Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 6
Кефир- хорошо, но в меру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
И снова Мама писал(а):
О-хо-хох...Спасибо, девочки, хотя страшно по-прежнему((( Мы в инфекции так напугались, что я теперь вот точно на воду дую... И понимаю, что надо бы кефир давать, и боюсь. Ребенок у меня сложный, вроде все за обе щеки, но ряд продуктов не принимает - хоть ты что. Молочку - понятно, не можем из-за лактозной недостаточности. Туда же и масло сливочное - сразу понос. А яичный желток, который чуть ли ни на первый прикорм дают, до сих пор не освоили - раз в две недели до сих пор пытаюсь ввести яйца - сразу прыщики по щечкам и чешемся. Зато мяско и овощи любые без проблем, в любом виде и количестве))) Вот и думаю, может ну его вообще, кефир этот?


мы когда были совсем малюсенькими - у нас была лактазная недостаточность и по совету педиатора принимали "лактаза беби". Это я так, может быть вам спросить у врачей. Малыш мой с некоторой пищевой продукцией не дружит - съест конфетку - уши чуть не отваливались - золотуха. я прочла, что кефирный гриб помогает от аллергии, искала, нашла и сейчас мы пьем кефир свой и я не боюсь, что малыш отравиться. Аллергия прошла, стул нормальный, хотя после первого употребления кефира было расстройстро кишечника однократное, но написано, что это может быть после первого раза. Если кому-нибудь нужен грибок - пишите в личку - поделюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
kitti
Спасибо за совет, сегодня ночью усядусь читать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А во время кормления грудью можно кефир мамашкам пить? Дело в том, что в РД разрешали пить, но тут же педиатр сказала, что от него могут быть у малышей газики.. Вот я в растерянности - можно пить или нет?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
мне помнится, и в РД и педиатр говорила, что 1 стакан можно свободно. Но я все равно пила его много, т.к. очень люблю.
(у меня на молоке это совсем не отразилось, но я не -ориентир. в этот раз у моего красавца ни одного дня не болел живот до 3-х месяцев. я так считаю, если животик болит у малыша, то ты, конечно, можешь регулировать как то свою диету, но живот будет болеть все равно. Здесь так: или болит или не болит и ничего здесь не измеишь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
По теме: я делаю кефир нарине сама. Деть его просто обожает, несмотря на то, что он кисловат и ничего сладкого я в него не добавляю.
Здесь много говорилось о враче Горлачевой Т.В., (методы лечения у нее немного изменились :rolleyes: ....), но 8 лет назад, она мне назначила делать самой этот именно кефир и поить ребенка (мы лечили сильный дисбактериоз)помимо всех декарственных препаратов. Тогда мы пили его с 7 мес., сейчас я начала давать нарине с 9-ти месяцев. Пьем его на ночь вместо смеси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Я своей даю кефир из молочного гриба с 8,5-9 месяцев, очень его любит, пьет с удовольствие и все у нее отлично. Причем доча любит немного переквашенный резковатый. А магазинный пить отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Настя у меня спокойно кефир пьет... зато после умки и бификвашки сразу рвота, в первый раз не подумала на них, но после второго больше не покупаю...Оле еще не давала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Долечка
Знаете, я про нарине тоже думала - НО! повторюсь - горе от ума))) полезла в интерент и начиталась там тоже всего нехорошего.. Мол, вещь это полезная, но как лекарство.. То есть пьешь неделю-две - лечишься. А дальше - калечишься. Ибо эти бактерии (в нарине) начисто сжирают и подавляют собственную кишечную микрофлору. И потом ребенок или зависимым становится, или вечным дисбактериозником((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
а мне маме Нарине давали клиенты с СЭСки мы заквашивали в 3-ех литровой банке и такой потом супер был-стройняшкой была :oops: Пили мы его где- то месяц, а потом надоело. :roll: А не так давно увидела что в магазине продают (так пока изучала продавцы между собой хвастались что какой Нарине классный :%) ), но когда спросила можно в качестве закваски использовать -глаза у всех по 5 копеек и ответа я так не услышала. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Кефир надо брать свежий - только день в день с датой изготовления, а про летнее время года - полностью согласна, чуть перестоял на солнышке - и хана ему. Да и не вижу я ничего такого уж полезного в том кефире, чтобы его детям до 3 лет тулить, старший пил лет с 3, младшему пока давать не собираюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моя доча на ГВ до сих пор. До полугода была лактазная недостаточность с дикими криками до 3х часов ночи, поэтому я и сама молочку исключила, и ей стала поздно давать. Творог стала деласть сама из "живого" кефира хорольского с 11 мес. А в год сдуру дала его ей просто так попробовать. Доча попила...и тут же фонтаном вырвала.
Больше я не экспериментирую ни с каким. Только творожок все тот же - на паровой бане. А вот замороженный кефир пошел не очень - в животе урчало и были отрыжки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
Приморочка* писал(а):
Кефир дочей любим аж до дрожи. Я всячески стараюсь ограничивать. Она готова по поллитра выпивать и просить еще. Конечно, не даю столько. Все время думала, чем заменить, поскольку читала много и пользе и о вреде кефира. Я за то, чтобы давать, но в ограниченных количествах. И если уж и давать кефирчик такому малышу, то именно кефирный гриб (хотя я бы тоже советовала до годика подождать). В упор не помнила о кефирном грибе! Хотя, когда вводила прикорм, интересовалась им, сейчас забыла. Спасибо kitti :smile: Уже "отправилась" на его поиски :smile:


