Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 140
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Доче 9 месяцев, пока всего один зуб. Едим пищу только в консистенции пюре. Едой покрупнее тут же давится, возникает рвотный рефлекс и все наружу. Приходится давать мясо и творог только в баночках и коробочках. Творог зернистый - давится, мясо в блендере до пюре не перемелешь, есть небольшие волокна - давится. Кто-то сказал, что отсутствие зубов здесь не при чем. Как быть? К какому врачу обращаться то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
КИРУСЯ писал(а):
Девочки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Доче 9 месяцев, пока всего один зуб. Едим пищу только в консистенции пюре. Едой покрупнее тут же давится, возникает рвотный рефлекс и все наружу. Приходится давать мясо и творог только в баночках и коробочках. Творог зернистый - давится, мясо в блендере до пюре не перемелешь, есть небольшие волокна - давится. Кто-то сказал, что отсутствие зубов здесь не при чем. Как быть? К какому врачу обращаться то?

Почему не причем, а как вы представляете без зубов жевать.К врачу вообще не надо идти.Появяться зубы и есть станет.У некоторых раньше, у других позже . не волнуйтесь. Есть и с зубами детки, которые просто не хотят жевать, ведь для этого надо трудиться.А пюрешка и сама проскочет.Здесь только ждать вам нужно :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 140
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Почему не причем, а как вы представляете без зубов жевать.

Говорят, детки и без зубов жуют. Деснами

не волнуйтесь. Есть и с зубами детки, которые просто не хотят жевать, ведь для этого надо трудиться.А пюрешка и сама проскочет.Здесь только ждать вам нужно :D[/quote]

Буду надеяться, что все будет, как вы сказали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Рано вам ещё твёрдую пищу кушать, зубиков маловато. Пусть кушает баночное питание. Я никогда не понимала раннее введение твёрдой пищи в рацион. Плохое пережовывание отразится на желудке. Мой ребёнок в 2 года имел все 20 зубов, но давился твёрдой пищей, вот только тогда врач сказала приучать к твёрдой едой, кишечнику это необходимо. До этого времени только приветствовала баночное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже кажется, что вы рано запаниковали. Маленькая она еще, вот и давиться + зуб всего один.
Я, когда детей и в помине не было, и о детях я знала с картинок книжек, сидела и рассуждала, вот в год пойдет, в два заговорит. Меня одна дама перебила и сказала, да нет, как Буратино, как выстругаешь, так сразу в школу :lol:
Так что вы тоже, слишком много хотите от малышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 672
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза
КИРУСЯ
Я своему до 1,4 года (уже 12 зубов было!) все блендером молотила, а готовые пюре еще водой разбавляла, т.к они ему густые казались и он давился. А потом как-то за неделю научился кушать, вилочкой давлю и все ням-ням :D . Не переживайте, все нормально :smile:

_______________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще |• Коко Шанель

К маме – 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить...
К папе только один: где мама?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
[quote="КИРУСЯ"]Почему не причем, а как вы представляете без зубов жевать.

