Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Если в основной прием съедается "не более 200 г", то для перекуса 150 как-то многовато, ИМХО :du_ma_et: Тем более, что все эти сушки-куски обычно снижают аппетит перед основной едой.


Спасибо. Мне гораздо легче :-) Склоняюсь к варианту давать прикорм 3 раза в день малыми порциями. Чтоб совсем на закусила маму :-) Посмотрим, что из этого выйдет. Звучит как эксперимент, понимаю, но пока ребенок действительно весел и активен. Даже чересчур :ps_ih:


Но меня мучает еще вот такой вопрос: какое минимальное время должно быть между прикормом и сном? И что лучше на ужин давать? Фрукты? Овощи? С мясом ли? Чтобы на ночь не перегружать желудок. Я вообще где-то читала про кашу в 22 часа :sh_ok: Дескать, после этого деть хорошо спит. А то вдруг поймала себя на мысли, что ни разу не разбираюсь в культуре питания и сама ем как попало и когда попало :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Но для ребенка-то хочется самого лучшего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ветрушка
Перекус-имеется в виду полдник.и Не более 150грамм-то есть 100 грамм вполне нормально.
Получается завтрак-обед-ужин по 200 грамм и сто грамм полдник.Разве это много?
Ещё частенько у деток бывает второй завтрак,так как есть ранневстающие дети и дотерпеть до обеда им сложно.
Ведь еда должна быть режимна-то есть через равные промежутки времени.Так кормят в детских садах,например.
Я не имею в виду кусочничаенье.Оно вредно и снижает аппетит.А вот печенька с молоком в количестве 100-150 грамм в качестве второго завтрака или полдника не только не перебьет аппетит ребенка,но укрепит его силы до обеда/ужина.
Завтрак обычно дают не менее чем через полчаса после просыпания,но и не более чем через полутора.
Идеальный вариант-через час.После просыпания сразу обязательно дают грудь или любую жидкость чтоб восполнить потерю её во время сна.
Перед дневным сном после обеда должно пойти времени-те же нормы-не менее получаса но и не более полутора.
Ужин ИМХО из одних овощей-мало.Или овощи с мясом(но на мой взгляд-это предпочтительнее в обед) или каша с овощами/фруктами или мясом.
Кормить ребенка в 22 часа-не скажу что идиотизм,но опять же ИМХО,сами то так поешьте.Каково вам спать будет?
А ребенку что,легче что ли? У него что печень и желудок значит ночью должны в усиленном режиме работать,чтоб видите ли маму не сьесть?Не сьест,поверьте.Ночью многие дети сосут не для еды.а чтоб чувствовать единение с мамой,убедиться что она рядом и тогда можно спать спокойно,ведь не страшно,мама тут.
То переднее молоко что детка высасывает за несколько минут-усваивается мгновенно.А пища на ночь бродит в желудке часами,не давая отдохнуть внутренним органам.(это к смесям не относится,но и то их прямо перед сном не советуют давать).
и потом-привычка,пищевая.Она вырабатывается на ВСЮ жизнь.Зачем же приучать малыша есть на ночь?
так что между ужином и сном должно пройти хотя бы час-два.Чем старше ребенок тем интервал больше.
Вот и посчитайте,исходя из всего написанного-когда и через сколько должен питаться малыш.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ну вот и я так думаю, что совсем перед сном кормить не стоит (кроме разве что ГВ :smile: ). Второй завтрак у нас не получается, т.к. встает она достаточно поздно.. А вот полдник - вполне) С этим все понятно стало) Еще раз спасибо за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ветрушка
Да пожалуйста.Я со своей как я думала малоежкой весь интернет перерыла и всех врачей перетрясла по поводу ГВ,еды и веса.А оказалось-у 90 процентов детей так как в заголовке темы.Мы бросили грудь в 1,10 и едим обычную еду только шум стоит.Сама просит.За месяц килограмм набрали.Но я очень рада что кормила как могла подольше и по требованию.Это доставляло мне неописуемое удовольствие и приносило осознание счастья кормящей мамы.
Ели мы грудь по тридцать раз на дню и по десять ночью поначалу.Ну и по десять раз днем и раз-два ночью-к концу ГВ.
А теперь четыре раза едим.у меня тож пять не получается.Хотя дочь и встает рано-в 8,ест завтрак в 9-до обеда в 13 я её накормить не могу.разве что кусочек яблока/морковки сьест.Полдник в 17.Ужин в 20,в крайнем случае в 21.но тогда полегче,пюре например.
Кусочничать не даю.Правда добрый папа или братик бывает подкинут ей печеньку или сухарик-но она не приучена.чуток погрызет и бросит.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Видимо, моя попала в те самые 10% :-) Вот я шухер и стала наводить))) Но теперь успокоилась, мозги встали на место :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ветрушка
С детками столько тонкостей и граней познаешь,поневоле начинаешь себя чувствовать экспертом в той или иной области.связанных с развитием ребенка :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Девочки, у нас наконец-то наметился большой прогресс - мы стали нормально есть :ya_hoo_oo: То есть утром нормальное количество каши, в обед супик, а вечером что-нибудь творожно-молочное или овощи. При этом сисю едим по-прежнему :smu:sche_nie: Так сказать напал на дочу "большой Жор" :-) и не отпускает целый месяц :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 18 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]