Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мусичка писал(а):
мама Яна писал(а):
Эх, у нас любит колбасу - бабушка приучила... приходится давать ему кусочек грудинки или ветчины... иначе не отстанет... но чаще стараюсь заменить сыром...
А лимон пожевать просто так тоже любит.. весь в меня :lol:
Взрослую еду ест с удовольствием, борщи, супы, тефтельки и т.п., очень любит макароны - спагетти особенно :shock:
Правда сейчас нет времени готовить ни ему ни себе, так что кормлю банками. :(

А от макарон нормально, не пучит животик?
Я еще не давала, как -то боюсь... :cry:
Колбасу не давала, а вот сыр тоже трескает, особенно ламбер :)


Мы макароны давно уже трескаем, не пучит:)
А вот сыр советуют только твердый давать детям, ламбер сюда уж точно не относится :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Макароны это любимая еда почти у всех деток, ничего вредного вроде там нет :) хотя полезного тоже мало :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Sweetkitty писал(а):
Мусичка писал(а):
мама Яна писал(а):
Эх, у нас любит колбасу - бабушка приучила... приходится давать ему кусочек грудинки или ветчины... иначе не отстанет... но чаще стараюсь заменить сыром...
А лимон пожевать просто так тоже любит.. весь в меня :lol:
Взрослую еду ест с удовольствием, борщи, супы, тефтельки и т.п., очень любит макароны - спагетти особенно :shock:
Правда сейчас нет времени готовить ни ему ни себе, так что кормлю банками. :(

А от макарон нормально, не пучит животик?
Я еще не давала, как -то боюсь... :cry:
Колбасу не давала, а вот сыр тоже трескает, особенно ламбер :)


Мы макароны давно уже трескаем, не пучит:)
А вот сыр советуют только твердый давать детям, ламбер сюда уж точно не относится :roll:

А почему только твердый? Что в мягком такого? Кто советует?
Макароны попробую, просто сама их не люблю, готовлю мужу и редко.
Кстати, где есть в продаже макароны со всякими зверюшками, вроде раньше были???



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про макароны - видела детские макароны на Луговском рынке. в контейнере, который ближе всего к виадуку-трамвайной остановке в сторону Минного городка. Практически самый крайний в ряду, который ближе всего к трамвайным путям. Там были небольшие пакетики (уж не помню марку), раза в два меньше обычных, со зверюшками и машинками- два вида. Стоили что-то около 13 р. за пакетик.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мусичка писал(а):
Sweetkitty писал(а):
Мусичка писал(а):
мама Яна писал(а):
Эх, у нас любит колбасу - бабушка приучила... приходится давать ему кусочек грудинки или ветчины... иначе не отстанет... но чаще стараюсь заменить сыром...
А лимон пожевать просто так тоже любит.. весь в меня :lol:
Взрослую еду ест с удовольствием, борщи, супы, тефтельки и т.п., очень любит макароны - спагетти особенно :shock:
Правда сейчас нет времени готовить ни ему ни себе, так что кормлю банками. :(

А от макарон нормально, не пучит животик?
Я еще не давала, как -то боюсь... :cry:
Колбасу не давала, а вот сыр тоже трескает, особенно ламбер :)


Мы макароны давно уже трескаем, не пучит:)
А вот сыр советуют только твердый давать детям, ламбер сюда уж точно не относится :roll:

А почему только твердый? Что в мягком такого? Кто советует?
Макароны попробую, просто сама их не люблю, готовлю мужу и редко.
Кстати, где есть в продаже макароны со всякими зверюшками, вроде раньше были???

советуют педиатры.
в мягшком большое количество соли.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: едим вместе или отдельно???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Девочки, с 11 мес не готовлю ребенку отдельно, перевела на общий стол.
И вот ситуация-когда мама ест, нужно тоже, есть по отдельности проблематично, вместе есть тоже нелегко!!!
И вообще требует что-нибудь постоянно, и так многое даю-фрукты все, что сами едим, за исключением ерудны всякой...
Вчера свекровь(опять емае!!!) сделала замечание, что ребенрок ДОЛЖЕН есть по расписанию-уторм, днем, полдник и ужин...
А у нас еще перекусы+ сися
Очень ее беспокоит то, что деть толстый!!!
Ласково назвала его кабанчиком!!! :wink:
Но думаю, может это возраст такой?
И читала, что лучще есть понемногу, но часто, чем много по три раза...
Получается, что сначала приучаем ребенка есть, а потом переучиваем???
И еще мы жидкое не едим ВООБЩЕ!!!
Хотя я сама такая, что уж говорить о ребенке



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот за что люблю бабушек (и женщин старой закалки), что всегда найдут к чему придраться. Был бы худеньким - называла бы жертвой Бухенвальда. Еще раз повторяю - ребенок никому, ничего не должен. Сами мы взрослые тоже любим покусочничать, как выражается мой муж - покрысятничать, сорри, если кого обидела. Моя старшая ест по расписанию только в садике. Где-нибудь видела она кошек или собак вольных, кто ест по расписанию? Это сугубо человеческая примочка - расписание. Кстати, расписание кормежек жесткое в госучреждениях типа садиков было задумано для упорядочения работы персонала, а не для правильности выращивания младенцев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
ага, я тоже присоединяюсь к Тане! :D

когда мы жили в деревне, там много народу и у моей мамы принято садиться за общий стол и кушать всем вместе, был "типа режим".

