Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неполноценное питание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Девочки, может быть мне подскажете ответ на такой вопрос:
Дочке 3 года. Очень упёртый характер в смысле еды. Если она считает, что она продукт определённый не ест, то хоть на голове стой - пробовать не будет. Я сама такая же. Очень много продуктов я никогда не пробовала, хотя готовить могу. К примеру баранину, язык, печень и многое другое. Питание у неё - туши свет! Завтрак - каша растворимая лялечная (одной фирмы и только Рисовая с бананом( я её каждый день обманываю -показываю коробку Рисовой, а насыпаю разные). Обед - суп (картошка, морковка, лук, фарши засыпка или рис) максимум 5 ложек после маминых плясок. На ужин может съесть сосиску, а скорее измором вытребует свою кашу. Перед сном полкружки йогурта.
При этом дико любит подольский хлеб, тоннами ест любые СЫРЫЕ овощи включая картошку, капусту, морковь, огурцы, лобу и любит молоко холодное (одного сорта Домик в д).
Не надо обсуждать вопрос, что я не приучила к правильному питанию. Примите КАК ДАННОСТЬ - это просто такой ребёнок!
Теперь вопрос: есть ли разница между варёными овощами в супе и сырыми овощами? Разница в молоке сыром и молоке в каше?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
:wink: :wink: :wink:
Мой бы трескал сырые овощи... :roll:
У нас последний месяц вообще может ничего не есть, требует бутерброд, не даем - не ест ничего... молоко не пьет (козье), коровье нельзя...
Вот как данность это и воспринимайте -такой ребенок! С развитием слава Богу все в порядке (ттт), а все остальное- заморочки мамы, не может советская женщина не кормить... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Акватория
разницы никакой на мой взгляд. у вас очень правильное питание))) радуйтесь. мои сырые овощи вообще плохо едят, тушеные только, да и то редко, и капусту-картошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Акватория писал(а):
Я сама такая же.

Стишок вспомнился......

Ты в кого такой упрямый?
Я в кого - конечно в маму!
А она в кого? - В меня!
Мы же все-таки родня.
Маме, будь она иной,
Не управиться со мной!


Дите все в вас:О) радуйтесь:О)
Особенно витаминам в сырых овощах:О))
Только лично я против сосисок - неизвестно из чего их делают.. :О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Акватория писал(а):
Завтрак - каша растворимая лялечная (одной фирмы и только Рисовая с бананом( я её каждый день обманываю -показываю коробку Рисовой, а насыпаю разные).

