Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Вообщем пьет много из поильника и кружки пить не очень хочет….
а вот от бутылки с соской просто зависим. ЧТО делать? Я понимаю, что надо отучать, но как? подскажите, кто прошел через это!!

Ночью выпивает до 3 бутылок воды пыталась не давать орет - ПИТЬ! Так как практически за 2 года не было ни одной спокойной ночи, я устала и бороться с ним не могу. Конечно мне легче дать воды чем не спать и бороться с ним...вообщем жду СОВЕТОВ от вас мамочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
а днем ребенок пьет также много?? у нас был период весной, когда отопление не отключали, а на улице уже потеплело - ребенок по ночам просыпался попить водички. Потом как-то само собой прошло, я одно время поила и из бутылочки, и из поильников, потом бутылочки убрала - проблем не было. Помимо поильника стала давать питье через трубочку, сейчас уже научились пить из стакана:) но у нас проблема в том, что ребенок не может без соски:( и меня это начинает волновать:(
Мама моя рассказывала, что я в детстве от обычной соски легко отказалась, а вот бутылочку с соской наяривала долго (раньше ж не было поильников), говорит, с садика летела торпедой - скорее схватить бутылочку и пососать соску на ней:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
днем также пьет много и только из бутылки....из поильника побалуется и бросит...когда от груди отучала умные люди посоветовали грудь ночью заменить бутылкой с водой .... теперь кастрюлями варю этот компот да и от бутылки не оторвешь...а самое главное бутылочный кариес на передних зубах...ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Ну я прям не знаю, что посоветовать:(
А врачи что говорят? пустышку в качестве альтернативы ребенок не принимает? пробовали вместо соски давать питье из трубочки?
вообще по нтв как-то была передача про деток-водохлёбов(по-моему, как раз ваш случай), посмотрите инфу на сайте Комаровского, потому что он на этот счет выступал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
старший тоже любил бутылку с соской и пил из нее где то тоже до 2-лет, хотя пил и из кружки ...

как то решили что хватит и убрали бутылку, ему сказали что бутылочку забрали для другого мальчика. ребенок оказался на редкость понятлив и больше не приставал..

я б наверно количество жидкости ночью уменьшала постепенно, а днем старалась больше кружку давать . пусть разливает, захочет пить - попьет ..
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня Олег тоже водохлеб. Особенно когда из бутылки пил. Подруга мне порекомендовала такой способ отучения: в бутылку наливаем простую воду, в поильник (или кружку - вобщем, куда хотим приучить ребенка) - вкусный компотик (ну или любимое питье ребенка). Дети быстро просекают, что в бутылке вкусный компотик больше не водится (главное маме самой больше туда компот не наливать), что компотик переехал в поильник.
Нам правда этот метод не понадобился, я просто убрала бутылку с глаз долой и сказала, что бутылочка сломалась, зато остался такой замечательный красивый поильник со львом))))
Когда ОЛег пил из поильника компота стал поглощать меньше, сейчас пьет только из кружки - расход компота еще уменьшился. Раньше нам 5-литровой кастрюли компота на день не хватало, теперь компот варю в 3-литровой и хватает на 2-3 дня)))
А количество выпитого компота можно также регулировать, наливать неполную бутылку (поильник), а постепенно (не сразу) сокращать, сначала на 1/4 меньше, потом постепенно до половинки. Вот так мы и отучились потихонечку от ночных компотоизлияний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Жужа* писал(а):
днем также пьет много и только из бутылки....из поильника побалуется и бросит...

