Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ksuscha писал(а):
Несладкая, а сколько курсов вы прошли, что вам все выправили?? А вес вы хорошо набирали

мы были у мануала в 3 и 8 мес,остальное - в личке. Вес мы стали набирать на смешанном только,но у меня был еще и ужасный стресс,что негативно сказывается на лактации и поведени малыша, "повесить на грудь" было нереально, он ее не брал,кричал по 8 часов, извивался,а если брал - отжевывал сосок, и я многое не знала,не умела правильно кормить такого ребенка, а молоко у меня шло оченеь туго(что такое "приливы",подтекание молока и т.п.,я даже не знаю. Протоки проступали от натуги, с какой сосал голодный ребенок, я увидела,что у меня атипичные пртоки - не прямо от периферии к соску, а перекрученные по пути по нескольку раз)
мы набрали 1 мес. 50 грамм(стал 3100 вместо 3050),за 2 мес 800 - на смешанном, за 3 уже 1300 - это я леала с ним в больнице,где меня не доставали, я успокоилась, было и молоко, и смесь давала, там же сказали, будет так орать и мучиться, пока я 1 вид вскармливания не выбиру,или хотя б не буду разделять интервалы - по три часа,а с грудью так не получалось, он ж на сиське спал, и вот грудь,да после смеси - и в животе такой ураган,и снова не спал полсуток. А с одной груди не наедался,мало того, переставал мочиться, резко обезвоживался и худел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Мда уж... Значит если смешанное питание, у него живот сильно болит?? Мы уже 4 дня на смешанном и я заметила как он потяжелел хоть, но плачет он не больше чем обычно, хотя сегодня целый поносил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Была у нас Семашко, сказала ребенок проблемный, тонус сильно повышенный, хорошо что улыбается и и в глаза смотрит... А из за того что вес не набирает массаж нельзя делать пока :( Уже сама его гну как могу сквозь его слезы :( ему месяц и три недели, а когда кладешь его на живот он плачет. Семашко Стелла Анатольевна сказала что он в этом возрасте надо чтоб он спокойно лежал на животе и подниматься на руки и вертеть в таком положении головой... Если этого добиться можно спокойно вздохнуть. Но он у нас вообще ни в какую пока :(((( может у кого то была похожая ситуация, подскажите???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Младшая моя нивкакую не хотела лежать на животе, орала тоже. Не переворачивалась на живот до 5 мес-это тоже считалось плохо. Но мне так кажется что ей и не особо хотелось это делать. В остальном всё было нормально и крутила головой, всё остальное делала что надо по возрасту.
Зато после 5 мес не знала как остановить это шило :-) Лучше бы она лежала и гулила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Он у меня тоже головой крутит когда на руках, когда на спине, но на животе даже голову приподнять ему сложно, может у всех индивидуально все проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Идивидуально-это точно. Есть ведь и другие показатели развития для каждого возраста. У моих дочек что-то соответствовало норме, что-то опережало, а где-то и отстовало от принятых показателей. И таже Стелла Анатольевна мне говорила,что сейчас эти нормы размыты и даже, для начала ходьбы -это 8 мес-1,4. А когда моя старшая пошла в 1 и 1мес, то все говорили: Какой кошмар. Так поздно.
Но хочу заметить, что Семашко С.А. зря говорить не будет,значит есть ещё что-то что её насторожило. У моей старшей вообще были проблемы в невролгии после сложных родов и она нам прописывала какуюто мекстуру, которую делали в аптеке на Нерченской подзаказ. И наблюдались мы у неё и другого невролога долго. Зато когда младшую к ней принесла, то она обсмотрев сказала что всё хорошо и просто делать гимнастику дома и заниматься ребёнком. Хотя мне говорили, что мол сетевой маркетинг, и обязательно чего найдёт лишьбы на массаж отправить. Ерунда всё это.
Может ещё у кого проконсультироваться? Я просто последнее время минимум к 2 врачам вожу детей в спорных ситуациях. От ошибок никто не застрахован :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
NATALA76 писал(а):
Это может быть ещё и не аллергия. Педиатры это называют "цветением ребёнка"-это реакция на гормоны матери. У маня младшая с 3 недель и до 6 нед аш колючая была. Всё лицо усыпано было, а потом всё исчезло и личико чистое осталось.

