Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 86 из 100  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, кто то собрался в Стамбул или через Стамбул в октябре или может позже??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
yuliyas,
Мы собирались, но не поедем. Хотя в Даламан из Москвы очень привлекательные цены у s 7 (а в акционные дни были еще меньше, чем сейчас).
Напрягает заполнение анкет на госуслугах с обязат сдачей Мазков на ковид и загрузкой результатов в течение 3 дней после возвращения на Родину.
И введенный тотальный масочный режим в Турции тоже не способствует желанию так провести отпуск.
В общем, ждем нормализации ситуации.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
natalochka-mama,
Ну заполнение анкет и сдача теста вообще нидолго и не страшно. Сдать можно поям в шереметьево. И в некоторых курортных послабление с масками. Мы же как то ходим :-) :-) вот прям за руку никто не ловит. Но штраф есть, да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Я тоже собираюсь. Я слежу на Винском и на Фейсбуке. Ничего страшного особо и нет, главное, чтобы рейсы не отменили совсем. Плюс сейчас после приезда в Россию нужно самоизоляцию соблюдать, пока тест не получишь, чтобы если что, заразу не разносить
https://ruwest.ru/news/105292/

Поэтому кто сразу во Владивосток летит, запас времени нужен, как я понимаю, чтобы тест сдать, а то и на самолет в родной город, наверное, не посадят.

В общем, тоже , как на иголках, но билеты уже на руках, поэтому лишь бы улететь и отдохнуть.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
lipka,
Народ уже из стамбула летал с пкресадками. Правдо через шереметьево. Экспресс тест можно сдать прям в аэропорту и результаты приходят на почту в течении 3х дней..цена 2000-2500 было...если не полняли. Не все так у нас плохо и строго как пишут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
yuliyas,
сейчас новые правила с 24 сентября, то, что было до этой даты, уже не актуально:
С 24 сентября приезжие из-за границы вновь уходят на самоизоляцию.

Мы же не из Москвы, поэтому дома не сдашь, я так понимаю. а именно в Москве нужно и подождать результат. В общем, как-то геморно стало .
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Че то не хочу в мскв 2 нед сидеть. Надеюсь, выпустят домой.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Наталина**,
Изоляция только до получения результата. Сделаете экспресс тест - не будете сидеть
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Наталина** писал(а) 25 сен 2020, 14:48:
Че то не хочу в мскв 2 нед сидеть. Надеюсь, выпустят домой.

Привет, Наташ. А вы в какой город хотите?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
lipka писал(а) 25 сен 2020, 13:27:
yuliyas,
сейчас новые правила с 24 сентября, то, что было до этой даты, уже не актуально:
С 24 сентября приезжие из-за границы вновь уходят на самоизоляцию.

Мы же не из Москвы, поэтому дома не сдашь, я так понимаю. а именно в Москве нужно и подождать результат. В общем, как-то геморно стало .

На самоизоляции до получения результатов на фирус. А никак раньше 2 недели. Сдайте тест в аэропорту и все....не знаю, смотрю у нас очень поям очень много стало русскоязычных туристов. Что очень радует. А то как то пусто было..в больше чем 15 000 000 городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
да, конечно же, я в аэропорту сдам, мне потом ещё в Питер нужно. Это я так, к слову. Всё меняется, надоели.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Мы бы если б полетели, тоже в аэропорту прилета сдали бы. Сейчас во всех аэропортах Москвы тесты берут (правда, в очереди надо постоять, желающих много).
Долго вынашивала маршрут, выбрала места базирования Каш и Чалыш, и оттуда радиальные поездки...Но все ж не стала покупать билеты. Если б купила, то куда деваться, полетели бы.
А тут то повсеместное ношение масок ввели, то на прошлой неделе прочитала, что турки обеспокоены ростом зараженных и просят ужесточения режима. Не знаю, может, СМИ так готовит население к каким-то ограничениям. Вспомнилось, как весной/летом комендантские дни в Турции вводились на выходные.
В общем, изучила места, куда хочу на том побережье. Обязательно поеду, но в более спокойное время.
Думаю, летом не станут ужесточать режим.
А осенью могут.
Мы купили билеты на наш юг. Были там летом, сейчас опять полетим. Ненадолго, и без тестов/анкет.
Правда, Собянин в Москве стал гайки закручивать. Хоть бы там пропуска не ввели, а то у нас транзит ч-з столицу.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
natalochka-mama,
Команданские часы на выходные не затрагивали туристов. То есть туристы были исключением и не сидели в заточение. да что же вас так маски пугают? :-)
По статистике вчера сравнивали. Прирост есть, но небольшой. По Москве за сутки 1500, по всей Турции 1300. ..
Честно сказать, маски носим на бороде :ti_pa: в транспорте -да, тц- да, при входе в кафе - да. В самом кафе/ресторане сидим без масок. И по лично опыту отдыха : маски только при входе в отели. На территории отеля конечно же без.
Я уже давно эти новости пропагандические не смотрю.. .
А во владе что нет вируса? Есть.
Но мне кажется мы отвлеклись от темы... :ro_za:
Тут же не про вирус :ps_ih:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Каш хорош, только там намного жарче, чем допустим в Калкане. И если от него ехать на пляжи капуташ и патара , то далеко получается. От Калкана до капуташа всего 10 минут.можно прям в Гугл карте глянуть растояния. Но в каше повеселее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
yuliyas,
Не маски пугают, а возможность ужесточения режима. Напланируешь, а получится по независящим причинам не так, как мечтается...
Ковид не пугает, боюсь только ограничений.
Ну, и рубль у нас все падает и падает... За валюту отдыхать сегодня не выгодно, лучше уж за рубли :mi_ga_et:
Я просто отложила путешествие на более спокойное время (надеюсь, летом 2021 будет лучше обстановка).

