Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем кормить аллергиков?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Devochki, dobry vecher! Hotelos' by pogovorit' o pravil'nom pitanii detey s chastymi yavleniyami pishevoy allergii. U nas eta napast' s rozhdeniya, obostrilos' vse v vozraste 4 mesyacev i prodolzhaetsya po sey den'. Pravda, seychas uzhe ne v takoy sil'noy forme, no sypi vse ravno byvayut chasto. Vrachi menya obvinyayut v narushenii diety... No ne vozmozhno zhe vse vremya sidet' na hlebe i vode! I rbenku trebuetsya raznoobrazny prikorm...A poluchaetsya, chto my vse vremya topchemsya na meste - novye prikormy nam ne razreshayut novye produkty poka syp' ne proidet...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Сколько вашей ляле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Zdravstvuyte! Nashemu synu 10 mesyacev. Seychas opyat' syp' kakaya-to neponyatnaya...i sil'naya ochen', ran'she ne bylo tak.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
1. Найдите хорошего аллерголога (скину в личку нашего доктора, может понравится).
2. Отмените все сомнительные продукты, оставьте простое (грудь, рисовая каша, овощное пюре - кабачки, картоф. вымоченный в хол. воде, постная говядина, кефир, белый хлеб). На таком питании ляля не оголодает.
3. Добавляйте по одному новому продукту раз 3-5 дней и ведите пищевой дневник (т. е. записывайте, что дали, когда, состояние кожи, стул).
4. Поменяйте смесь, если вы на ИВ.
5. Часто бывает аллергия на коровье молоко, поробуйте исключить. Если кожа станет чище, вводите козье (есть сухие смеси, на них можно и кашу делать).
6.Если вы кормите грудью, пересмотрите свое питание (орехи, сладости, витамины, мед, молоко - могут тоже иногда давать реакцию).
7. Медикаменты и наружное лечение (крема, мази) - лучше под контролем врача.
8. Стиральный порошок поменяйте на гипоаллергенный.
Поправляйтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
У нас тоже аллергия. Педиатр говорит типа это у каждого второго ребенка бываает, типа перерастете. Я на диете, ничего такого не ем, а аллергия вылазит все равно. Марина если можно, мне тоже в личку аллерголога скиньте :D
я вот думаю стоит ли уже обращаться к аллергологу или подождать еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Jetta писал(а):
Марина если можно, мне тоже в личку аллерголога скиньте
я вот думаю стоит ли уже обращаться к аллергологу или подождать еще...

Ок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а нам вот месяц и 10 дней и у нас аллергия на творог (точно проверено). Я тоже ничего не ем, т.к. педиатр боится что аллергия может быть на все новое если уже высыпало... Не подскажите в таком возрасте уже можно обращаться к аллергологу? Педиатр говорит что пока еще рановато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Tina vlad писал(а):
Педиатр говорит что пока еще рановато...


Сначало рановато, а потом оказывается позновато (загубленный кишечник, ферментная недостаточность и Огромный аллергический титр)....:( Существует же лактозная непереносимость еще что-то..... Главное опытный аллерголог по деткам, чтоб просто тупо на лекарства не посадили.... Наша борьба началась с года... и все в один голос говорили аллергия на молоко, сидели на ТАКОЙ диете - хлеб - лучшая печенюшка была..... :( , а в два сделали анализ крови - оказалось аллергия на Желток и оливковое масло, теперь и молоко в рационе и другие "вкусняшки" и деть так маханул (вернее маханула):))))))))
Хороший доктор и огромное терпение Маме, Поправляйтесь.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Mfska, понятно :-( Спасибо! :-) Надо наверное с аллергологом поговорить... Только где найти хорошего :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Tina vlad писала - Девочки, а нам вот месяц и 10 дней и у нас аллергия на творог (точно проверено).
А не рано ли творог поедать? Или это мама сама кушала?

