Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
А как быть насчет какао по утрам в садиках? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Верса
почему нашему с вами? Вы точно знаете свою родословную? Чукчи изолированы. Я как-то пыталась родственников про национальность расспросить, такого навыясняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Верса
Да, я согласна, что чужеродный продукт, как и цитрусовые. А поскольку печень - главный фильтр всех чужеродностей, то именно поэтому и нагрузка. Но если печень справляется (то есть нет аллергии и какних-нить патологий) - значит можно давать? организм усваивает? Тем более, что я когда кормила грудью ( да и сейчас кормлю еще) - ела шоколад, и реакций у ребенка не было никаких. А вот на цитрусовые и особенно на клубнику - реакция у ребенка есть (это если я их съем, даже одну-дольку-ягодку, он сам и не пробовал даже) Но про цитрусы - это опять не по теме.

mutter писал(а):
А как быть насчет какао по утрам в садиках? :unknown:

Вот-вот... (Правда мой какао не пьет, не нравится ему) Тоже, недавно читала, что для детей какао просто суперполезно, если на молоке варить, а не растворимый, естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Velga писал(а):
Верса
почему нашему с вами? Вы точно знаете свою родословную? Чукчи изолированы. Я как-то пыталась родственников про национальность расспросить, такого навыясняла...



точно-точно. И что значит: ребенок должен дорасти до шоколада? Это в каком возрасте происходит?
Меня не ограничивали, и я до сей поры себя ни в чем не ограничиваю. И Слава Богу из проблем со здоровьем только близорукость и низкое давление. Не думаю что сладости (и шоколад в частности) явились тому причиной.
Кстати, с алкоголем как раз проблемы у меня. Нужно чукчей в генеалогическом древе поискать :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2693

Один из распространенных народных мифов: шоколад полезен детям. Детям шоколад не может быть полезен ни в каком виде, а горький запрещен до 3-5 лет. До трех лет в количестве дольки можно дать молочный или белый. Горький шоколад нужен для взрослых людей, поскольку питание во взрослом возрасте не является идеалом, оно не сбалансировано. Так пусть товарищ взрослый хотя бы из шоколадки получит лецитин и теобромин. Дети раннего возраста питаются сбалансированной едой, строящей организм: кашами, овощами, фруктами, молочными продуктами. Это нужно для того, чтобы как можно меньше проблем со здоровьем было после. В шоколаде не содержится ни одного незаменяемого компонента. К сожалению, ситуация такова, что добавки, используемые в производстве шоколада и конфет, подчистую забивают все ценные вещества.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Velga
потому что в нашем климате не растут какао-бобы, как и цитрусовые и множество других продуктов. и наш с вами организм не приспособлен к их усваиванию на генетическом уровне (что называется "с молоком матери")


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Velga писал(а):
Верса
почему нашему с вами? Вы точно знаете свою родословную? Чукчи изолированы. Я как-то пыталась родственников про национальность расспросить, такого навыясняла...



точно-точно. И что значит: ребенок должен дорасти до шоколада? Это в каком возрасте происходит?
Меня не ограничивали, и я до сей поры себя ни в чем не ограничиваю. И Слава Богу из проблем со здоровьем только близорукость и низкое давление. Не думаю что сладости (и шоколад в частности) явились тому причиной.
Кстати, с алкоголем как раз проблемы у меня. Нужно чукчей в генеалогическом древе поискать :D

а вы хорошо помните, в каком возрасте вам лично дали первую шоколадку? :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
При чем тут генетика и место проживания, все ваши предки до седьмого колена жили во Владе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
зуец писал(а):
Velga писал(а):
Верса
почему нашему с вами? Вы точно знаете свою родословную? Чукчи изолированы. Я как-то пыталась родственников про национальность расспросить, такого навыясняла...



точно-точно. И что значит: ребенок должен дорасти до шоколада? Это в каком возрасте происходит?
Меня не ограничивали, и я до сей поры себя ни в чем не ограничиваю. И Слава Богу из проблем со здоровьем только близорукость и низкое давление. Не думаю что сладости (и шоколад в частности) явились тому причиной.
Кстати, с алкоголем как раз проблемы у меня. Нужно чукчей в генеалогическом древе поискать :D

а вы хорошо помните, в каком возрасте вам лично дали первую шоколадку? :wink:



Ну я-то естественно не помн. Позвонила сейчас специально маме: в ясли меня отдали в год. В НГ подарке были шоколадные конфеты. Я их ела. Т.е. мне в то время было 1,3-1,4 г.
Вот как-то так :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Velga писал(а):
При чем тут генетика и место проживания, все ваши предки до седьмого колена жили во Владе?

