Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1561 ]  Страница 1 из 79  1, 2, 3, 4, 5 ... 79След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ничего не ест. Как справиться?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Моей дочери 2г10м, сегодня утром она съела кусочек хлеба, запила его водой, потом в течение дня - две ложки йогурта, пол-яблока, помидор и стакан молока. Может быть на ужин съест немного макарон... Новые блюда отказывается пробовать, силой заставить кушать невозможно, уговорить - тоже. Многие родители в такой ситуации смирились, но меня это грузит. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У меня с дочей нет проблем, а вот старшенький - ну не заставишь. Готов чипсы только целыми днями есть. Но я уже привыкла: не хочешь борщ, не ешь, другого ничего нет, и сладкого не получишь пока не поешь. Он может целый день не есть. А вечером вдруг часов в 9 попросить покушать :?

Я считаю, что не надо пичкать насильно - захочет поест. У меня младшая частенько по утрам не завтракает. Ей видите ли скучно одной есть. Зато на выходных - ест со всеми подрят.


Может быть Вам попробовать составить ей компанию?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А вы не пробовали часов 5 погулять на улице, активненько так, без каких-либо перекусов? (для начала можно 4 часа)
У меня днем, когда я на работе, ребенок с бабушкой, так вот она тоже считает, что ребенок плохо ест. Уж не знаю, мож мы с ней разных детей растим, но Петя приходит с прогулки, говорит "Ам!" и уминает тарелку чего-дадут. А потом еще и чай с пряниками. Также и на выходных. Просто между обедами ни крошечки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Елена Б. писал(а):
Моей дочери 2г10м, сегодня утром она съела кусочек хлеба, запила его водой, потом в течение дня - две ложки йогурта, пол-яблока, помидор и стакан молока. Может быть на ужин съест немного макарон... Новые блюда отказывается пробовать, силой заставить кушать невозможно, уговорить - тоже. Многие родители в такой ситуации смирились, но меня это грузит. Что делать?


Заставлять бесполезно. Попробуйте обратную тактику :) Не ест - и ладно, не предлагайте. Тут важно, чтобы сами нормально питались, посмотрит да еще и сама попросит. Проверено на своем личном детском опыте :)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Согласна, что ошибка идет изначально в постановке вопроса. Не надо ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка кушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Елена Б. писал(а):
Моей дочери 2г10м, сегодня утром она съела кусочек хлеба, запила его водой, потом в течение дня - две ложки йогурта, пол-яблока, помидор и стакан молока. Может быть на ужин съест немного макарон... Новые блюда отказывается пробовать, силой заставить кушать невозможно, уговорить - тоже. Многие родители в такой ситуации смирились, но меня это грузит. Что делать?

Оооо... Эта проблема ещё таааа..... :mrgreen: У нас дело ещё хуже, мы можем вообще целый день "питаться воздухом" и запивать соком :D Я сначала тоже расстраивалась и заставляла, а теперь и не принуждаю: не хочет-пускай не ест. А то я постаралась силком запихнуть, он всё вырвал :x И с этого момента и не лезу к нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а я считаю, что сначала нужно выяснить все таки причину отказа от еды. У меня у старшего явные проблемы с пищеварением, дискинизия скорее всего. Последние полгода вообще ничего не ест, нет аппетита совсем. Жду, сейчас школа окончится пойдем обследоваться. У младшего тоже когда не было аппетита(месяцев в 3), по анализам определили, что ферментов не хватает, попили лекарства, да и сама ферментная система заработала и аппетит пришел. Сейчас тоже вот не очень, да и какашки плохие, тоже пойдем сдаваться))) То есть есть конечно и малоежки, но есть и проблемы, которые надо решать(тут целый ряд факторов и аппетит, и как в весе прибавляет, и какая кожа, нет ли диатеза и стул...)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ой, я опять зашла неверно, гость-это я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Anonymous писал(а):
а я считаю, что сначала нужно выяснить все таки причину отказа от еды. У меня у старшего явные проблемы с пищеварением, дискинизия скорее всего. Последние полгода вообще ничего не ест, нет аппетита совсем. Жду, сейчас школа окончится пойдем обследоваться. У младшего тоже когда не было аппетита(месяцев в 3), по анализам определили, что ферментов не хватает, попили лекарства, да и сама ферментная система заработала и аппетит пришел. Сейчас тоже вот не очень, да и какашки плохие, тоже пойдем сдаваться))) То есть есть конечно и малоежки, но есть и проблемы, которые надо решать(тут целый ряд факторов и аппетит, и как в весе прибавляет, и какая кожа, нет ли диатеза и стул...)

