Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, вот задалась вопросом, через месяц едем отдыхать к морю на неделю с малым, а как быть с его едой, не знаю! Во первых, не очень наготовишь на газовом примусе, да и во вторых, не очень хочется заморачиваться постоянным приготовлением еды. Ну с кашами всё понятно, детские коробочные возьму, с пюрехами овощными и мясом тоже, наверное, банки готовые куплю, ну фрукты свежие естественно, ну и в банках тоже, а вот не знаю как с кисломолочкой быть, мы творог кушаем каждый день, умку пьём, а там как быть с этим, не знаю. Там куда едем, вроде посёлок недалеко, если получится молоко и кефир там домашние брать, то отлично будет, а вот если нет, то ребёнку неделю не давать этого что ли. Вообще в домике нашем холодильник будет, может какие нибудь готовые творожки, типа агуши взять, но я боюсь таким кормить ре, тем более летом. Поделитесь опытом, кто чем кормит лялек на природе?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
вы с творогом то поаккуратнее - много его тоже нельзя малышу давать, нагрузка большая на почки ..
если будет холодильник с морозилкой можно самой из кефира творог морозить. на ночь в морозилку, потом с утра на дуршлаг замороженный комок откинули, он разморозится, сыворотка стечет и будет вам творожок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Коша
Нам врач сказала каждый день творожок кушать, да я знаю, что он для почек тяжёл, поэтому поздно ввела его, но по 50 грамм каждый день думаю не страшно. А по части морозилки я не знаю, знаю, что холодильник точно есть маленький, Ну это вариант если будет где кефир взять, а если нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
pupsena

проживете неделю без творога, ничего страшного не случится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Кисулич* писал(а):
проживете неделю без творога, ничего страшного не случится

Мне тоже кажется, что ничего страшного в этом нет :nez-nayu: Тем более если уж очень хочется, можно купить фруктовое пюре с творогом, оно длительного хранения и не страшно, что испортится.
Вообще год - такой возраст, когда без проблем можно на детском питании готовом прожить не заморачиваясь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток,
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
проживете неделю без творога, ничего страшного не случится

Да на самом деле, я думаю тоже, что ничего страшного не будет, но сама страшная перестраховщица :hi_hi_hi:, вот и решила спросить у бывалых :mi_ga_et:.

Цитата:
можно купить фруктовое пюре с творогом, оно длительного хранения и не страшно, что испортится.

Точно, есть же пюрехи в банках, которые хранятся долго, я правда не склонна им доверять, но посмотрим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Можно и без творога неделю прожить - ничего страшного, есть же дети аллергики, которые живут без молочного и растут прекрасно при этом, мне помнится диетолог сказала что взрослому-то творог не более 2 раз в неделю есть, большая белковая нагрузка на почки, а уж ребенку то тем более, правда у нас в Росии нормы потрбления белка для детей сильно завышены, по сравнению с Европой например, отсюда и рекомендации докторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 27
У меня дочь вообще творог не любит,поэтому нам везёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Я беру сухое молоко и варю каши. Правда это касается дикого отдыха, когда рядом нет магазинов. Покупаю всякие творожки, кладу в термосумку со льдом (в течении 8 часов их можно употребить). Особенно последний совет использую в поездках за границу. Набираю побольше. В течении полета подкладываю лед. И две недели ребенок ест знакомую пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девчат здравствуйте!!! У меня другая проблема, мы собираемся в отпуск на месяц на Бали. Я себе голову сломала по поводу питания. Дома готовлю все сама, единственное пюре фрукторые магазинные. И мясо и картошку и овощи и каши всё сама. Не знаю как быть там. К каким пюрешкам приучать ребёнка сейчас. Купила пюре с говядиной, катрошкой,кабачком и морковью(всё в одном) попробовала сама какая гадость. Ну мож малышам и нравиться. Вообщем, на завтрак каши растворимые буду давать, на обед мясо с чем нибудь на полдник фруктовое пюре и остаётся ещё два кормления. Посоветуйте какие пюре овощи или мясо Вы даёте(говядина с тыквой или говядина с кобачком). Мне говорили что там можно супчики заказать в ресторане по вашему рецепту. Посоветуйте плиииз я уже не могу ничего придумать. Головоломка :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Мы кормим покупным пюре с мясом. У Хайнц есть очень вкусные качественные пюрешки с крольчатинкой и индейкой. Да и фруктовые с овощными них отличные. Уж кабачок моя только у них ест, больше ни у какой фирмы другой даже пробовать не хочет. А уж печенье у них, в любой поход можно взять и будете довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2016
Сообщений: 15
Творожки летом без холодильника, или хотя бы без сухого прохладного места, превратятся в путеводитель к диарее и рвоте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда для малышей в походе
Сообщение Добавлено:  
Не все. Герметично упакованная растишка может сохраниться (как минимум в холодильнике). Но ее надо после распаковки сразу съесть.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]