О, это у Вас хороший педиатр :)
Нам на приеме в месяц и один день сказала все, месяц ребенок может цвести, а в месяц и один день нет - все, это аллергия. ;;-))) И прописала Фенистил пить :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я ей говорю мол читала, что до двух месяцев "цвести" могут, а она мне: "мало ли что Вы читали!". Весь месяц после рождения ходила к нам домой, как она говорила "гнойники" посмотреть, в месяц и один день мы не выдержали и ушли от нее :ya_hoo_oo:
А личико так же со временем прошло и чистенькое осталось :smile:

P.S. Заметила, что не по теме написала, но просто вспомнилось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Tartarella
Наша педиатр как-раз тоже прописывала фенистил :-) пока мне завдетского отделения р/д 4 Валерия Ярославовна не сказала про цветение. Наша педиатр-это ещё та врач, мы к ней не особо обращаемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
NATALA76 писал(а):
Tartarella
Наша педиатр как-раз тоже прописывала фенистил :-) пока мне завдетского отделения р/д 4 Валерия Ярославовна не сказала про цветение. Наша педиатр-это ещё та врач, мы к ней не особо обращаемся

Ну да, педиатры - это больная тема :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Девочки, может кто подскажет хорошего эндокринолога?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки подскажите какую смесь дети все едят? Мой от груди отказался, сцеженное молоко с бутылки ест по 60-80 гр. не больше смесь также не особо ест, пробовала Нестожен и Нени. Одну баночку в день(100 гр) инфатрини съдает, ему нравится, но больше 100 гр. в день нельзя, чем еще кормить ребенка :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
devil woman
мои НАН ели, сын кисломолочную, она как кефирчик, а дочь от такой отказалась, ела обычную :nez-nayu: хотя тут конечно дело вкуса, надо пробовать и подберите :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Chizhikova
Мне просто говорили, что больше 3 смесей нельзя менять. Попробую конечно Нан кисломолочный, авось повезет, а то реьенок стал только 380 гр. за день съедать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 10
А моя доча в 4 года весит 14,1 кг. Причем проблема с аппетитом началась около 2 лет. Педиатр говорила ниче страшного, типа все дети плохо едят, бегай за ней с ложкой, уговаривай, корми... Теперь педиатр у нас другая, так она сказала что отсутствие аппетита у ребенка- это не нормально, выписала нам кучу анализов, УЗИ и тд., оказалось у нас лямблии. Месяц лечились. Сейчас (ттт) стала немножко лучше кушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Firelady
Это глисты? Кал нужно сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 10
devil woman
Лямблии - простейшие (Giardia lamblia), которые паразитируют в тонкой кишке и иногда жёлчном пузыре и желчных протоках. Выявить их по калу очень сложно (по словам врачей). Мы сдавали кровь из вены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
мое мнение в том что у каждого свой вес, знаю семью они оба были в детстве настолько худые что родителей обвиняли в том что детей голодом морят, и сейчас у них сын, "прозрачный". а моя ну всегда я была крепкая и не была толстая и она растет, в 2 года 11,5 кг, по виду все равномерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Ну вот нам из-за недостаточного набора веса в свое время рекомендовали начинать прикорм с каш, я тогда начала вводить прикорм с спеленок пять злаков, ближе к году вес нормализовался.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Худышка!!! Как набрать вес?!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Да, я заметила, что многие педиатры увлекаются специальными добавками, кашками-смесями для набора веса, витаминками и даже лекарствами. Я считаю, что если ребенок здоров, то просто всему свое время. Плюс генетика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]