Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета при лямблиях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Всем привет. Нам по ан. крови поставили лямблии, Кораблина назначила лечение, сказала про диету - нельзя сладости, сдобу и газ. напитки. Последнее мы и так не употребляем. Теперь не пойму, если нельзя сладости - можно ли ягоду (клубнику), она же тоже вроде сладкая? И вообще, кому-нибудь назначали диету по лямблиям, может чего еще объяснили? Кораблина была в этот раз вообще не в духе, лишний вопрос не давала задать - так что я и не спросила. Например задаю вопрос - если сдобу нельзя, хлеб тоже нельзя? она на меня зыркнула и сквозь зубы сказала, что сдоба это сдоба... в общем про сладости я уж и не спросила от растерянности и с перепугу. Когда она в Лотосе принимала - она мне больше понравилась, распологала к себе в общении, а в Спид центре - уж как то не очень, не дружелюбно была настроена, хотя мы все ее предписания выполнили и т.д. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
попробуйте поиском в поисковике про лямблии почитать, там и диета есть, я просто не сохранила ссылки, но недавно сама читала, в интернете много есть. Сдоба это булки, а хлеб вроде бы не сдоба.

вот первое что попалось - диета при лямблиозе
http://shaybakova.com/diet_lyamblioz.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Спасибо. почитав, поняла что входят в диету почти все продукты, которыми мы питаемся. сегодня например на завтрак съели молочный суп с вермишелью... Почему интересно врач не сказал об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Детально не вспомню,но точно,что нам рекомендовали все кислое: ягоды,квашенную капусту,лимончик - лямблии любят сладости не любят кислое. Еще отвар шиповника и тыкву( тыквенные семечки),кабачек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Диета при ляблиях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Спасибо. Про тыкву и кабачек не знала, нужно приготовить. Вчера с инета кучу тоже наскачивала - сделала вывод, что повторно заразиться проще простого - во-первых вода, пьем то мы кипяченную воду со скважины, а моемся сырой - в любом случае что то может в рот попасть. Эти унитазы в саду..брр, вся группа садится на 1 стульчак... и вообще. в общем теперь переживаю за все! прям мания какая-то :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Любушка а модно узнать где сдавали кровь и из вены или нет? А то нам в августе сдавать, т.к. есть подозрение на лямблии. Но я знаю, что их обнаружить трудно, а вылечить еще труднее. И какие симптомы у ребенка? Т.е. хочу узнать: что заставило Вас обратиться к врачу или что насторожило ее и она назначила анализы на лямблии? Буду очень рада любой информации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Лямблии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Кровь сдавали из вены в центре СПИД, назначила Кораблина, мы относимся к часто болеющим детям, уже много чего сдали - вот Кораблина и решила нам назначить этот анализ на лямблии - а он подтвердился. Ребенка ничего не беспокоило особо, правда кушал плохо - но думаю это у многих детей есть. Еще у нас титр герпеса высокий, стафилокок. вот. Вроде на лямблии как то еще анализ кала делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо большое, по какашкам лямблии очень трудно найти, там нужно сдавать раз пять в месяц и не факт, что обнаружат даже при их наличии. Поэтому кровь мне кажется как-то понадежнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Если по какашкам, то д.б. особая консистенция их (то бишь какашек) и сдавать максимум через 20 минут после "снесения" какашек в теплом виде 3 дня подряд, и не факт что там их найдут. Из вены обычно сдают или зондирование делают. Мы делали биорезонансом, т.к. другие симптомы были а из вены не особо хотелось колоть.

заразиться конечно можно быстро потом. Но ведь и глисты очень быстро можно подхватить просто облизав палец. Дело в том, что в организме с нормальным иммунитетом и устойчивостью к бактериям все эти глисты-лямблии и т.д. гибнут под воздействием желудочного сока. Т.е. совместо с лечением-изгнанием лямблий надо повышать ммунитет, дабы повторно эта гадость просто не прижилась

Симптомы лямблий можно в инете почитать, это и повышенная аллергичность в том числе, и особый вид пятен при аллергии, и сыпь на локтях, диспепсия, недобор веса, плохой аппетит, бледность, утомляемость, нервозность и дррр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]