Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мамы, поделитесь мнением, пожалуйста?
"Добрые" родственники дали ребенку (2 года) попробовать шоколадные конфеты. Ему понравилось. Теперь регулярно требует, чтоб дала ему "аду какеку" (одну конфетку). Аллергии у него нет.
Я против чистого шоколада ничего не имею. Сама его регулярно ем в терапевтических дозах и целях :) А тут задумалась, а какой лучше маленькому ребенку давать? Молочный или горький? Какой полезнее для детя? И что думаете по поводу Киндер-шоколада? (по моему химия, к шоколаду отношения не имеющая).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
анестезия
Я против того, чтобы мой ребенок ел конфеты, шоколад, торты и не даю их вообще, и буду воздерживаться от этого максимально долго, по-возможности. Киндер-думаю химия, категорически против, туда же милки вэи, твикс, сникерс, баунти и т.п. В крайнем случае я бы, наверное, горький дала, российского пр-ва, но чуть-чуть.
Вы какой едите в терапевтических дозах? Я -"Бабаевский".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Киндер и иже с ним - гольная химоза. Может быть и правда "бабаевский" попробовать.. молочный или темный - какой больше малышу понравится. Или ему все понравится? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
olga2579
мимина деми
Моему нравится и темный, и молочный шоколад.
olga2579 я предпочитаю есть последнее время шоколад от Приморского кондитера (он сделан по ГОСТУ, судя по этикетке). Бабаевский, тоже нра и Коркунов :smile: ТОже, как и Вы, планировала максимально долго оградить ре от сладостей (зубы у него не очень), даже, смогла убедить ребенка, что конфеты и шоколад - это взрослая еда, и он, когда видел, что мы это едим, не реагировал. Но, увы, "добрые" родственники постарались. Что же мне, теперь, есть шоколад под подушкой? Конфеты считаю злом, но вот в чистом шоколаде ничего предосудительного не вижу. Тем боле, что после поедания, он сразу идет чистить зубы :D
Сама я по своему вопросу склоняюсь, что горький шоколад полезнее, так как в нем добавок меньше. Хотелось бы узнать мнение других мам...Ведь, почему-то обычно детям дают молочный шоколад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
у меня ребенок очень аллергичный, поэтому сладкое не даю. вместо шоколада даю или мармелад или гематоген. правда на др может покушать тортика, но это бывает очень редко. но, ели вы все таки решили немножко побаловать ребенка шоколадом, то мне кажется в "киндер" не самый плохой вариант, так же продается шоколад горький на разнавес ( вроде натуральный) :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Дочь регулярно ест шоколад и шоколадные конфеты. Одна шоколадная конфета в неделю еще никого не убила. Киндер - зло. Едим российские шоколады. Для ре лучше горький, но она его не очень.
Дочери 3,5 года.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
зуец писал(а):
Киндер - зло.

а почему? :unknown: просто никогда не задумывалась, т.к. в принципе не едим шоколад
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
я даю немного шоколада и позволяю есть торты, но без красителей, и на его ДР заказывала торт без красителей (был просто белый и немного шоколада).
Почему? Разговаривала со стоматологом и не одним и все подтвердили, что в разумных дозах шоколад не может повредить зубы ребенка, гораздо больше вреда от мучных изделий,а точнее всяких булочек, пирожков, печенюшек и сушек (которыми мы так любим заменять шоколад).
Киндер немного даю, не считаю это таким уж злом, хотя в целом я сторонник именно здорового питания. Считаю, что киндер не большее зло, чем молоко из сухой смеси и чем вообще все смеси детские, которыми мы начинаем прикорм.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Lolly писал(а):
зуец писал(а):
Киндер - зло.

а почему? :unknown: просто никогда не задумывалась, т.к. в принципе не едим шоколад



Ну, состав у него совершенное не полезный для детей. ИМХО лучше горького шоколада нет. Я сама его обожаю. И дочери стараюсь вкус привить. Чтобы не ела потом всякие АльпенГольды и прочую чепуху, которую по недоразумению называют шоколадом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
зуец а как Милка? Тоже фигня? я просто больше всего люблю именно Милку :oops: , молочный, без всяких начинок


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
вроде бы любой шоколад - это удар по детской печени :unknown:
а если заменить его на настоящий гематоген?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Верса о да, у нас кстати гематоген - это одно из самых любимых лакомств.
Хотя, скорее всего, все хорошо в меру и им тоже не стоит увлекаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
анестезия писал(а):
И что думаете по поводу Киндер-шоколада?