ну как отучать.. я как мать ехидна сделала подарок ребенку на 2 года - выкинула все бутылки с сосками. Тоже не мог без молока, компота и только из бутылки, хотя днем нравилось баловаться и из поильника.
Вобщем ночью когда он попросил бутылку с чайком я принесла ему в кружке чай. Кружкой этой он мне в лоб запустил и закатил истерику... Требовал бутылку. Я сказало что бутылок нет, я отдала маленьким деткам которые из кружек пить не умеют.. вобщем общения особо не получилось - только вопли с его стороны.. ну.. легла рядом, обняла, рассказала сказку - он притих в конце концов и уснул.. Днем пил как миленький из кружки..
На след ночь он просто от чая отказался в кружке, не стал пить , но и бросаться тоже не стал.. вобщем особо проблем больше не возникало - иногда отказывался иногда пил через пару недель мы вообще забыли каким словом он бутылку называл (кажись няня). Кстати и просыпаться стал реже.
Старшего "отучала" от пустышки в годик - таким же "зверским" способом. просто убрала и всё все пустышки. ЗАменила своими объятиями, общением, сказками..
Младший у меня не сосал пустышку.
вот такая я ехидна:О)
Вообще считаю что зависимость от пустышек и сосок это психологическая зависимость родителей, а не самого ребенка. Его можно отвлечь разными способами, просто твердо настояв на своем - нету и все! Наверное мои легко отвыкли именно потому что знают если я обычно не меняю своего решения, хоть плачь, хоть по полу катайся.. . Так что если соберетесь "зверствавать" то ни в коем случае не поддавайтесь , а постарайтесь вырулить конфликт, пообщавшись, обнявшись, вобщем запудрите мозги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
История прям как про нас!! :-) Всё один в один :-) Мы пошли на крайнюю меру - забрали - и всё! У нас как раз бабушка отдыхать уехала - вот мы и воспользовались ситуацией, чтобы её не травмировать :-) Ну несколько ночей правда были :-) ПРОСТО ФАНТАСТИКА :-), но зато оно того стоило :-) Удачи вам в этом нелегком деле!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
надо просто убрать бутылочки и все,точка.я все процедуры по отнятию бутылочки и соски в год делала.Положенно в год пить с кружки.Да первое время будет трудно,но смирение к кружке придет быстрее.Можно потом съездить с ним и купить красивую кружку ,чтоб он сам выбрал))))Удачи!!!!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
У нас тоже была такая зависимость. Только мы хлестали яблочный сок. В итоге кариес. После того как мы сходили к стоматологу, я сказала решительное все, хватит. Никакого сока по ночам, хочет пить, пусть пьет воду. Первую ночь повыл, во вторую значительно меньше. А потом как-то быстро и забыл про этот сок.
А вот как я отучала его от пустышки. Во время дневного сна, взяла ножницы и срезала верхушку у соски (все остальные закинула подальше в аптечку). Он проснулся, потянулся за соской, а тут я со своей историей - представляешь, пока ты спал, к нам домой прибежала собака, схватила твою соску и отгрызла кончик, вот так ам-ам-ам, я эту собаку конечно прогнала и наругала ее, но соску она испортила. Ребенок смотрел круглыми глазами. Потом пришел папа, он ему эту историю начал пытаться рассказать. А потом когда просил соску, я ему давала эту, но напоминала, хочешь-бери, но она ведь испорченная, ее собака погрызла. Он пососет немного, но не то уже и выбрасывает, так и забыл про соски.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас дети пьют из кружки. но ночью спят с бутылками. засыпают с ними. но пьют с бутылки только воду. ее много не выпьишь, а раньше когда в бутылку сок или компот наливали, то могли перед сном несколько бутылок выпить.
подумываем к 2 годам тоже отнять от бутылки:)
попробуйте для начала компот на воду заменить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
И мы пьем с бутылки. Но я кардинальные меры принимать не хочу. Возможно буду как-то постепенно. От груди мы отлучались резко и экстренно и ребенок переносил тяжело. Больше ей таких стрессов не хочу делать, пусть пьет,от соски кстати сама отказалась ещё в год, хотя сосала очень активно её, вдруг и бутылка ей надоест)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня доча пустышки вообще не сосет, а вот попить что-нибудь из бутылочки с соской обожает. Но и из кружки пьет, но без всякого удовольствия. А Миша и пустышки "мучает" и бутылочки тоже. Пока отучать не хочу. Думаю, со временем само пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Согласна со многим вышесказанным, 2х-летний ребенок уже многое понимает, и самый верный способ убрать бутылочку - это рассказать ребенку сказочку о том, что бутылочку отдали маленькому зайченку, который не может пить из кружечки, а Ванечка (или как зовут вашего ребенка) уже взрослый, а взрослые пьют только из кружечки и т.д. включите свою фантазию, чем красивей расскажете тем лучше. Детки ооочень любят подобные сказки и слушаю их как завароженные, и с помощью них детям проще что либо объяснить. Мы таким способом отучились от соски и бутылочки. И чтобы небыло соблазна выкинете их. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Niki* писал(а):
Ну я прям не знаю, что посоветовать:(
А врачи что говорят? пустышку в качестве альтернативы ребенок не принимает? пробовали вместо соски давать питье из трубочки?
вообще по нтв как-то была передача про деток-водохлёбов(по-моему, как раз ваш случай), посмотрите инфу на сайте Комаровского, потому что он на этот счет выступал!


Врачи ничего не говорят, только говорят что прикус может неправильный быть, зубы неровно расти, отучайте. Пустышку сына с детства н сосёт. Спасибо за информацию, обязательно посмотрю сайт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Lelikmama писал(а):
старший тоже любил бутылку с соской и пил из нее где то тоже до 2-лет, хотя пил и из кружки ...

как то решили что хватит и убрали бутылку, ему сказали что бутылочку забрали для другого мальчика. ребенок оказался на редкость понятлив и больше не приставал..

