Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Штучка
1. Попробуйте поменять ложку.
2. попробуйте кормите не в стуле. Мой, например, целый месяц кушал стоя. Только в кресло - истерика и ничего не ест. А стоя - съедал все. Теперь опять в стульчик сажу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: не ест прикорм!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Штучка писал(а):
Зажимает рот, вплоть до истерик, не знаю прям че делать :sh_ok: ...

А зачем до истерики доводить?? Предложили-отказался, не беда, с глаз долой убирайте. В другой раз захочет и съест. Излишней навязчивостью и настойчивыми попытками накормить можно у ребенка выработать стойкое отвращение к самой процедуре принятия пищи. Взрослые ведь тоже не всегда едят,как мясорубки. Бывают дни,когда есть особо не хочется.
Когда у моей дочи зубья лезли, вообще от ЛЮБОЙ пищи отказывалась,кроме смеси, и ту 2 раза в день всего пила по немногу.. Может и у Вашего малыша зубы лезут :du_ma_et: Да еще и духотища такая....
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Штучка
Еще можно подольше не давать грудь и не кормить, играть, а потом, когда явно проголодается - предложить, кашу, овощи или еще что. Уж будет голодный - точно поест.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Meyk писал(а):
Еще можно подольше не давать грудь и не кормить, играть, а потом, когда явно проголодается - предложить, кашу, овощи или еще что. Уж будет голодный - точно поест.

Я пыталась так делать, нам не помогло.Почему-то от каш отказывается совсем, с голодухи ложки три съест и все!!! Пыталась кормить не в стульчике - так ведь не поймаешь его, убегает :-)
Правда, есть у нас один способ накормить его - отвлечь чем-нибудь интересным.Например, даем ему коробку с сестренкиными заколками и пока он там копошится, можно скормить ему тарелочку чего-нибудь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Прочитала всю тему и в шоке, особенно от врачей, которые советуют вводить прикорм в 3 мес, высчитывают вес на калькуляторе и предлагают впихивать насильно еду :sh_ok:
Нам, видимо, повезло. Поделюсь своим опытом. Мы на ГВ. Прикорм стала вводить в 6,5.Яблочко дала лизнуть, когда сама ела, выхватывать она у меня его не стала, вот и не торопилась с прикормом. Сначала это была просто вода в поильнике, сидя в стульчике, причем изначально приучали дочку к самостоятельности, но не настойчиво, а как само собой разумеющееся. Потом дала ей кашку гречневую самодельную в блэндере, она морщась пробовала, но не ела. Через недельку также рисовую, еще через неделю цв. капусту, кабачок. Все это было по граммулькам, почти все съедала я сама. Безмолочную кашу растворимую она ела плохо, попробовав несколько раз, я отказалась от них. Я покупаю хлопья для взрослых (овсяные, пшеничные, кукурузные и тд), запариваю кипятком и в блэндер, иногда туда добывляю банан (если доча не съест, сама такое объедение с удовольствием ем) или яблочко. Потихоньку к 10 мес она стала есть уже не по 2 ложки, а все, что я даю, правда, даю я немного, может грамм 100 это максимум. На обед даю мясо ( в основном баночное) вперемежку с дачным кабачком, морковкой и тд.или просто так. Еще ей очень нравится просто дачные овощи в блэндере: кабачок, картошка, морковка. На граммы не смотрю и не знаю норм, мне кажется не больше 100 гр за раз. 2-3 раза в день. Причем, опять же ей нравится сам процесс, с 8 мес она ест сама, я только ложку в тарелку кладу. Может влияет то, что у нас папа на обед приходит, и как-то сразу повелось, что на столе либо игрушки, либо еда, никаких телеков, обязательная похвала за успехи. Мы не зацикливаемся сильно на ее кормежке, сами едим, общаемся с ней как со взрослой. После ее еды, конечно я мою полностью весь ее стул и купаю ее, но все же такая радость, что она ест сама. Единственное, за что я переживала, она у меня часто давилась первое время: яблоко откусывать умудрялась, огурец, хлеб бабушка дала, печенюшку. Мы стали пользоваться этой сеткой на палочке, туда клали яблоко, банан, картошку, но очень быстро ей разонравилась эта штука. Сейчас почти не давится. :smile: Надеюсь, кому-нибудь пригодится наш опыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
stacy
ох, как я вам завидую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Штучка
Да, я, наверное, немного преукрасила :smu:sche_nie: иногда она берет полную ложку и все это не в рот, а выливает на пол, при этом глядя на нашу реакцию. Мне, конечно, смешно, но мы с папой делаем серьезные лица, и пытаемся объяснять, если не помогает, то кормлю ее сама. Как только внимание к еде утрачено, тарелку убираю и все, либо что-нибудь погрызть даю либо игрушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
А у нашего едока вся кухня на экспертизе перебывала, ел только, когда давали посмотреть что-нибудь интересное: ситечко, чеснокодавилку, ложки всех форм и размеров, хорошо помогали магнитики на холодильнике, особенно полюбились сахарницы и емкость с макаронами - ну это только для тех у кого нет предубеждений перед уборкой, а ее родимой было много:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Да, у меня младшая тоже до сих пор в основном на сисе. Ну или на практически взрослой еде - супы, размятые вилкой - и чтоб через блендер ни-ни, иначе будет тьфу-тьфу после первой ложки. А вот кусочками ест, хотя зубьев всего шесть - четыре сверху и два снизу. Так же и каши - только сваренные на молоке (или моем или коровьем разбавленном) из обычного зерна. Ни хлопья быстрого приготовления, ни, тем паче, разводные каши не ест. Из баночек только фруктовые пюре может слопать под настроение. Сок пьет только свежеотжатый яблочный. В общем, морока. С утра кашу варю полчаса, в обед супчик, а вечером - творожок. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
Стасёна писал(а):
Так же и каши - только сваренные на молоке (или моем или коровьем разбавленном) из обычного зерна. :ps_ih:

