Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ и впихивание нормальной еды
Сообщение Добавлено:  
Выращиваю второго младенца и, вероятно, так для меня и останется загадкой, как людям, которые кормят грудью по требованию, а не по режиму удается впихнуть в ребенка положенное кол-во нормальной еды. С первым ребенком, который больше нескольких ложет супа или второго не ел, меня еще мучила совесть, потом я ее отучила от груди (в два года-то) и нормально детеныш начал есть, а до этого вечно кусочничала. Так что классического нормального прикорма с человеческими порциями у нас не получилось, чтоб там заменить сначала одно кормление едой, потом другое, и типа к году остается только ночное кормление. Ха-ха три раза мрачным голосом. Наивная, я полагала, что уж со вторым детенышем исправлю прежние ошибки. Какое там, история повторилась((( То ли я нерадивая мамаша и не умею детей едой насиловать, то ли дети мне какие-то привередливые достались, но вот не шмогла(((( Уповаю на окончание ГВ. А вообще, где-то прочитала (не исключено, что на Рожане)))) что для ГВ по требованию это нормальная картина. Ну, рожановцы, успокойте мои нервы))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну так я же умные книжки тоже читала, там отилчно расписаны все нормы, когда и сколько скормить положено))) Пыталась, варила овощи, перетирала их в пюре, валира суп, кашу делала, фиг вам, несколько ложек и не жреть. А ведь удается же людям кормить грудью и нормально прикормом. Или у меня девицы? Которые сызмальства о фигуре заботятся?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora, странные душевные метания :roll: вроде в предыдущей теме писала, что не паришься тем, сколько съест и тут тема.
ну раз надо успокоить, то успокою, как раз на рожане и читала, что дети на ГВ+ педприкорм обычно едят немного, поскольку до года все равно основным питанием является ГВ, а прикорм продожает носить ознакомительные цели. кишечник только учится переваривать, а педиатрическая дозировка прикорма отягощает жкт. вроде даже пример помню....что кусочек яблока-это знакомсвто с яблоком, а 200гр яблочного пюре на выходе дают 200 гр. пюре и ничего более.
для ребенка ГВ и прикорм это 2 процесса никак не связанных.

честно говоря, самаа не представляю, как можно впихнуть столько еды.. :roll: наверное если у мамы цель накормить, то впихнуть 200 гр -это не вопрос...а если изначально такой цели не было, то какая разница чего и сколькл съел...просто трудно перестроится на такую позицию.
тем более, тут идет речь о порциях детской еды, а не со взрослого стола...ее поще съесть, точнее впихнуть.


Последний раз редактировалось *Lilu* 09 сен 2006, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да и не такие уж метания, чтоб хватать ложку и пихать, интересуюсь технологией процесса, ведь удается же людям накормить. К тому же годовасик и двухлетка кусочничающие это две большие разницы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне - чисто на интуитивном уровне - не нравится идея заменять кормление целиком. Кстати, и какое-то обоснование я читала (может, на пресловутой Рожане :) ). Грудь подстраивается под аппетиты малыша, и убирать кормления - один из верных путей к сворачиванию ГВ. А это пока в мои планы не входит ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
У меня ребенок на ГВ + прикорм. Несколько кормлений в день уже полностью заменила на еду. Цели "впихнуть необходимую норму" никогда не было и достичь ее я не стремилась. Сначала давала 1-2 ложки пюре и затем сразу грудь. Постепенно доза увеличивалась, а интервал между пюре и грудью немного возростал. То есть не сразу грудь давала, а подождав примерно полчаса-час. Теперь либо грудь, либо прикорм. Только если спать собирается - то тогда грудь обязательно несмотря на количество съеденного пюре или каши (без груди засыпать мы не умеем :( ). Иногда даже приходится делать быстро дополнительную порцию, так как ребенок реально просит еще и именно то, что было в тарелке. Ребенку нравится то, что он ест. Я часто размешиваю ему кашу или пюре, держа его на руках и снимая пробу. Он с интересом наблюдает и реально просит ЭТО. Выяснились его предпочтения и, если например, кашу он сегодня ест неохотно, то я после каши даю ему его любимого фруктового пюре. Никогда не заставляю - не хочешь есть - не надо. Как только от ложки уворачивается - все, кормление закончилось. Кроме того, я несколько увеличила время между кормлениями - раньше было через 2 часа, теперь 2.5 - 3 часа. За это время он хорошо проголодается и ест с хорошим аппетитом. Каши и пюре постоянно чередую. Например, если сегодня была гречка, то завтра пшеничная, потом овсянка и т.д. Обожает грушевое пюре и пюре из кабачков и морковки - может съесть сколько угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх, повезло тебе)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
гы)))) Танюш, а может тебе каких-нибудь прожор-деток домой привести? Твои посмотрят, как чужие дети съедают ИХ еду и тоже есть будут хорошо? :twisted: В гостях-то все вкуснее))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Скорей лучше прийти в гости к прожорливым))) Намек понимаешь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
:D приходи, до пятницы я совершенно свободна :D Моему-то как понравится)))) он еще больше сожрет, чтобы мимо него ничего не прошло)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Думаю, что двое скооперировавшихся непрожорликов :lol: будут тоже хорошо кушать. Так что берите нас на заметку. :wink:
Сегодня опять попрошайничал все со стола, а когда нормальную порцию предложили есть не стал :P