хм.. так конечно - дите думает - вот какая хорошая каша, каждый день вкус разный(она же не знает что вы меняете)! И требует ее.
Не обманывайте - через пару месяцев может всетаки надоест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У нас такая же проблема, только нам уже 6 :)
Раньше расстраивалась, а сейчас не заморачиваюсь. Хочешь жареной картошки - пожалуйста; кашу гречневую - пожалуйста; кефира пару литров - да ради Бога ))) Ну и яблочком иногда побалуемся
Все, больше мы ничего не едим. Нам бы ваши супчики )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Муха**
Насчёт надоест... Я вот лет 20 каждое утро яичницу ем и не надоело. Подозреваю, что и красотка моя жениха будет Рисовой с бананом кормить!
А за стишок - спасибо! Это про нас!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
poli-kiri
Да я не могу сказать, что постоянно заморачиваюсь... Только у неё бараний вес - почти 13 кг, правда очень активная. Нее, вес мне нравится! Может не будет маминых проблем спохуданием! Кашу заколебались покупать! Кстати, как по-вашему в такой каше хоть что-нибудь полезное есть?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Акватория, ну ваша доча много всего полезного ест)) разнообразненько так ;)
Если задумываться о полноценном рационе, то, например, по Комаровскому кашу можно одного вида каждый день есть, молоко, мясо и овощи тоже... разнообразие в том, что каша+молочка+мясо+овощь\фрукт :lol:
Но мне ближе более пофигистическая концепция: "ребенок чувствует, что ему нужно" ;) главное не испортить его врожденное чутье конфетами, чипсами и сладенькими газировками... а дальше - пусть что хочет, то и ест.
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Axanka
Чё-то я, наверное, рецепт супа слишком шикарно описала! В этой паре ложек мясо всегда откладывается, укроп откладывается, остаётся отвар, но в минимальных количествах!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Акватория
ты вы переживаете, что дете ваше мясо ест только в сосисках? (сосиски канеш бяка :| но что поделаешь, дети такое любят...)
имхо у них периоды такие - то много мяса едят, то ваще его не едят. Сын мой в этом возрасте как раз мясо вообще не ел (а сосисок у нас дома не водилось), так он распробовал паштеты и их лопал прямо ложкой :lol: вы паштет доче не предлагали?
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Axanka
Я ей уже луну с неба только не предлагала! Ну не пробует и всё! За последние полгода только один продукт добавился - красная икра (но лучше бы не добавлялся - аж трясётся когда увидит!)
У меня, конечно, старшенький масла в огонь подливает. То чипсами угостит, то кириешками... Замучилась ругаться. Сказала - узнаю, что колой угостил - прибью. Сам-то до 4 лет думал, что мороженое - это творожок!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Акватория, боюсь, что в таких кашках растворимых не очень много полезного...Да вы и сами это знаете. Но если не ест других - ну что тут поделать?!
Я вот очень рада нашей гречке, очень полезный продукт, только количество съеденного в неделю немного настораживает ))))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Акватория у меня как-то с этим нет проблем (ест все что даю и все равно тоже весит 13 кг), но из всего перечисленного я бы все же растворимые каши заменила на другие и сосиски бы убрала (молоко ДвД - четсно сказать тоже сплошная химия). Просто смотри: ну не купила ты сегодня сосисок, завтра, послезавтра и так неделю- ну гляди и отвыкнет, купи ей лучше язык пресованный (наверное и то лучше, ну это как вариант). Плюс таких детей еще пока в том, что они сами то купить не могут это в магазине (в отличие от старшего). Ну просто не покупай домой вообще тот продукт, который тебе кажется вредным и неполезным (тут конечно важно, чтоб вы сами его не ели).
Нет продукта - нет проблем. Ни поест она два,три, семь дней именно своей растворимой каши, а на седьмой день будет есть обычную молочную, просто выхода другого не будет, но эти дни будут конечно не из легких. И нужно либо перетерпеть, либо продолжать кормить как кормила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Акватория
У меня старший до сих пор обожает детскую кашу :D . Утром ест перед школой. Ничего плохого в этом не вижу. Другую еде утром есть не заставишь. Лучше уж так, чем голодного отправлять. Он тоже у меня насчет еды упрямый, если вдолбил себе в голову, что он это не ест, то его попробовать даже не заставишь этот продукт под дулом пистолета :mrgreen: Как я Вас понимаю! А вот с младшим повезло мне- метет все плодряд :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Акватория писал(а):
Сам-то до 4 лет думал, что мороженое - это творожок!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
мы неделю назад лежали на 1 речке в хирургии...
Полно детей с гастритами...девочка лежала 3 годика с язвой :shock: в садик не ходит. С бабушкой сидит,
правда, та была склонна покупать ей каждый день сухарики-мармеладки-чипсы...

Врачи каждый обход рассказывали о правильном питании и всякие ужастики,например, как мальчику 12 лет промывали желудок после чипсов и потратили 40литров воды....
Еще и в столовке отчитывали , если кашу не ешь))) В основном , тех кому 12-13 лет.Они в столовке не едят, потом в буфете покупают сухарики и шоколад...