Всегда интересовал этот вопрос, как Вы умудрялись это делать :nez-nayu: (варить кашу на своем молоке), у меня со временем стало вырабатываться молока столько, сколько малыш съедал, не больше, когда начали прикармливаться - были варианты или на воде или на молоке (своем), на своем не получалось, так варили на компоте из яблок, на воде не ел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, а как долго период отказа от еды длится? Начинала прикорм с 7 месяцев с овощей и безмолочных каш, ели все поначалу без проблем, потом начались выкрутасы: кормить надо не ее ложкой, а половником прямо из кастрюли, давать в руках повертеть что-то из кухонной утвари, разрешать размазывать еду по всем близ лежащим поверхностям, устраивать представления из репертуара цирка шапито и так далее. 4 дня назад вообще отказалась от "детской" еды, или сися или то, что лежит у мамы в тарелке. Растертое, мятое вилкой или хоть немного измельченное ни в какую не ест. Зубов 4 штуки, жевать толком не умеет, так что 90% педприкорма просто мусолится во рту и потом выплевывается, хотя по чуть-чуть отщипываю, да и в любом случае она много из моей тарелки не съедает. Супчики не ест, когда я ее кормлю, а ложкой пользоваться сама тоже не научилась, или черенок грызет, или под такими дикими углами ко рту ее подносит, что все выливается. Пытаться ей помочь бесполезно - начинает психовать, "я сама" и все тут. Если бы у нее все в порядке с гемоглобином было бы, я б не заморачивалась и давала б грудь, благо, молока хватает (не отменила еще ни одного кормления, всегда была еда + сися). Что делать - ума не приложу. Когда это безобразие закончится? Только тогда, когда она взрослую пищу научится есть или все же раньше? Барышня у меня очень характерная и упрямая как 100 ослов, если решила, что "не буду", то заставлять бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Может кому такой способ поможет: я кормлю на руках, полулежа (может думает, что каша и пюре из сиси? хотя на мисочку с едой реагирует). Пробовала садить, начинается желание ползти куда-то, короче, слезы, нервы.... Конечно, от рук отучать придется и спина болит, но лучше так, чем с истерикой и никак.
Misato Читала, что окончательно научится есть ложкой жидкую пищу, не разливая ее, только к полутора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
я тоже парилась сильно, сын почти ничего не ел, кроме ГМ... более менее приличные порции появились ближе к году только, сейчас всё ест и в нормальных объемах...
никакого насилия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
lyubov_ писал(а):
Стасёна писал(а):
Так же и каши - только сваренные на молоке (или моем или коровьем разбавленном) из обычного зерна. :ps_ih:

Всегда интересовал этот вопрос, как Вы умудрялись это делать :nez-nayu: (варить кашу на своем молоке), у меня со временем стало вырабатываться молока столько, сколько малыш съедал, не больше, когда начали прикармливаться - были варианты или на воде или на молоке (своем), на своем не получалось, так варили на компоте из яблок, на воде не ел.

Ну это от количества молока зависит - когда дочура ночью хорошо спит, а не прикладывается каждый час к сисе, к утру у меня остается молока на хорошую кострюлю каши, вот и получается, что сцеживаю и кашу варю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 75
Откуда: далече
Благодарил (а): 3 раза
Я тоже переживала, что мой малыш не съедает положенную норму. Ну, вроде успокоилась, т.к мы тоже на ГВ.
Максимум по 50 грамм съедает любой каши, пюре...И это в 9 месяцев.
Но вот не получается кормить строго по часам, как советуют педиатры, и кормить по 5 раз в день.
Мы кушаем по-разному, совсем не соблюдаем временных перерывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
А мы только начали прикорм. Сначала ввели яблочный сок, потом какбачок, сейчас тыкву. После прививки будем кашу давать. Наш малышму уже хочет сидеть, купили стульчик для кормления с 5 мес, подсаживаем потихонечку.У нас основная проблема, мы не берем соски и пустышки, поэтому поим с ложечки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ягодка:) писал(а):
Я тоже переживала, что мой малыш не съедает положенную норму. Ну, вроде успокоилась, т.к мы тоже на ГВ.
Максимум по 50 грамм съедает любой каши, пюре...И это в 9 месяцев.
Но вот не получается кормить строго по часам, как советуют педиатры, и кормить по 5 раз в день.
Мы кушаем по-разному, совсем не соблюдаем временных перерывов.

Подскажите, пожалуйста, а где можно посмотреть эти нормы? В 9 месяцев и далее для деток на ГВ. А то ищу-ищу на ВМ... видимо, совсем искать разучилась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ветрушка
А на Гв нету норм.Только на ИВ-но ими руководствуются педиатры.
можно тут глянуть для 9-10 месяцев
http://www.blukoshko.ru/prog/?SECTION_ID=54
а вообще вот про ГВ и еду с сайта Я-МАМА
Цитата:
Почему малыши, питающиеся детским питанием, в 7-8 месяцев могут съедать по 100-200г пюре или каш, а дети, находящиеся на ГВ, так не делают?
Ребенок второго полугодия жизни ест мало потому, что он пока не хочет наедаться. Он только подражает маме в ее действиях. Наедается он молоком. Возможно, в человеческом детеныше есть генетически заложенный механизм, не позволяющий ему есть много в этом возрасте. Еще пару тысяч лет назад ребенок, наверное, получил бы большие проблемы в пищеварительной системе, если бы ему скормили 100г мяса дичи, принесенной папой с охоты. Другое дело, что тогда никому бы в голову не пришло так поступить с ребенком. Даже нашим прабабушкам, 100 лет назад, готовившим еду на семью из 5-10 человек на печке или дровяной плите не приходило в голову (и не было возможности), с одной стороны, кормить ребенка чем-то специально приготовленным отдельно от всех, а с другой стороны, и в мыслях не было дать малышу побольше общей каши или супа, что бы наелся... Детское питание сделано так, что ребенок может съесть его много. И любого малыша можно им накормить, вот только нужно ли? Есть дети, которые до поры до времени едят эту "детскую пищу" много и с удовольствием, правда, большинство из них приходится в процесс кормежки развлекать, чтобы рты открывали. Многих развлекать в процессе еды приходится довольно долго, некоторых - до подросткового возраста. Часто встречается ситуация, когда ребенок, евший с удовольствием и много, до года - года с небольшим, став старше, начинает отказываться от еды и превращается в малоежку, кормить которого для родителей просто пытка. Еда таких детей совершенно не интересует. Есть, конечно, дети, которые относительно "благополучно" минуют этап детского питания. "Благополучно" поставлено в кавычки, т.к. сейчас только начинают изучаться долговременные последствия введения ребенку больших количеств детского питания тогда, когда он биологически к такой нагрузке не совсем готов, результаты будут не скоро...

