Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Интересно, какова история борьбы с лишним весом у мамы? Как у нее вес - в норме? Всегда ли был в норме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Аврора писал(а):
Интересно, какова история борьбы с лишним весом у мамы? Как у нее вес - в норме? Всегда ли был в норме?

У меня вес в норме, мне 30 лет двое детей вес тоже 60 кг рост 165. Но мои вещи на мою старшую дочь не налезают.


bounty_77
вообще не вижу глобальной проблемы, чес говоря.. 60 кг при р.158 это даже не ожирение только 11 лет, сейчас начнет расти, в рост уйдет.. чипсы, коку, сухарики..что там еще.. вообще надо запретить есть всем детям!!
вообще не вижу глобальной проблемы, чес говоря.. :roll: 60 кг при р.158 это даже не ожирение :no: только 11 лет, сейчас начнет расти, в рост уйдет.. чипсы, коку, сухарики..что там еще.. вообще надо запретить есть всем детям!!

Это и вправду нужно видеть объем "талии" на 30-35% больше обема бедер, я не думаю что это норма. Я тоже очень жду, что она пойдет в рост и будет гормональный сбой (месячные), то может все нормализуетьс,я но это очень маленькая вероятность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yulia_R
у вас вес сам по себе держится, или на диете сидите?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Kiwi писал(а):
А саму девочку устраивает ее вес? В школе не дразнят? Разговаривали с ней? У меня два года назад доча приехала после летних каникул от бабушки колобком. :D Я ее даже не узнала. В шоке была. :crazy: Сами понимаете - пирожки, чипсы, бутербродики и т.п. После чего я с ней провела беседу, объяснила, что чтобы вырасти стройной и красивой девушкой нужно правильно питаться, что от чипсов, колы, бургеров и т.д. люди толстеют, а это не есть гуд... Сели на диету. ))) Т.е. утром кашка, в обед супчик + второе ну и ужин. Перекусы - фруктами, ну и за порциями следила. Параллельно пошли на спортивную акробатику, и вуаля... мы опять стройняшки. Теперь она сама гордится своим состоянием, и следит что и когда ест. Ей, кстати, сейчас тоже 11 лет. А все вредные, но столь любимые продукты - для нас по выходным в кафе -мороженое, пицца, кола - в кинотеатре. Важно деткам склонным к полноте с детства привить правильное питание. Потом это им во многом облегчит жизнь.


У нас тоже бабушки любители накормить. Сейчас бабушка табу. Ваша дочка молодец. Чтоб нашу заставить пойти в спорт лучше удавиться. Ходили в бассейн, я плаваю, калории сжигаю, а она с горки катается или просто дурачиться ну не хочется ей ни чего, все её устраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сам по себе держиться. Я уже контролирую сколько она себе положит в тарелку. Она еще обижаеться, что мало положила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
мне кажется, тут хороший психолог нужен...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
poli-kiri писал(а):
мне кажется, тут хороший психолог нужен...

согласна.
Сквозить неприязнь и неприятие... Мама требует от дочки быть стройной, а дочка протестует и назло гробит себя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, не нужен тут психолог
по крайней мере пока
девчонке 11 лет, конечно щас все дети ранние такие,но имхо, 11 лет это еще дите, подростком она станет через год, а сейчас...
не надо сейчас дергать свою дочь. Она только обозлится. Нужно время.

:Rose:
удалила свою исповедь
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 13 фев 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yulia_R писал(а):
Аврора писал(а):
Интересно, какова история борьбы с лишним весом у мамы? Как у нее вес - в норме? Всегда ли был в норме?

У меня вес в норме, мне 30 лет двое детей вес тоже 60 кг рост 165. Но мои вещи на мою старшую дочь не налезают.


bounty_77
вообще не вижу глобальной проблемы, чес говоря.. 60 кг при р.158 это даже не ожирение только 11 лет, сейчас начнет расти, в рост уйдет.. чипсы, коку, сухарики..что там еще.. вообще надо запретить есть всем детям!!
вообще не вижу глобальной проблемы, чес говоря.. :roll: 60 кг при р.158 это даже не ожирение :no: только 11 лет, сейчас начнет расти, в рост уйдет.. чипсы, коку, сухарики..что там еще.. вообще надо запретить есть всем детям!!

Это и вправду нужно видеть объем "талии" на 30-35% больше обема бедер, я не думаю что это норма. Я тоже очень жду, что она пойдет в рост и будет гормональный сбой (месячные), то может все нормализуетьс,я но это очень маленькая вероятность




Мне не кажется. что в 30 лет весть 60кг при росте 165см - это номальный вес. ИМХО у Маски как минимум 5кг лишнего веса


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
зуец
Это хорошо, что ИМХО. Потому как если посчитаете по индексам - нифига он не лишний, все укладывается в статистические нормы, поинтетесуйтесь у эндокринологов хотя бы.
И еще. Вес может быть разным. Важно качество, а не количество веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yulia_R писал(а):
Вам легко говорить. У неё сейчас переходный возраст огрызаеться по поводу и без, приходиться постоянно повышать голос. Я ей на завтрак йогур, чай, кусочек сыра, а она нет-- сосиськи буду или еще в том же духе. Мы как то с мужем сидели пару месецев без колбасы.