Я ДАЮ, НО В МЕРУ!!! А ДОЧА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕСТ!!!! а ОТ ХИМИИ НЕ УБЕРЕЖЕШ, ОДИН ФИГ ОНА ВО ВСЕМ, ПУСТЬ С ПЕЛЕНОК ПРИВЫКАЮТ, ЧТОБЫ ПОТОМ НИ ЧЕГО НЕ ВЫЛАЗЕЛО!!!
у МЕНЯ ЗНАКОМАЯ НЕ ДАЕТ СЛАДКОГО ВОоБЩЕ!! тАК РЕБЕНОК В 4 ГОДА ПОНИМАЯ, ЧТО ЭТО ВКУСНО МОГ В МАГАЗИНЕ ШОКОЛАДКУ УКРАСТЬ И В ТЕХУШКУ СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ МАМАША НЕ ВИДЕЛА!!! тАК ЖЕ ДЯДЯ ИЛИ ТЕТЯ ЧУЖИЕ МОГЛИ КОНФЕТКОЙ ЕГО ЗАМОНИТЬ!!! А оно вам надо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Мой ребенок шоколад не очень любит. Пыталась давать ему несколько раз, отворачивается.
Поэтому даю конфеты Коровка от ПК.
Еще любит чупа чупс, но у него аллергия появилась и перестали давать.
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Верса писал(а):
вроде бы любой шоколад - это удар по детской печени :unknown:

А почему удар? Что в нем такого ударного?
Я почему тему-то подняла? Вот, например, колбаса или сосиски - считаю их абсолютным злом и максимально долго не собираюсь давать их своему ребенку, и если кто "постарается" его с ними познакомить, минимум до сада, приложу все усилия, чтобы ре их больше не ел. А вот шоколад таким злом не считаю. Просто ведь не принято кормить деток шоколадом. Я так думаю из-за того, что может случиться аллергия, во-первых, а уж потом проблемы с зубами. Тут я солидарна с Матюшина мама, что мучным можно гораздо больший вред причинить ( а еще карамельками всякими). Потому и пытаюсь понять, может не стоит, в чем опасность шоколада, если она есть, и какой лучше давать ребенку, если он безопасный для его здоровья.
(Мы шоколадом НЕ объедаемся, если чё :) Так, лакомимся 2-3 раза в неделю по-чуть -чуть. Я уже писала, что сама предпочитаю темный шоколад по вкусу. Но откуда-то в голове есть мысль, что детям обычно дают молочный, но вот почему не припомню! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
зуец а как Милка? Тоже фигня? я просто больше всего люблю именно Милку :oops: , молочный, без всяких начинок



Катюша, не знаю. Мы Российский шоколад едим. Сейчас ПК отличный шоколад выпускает (шоколадная карта). Бабаевкий хороший. А Милка врод молочный? Я в них вообще не разбираюсь.
Единственное что могу сказать: если шоколадка плавится в руках, то (на мой взгляд) это барахло, а не шоколад. Естественно, не имею в виду поедание шоколада в тридцатиградусную жару. Я на такой жаре сама плавлюсь :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
зуец писал(а):
Сейчас ПК отличный шоколад выпускает (шоколадная карта).

+1 !
а я еще смотрела фильм познавательный про шоколад - один из критериев хорошего шоколада то, что когда вскрываешь новую плитку, шоколадка должна блестеть (сравните, например ПК :wink: и Россия :bad: )
Но это несколько не в тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
анестезия писал(а):
зуец писал(а):
Сейчас ПК отличный шоколад выпускает (шоколадная карта).

+1 !
а я еще смотрела фильм познавательный про шоколад - один из критериев хорошего шоколада то, что когда вскрываешь новую плитку, шоколадка должна блестеть (сравните, например ПК :wink: и Россия :bad: )
Но это несколько не в тему...



Воооооот. Тот что блестит, тот и не плавится в руках :good:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Мы едим сладкое как потерпевшие, я стараюсь оградить.По утрам шоколад едим только молочный киндер или конфеты маска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоколад ребенку
Сообщение Добавлено:  
анестезия
у северных народов (типа чукчей) в организме нет фермента, расщепляющего алкоголь, ибо в том климате сроду ничего не бродило и не превращалось в вино :)

ну а какао-бобы - продукт, абсолютно чуждый нашему с вами организму (так же как и цитрусовые, например). то есть малыш должен дорасти до шоколада. как-то так :P


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]