Перенесла тему в "Детское питание".


у меня есть кефирный гриб, могу поделиться-)
если еще актуально пишите в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 359
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, подскажите ,пожалуйста ,кефирный или молочный гриб -что это такое ??Где его можно взять и как готовить его для своей лялечки.Моей дочурке 9.5 месяцев думаю пора начинать давать кисломолочку.Просто мы творог даем , но только покупной детский Нестле.Хочется же ребенка накормить домашним и полезным.Подскажите ,заранее благодарна за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
2 года, с самого рождения, мучились с моей племяшкой: аппетита у девочки нет, чуть что - давится едой и срыгивает... :cry: . Педиатр говорил - гастрит, дескать, сейчас у многих детей эта беда с самого рождения. :shock:
В июне положили на обследование и выяснили, что ребенок абсолютно здоров, но совершенно не переносит молочные продукты. Посадили на строгую диету - и через неделю девочка расцвела! У неё появился интерес к еде, первый раз за всю жизнь. Представляете, оказывается мы 2 года буквально травили ребенка, пичкали насильно смесями, молочными кашами и кефирчиком! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Отравиться дитё может чем угодно, когда был сын маленький кефир делала сама, примерно с года. Все педиатры советуют, если нет аллергии то кисломолочные продукты давать ребенку. Сейчас нам 4 года, пьет магазинный кисломолочный продукт (производство Арсеньев) на завтрак перед садом, ему нравится. Я категорически против Агуши и Темы, много читала нелестного о сроках и составе. Предпочитаю брать живой продукт, где то читала что живые молочные бактерии в течении 5-7 дней, с таким сроком хранения и беру молочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Моему ребёнку сейчас 3 года. С 1,5лет даю ему обычный биокефир, а для вкуса добавляю сиропы с домашнего варенья. Пьёт с удовольствием. Главное, чтобы кефир был свежий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Долечка не расскажите как вы делаете сами нарине? И напишите как делать кефир из кефирного гриба? И где его берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
KARINA74, Я НАРИНЕ тоже сама делаю. В аптеке продается Нарине, есть порошки в пакетиках, есть в стеклянных флаконах. В инструкции подробно написанно. Сначало ставится закваска: 200 мл. молока в него высыпается этот порошок и ставитсяв тепло, рекомендуют 30-40 градусов на 18-20 часов на сквашивание. ( я делаю в йогуртнице, ставлю на 8 часов). Далее закваску убирают в холодильник на 2-3 часа. закваска готова, хранить в холодильнике не более 7 дней. Перед использованием перемешать.
Приготовление самого Нарине.
На литор молока добавляется 2 столовые ложки закваски, ставитев теплое место( 30-40 градусов)на 5-7 часов( я опять же делаю в йогуртнице). Хранить готовый продукт не более 2 дней.
В целях получения качественного продукта, необходимо соблюдать оптимальный температурный режим сквашивания (37-39 градусов) и стерильность всей используемой посуды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
KARINA74, если интересно, завтра могу выложить фото коробочек Нарине (какие в аптеке искать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]