[Posted by 86.102.28.246 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.vladmam ... php?t=1613 ]
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А может, он наоборот, обрадуется дамскому обществу? И про еду забудет, общаться будет?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
не помню писала в той теме или нет, если что повотрюсь. мой сын и на ГВ и без него ест очень хорошо. когд был на ГВ утром ел грудь потом через часок добрую тарелку каши. потом полноценный обед, такой что я бы наелась. после обеда спать ложились с исей, просыпались если с плоим настроением или просто захотелось, то опять сися. потом полдник. вечером хороший ужин, и на ночь сися. ну и в течении дня если ккой казус приключался и требовалось успокоение, а так же из серии"просто зхотелось сисю" то никогда не отказывала. на еду это никак не влияло
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ага, все от детей зависит. Ну разные все дети! Разные! Один ест, другое не хочет, книжек на каждый тип детей не напишешь. Так что не надо париться на этот счет, я так думаю. Ну левка у меня тоже с аппетитом все ел, и грудь и каши с овощами, и никаких проблем с "запихиванием" у меня не было. Ну что-то конечно больше любил, что-то плевал - ну это уже святое дело :))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Похоже, пора собирать статистику по половому признаку. Пока мамы мальчиков хвастаются достижениями на ниве аппетита))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, все индивидуально..у меня оч плохо ел прикорм пока была грудь, хотя было СВ и казалось что молока мало. Когда пришлось резко бросить грудь, малек стал жрать ;) Граммами и прочей фигней не заморачивалась ибо откуда взрослому дяде знать что надо конкретно моему ребенку и в каком количестве? ;) Так что все у вас хорошо ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
avrora писал(а):
А может, он наоборот, обрадуется дамскому обществу? И про еду забудет, общаться будет?))))

гы)) наивная))) про еду - забыть?! Опыт показывает, что у девочек еду отъедать еще вкуснее :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я наивная начитавшись интернета и книжек про прикор тоже думала, что через месяц заменю одно кормление грудью порцией овощей или каши. Моя дочь выплевывает четвертую ложку (каши, кабачка, брокколи и т.д.) Первые три съедаем чисто из интереса. Причем губы научилась сжимать совсем как взрослая.
Короче получается классический пед. прикорм! Но как-то с сисей хочется потихоньку завязывать. Я думала введу прикорм и малышку можно будет с бабучкой подольше оставить, а то ведь и не уйдешь из дома надолго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мы прикорм ввели совсем недавно (недели 2 как). Тоже могу сказать, что цели "впихнуть" порцию еды нет. Стало молочка меньше, решили прикармливаться. Кушаем с удовольствием и овощи и кашку.
Заменять кормление пока не хочу. Утром овощи (50 гр) + грудь, а вечером за час до сна 50-70 гр. кашки и на сон грудь.. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]