Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Такое впечатление, что здоровье ребенка определяется его весом :))) Чем толще, тем здоровее что-ли? Или я чего-то не понимаю? Если у ребенка вес большой, ему ж тяжелее и бегать, и прыгать, и развиваться... Попробуй-ка 15 кг тушку поносить! Есть 6 раз в день, с ума сойти...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматова Маша
Наверное мамочки тоже по этому поводу переживают.
У знакомых ребенок 6 мес выпивает 250 гр смеси за раз и еще хочет. Плачет если не дают. Прикорм полноценный, голодом не морят. Может это и в норме но мамочка переживает.
Когда ребенок плохо кушает, он не получает полноценного питания. Вот мои переживания. :cry:
На вес ребенка еще др факторы влияют.
Главное чтобы ребенок развивался нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Алёнчик писал(а):
Когда ребенок плохо кушает, он не получает полноценного питания. Вот мои переживания. :cry:
На вес ребенка еще др факторы влияют.
Главное чтобы ребенок развивался нормально.

+100!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматова Маша писал(а):
Такое впечатление, что здоровье ребенка определяется его весом :))) Чем толще, тем здоровее что-ли? Или я чего-то не понимаю? Если у ребенка вес большой, ему ж тяжелее и бегать, и прыгать, и развиваться... Попробуй-ка 15 кг тушку поносить! Есть 6 раз в день, с ума сойти...

Ну у меня тяжеловес. Ест отнюдь ни шесть раз в день, а четыре. висеть он конечно на маме или папе любит, но и сам носится, мама дорогая. И бегает и прыгает.Тут уж от родителей зависит таскать тушку или отпускать в самостоятельное "плавание".
Худенькие ровесники во дворе едят побольше нашего. Конституция у всех разная.
И здоровье определяется не весом, а кучей всевозможных факторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Tigrasha** писал(а):
Ну у меня тяжеловес. Ест отнюдь ни шесть раз в день, а четыре. висеть он конечно на маме или папе любит, но и сам носится, мама дорогая. И бегает и прыгает.Тут уж от родителей зависит таскать тушку или отпускать в самостоятельное "плавание".
Худенькие ровесники во дворе едят побольше нашего. Конституция у всех разная.
И здоровье определяется не весом, а кучей всевозможных факторов.



аналогично. 15,8кг, 84 см. Кушает 4 раза+мама изредка (да и то маленько уже стал). Кушает не больше 200 г еды за раз, часто даже меньще (особенно если это каша:-))) Конституция в папу просто. Папа тоже ест меньше меня, а весит ого-го.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня все наоборот, ребенок очень много ест, при этом очень стройная, папина конституция. На ужин съедает такую же порцию еды (котлета средних размеров +макароны+ компот), как и я, через 1 час еще и 100-150 гр. йогурта. При этот спит нормально.
В течение для отсутствием аппетита не страдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Всем здравствуйте. Да, смотрю сколько ваши малыши за раз кушают и в ужас прихожу от аппетита своего. У меня плюс к тому, что кушает по ночам смесь, так и днём почти каждыедва-три часа. По 300-400мл.Не важно,каша это или мясо с овощами.. Малышу год и 3 месяца...
Просыпаемся мы в 6 утра, едим кашу (сама варю)овсянную с черносливом или рис см. оливковымв объёме 300 мл.потом гулям и кушаем в 12:00 бифилайв 200 перед сном. спит до 14 часов. просыпается и сразу на кухню несётся.обед-мясо или рыба с овощами (тыква+морковь или брокколи+цветная капуста+кабачок) или макарноны с овощами, либо картошка. в объёме когда 300-когда 400 кушает.потом опять через два часа бежит на кухню. кушаем кашу (заварную от Хайнц безмолочную) любую 250мл с пюре фруктовым от"сады придонья". 1 или 2 упаковки. и в 18 часов смесь или бифилайв...потом ещё через два просит кушать...но там уже не знаю что давать... полдника у нас нет,т.к. обычно на него дают творог,а нам не идёт он.. Мы аллергики.Хотя на кефир всё хорошо.
Два раза в неделю на завтрак или обед даю два желтка перепел.яйца. Так же едим фрукты - яблоки, груши.
Может что не так я его кормлю..Засыпаем часов в 20.И до 22-23 спим.Потом смесь. И ещё раз просыпается в 2 ночи.
кстати,весим нормально,килограмм 10. не толстый, очень активный.
НЕ много ли мы кушаем объёма пищи за раз??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня младшенький ест просто как пылесос, уже полтора года (с самого рождения) рот вообще не закрывается. Сейчас около 17-18 кг весит, при этом не жирик, а именно крупный. Если что-то из еды не дать, то будет орать как резанный. Никакие перекусы роли не играют, т.е. если на прогулке слопал бублик, то в обед меньше супа не съест. Хотя если не хочет кушать, тоже не заставить..
Вот примерное меню (1,5 года):
8 - каша молочная или из пачки (тарелка) + бутерброд из половинки куска хлеба с чем-нибудь из моего завтрака, бутылка чая
10- сухарики или бутылка сока или печенье
12,30 - суп (тарелка)+ хлеб или сухарики+напиток
15 - творожок или йогурт
18 - суп (тарелка)
20 - что-то из взрослого ужина (пол котлетки с макаронами сегодня были)
21,30 - бутылка смеси перед сном
пока телевизор смотрели он еще и икры стырил из холодильника, хорошо так, с маленькую баночку консервную. Причем съел сам ложкой, хоть это радует. Ну и помимо этого яблочка кусочки, морковки тоже, чуть салатика, еще мармеладками старшая угостила...
Насчет веса: понятно, что конституция у всех разная и все такое, но то, что плотненькие детки как-то здоровее и быстрее от болячек отходят это факт. Есть с кем сравнивать. Когда ребенок нормально с аппетитом ест - это счастье :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Klusha писал(а):
пол котлетки с макаронами сегодня были