я б наверно количество жидкости ночью уменьшала постепенно, а днем старалась больше кружку давать . пусть разливает, захочет пить - попьет ..


Повезло вам с ребёнком! Понятливым оказался. У моего характер настырный, да ещё и эгоист. Я тут уже историю придумала: хочу попросить мужа, чтобы он на глазах у ребёнка случайно как будто бутылочку переехал. А то сказки про то что мальчику его бутылочка нужнее с моим не проканает.
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
А чтобы ребенок по ночам не просыпался, я даю ему перед сном, ну часов в 9-10, кашку. Сытое дете спит всю ночь беспробудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Нася писал(а):
У меня Олег тоже водохлеб. Особенно когда из бутылки пил. Подруга мне порекомендовала такой способ отучения: в бутылку наливаем простую воду, в поильник (или кружку - вобщем, куда хотим приучить ребенка) - вкусный компотик (ну или любимое питье ребенка). Дети быстро просекают, что в бутылке вкусный компотик больше не водится (главное маме самой больше туда компот не наливать), что компотик переехал в поильник.
Нам правда этот метод не понадобился, я просто убрала бутылку с глаз долой и сказала, что бутылочка сломалась, зато остался такой замечательный красивый поильник со львом))))
Когда ОЛег пил из поильника компота стал поглощать меньше, сейчас пьет только из кружки - расход компота еще уменьшился. Раньше нам 5-литровой кастрюли компота на день не хватало, теперь компот варю в 3-литровой и хватает на 2-3 дня)))
А количество выпитого компота можно также регулировать, наливать неполную бутылку (поильник), а постепенно (не сразу) сокращать, сначала на 1/4 меньше, потом постепенно до половинки. Вот так мы и отучились потихонечку от ночных компотоизлияний


Да у вас, конечно, метод немножко по мягче. Перед тем как бутылку машиной давить попробую сначало воды в бутылочку поналивать, а компот в поильник. Если в течение двух дней не поможет, придётся давить её.
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
Муха** писал(а):
Жужа* писал(а):
днем также пьет много и только из бутылки....из поильника побалуется и бросит...

ну как отучать.. я как мать ехидна сделала подарок ребенку на 2 года - выкинула все бутылки с сосками. Тоже не мог без молока, компота и только из бутылки, хотя днем нравилось баловаться и из поильника.
Вобщем ночью когда он попросил бутылку с чайком я принесла ему в кружке чай. Кружкой этой он мне в лоб запустил и закатил истерику... Требовал бутылку. Я сказало что бутылок нет, я отдала маленьким деткам которые из кружек пить не умеют.. вобщем общения особо не получилось - только вопли с его стороны.. ну.. легла рядом, обняла, рассказала сказку - он притих в конце концов и уснул.. Днем пил как миленький из кружки..
На след ночь он просто от чая отказался в кружке, не стал пить , но и бросаться тоже не стал.. вобщем особо проблем больше не возникало - иногда отказывался иногда пил через пару недель мы вообще забыли каким словом он бутылку называл (кажись няня). Кстати и просыпаться стал реже.
Старшего "отучала" от пустышки в годик - таким же "зверским" способом. просто убрала и всё все пустышки. ЗАменила своими объятиями, общением, сказками..
Младший у меня не сосал пустышку.
вот такая я ехидна:О)
Вообще считаю что зависимость от пустышек и сосок это психологическая зависимость родителей, а не самого ребенка. Его можно отвлечь разными способами, просто твердо настояв на своем - нету и все! Наверное мои легко отвыкли именно потому что знают если я обычно не меняю своего решения, хоть плачь, хоть по полу катайся.. . Так что если соберетесь "зверствавать" то ни в коем случае не поддавайтесь , а постарайтесь вырулить конфликт, пообщавшись, обнявшись, вобщем запудрите мозги.


Я думаю "мать ехидна" - это было сильно сказано :) и "зверские способы" совсем у вас не зверские :D
Но то что, наверно, надо было раньше, в годик отучать от этого - это точно! Да и понастойчивей мне надо быть - это верно.
Спасибо, приму на заметку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток Седанка
витаминка писал(а):
История прям как про нас!! :-) Всё один в один :-) Мы пошли на крайнюю меру - забрали - и всё! У нас как раз бабушка отдыхать уехала - вот мы и воспользовались ситуацией, чтобы её не травмировать :-) Ну несколько ночей правда были :-) ПРОСТО ФАНТАСТИКА :-), но зато оно того стоило :-) Удачи вам в этом нелегком деле!


Слова "ПРОСТО ФАНТАСТИКА" меня ввели в шок, потому что фантастические ночи у нас практически каждый день, куда ж ещё хуже. Вот этого я как раз и боюсь, что к моим фантастикам прибавятся фантастики водяные и тогда можно маму будет выносить из дома....
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]