков», торговаться нужно везде.
На рынке к вам сразу «пристанет» провожатый, который будет показывать, что где лучше купить, поможет сторговаться и будет преданно нести ваши покупки. Гнать его бесполезно, все равно будет ходить за вами как рыбка-прилипала, проще услугами воспользоваться. Этим охранникам платит рынок, но некоторые наглые особи могут потребовать на исходе плату с вас.
Про деньги: в ходу евро, доллары, дирхамы. Поменять евро и доллары на местную валюту можно в аэропорту, в отеле, в банке. Курс одинаков везде, задается центральным банком Марокко. Достаточно много банкоматов, в которых можно снять деньги с карты. Фишка банкоматов: они не показывают остаток по карте, только позволяют снять сумму. Под конец поездки я нашла большой банкомат, который как будто показывает остаток на карте – он выдавал неверную информацию :) проверяли на другом – тоже врет :) так что считайте в уме, сколько потратили, ибо правды не добьетесь :)
Отели: наш отель Амадиль (Hotel Amadil Beach@Spa) был неплох, но минус в обслуживании – персонал не очень выдрессирован, особенно это касается уборки в номере. Лучший отель – Royal Atlas. Еще один хороший – Tikida Beach, но он скорее для французских пенсионеров, молодежь там от скуки завоет.
Развлечения: океан и еще раз океан – для любителей моря, таких, как я :) на море-океане основное развлечение – скутеры (водные мотоциклы, местные называют их джецки). Дискотека, на которой тусуются и местные и приезжие – Actors, в отеле Actors. Очень колоритное и уютное место – English Pub – посидеть, послушать музыку, выпить… там поют караоке, но не танцуют.
Больше в Агадире развлечься негде :)
Зоопарк и Крепость посмотреть днем можно, я же про ночные виды отдыха для молодежи :)


Последний раз редактировалось Нэцке** 10 авг 2010, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Экскурсии: экскурсий предложат много. Лучше брать экскурсии у сертифицированных гидов в отелях. У них есть бейдж – «разрешено работать с туристами». Если возьмете экскурсию где-то у местных заводил на улице и на этом деле вашу компанейку просекут, то заводилу посадят, а вы останетесь без экскурсии :) хотя у местных дешевле, но тут уж кто что любит – порцию адреналина дешево или гарантированно хороший отдых подороже :) и еще: сертифицированные гиды все владеют русским языком, местные расскажут вам о достопримечательностях на ломаном английском.
Экскурсии можно брать любые, думаю все они интересные. Я выбрала поездку в Марракеш (столица) и на водопады Иммозар. Единственное – не надо соблазняться поездкой в Марракеш ан 1 день, потому что он очень красив ночью, да и за 1 день добросовестный экскурсовод впихивает в вас двухдневную программу и обозвать сие действо можно «галопом по Европам». Ехать в Марракеш 4,5 часа. Хотя в конце июня должна там открыться платная федеральная трасса Агадир-Марракеш, которая обещает сократить время поездки до 2-х часов. В столице, в отличие от прибрежного Агадира, температура воздуха 40-45 градусов.

Местная кухня: кормят совершенно простыми и понятными вещами, чего-то эдаково вы в Марокко не попробуете :) пожалуй, самые особенные вещи в Марокко – кус-кус и ягненок. Ну и классика в любом заведении – на десерт подают апельсины, посыпанные корицей.

Спиртное: в этой «непьющей» стране оно дорогое. Но тем не менее есть все, кроме шампанского… его мы не нашли ни в одном питейном заведении. Кальян они делают на воде и моя просьба сделать кальян на вине или шампанском вызвала удивление, недоумении и непонимание :) результатом долгих споров и моей победы был кальян на пиве :)

Что можно привезти: конечно, это обувь. Домашние кожаные тапочки, легкие шлепки и совсем уж национальная мужская обувь – шлепанцы с верблюжьей шерстью :)
Также маленькие тажины – копии больших, которые марокканцы используют на кухне для приготовления пищи. Это такие керамические горшочки… Большие – для приготовления пищи, маленькие – для хранения специй и в качестве подсвечников. Много красивых вещей из металла – зеркала, лампы, вазы… Всяческая бижутерия. Ну и конечно – арганное масло. Это масло из плодов дерева Арган, которое растет только в Марокко – больше нигде на земле. Очень полезное, богатое витаминами. Его используют и в еде (имеет яркий ореховый вкус), и в косметологии.