Нам помогло-стала есть рыбу, не отказывается от завтрака и даже не смотрит в сторону жвачки-сухариков-газировки...
вот такой экстрим :lol: неделя уколов, капельниц и ребенок стал менее привередлив в еде :wink:
хотя мы лежали и не с гастритом...и не с аппендицитом...
не дай Бог никому, конечно! будьте здоровы!!!!



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Акватория,
да, младших, конечно, сложнее огородить от всякой бяки :| мой тоже многие "блага" цивилизации очень поздно распробовал (кто бы ему их дал ;)), а малая все уже знает - и чиспы, и фанту, и конфеты :oops: Стараюсь, конечно, чтобы пореже это было, но когда пример любимого братика перед глазами - сложнее...
а вы не переживайте особо - все наладится; и не предлагайте ей, раз пробовать не хочет - сами лопайте ;) глядишь, и заинтересуется...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
У меня обе дочери такие- ни за что по своей воле ничего нового не пробуют. И муж такой, ага, есть в кого.
В мелком возрасте у меня разговор короткий- силой разжимаю сжатые челюсти, и пропихиваю крошечку новой еды. В 9 случаях из 10 ребенок, распробовав, прибегает за добавкой :wink: ... жестокая я мама, что поделаешь, другой то у них нет. :cry: Если еда не понравилась, больше не заставляю, конечно.

К вопросу однообразия: в садовском возрасте старшая дочка, бывало, неделями ела одну и ту же еду, т.е буквально омлет на завтрак, обед и ужин. Пару недель такого питания, и потом она на это блюдо полгода-год смотреть не могла, ела что-то другое. Я к этому спокойно отношусь, если это касается нормальной здоровой еды, может, ребенку в организме в данный момент чего-то не хватает и он это восполнить пытается? Выросла, стала почти всеядной.
Акватория писал(а):
Теперь вопрос: есть ли разница между варёными овощами в супе и сырыми овощами? Разница в молоке сыром и молоке в каше?

На мой взгляд, разница небольшая. Вы хотите, чтоб она ела вареные овощи? ну так она морковку в супе ест :wink: А сырые-то всяко полезнее, радуйтесь, что ребенок их любит.
У вас не самый плохой рацион, тем более, что каши-то по сути вы разные едите. Однообразно, может быть, но неполноценным не назовешь, ведь включены все 5 видов продуктов: мясное, молочное, злаки, овощи, фрукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неполноценное питание.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
разница между сырыми и вареными овощами есть в плане удобоваримости - сырое это грубая пища, но если ребенок привык, кушать как зверюшка, значит ему так надо:)
Молоко сырое (из пакета) лучше чем вареное в каше (которое получается дважды вареное), мне так кажется.


это правда, есть такие дети, которые разборчивы в еде, и не из-за избалованности. У меня свекр так и не перевоспитался - не ест смешанное (салаты) - все ингредиеты отдельно.
Муж удивительным образом социализировался, а вот у ребенка дедовы гены, тоже очень разборчив. Причем у него аппетит зависит часто от ВИДА еды и от того как оно на языке - тертое - мятое- крупинистое не ест. Ни за что не будет никакую кисломолочку (хотя в жини ее пробовал, когда-то даже ел), детские каши не съел ни одной ложки за 2 года, не ест каши типа пшенной которые такими крупинками на языке. еще у нас молоко и каша отдельно, сырое куском ест только огурцы, яблоки с трудом и то в тертом виде, а лучше из яблока сок.
Очень любит яйца и макароны, все мучное, МНОГО КОМПОТА и ВАРЕНЫЕ ОВОЩИ :)))) (брокколи-цветная капуста-горошек-кукуруза-кабачок-морковка варится в подсоленной воде, поливается маслом и КУШАЕТСЯЯЯ:)).
Но если в макаронах тертый сыр, а в брокколи крупинки творога (были мои эксперименты) - будет ходить голодный.
У нас проблема - новое вообще не хочет пробовать.

Но я уверена, что когда пойдем в садик, будет есть за компанию, с интересом, и творог и все остальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]