А у какого врача консультировались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
и у нас тоже проблемы с пищеварением.... но к ферментам я стараюсь не прибегать... несколько врачей мне прямо так и сказали, что все Мезимы и иже с ними - это только временная палочка-выручка для взрослых к празднику, когда не наедаться до отвала просто не могут.... а детям лучше не давать... Креон- только по серъезным мед показаниям.... Отутствие аппетита может быть и от сильной анемии... так что ферменты- не выход.. У нас иногда срабатывает личный пример, так сказать.... Не хочет есть, не надо... я просто рядом ставлю свою тарелку, ложку-себе, ложку- сыну, глядишь, может немного и скушает... :?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
anna vitalik писал(а):
и у нас тоже проблемы с пищеварением.... но к ферментам я стараюсь не прибегать... несколько врачей мне прямо так и сказали, что все Мезимы и иже с ними - это только временная палочка-выручка для взрослых к празднику, когда не наедаться до отвала просто не могут.... а детям лучше не давать... Креон- только по серъезным мед показаниям.... Отутствие аппетита может быть и от сильной анемии... так что ферменты- не выход.. У нас иногда срабатывает личный пример, так сказать.... Не хочет есть, не надо... я просто рядом ставлю свою тарелку, ложку-себе, ложку- сыну, глядишь, может немного и скушает... :?

А если всё-таки не поест? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А я за племянницей с тарелкой и ложкой ходила: она в зал - и я в зал, она за диван - и я за ней, она под стул - и я туда же! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Ой, у нас те же проблемы. Ну как накормить?
- Сережа, что ты будешь кушать?
- Чаю.
- А ещё что?
- Ещё чаю.

В основном весь день только пьет молоко или чай и заедает печеньем.
Купили детские готовые завтраки (Космостарс) - ест как печенье, не разводим молоком.

От вареных яиц ест только белОк.

От супчиков и каш отказывается категорически.
Вот и питается только чаем да печеньками.

А если, как предлагали форумчанки, ничего не давать, так он ничего есть и не будет.

А ведь так хочется, чтобы малыш правильно и полезно питался!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
хы, а у нас разговор другой - мама, я хочу чаю с печеньками! н, дорогой но сначала вот маленькая тарелочка гречки с мясом - дите в отказ. Ну я просто отворачиваюсь.Минут через 30 дите согласно на гречку и на мясо.. а потом почему-то не хочет чай с печеньками..заставлять приходится :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Мой сын чуть младше Вашей дочи. Он всегда ел плохо( все кроме сиси тут проблем не было). Я долго билась с ним и под мультитки кормила , и под книжку, и под игрушки, и песни, пока не прочла книгу Комаровского. Мне его многие советы показались очень разумными. Хотя я книгу поздновато купила, почти год был сыну,но до сих пор обращаюсь к ней. Нам его советы помогли потому как у нас любое наслие над личнстью рождает тако-о-о-й протест! Если не прочли очень советую http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-5.html#4.
Ну и соглашусь с тем,что лучше не придумывать как накормить, а увеличить физ.нагрузку и посмотреть как поведет себя ребенок. Предложить завтрак. Не хочет? Ладно. Погулять хотя бы пару часиков,но лучше не на качелях качаться, а реально побродить, полазить по горкам, по прыгать со ступенек лестницы побегать, наперегонки,и пр. Мы как правило после прогулкихоть немножко,но едим. Но если и после прогулки ребенок обедать откажется,тоже ничего может просто устал. После сна должен поесть хорошо. Но пока не согласиться нормально пеость никаких перекусов и соков и сладких йогуртов,только водичка,несладкий чай, в крайнем случае компотик. У нас это срабатывает.Ну а если после активного дня ребенок не ест нормально,то тут ИМХО лучше к специалисту обратиться.
А еще аппетит улучшается после курса примадофилуса( но у нас проблемы с дисбаком)
Еще иногда у нас прокатывают рекламные трюки: о ,на обед у нас сегодня не просто супчик,а супчик "Магги"! Не хочешь лапши, а хочешь мама даст "Доширак"? Показываю бутылочку "Активии", а в стакан наливаю йогурт собственного приготовления( по вкусу почти одно и тоже). Иногда приходится торговаться у меня есть,что-то вкусное но получишь если поешь кашку. Молочная кашка лучше естся,если запиваем ее паралельно фрктовым йогуртом.
Удачи вам !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за ссылку. Зашла на сайт Комаровского, перекачала книгу. Теперь будем просвещаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Вот и помогла по соседски :) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мы тоже едим вяло, но для себя я уяснила - надо давать немного, но по нескольку раз в день, т.е. 5-6 раз предлагать покушать. кефир у меня он дует только так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
моя тоже не ест..я не гружусь. конечно, вопли бабушек "дитя умрет т голода" надоедают, но я всегда даю ей что то недетское - и естся тут же и каша, и все что надо:) кусок колбасы например:) или огурец соленый%) а..капуста ещё квашеная спасает:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
похвастаюсь, едим - отлично! ест 3 раза большие порции и раза 2-3 перекусывает. притом, есть просит.
вот она сила педприкорма :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1561 ]  Страница 1 из 79  1, 2, 3, 4, 5 ... 79След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]