вот так продаются тапочки :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Разница во времени с Москвой – 3 часа зимой и 4 часа летом. Время в пути самолетом Москва-Агадир – 5 часов 40 минут.

Слухи про то, что женщине нужно одеваться так, чтоб не быть объектом соблазна для марокканских мужчин – закрытые ноги-руки-плечи-волосы – это всего лишь пугалки. Одеваться можно как угодно, в туристическом Агадире местные жители привычны ко всему. В столице со свободой может быть немного построже, но и там откровенных взглядов мы тоже не заметили.

Общее впечатление от страны – колоритная страна, приветливые люди, мягкий климат (в Агадире). Страна не особо «восточная», очень комфортна для пребывания людей с европейским менталитетом. Переехать туда что ли жить…………

еще фото...
в горах Средний Атлас...
Изображение
улица Медины Марракеша... шириной в размах рук человека
Изображение
жестяная утварь на рынке в Марракеше Изображение
местный Арбат :) Изображение
во дворце местного верзилы... у чувака было 4 жены и 25 наложниц - живут же люди... Изображение
в саду Ив Сен Лорана Изображение
по дороге из Агадира в Марракеш ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Изящная

Какой шикарный отчет :co_ol:
А я тоже раньше думала, что Марокко - это далеко, дорого, страшно... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Девочки, мы будем в Касабланке и Агадире по 5 часов (морской круиз). Посоветуйте, куда пойти, чтобы эффективно потратить это время. Из ваших рассказов я поняла, что хочу искупаться в Атлантическом океане (Агадир), выпить апельсинового фреша, купить кожаные тапочки :-) еще что?
Думали, покатаемся с таксистом... а как ему объяснять, если он даже по-английски не говорит....
Кстати, Нэцке, мы с тобой в одном классе учились :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1549
Изображений: 698
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 198 раз
Unita
В Агадире не очень много развлечений. Тем более что всего 5 часов. :ne_vi_del: Но я думаю вам надо сходить в Птичий парк - там много разных животных и птиц: павлины, муфлоны, ламы, дикобразы, обезьяны, попугаи и тех кого мы не знаем.... :-) Причем вход в парк совершенно бесплатный - это своеобразное место отдыха горожан с детьми. Парк находится на площади ближе к центру - спросите Birds Park, многие марокканцы говорят по английски. А если и не говорят - все равно с удовольствием будут пытаться вас понять, и проводить куда нужно. От этой площади отходит маленький смешной паровозик -Тук тук. Можете покататься на нем - вас провезут по центру города - вы получите удовольствие и заодно посмотрите город. :smile: А еще можете успеть подняться на гору - это гора с остатками крепости, на ней выложено - Аллах, Родина, Король. Ну я думаю вы сами увидите эту гору - она возвышается над городом. Возьмите такси за 5 дирхамов и вас отвезут на нее. Оттуда открывается вид на весь город. Очень живописное зрелище.... :smile:
На горе вечно много туристов - ну и соответственно много марокканцев со змеями, верблюдами и побрякушками... :-) Можете обвить змеей шею и сфотаться - очень миленькое фото получится. Стоит не дорого. Но - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗТЕ ТОРГУЙТЕСЬ! Скидывайте цену чуть ли не в два раза. Марокканцы шустрые и хитрые! Но очень добрые! :a_g_a: Можете выучить пару слов по мароккански - Бшхаль - сколько стоит. Рели - дорого. Шукрам - спасибо. Ля шукран мабрыч - спаибо нам не надо!
А вот вниз с горы можете спуститься на верблюде - если конечно не боитесь! Верблюд - не лошадь на ней не очень комфортно! Но это того стоит! Мы с мужем получили кучу удовольствие и адреналина пока спускались с горы на верблюде с именем Муххамед! :-)
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Спасибо за советы! Думаю, больше мы ничего и не успеем за 5 часов. А покупаться где можно? Насколько я поняла, в Агадир едут прежде всего за пляжным отдыхом. Пляж прямо в городе находится или надо куда-то ехать? И как называется?
Про Касабланку что-нибудь знаете?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1549
Изображений: 698
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 198 раз
А покупаться можно в море! :smile: Агадир находиться на побережье замечательной бухты - длиной 10 км. Вы сразу увидете как только прибудете в Агадир. Пляж песчаный, сначала долго мелко и сильные волны. Но волны просто очень классные - могут сорвать купальник, останешься точно без прически и макияжа, но зато - такой драйв! :-)
В Касабланке не была - не знаю.
Но очень очень понравился город Марракеш! Если туда заедите - не пожалеете! :smile:
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Ясно, спасибо! Думаю, для 5 часов развлечений предостаточно...
Я большой поклонник фильма Касабланка с Ингрид Бергман, поэтому в Касабланке хочу сходить в кафе, где по сюжету разворачиваются основные собития. Хотя говорят, что оно стало просто туристическим местом из-за фильма, ничего примечательно в нет, но все же... Буду типичной туристкой :-) А еще там огромная мечеть, но женщин внутрь не пускает, а МЧ мечети не интересуют. Не знаю, может съездим просто посмотреть....
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Изящная