Смотрела Каш и Калкан - в Калкане, во-первых, жилье дороже. Во-вторых, мне Каш как раз удобнее, мы из него еще планируем в Демре съездить.
В-третьих, в Калкане в море холодные течения.
И вообще, Каш как-то больше зацепил :co_ol: Я присмотрела апарты недалеко от Амфитеатра с собственным кафе, и там же их приватный пляж с лежаками и спуском к морю. И полуостров понравился в Каше. Прям лег на сердце городок))
А в Чалыш апартаменты присмотрела (Каретта апартамент называется), хорошее расположкние, и душевная атмосфера по отзывам.
Смотрела Олюдениз - то дорого, то шумно... Правда, понравился отель Кассандра (если не ошибаюсь в названии), он в греческом стиле... Но дороговато.
Подумала, что чз Фетье пару раз съездим в Олю.

Из Чалыша в Дальян планировала съездить.
В общем, маршрут готов. Надеюсь, следующим летом он состоится.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
natalochka-mama писал(а) 27 сен 2020, 10:37:
Не маски пугают, а возможность ужесточения режима. Напланируешь, а получится по независящим причинам не так, как мечтается...

Вот именно. Мы также в Тай прилетели, маски в принципе не напрягали, но потом закрыли аквапарки, все острова, бассейны, пляжи, кафе, массажные салоны... Мы по факту просто прожили в Тае более двух месяцев, а то что планировали в целом не выполнили. Нам повезло, что у меня с запасом были куплены батты и с собой запас долларов, так что нас курс не напрягал. В целом получилась еще та авантюра, ни о чем не жалею, учитывая, что тут люди вообще взаперти сидели. Но еще раз не хочу так, тем более в Турции и по нынешнему курсу.
Поэтому читаю, человек не совсем понимает о чем пишет, ну маски, ну тест в аэропорту... Ну так милости просим к нам, раз так все легко :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Барби на пенсии,
0ну да, я тут всего лишь живу последние лкт 10 и конечно же ничего не понимаю. Ужесточение масочного режима в турции - это значит что расширили список городов и правинций с режимом обязательного ношения масок.
Ну да, аквапарки закроют - осень все же :-)
Пока не видела туриста недавольного что приехал.
И никого я не призываю - это выбор каждого. Я просто пишу о том, что совсем тут не страшно, как местный. Мы тоже домой поездку отложили. Но лишь потомц, что мама по работе в зоне риска. Бывают контакты. Если бы не это, то рванули бы, а
То так можно и пару лет прождать. Неизвестно когда это закончится.
Ну а если и ехать, Не обязательно в турцию, то ехать с головой: 1. С очень хорошей мед страховкой 2. С фин подушкой, как вы
А вообще, найдите в турции хоть одного анталийского, аланийского блогера. Посмотрите их сторисы и сами сделайте выводы о всех ужесточениях. У них много и всегда актуальная информация. И это не призыв к сбору чемоданов. Просто для сранения инфы из интернет и риальности.
Меня во всей этой ситуации только онлайн школы не устраивают.. :ny_tik:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
natalochka-mama,
Ну да, в отпуск надо ехать с хорошим настроем. Если нет, то куда бы не поехал, хоть на дачу выдет :)-(: только нервы тратить.
Я вообщетне заметила, что в Калкане море холодное. А холодное я терпеть немогу. Вот черное тут холодное море.
Я для себя по климату подбираю. Анталия и ее районы мне очень жарко. И не только мне. Помню как муж из Сиде через 2 дня предложил сбежать. А то 8 утра, а ты уже весь мокрый :-)
В общем, здоровья всем и хорошего отпуска в след году. :ro_za: вы к нам, мы к вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4760
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 442 раза
Интересно,
есть тут кто вернулся по новым правилам? Как долго ждали результатов теста? Как договаривались с работодателем на эти дни?
Или мало времени прошло еще ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
HoroShaya,
В Шереметьево можно сдать тест сразу по прилету. Результат через 60-70 минут. Стоимость 2750 руб.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
HoroShaya,
Правила с 1 авг действуют. Времени достаточно прошло. Народ отписывается не здесь, а на тур форумах.
Во Владивостоке после прилета из Турции сдать - не вариант. Никак не уложишься в отведенных три дня (для сдачи и загрузки результатов).
Единственный вариант - сдать в аэропорту Москвы.
Или экспресс. Или с результатом, который придет чз сутки на эл почту (такой вариант дешевле экспресса).
Пока при летишь во Владивосток, уже и результат подойдет. И работодатель спокоен))))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4760
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 442 раза
HoroShaya,
natalochka-mama
Девочки, спасибо!
Но, говорят, сейчас проблема сдать в аэропорту и в платных лабораториях очередь. Правила на карантине до результатов вот только ввели.
Поэтому интересуюсь, кто то проходил сейчас такую процедуру


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
HoroShaya,
Я не знаю, какой аэропорт Вас интересует. Я изучала Домодедово, тк у меня ваучер s7 , и если б летела в Даламан, то этой компанией полетела бы.
Вот читаю - человек отписался, что сдали 26 сентября почти Без очереди в ДМД в той части, куда внутренние линии прилетают. Цена 2500 р.
А вообще в ДМД - 2 пункта сдачи тестов. На экспресс тест (стойка справа) очередь была человек 50, пишут.
А на левой стойке (обычный тест, не экспресс) - 6 чел очередь.

В Шереметьево в Д и В терминалах пункты. Опять же пишут люди, что на обычный (не экспресс) мало народа в очереди.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: HoroShaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 86 из 100  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]