когда же мы дома одни, я вспоминаю, что надо пообедать часов в 15-16 :lol: , ужинаю так вообще кефиром или чаем. бедный мой ребенок..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
по расписанию Ксюша ест только в садике, из сада приходит, ужинает с дедушкой, потом со мной, потом может еще чего-нить зажевать :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Э, раскрой секрет, как ребеночек остается таким стройным при таком режиме?))) Или все дело в генетике?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
avrora писал(а):
Э, раскрой секрет, как ребеночек остается таким стройным при таком режиме?))) Или все дело в генетике?

Наверно в генетике. Я сама себе никогда ни в чем не отказываю. А в школьные времена, так вообще уснуть не могла без чая с бутербродом :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Анна писал(а):
по расписанию Ксюша ест только в садике, из сада приходит, ужинает с дедушкой, потом со мной, потом может еще чего-нить зажевать :)

аналогично!!! он у нас вообще с кухни почти не выходит,если кто то кушает, Тёма за компанию. Как в садике сказали, вот с чем у вас нет проблем, так это с аппетитом))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а мы вот режимные,сон,еда,прогулки- в строго определенное время с погрешностью в полчаса.
Мой ребенок не кусочничает, с моей тарелки ничего не ест,незнакомые продукты,предметы не то что в рот, он в руку то не возьмет никогда.
Поэтому кушаем как положено по нашему времени. Я,кстати,тоже ем по режиму в основном.И ничего.Ничего плохого не вижу в режиме, так я могу распоряжаться временем своим,зная когда мы точно ничем не будем заняты.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я тоже ничего плохого в режиме не вижу. Мой ребенок каждый день завтракает, обедает, ужинает в одно и то же время, плюс-минус полчаса. В течение дня тоже может покусочничать, но не много. Со своей тарелки что-то даю редко, потому что часто ем жареное, острое и т.д...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А никто и не говорит, что режим однозначное зло, кому-то удобней жить по режиму, от этого еще никто не умирал. Так же, как и не умирали от отсутствия режима. Если маме удобно кормить ребенка не по режиму, то зачем ей навязвать режим? Я имею в виду Мусичку и ее свекровь. Думаю, что сын Мусички еще вдоволь нахлебается режимных моментов, что в садике, что в школе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Трюля-ля писал(а):
а мы вот режимные,сон,еда,прогулки- в строго определенное время с погрешностью в полчаса.
Мой ребенок не кусочничает, с моей тарелки ничего не ест,незнакомые продукты,предметы не то что в рот, он в руку то не возьмет никогда.
Поэтому кушаем как положено по нашему времени. Я,кстати,тоже ем по режиму в основном.И ничего.Ничего плохого не вижу в режиме, так я могу распоряжаться временем своим,зная когда мы точно ничем не будем заняты.

Молодец, Юля! Все-таки режим лучше. Начитавшись умных книжек, стала кормить ребенка по требованию. И теперь совершенно не знаю когда она будет есть, когда спать. С первой дочей неделю помучались, приучили. И проблем в дальнейшем не было. А тут полный кошмар. Пусть убьют меня продвинутые мамы, но весь день и всю ночь ни минуты свободной - это дорогая плата за возможность кормления по требованию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кормление потребованию, вовсе не значит кормление круглосуточное))) И кормя грудью второго ребенка в том же "режиме", что и первого, т.е. без всякого графика всегда спокойно отлучалась из дома тогда, когда МНЕ было нужно, а не подстраиваясь под график кормления.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Мусик, раз первела на общий стол дитенка, так теперь и приучай его к тому распорядку, который у вас сложился дома. на мой взгляд, куда проще, когда сам идешь есть захвати с собой дите. в перерывах дай помусолить чтонибудь+ молоко регулярно. куда уж проще. ребенок больше чем ему положено не съест. так же как и голодом себя морить не будет.

мы выбрали для себя педприкорм и я до сих пор не нарадуюсь. ест с нами в каждый прием пищи+ ГВ+иногда даю помусолить (он у нас не любитель мусолить)+ вода. если не хочет есть (выплевывает) отпускаю на пол и не парюсь, что готовила а он все размазал по полу :)
делай так, как тебе удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Трюля-ля писал(а):
а мы вот режимные,сон,еда,прогулки- в строго определенное время с погрешностью в полчаса.
Мой ребенок не кусочничает, с моей тарелки ничего не ест,незнакомые продукты,предметы не то что в рот, он в руку то не возьмет никогда.
Поэтому кушаем как положено по нашему времени. Я,кстати,тоже ем по режиму в основном.И ничего.Ничего плохого не вижу в режиме, так я могу распоряжаться временем своим,зная когда мы точно ничем не будем заняты.

Юль, что же в этом плохого???
Я тоже не вижу и даже вижу хорошее только!!! :D
Не, я не то что заморачиваюсь, просто он просит что-то есть постоянно...
Помусолить-это что значит???Сушку сгрызает и ест, морковь блин и то разгрызает уже :wink:
Про печенье и иже с ним молчу.
Вчера в телике увидел, как народ ест-тоже стал просить...
А уж на площадке детской или в садике если ребенок что-нибудь ест-будет просить.
Зато положительное-даже если те дети и не хотели есть, сразу как потерпевшие начинают жувать :lol:
Все мамы мне благодарны!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]