Mfska писала - а в два сделали анализ крови - оказалось аллергия на Желток и оливковое масло, теперь и молоко в рационе и другие "вкусняшки

На анализ кровь сдавали? Сразу на все возможные аллергены? (Их так много в перечне и каждый стоит не мало).
Если не затруднит, скиньте контакт с Вашим доктором, может,что нового почерпнем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Марина2007
Начитавшись здесь же в форуме про аллергологов - где то тема была, пошли в Центр материнства и детсва к Пахомовой - дорого! Но в принципе вроде как остались довольны. Кровь сдавали в аллергоцентре на Дальзаводе. Сдавали 2 группы по своему усмотрению и наибольшему подозрению (попали в точку, хотя группы на мой взгяд разбиты "странно"). Кровь взяли очень хорошо, и понравилось то, что сначала сдаешь кровь, потом идешь платишь, т.к. не у всех деток могут "на ура" взять.. (Там можно и аллерголога детского пройти бесплатно по направлению, сегодня подруга с лялем сходит узнаю). Однако реакцию на оливковое масло выявили самостоятельно на практике, так же как и жуткая реакция на противоаллергичный фенистил гель (С первого раза доктор так сказать нам не поверила, но показали на практике - согласилась - такое никакими анализами не выявишь)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Марина2007 я ела каждое утро, так вкусно было ;-) А теперь нельзя :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Мы в четверг идем к Старцевой,т к Пахомова идет в отпуск и к ней нас записать не захотели. Взяли направление у педиатра и идем бесплатно. Знаете что-нибудь об этом враче? (Старцевой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Мы тоже из этих везунчиков, сыпем постоянно. Ем одну говядину, картошку, крокет, со второго месяца присоединилась ацидофилинка и сочень. Все. Остальное даже попробовать толком не могу так как почти постоянно сыпем, а потом проходит неделю как минимум. Кто - нибудь с малышами ходил к аллергологу или действительно еще рано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, расскажите про анализы на аллергены.
Кровь из пальца, вены. С какого возраста делают?
Где лучше делать? Сколько это удовольствие стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
были у аллерголога, нам сказали, что сыпем из-за дибактериоза кишечника. Идем на неделе сдавать на дисбактериоз. А пока прописали зиртек и элоком. Анализы на аллергены пока подождут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 3
[c
olor=green] [/color]
Мамочки, папочки и просто добрые люди! Может кто знает, или у самого такая же беда - где во Владивостоке можно купить продукты питания без глютена? Например, смеси для выпечки (кукурузная, рисовая, гречневая) и рожки или вермишель из той же муки, хлеб, печенье и т.д. Пока все привозим из Москвы и Питера, спасибо друзьям - передают с оказией), ведь специально за продуктами не наездишься. Привозим даже колбасу и сосиски без добавления глютена. У ребенка аллергия на глютен- а он во всех злаковых и еще во множестве продуктов, яйцо куриное, но его заменили перепелиным, на все цветное и т.д. Вообщем, легче сказать, что нельзя употреблять в пищу, чем наоборот. Несколько раз "слышала звон...", но при проверке оказывалось, что в аптеках и магазинах, которые я проверила, оказывались продукты для диабетиков, а это совсем разные вещи. Я уверена, что мы не одиноки в своей проблеме. Ведь как-то же кормят мамочки деток, больных целиакией.Буду очень признательна за подсказку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Яковка

сильно Вам не помогу, но хоть что-то: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=26185


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
:o
уже не знаю чем кормить?
Мы едим кашу только рисовую и макароны, мясу чуть чуть и то в котлетах, на курицу аллергия. На молочку аллергия и мы ее не едим (ни в каком виде). Печенья , хлеб и вообще мучное не едим. Раньше хоть овощи ели хорошо, теперь и от них отказывается. Чуть тыквы, чуть кабачок в мясо подмешиваю. Картошку не едим, если чувствует то пльет сразу. Капусту не ест.
На уторо омлет с сухим детским молоком, да так чтобы она не почувствовала молока. Просто яишницу не ест.
Может сосиски, да колбасу молочную есть сутками, но это же не еда и вредно :(
Бульоны пьет хорошо. Рыбку может поесть (палтус только)

ЧЕМ КОРМИТЬ???????
Поскажите пожалуйста, примерное меню для нехочухи-аллергика.
-завтрак
-обед
-ужин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ого, думала, это у нас плохо, а оказалось нет.... :-/

(а возраст у вас какой?)
хотя вам еще повезло, у моего сна на яйца и рыбу аллергия, а так ел бы и ел.
суп не упомянули, не едите что ли?
козье молоко тоже не пьет?
кашу в хлопьях - увелка хорошие гречневые
фрукты, сухофрукты....
да..... без мяса картошки и мучных хлебо-бубликовых изделий даже не знаю что вам посоветовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]