5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо) Я читала это недавно, но меня смущает кое-что... :smile: Там написано "дети, находящиеся на ГВ, так не делают". У меня дочка, как правило, прикорм ест с удовольствием - открывает рот, тянется к ложке, все без маминых уговоров и плясок вокруг :smile: Причем это не только одно лишь любопытство. Я пыталась опытным путем вычислить ЕЕ норму, но больше грамм 150 за раз давать побоялась (овощи + мясо) :nez-nayu: При этом она продолжала тянуться к чашке с ложкой :-) А я даже не знаю, много это или мало))) Вон педиатр вообще советует 5 раз по 200 г кормить (но при этом иногда такие вещи говорит, что я не особо доверяю ее словам). А из этой статьи выходит, что даже 100 - это чересчур)


Спасибо за ссылку на "Лукошко" - по ней выходит, что я Полинку конкретно не докармливаю :-) Правда, там одно кормление молоком заменено совсем. Я же даю приложиться после каждого. И проблем не было бы, если бы дочка не прикладывалась ну очень часто - каждые час-полтора. А то и чаще. Но недолго ':roll:' И именно ест (глотает). Поэтому у меня нет понятия "первое кормление", "второе", ..., "пятое" :smu:sche_nie: У меня их штук 20 (и ночью тоже часто ест). С одной стороны меня терзают мысли, что она действительно не наедается, и возникает желание накормить ее посытнее :smu:sche_nie: С другой же, грудное молоко создано для ребенка и бла-бла-бла, так может мне стоит просто смириться с тем, что это ее особенность - есть часто, но мало?) И не пихать в нее питание, даже при ее желании. Тогда до какого времени это может продолжаться? Ведь с определенного возраста ее все равно так или иначе нужно будет кормить более разнообразно)


Вот такие вот мысли...


2 Фата Моргана,
в любом случае - большое Вам спасибо) Кто-то на ВМ выкладывал схему Вашего прикорма, я кое-что оттуда взяла на заметку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ветрушка
мысли обычные,как и поведение ребенка на Гв.Судите по прибавке веса.Если ребенок весел,активен,не болеет,развивается по возрасту-ну и не пихайте в него ничего лишнего.
Не надо ни преувеличивать ни приуменьшать значение ГВ в плане еды. То есть-надо,пусть сосет,глотает.Не переест грудным молоком,это точно.И до какого возраста-решать вам.Но все детки,которые на длительном ГВ,поверьте,сосут и глотают,уж никак не для еды.Насыщаются составом молока,витаминами и т.п.Оно ж очень быстро перевари вается,поэтому малыши так часто просят грудь.В отличие от нормальной еды с нормальной насыщаемостью.(ну и конечно.чем старше ребенок тем прикладывается он к груди не только для насыщения.но и для успокоения).
А норма 200грамм пять раз в день-это очень старая ВОЗовская норма для искусственников!!!!!!!!!!
но так как в педиатрии другой нет(почему то педиатры отказываюся читать новые исследования по Гв,не считают их научно доказанными)-то ессно педиатры тулят её.Мне гастроэнтеролог сказала,даже при нашей нехватке веса-не перекармливать ребенка-не давать более 200!!грамм три раза в день в основные приемы пищи,и не более 150грам-в перекусы.А нам почти два года.
Вы не считайте кормления грудью.Не морочьте себе голову.Это не кормление в общепринятом смвысле.Это-доп.питание,витаминизация,иммунолизация и т.п.
Кормите обычной едой по режиму.Да и всё.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]