Удивительное путешествие :co_ol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17451
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
с большим удовольствие прочитала отчетик :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
новые есть отчеты? делитесь!
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
ЖоржАнна
Ну, если только вот здесь немного про те наши 5 часов в Касабланке и Агадире (если еще не читали) Морской круиз (Испания,Марокко,Португалия)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Марокко! Я буквально неделю назад забоелла Марокко. Только я так и не поняла, а в Маракеше нет пляжного отдыха?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1549
Изображений: 698
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 198 раз
Улыбочка
Нет, Маракеш находится далеко от моря! Город очень красивый и необычный, посетить его стоит. Но все же лучше поехать на пляжный отдых в Агадир а потом на 2-3 дня в Маракеш.
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Спасибо большое! Маракеш и правда красота! Одни тольок названия их городов уже красивые!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Марокко - удивительная страна... :co_ol: :smile:
Побывала в Работе и Касабланке. Море впечатлений, прям мини культурный шок :ti_pa:
Марокко - это настоящая Африка :smile: и в Африке я впервые :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Официальное название страны - Королевство Марокко :a_g_a:
На данный момент Марокко является единственной страной на всем Африканском континенте, которая не входит в единый Африканский союз (АС). Правда, я не знаю плюсов и минусов АС :ne_vi_del:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
Анатомия писал(а) 04 мар 2018, 19:07:
Море впечатлений, прям мини культурный шок

Ну так напишите же о них. Очень интересно! И фотки в студию. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАРОККО......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Попробую немного накопленных заметок выложить на форум :smile:

Первый город на нашем пути в Марокко - Рабат, столица :mi_ga_et: Отправились сразу же в Королевский Дворец, который служит резиденцией главы государства.

Изображение

Руины мечети Якуба аль-Мансура ( Ruins of Ya'kub al-Mansur Mosque)
Султан Якуб аль-Мансур начал ее строить в 12 веке. Он возомнил строительство чуда света – самую высокую мечеть в мире. Планируемая мечеть должна была вмещать огромное войско султана для молитвы. Но султан умер, и строительство мечети свернули. Более того, в 18 веке в Марокко было крупное землетрясение, и недостроенные части мечети были подпорчены. Лишь в 1934 году была провели реставрационные работы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мавзолей Мухаммеда V
Очень красивое здание :co_ol: шедевр современной местной архитектуры.
Здесь находится саркофаг султана Мухаммеда V (правил с 1927 по 1955 года с перерывом в два года). Он известен в стране выступлением за признание Королевства Марокко независимым от Франции, чем и заслужил гнев французов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Анатомия поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]