как вы готовите котлеты для ребенка? Обычно жарите на сковородке? Или паровые какие-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Девочки....в пятницу была у невропатолога на Пологой (Стэллы Анатольевной) и помочила её вопросами....в том числе и по поводу питания ребетёнка. Не знаю почему, но у меня где-то в мозгу отложилось, что для здорового питания не маловажную роль играет режим этого питания. И у нас с сыной сложился такой режим:
9 утра-каша молочная+кефир+грудь
13 часов-суп+грудь
17 часов-творог+попить
9 вечера-молочная каша+грудь
Ну конечно плюс-минус пол часа
Короче....Стэлла Анатольевна выпучила глаза и раскретиковала все мои действия, по поводу режима питания. Она настаивает на том, что дитя надо кормить по мере того, как он проголодается, а не так как маме удобно :( И что в год и два мес. ребёнок должен уже самостоятельно с ложечки кушать....Одним словом, опять всё не так я делаю :cry:
Кто как считает.....РЕЖИМ НУЖЕН ИЛИ НЕТ :?:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
mama_to_be

мой тоже не ест сам ложкой :sorry: Только балуется ею...
А режим питания... ну он примерно сам по себе вырабатывается. Мой сын ест примерно с интервалом 3-4 часа, 4-5 кормлений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
У моего ребенка в 1,3 примерно такое меню:
9.00-молочная каша 200г (hand-made, или пачки) + фрукт (либо фрукт. пюре)+чай
13.00-суп или борщ 300-400г(кот. ест вся семья-мы теперь готовим без приправ)+хлеб+сок или компот (200 г)
16.00-творожок 100 г+фрукт+сок или компот или молоко (50 г)
19.00-ужин со всеми (котлеты, тефтели, плов,курица, мясо, рыба, карт.пюре и т.д.)+овощной салат -сколько съест г+сок или компот
21.00-умка или ряженка -125 г

Весит 12 кг при росте 80 см. Смотрится сбитеньким, но не толстым. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
у нас тоже нет режима как такового... Ну примерно стараюсь в одно и тоже время кормить, но не всегда получается. Хотя я не очень и заморачиваюсь)))
ПО поводу того, чем питаемся:
1. завтрак в 9-10 утра каша (варю на молоке манку, рис, гречку)
2. 12-13 обед супик или чего нить, что себе на второе готовим: картофельное пюре, макароны, каша с мясом, плов, котлетки (на пару делаю-у Даши Dara в СП купила пароварку за 40 рублей, которая ставится на дно кастрюльки, куда предварительно наливается вода))
3. полдник часов в 16 фруки или пюрешка фруктовая, или печенье-бублик с молоком или компотом, творожок
4. ужин часо в восемь вечера - тефтеля, или котлета или гарнир или опять же молочная каша (стоматолог рекомендует на ночь давать молочное).
Вот и всё...пьёт зато в течении всего дня... Ходит с кружкой не расставаясь практически))) Компоты, морсы, кисели...
весит 12 кг, рост 84 см, очень подвижный)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
mama_to_be,
Цитата:
Манюничка
терзает зависть! сколько зубов? лезут не болезненно?
у нас сейчас 4 зуба лезут - едим отвратительно, на ложку крик! если орет - не пихаю.Вот пообедали - 100 грамм пюре.


Я сама себе завидую почасти еды, зато завидую (по-хорошему) тем, у кого дети в горшок или в др. специально отведенные места ходят в туалет. Представляете, сколько грязных штанишек с таким аппетитом, он какает 2 раза в день, а писает каждые 40-50 мин, иногда реже, но все-таки... У нас 12 зубов-на подходе клыки. Пока пищу либо мну, либо в блендере, поэтому и знаю, сколько грамм съедает. Во время прорезывания зубов он капризничает в целом, плохо засыпает и спит, ест чуть меньше, но все равно ест. Но!!!! :evil: Практически ничего не ест у бабушек в гостях, на море, у друзей-там куча других интересных дел, и нет нашего стула, в кот. он откидывается и уплетает мои обеды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
mama_to_be, у многих моих знакомых та же картина. Может, это кризис 1 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
mama_to_be
Я в детстве оч плохо кушала, котлеты в окно выкидывала, борщ в унитаз, пока родители не видели. Выросла же как-то... (Правда, выросла-громко сказано для 160 см и 50 кг). Начала есть только в подростковом возрасте. Одна из моих знакомых то в на подоконнике ребенка кормит, то на балконе, то в ванной. Иначе он не ест. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
mama_to_be
Цитата:
не..я пас.У меня либо в стуле, либо гуляй. Он и гуляет - потом просит бутылку.Но с бутылки - то он слопает не менее 1200 мл в сутки! значит,с аппетитом в норме.Дело в чем -то другом



Я тож так считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
mama_to_be писал(а):
значит,с аппетитом в норме.Дело в чем -то другом

меню менять пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
да, тяжело вам. Но все равно пройдет со врнеменем :wink: . Терпения вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
А меня, например, подруга позорит, что я еду ребенку в основном через блендер перемалываю до сих пор (в 1,3), что, мол, она с 10 мес. только вилкой мяла и все. Но я же вижу по своему ребенку, что он не совсем еще готов полностью перейти на взрослую консистенцию, давится иногда, в горле куски застревают. И, кстати, молоко, кефир, сок, компот он тоже пьет охотнее с бутылки, нежели из кружки. Ну и пусть пока так получает пищу и питье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]