Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 769
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
что-то последнее время хорольское разочаровывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
покупала как-то фермерское, так там вместо молока жижа какая-то непонятная была :ze_le_ny:
спасское почему-то вообще через сутки горьким становится, стараюсь покупать только в день производства, если позже -все труба..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЛОКО!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
boginna писал(а):
Я недавно открыла для себя молоко михайловское...в литровой белой бутылке с зеленой этикеткой..жирность 3,2%, суперское молоко,пахнет прям сливками настоящими...срок годности 72 часа,скисает в кефир оч быстро...не то что другие продукции,становятся горькими и не скисают

Спасибо за совет, очень понравилось молочко :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
А мы у часника берем уже много лет, старшую выкормили, среднюю, теперь и маленькую кормим, жирность 6,8%, сначало разводила 50/50, потом вообще перестала разводить, вроде все нормально, а то что продается в магазинах :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
стала давать цельное молоко только сейчас в год и 10, правда мы на груди пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Покупаю детское молоко "Агуша" и в кипяченом виде с 9-ти месяцев смело даю, и в каши и просто так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
моя просто молоко отказалась пить, поэтому только кашки и супы молочные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
девочки у меня вопрос, почему у Фермерского молока в открытом виде срок годности сутки??? так-то молоко мне нравится, я и каши варю на нем и йогурт малой делаю, но этот вопрос меня смущает ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Алинка-Малинка
А меня другое смущает в Фермерском молоке! Я его один раз купила месяца 2,5 назад в мягкой упаковке на кашу старшей. Мы его открыли, отпили чуток и..... забыли про него, так как я его в холодильнике чем-то заставила и его не видно было. А вчера прихожу, муженек молочко хлебает, я с кружки отхлебнула. Молоко, как молоко. Купил, спрашиваю. Да, нет, говорит. Вот же в холодильнике стоит пакет... Я, как бы помягче сказать........... О....балдела. Оно открытое простояло почти 3 месяца, у него все сроки вышли, даже если бы оно закрытое стояло. А ему, как будто только открыли. Что в нем? Чем его так "ультрапастеризовали", что в нем ни одна бактерия не завелась? Ни плесень? Если только конская доза антибиотика!!! Я по первой вышке с микробиологией, биохимией и технологией дружу, нет такого способа обработки без добавления посторонних составляющих!!! А написано, только молоко!!! Даже конские дозы консервантов не спасут (колбасы портятся), а молоко стоит!!! Пиндыр!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
natagera писал(а):
Алинка-Малинка
А меня другое смущает в Фермерском молоке! Я его один раз купила месяца 2,5 назад в мягкой упаковке на кашу старшей. Мы его открыли, отпили чуток и..... забыли про него, так как я его в холодильнике чем-то заставила и его не видно было. А вчера прихожу, муженек молочко хлебает, я с кружки отхлебнула. Молоко, как молоко. Купил, спрашиваю. Да, нет, говорит. Вот же в холодильнике стоит пакет... Я, как бы помягче сказать........... О....балдела. Оно открытое простояло почти 3 месяца, у него все сроки вышли, даже если бы оно закрытое стояло. А ему, как будто только открыли. Что в нем? Чем его так "ультрапастеризовали", что в нем ни одна бактерия не завелась? Ни плесень? Если только конская доза антибиотика!!! Я по первой вышке с микробиологией, биохимией и технологией дружу, нет такого способа обработки без добавления посторонних составляющих!!! А написано, только молоко!!! Даже конские дозы консервантов не спасут (колбасы портятся), а молоко стоит!!! Пиндыр!!!

пипец, а я так доверяла ему... и чем теперь кормить ребенка ума не приложу :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Алинка-Малинка
Сама не приложу!!! Меня так "вдохновило" это вчерашнее открытие... Слов нет. Хоть в реале у частников покупай, да и там черт знает какая корова. Хотя и производственное тоже не всегда люкс, мой муж даааавно работал на молокозаводе. они с утра по деревням ездили и скупали молоко. Его прямо в ведрах в бочку-канистру им и тащил народ. Пойми там у кого какая корова.... С маститом или еще с чем. У меня, короче, стресс сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
а вы о каком фермерском говорите? Есть Фермерское подворье, в мягкой упаковке, оно 45 суток хранится в закрытом виде, а есть просто Фермерске в тетрапаке, оно там чуть ли не 6 месяцев. Мне без разницы какое брать молоко, оно все равно проходит тепловую обработку (для дитя) и все убивается нужное и ненужное, а я пью любое. Поэтому покупаю в тетрапаке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Ленор писал(а):
а вы о каком фермерском говорите? Есть Фермерское подворье, в мягкой упаковке, оно 45 суток хранится в закрытом виде, а есть просто Фермерске в тетрапаке, оно там чуть ли не 6 месяцев. Мне без разницы какое брать молоко, оно все равно проходит тепловую обработку (для дитя) и все убивается нужное и ненужное, а я пью любое. Поэтому покупаю в тетрапаке

про Фермерское что в мягкой упаковке, на которой написанно что хранится в открытом виде не более суток,а в закрытом - 45. про в тетрапак я молчу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 97
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я беру ребенку молоко Чугуевское "Усадьба" 1,5 л., либо если его нет, то "Артемку". Нам очень нравится, а еще у них вкусный кефир. Сравнивая другое молоко, кажется просто вода, либо очень разбавленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Леночка1986 писал(а):
Я беру ребенку молоко Чугуевское "Усадьба" 1,5 л., либо если его нет, то "Артемку". Нам очень нравится, а еще у них вкусный кефир. Сравнивая другое молоко, кажется просто вода, либо очень разбавленно.

Мне тоже оно нравиться, а от сливок мы с мужем в восторге и срок у них 72 часа. И молоко скисает если во время в холодильник не убрать. Одно время в магазин под домом привозили, и часто видела, что поставщики не забирали его обратно, когда сроки выходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
я беру чугуевское


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 1
наша малышка очень любит молоко, но раньше покупали молоко которое было свежее и вроде все было хорошо...сейчас оно постоянно прокисшее, а вот молоко от домика в деревне почему то у нее какие то пятна красные появились, не знаете почему такое может быть?

________________________
http://www.medmira.ru/index.php?id=156


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Если есть выбор между взрослым и детским, то лучше покупать специальное детское молоко..., оно более качественное, имхо. А в коровьем очень высокий уровень белка, он дает дополнительную нагрузку на почки ребенка, и он очень аллергенен, и плохо усваиваивается. Сейчас частенько пьем смешариковское молочко обогащенное. Сегодня прочитала в журнале, что детское молоко можно и взрослым, если есть проблемы с усваиваемостью обычного молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 240
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, искала по форуму, но ничего не нашла об отсутствии в продаже детского молока с 6 месяцев. Уже который месяц не привозят детское молоко, редко появляются йогурты и творожок. Я знаю, что детям до 3-х лет для ежедневного употребления рекомендуется только специализированное детское питание – молоко и кисломолочные продукты. Моя дочь отказывается от злаковых коктейлей, молочных сухих каш, смесей, она ест только детское молоко. Которое забыла уже, когда покупала. Как вы справляетесь с этой проблемой? Может кто-то знает, почему перестали завозить в Приморье детское молоко и когда оно появится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: молоко. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
уже нашла ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]