Судя по последней фразе, вы сами неправильно питаетесь, а хотите сознательности от ребенка в 11 лет. Сужу по своей семье - вечные картошки/макарошки (а лучше бы овощи), котлетки/гуляшики (рыбка/курочка то предпочтительнее, да не жареные), конфетки к чаю (фруктики, соответственно) - откуда взяться тонкости да звонкости. Из досуга - книжки вместо прогулок да спорта. Зато это экономит время и семейный бюджет. Тут либо вы кардинально пересматриваете сейчас свое семейное питание, либо оставьте ребенка в покое, пока она сама не поймет, надо ли именно ЕЙ быть стройной - иначе, к неидеальному облмену веществ, который может дейсвтительно сбалансироваться, еще добавится куча комплексов...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лично я вообще колбасу не ем. Завтрак йогурт кофе, может каша что младшая дочь не доест (8 мес). А вот у мужа дурная привычка он до обеда вообще ни чего не ест, а к вечеру у него начинает просыпаться аппетит. Но ест он один, мы с ним не разделяем трапезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yulia_R
Ну, вывод сделала из вашего "МЫ с мужем"... :pardon:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
Yulia_R писал(а):
Вам легко говорить. У неё сейчас переходный возраст огрызаеться по поводу и без, приходиться постоянно повышать голос. Я ей на завтрак йогур, чай, кусочек сыра, а она нет-- сосиськи буду или еще в том же духе. Мы как то с мужем сидели пару месецев без колбасы.


Сужу по своей семье - вечные картошки/макарошки (а лучше бы овощи), котлетки/гуляшики (рыбка/курочка то предпочтительнее, да не жареные), конфетки к чаю (фруктики, соответственно) - откуда взяться тонкости да звонкости. ...


Мы так и питаемся, а всё равно тонкие да звонкие :unknown:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
Рада за вас. Но у автора другая ситуация. С другой стороны, организма - штука такая, непредсказуемая, лучше с детства к полезному привыкать, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мое мнение. На истину не претендую. В данный момент девочка все делает на зло маме , скорее всего присутствует детская ревность по отношению к младшему ребенку. Пройдет год, девочка влюбится и все будет хорошо. Влюбленные девочки всегда худеют :)
При условии, что к тому времени родители ей не привьют комплекс неполноценности.
А если привьют, то она влюбится и будет страдать, что она такая толстая и он на нее внимание не обратит никогда и ему она не нравится и в итоге будет есть еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Talisa писал(а):
Мое мнение. На истину не претендую. В данный момент девочка все делает на зло маме , скорее всего присутствует детская ревность по отношению к младшему ребенку. Пройдет год, девочка влюбится и все будет хорошо. Влюбленные девочки всегда худеют :)
При условии, что к тому времени родители ей не привьют комплекс неполноценности.
А если привьют, то она влюбится и будет страдать, что она такая толстая и он на нее внимание не обратит никогда и ему она не нравится и в итоге будет есть еще больше.


Зря вы так. Не делает она мне на зло - это видно. А дочку младшую она очень любит. Даже ночью когда ей была 2-3 месяца, я уже бес сил - три ночи не сплю. Она вставала и забирала к себе в комнату, чтоб хоть не много я могла поспать (муж был в командировке в другом городе) И ревности тут нет. Здесь, скорее всего лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yulia_R
Я отчасти согласна с Talisa - тут главное комплексов не привить, да за здоровьем следить. Остальное либо с возрастом перерастет, либо станет постарше - будет больше внимания уделять своей внешности, будет и за питанием следить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Читаю, удивляюсь. Да всему свое время! У меня брат был в 12 лет с сиськами и целлюлитом, прям натуральным! А в 14 лет как начал тянуться, и куда что делось! А вот моей мамы слова "Ну ты, конечно, не красавица, ну ничего, это не главное" испортили мне жизнь очень надолго. При росте 165 я весила 53 кг, считала себя жутко толстой, первые года даже при муже стеснялась раздеться, и только после 27-28 лет я с удивлением увидела, что я-то нравлюсь мужчинам и поверила в себя. Не давите на дочь, не надо, вы и не заметите, как повадите ее в такие комплексы, что психологом не обойдетесь! Почитайте на досуге об анорексии, и полюбите дочь, какая она есть!!! И еще, девочки не всегда берут гены матери, может у нее комплекция другая, и она в принципе не может быть худой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 3
Откуда: Вторая речка
Можно проверить девочку с помощью компьютерной диагностики. Эта диагностика сразу покажет все проблемы организма. Могу посоветовать мед.центр, там принимает д.м.н.

Девочка 9 лет. Ожирение. Как правильно лечить приборами?
Девочку надо посадить строго на часы приема пищи, т.е., завтрак с 07.00 до 09.00, обед с 13.00 до 15.00 и ужин с 18.00 до 18.30. Надо, конечно же, выявить и причину ожирения. Скорее всего, это связано с нарушением в деятельности гормонов. Гормональные расстройства надо лечить с 21 до 23.00. Начинайте с правильного питания, включайте режим Очистки и обратите внимание на ее физическую активность.
То есть, надо проблему решать не только программами приборов. Таким детям весьма показаны любая физическая активность, танцы, спортивные игры.


Это я вам скопировала подобный вопрос из лечения биорезонансной терапией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]