Говорят, детки и без зубов жуют. Деснами

Деснами твердую неудобно и больно, десна ведь у них нежная. :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я своей варю супчики (это помимо покупных каш и пюре) до очень мягкой консистенции, давлю вилкой. Остаются маленькие волокна. И доча старательно двигает челюстями. Это при том, что зубов пока нет и в помине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 140
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аленкина
Так вот о чем и речь. Я тоже сама варю супы и пюре, но приходится перемалывать их очень тщательно, так как ест дочь только однородную массу. Пробовала дать ей картофельное пюре, приготовленное для себя, так ей тяжело глотать. Наверное, слишком густо для нее :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
КИРУСЯ
Моё малое дитя тоже очень долго давился твёрдой пищей. Я супы ему блендером молола до полутора лет точно, а то и больше. Сейчас прекрасно ест всё, что успевает в рот засунуть. Не переживайте и готовьте так, как малышке удобнее кушать. Всему своё время и все детки по-разному развиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моя и жует сама, печенье, например. А если я даю что-нибудь на ложке, что пожевать можно- начинает давиться. Думаю, все со временем. . .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
КИРУСЯ, всё у вашего ребёнка в норме.
Не накручивайте себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 43
Откуда: владивосток
моя начала пережевывать кусочки когда появились жевательные зубки(1год3мес), а до этого давилась сильно, даже картошкой из супа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Вот у моей тоже рвотный рефлекс сильный,я вроде так мелко перемалываю,а все равно глотать не может,но нам пока еще рано задумываться над этим,просто я обратила внимание,что магазинные пюрешки влет уплетает,а вот которые я толку,никак не идут.Я бы вообще не парилась по этому вопросу,но мы живем со свекровью,которая считает что ребенка уже нужно приучать к твердой пищи,пусть мол учиться глотать,а то как же потом,и вообще мол типа может у нее пищевод слишком узкий,надо мол его разрабатывать,короче,свекровь со своими советами уже в печенках сидит :o ,лично я даю магазинные пюрешки,иногда толку и перемешиваю с магазинными,вот так и питаемся пока :smile:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1100
Откуда: р-он Луговой
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Наша врач ,сказала,что до полутора лет ребенку перемалывать через блендер -это нормально, моему 1,4-я ему все в блендере взбиваю, если кашица густая,то разбавить водичкой, вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мой до двух лет ничего не ел кроме кашек из пачек и пюрешек, притом не всех, а только "Бабушкино лукошко. Только недавно стал жевать, даже от пищи на блендере его рвало (не дай бог там хоть крошечка попадётся). А сейчас по маленьку - потихоньку то то, то это. Всё придёт со временем, главное не пихать насильно. Хотя до сих пор (особенно когда болеет), главный кормилец - это сися


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1100
Откуда: р-он Луговой
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
mama_to_be писал(а):
Galina писал(а):
Наша врач ,сказала,что до полутора лет ребенку перемалывать через блендер -это нормально

а в соседней темке мама убивается,что врач сказала - в год - никакого блендера!! 8)

это нехорошая тетя врач получается :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 96
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, не могу себя перебороть. Малышу уже 11 мес, а я все боюсь ему дать что-то тверже пюре. Печеньку растворяющуюся давала всего пару раз, вся мурашками покрылась и почти в обмороке сидела, и попросила бабушку нашу делать это без меня. Читаю что сверстники наши уже и яблоки и огурцы точат, и хлеб едят, а мне от одной мысли страшно становится, что подавится, а то еще хуже - вдохнет, и не в то горло попадет. Он такой торопыжка у нас, чай, сок пьет - вечно давится. Я ему яблоко только в сеточке даю, забыла как приспособление называется.
Поделитесь, как перебороть себя, как вы начинали приучать к твердой пище. А то чувствую, что только в школе, наравне с другими вредными привычками жевать научится. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Да никак не приучала! :nez-nayu: Мои каждой крошкой давились,покедова все зубы не вылезли.Блендером все размалывала до пастообразного состояния-давились даже размолотым в мясорубке :sh_ok: А как зубов становилось больше 12-ти сами жевать начинали:то печеньку,то картошку :a_g_a: Младший даже сейчас-ему уже 4 года и в садике он распрекрасно ест-все равно рисовую кашу не любит,ему ее жевать лень.До сих пор порошковую из пачек предпочитает-она,как манная,жевать ненадо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Ой, вы что, ему ведь полезно жевать! Наша месяцев с 6 тянула в рот макарошки печенье. Особенно любит Детское печеньице с бананом и яблоком от Heinz, оно нежное, не подавится) Тем более, его делают без добавок и красителей. А к году уже все подряд лупила, я ей даже не перетирала ничего и до сих пор зовем пылесосом - всю еду в себя впихивает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]