ну в Южной Америке точно не жили :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
ох, девочки, я не помню аллергии ни у своих бабушек-дедушек, ни у родителей, ни у одноклассников... 20 лет назад детей на ИВ кормили "Малюткой", то есть гольным сахаром. аллергичные дети тогда уже встречались, но их было не такое количество как сейчас! не знаю в чем дело, может изобилие губит здоровье, может качество продуктов уже не то...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Верса
Огромное спасибо за статью :Rose: Теперь все понятно, почему детям - только молочный или белый шоколад можно. Теперь вопрос, а что же полезного в молочном шоколаде? Или тоже, ничего полезного, поскольку питание детей сбалансированное? Просто-баловство?
Про генетику и молоко матери, я в принципе соглашусь. А еще добавлю, что вообще - вся промышленно приготовленная еда - "мертвая", однако, поскольку мы не в тайге живем, приходится ей питаться. Максимально стараясь включать "живых, натуральных продуктов, выращенной своими руками на даче или на ферме (когда точно знаешь кто и как растил). Да и шоколад в этот список не попадает... Будем думать, что с ним делать теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
А аллергичных детей лет 30-40 назад называли "золотушные", и по воспоминаниям моей бабушки было таких предостаточно в городах. Думаю дело и в продуктах и в общей экологической ситуации и от того, что люди оторвались от своих "корней", живут в противоестественных условиях, не в гармонии с природой. Сорри за офф :oops:
И дело не только в шоколаде. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
анестезия
у моей дочи лет в 12 вылез совершенно жуткий гастрит на фоне рефлюкса и хеликобактера. первый продукт, который запретила нам педиатр - шоколад! и черный и даже молочный. то есть можно было только белый и очень дозированно.
зарекаюсь - внуков шоколадками баловать не буду :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
анестезия
насколько "предостаточно"? больше чем здоровых?

на этом форуме есть дети, у которых аллергии ни на что нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Верса
Ну, это же прописные истины, что сейчас здоровые дети - скорее исключение из правил, чем норма! А аллергия была и тогда, в старые добрые времена, и было ее много, хоть и не так много, как сейчас, и с каждым годом, с каждым поколением становилось ее все больше и больше, и смесь Малютка, думаю, к этому тоже причастна. .
А за весь форум я не считаю возможным отвечать.
Дело не только в шоколаде! А в общей системе жизни нашей цивилизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
анестезия писал(а):
Верса
Дело не только в шоколаде! А в общей системе жизни нашей цивилизации.

абсолютно согласна :Bravo:
поэтому поддерживаю точку зрения, что шоколадку малышу лучше заменить на мармелад, пастилу, орешки, сухофрукты...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Верса писал(а):
на этом форуме есть дети, у которых аллергии ни на что нет?

Есть, это мои :D аллергии пока не было ни на что. Шоколад я даю старшей, но немного и редко, т.к. сама не очень люблю сладкое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Верса писал(а):
мармелад, пастилу, сухофрукты...

все это имеет кислый привкус и мой ре это не ест 8) А про орехи, я тоже читала, что до 3-х лет они ребенку слишком тяжелы для тогоже желудка и поджелудочной ( большой процент жира) :) Да и в мармеладе-пастиле много химического :(
Короче остаются самодельные печенюшки и булки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ой, девочки, существует же такое заболевание ведь, как приобретенный диабет, а отсюда всякие тяжелейшие последствия: зрение, диабетическая стопа и т.д., ампутация, пролежни, я с этим недавно столкнулась (отец лежал в больнице в отделении гнойной хирургии, вот я там на диабетиков насмотрелась, одно дело, когда врожденный, но приобретенный ведь зависит только от тебя самого, чем ты питаешься)-ужас!!!!!!! Причина приобретенного диабета-повышенный сахар, а он откуда берется?! Поэтому, насмотревшись всей "красоты", хочется оградить своего ребенка, от поедания всякой вредной каки без разбору!
Насчет какао, я за, но не в год , как моей доче, а попозже, в три, например, и именно качественного, сваренного на молоке, а не "Несквик" растворимый. Ведь в садика же дают какао сваренный, а кто разрабатывает меню, институт питания РАМН?
А чтобы не компрметировать мою дочь, я пью кофе с "Бабаевским-горьким" в тихоря, чтобы не видела и не просила, а когда повзрослеет, то конечно тут уже придется давать по чуть-чуть либо ПК, либо "Бабаевский".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]