Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 1 раз
ну елки а меня тётя медик убеждает что с 6 мес давала своему кефир обычный домик в деревне и ничего и меня уговаривает нам 8,5 мес. а вы тут про кефир такие страсти пишете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Ninchik2000
Случайно зашла по своей же теме, и забыла уже про нее... Кефир обычный мы так и не даем, боимся... И тем не менее снова в инфекционке оказались - токсикоинфекция, полученная с обычным соком! "Агуша" который.. Уж такой прям детский, такой полезный, смотришь на рекламу и умиляешься - а ребенок неделю под капельницами. Рядом лежат "отравленные" кефирами и йогуртами, а также детки с отравлениями нитратами: свежие фрукты и овощи. И много сейчас таких случаев. Педиатр сказала, что одно такое отравление было жуткое - ребенку натуральные только соки из фруктов давили, оказалось - те же нитраты. Я уже просто не знаю, чем кормить! Своей дачи нет, а на рынке покупать - где гарантия, что это не перекупленные китайские фрукты-овощи? Я мама немолодая, старшей дочери уже 23 года, так никаких проблем в то время не было - вообще не помню случая, чтобы 20 лет назад чем-то из магазина или с рынка отравились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 1 раз
И снова Мама
С ума сойти и чем дите кормить??? Хочется по качественней по свежей а где оно это качество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 1 раз
И снова Мама писал(а):
токсикоинфекция, полученная с обычным соком! "Агуша" который.. Уж такой прям детский, такой полезный, смотришь на рекламу и умиляешься - а ребенок неделю под капельницами.

Вот производители сволочи :evil: !!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 56
Откуда: Заря
Даа, замкнутый круг - получается и свежее нельзя, и покупное опасно, что ж давать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Alleks
Честно? не знаю, что давать((( Пока будем есть супы и каши на курином "третьем" бульончике, до овощей и фруктов теперь не скоро дойдем.. Думаю, до лета протянем на тыкве "от бабулек"+курага+прочие сухофрукты в распаренном состоянии. Простоквашку буду делать из хорольского молочка, творог сама из этой простоквашки... Кто-то скажет, что на воду дую... Возможно. Но за 1,5 года - два раза в инфекционке, это уже перебор... Кто там хоть раз лежал, знает, какой это детский ад....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Цитата:
Молочные продукты (дополнение tata_trumo)

Молочные продукты не рекомендуют до года-полутора, так как они чужеродны по белковому составу. И протеинов там слишком много для маленького ребенка.

"Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные – цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир являются продуктами, содержащими большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладая высокой кислотностью, может изменять кислотно–щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 месячного возраста), кефира (с 4–месячного возраста), творога (с 4 месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4–х месячного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму."

http://www.rmj.ru/rmj/t11/n13/767.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
И снова Мама писал(а):
Простоквашку буду делать из хорольского молочка

вот сами же пишете что лежат с отравлениями... ну скажите мне какможет пастерелизованное молоко храниться 10 суток???только при наличии антибиотиков.. я уже писала в другой теме, что с хорольского молока у мня йогурт не сквашивается даже за 12 часов, с условием что на 450гр молока я вылила 4 столовые ложки :evil: :evil:
Ну есть же производители которые выпускют молоко со сроком годности 3-5 суток!! Михайловка, Чугуевка, Родимая сторонка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
у меня после родов начала непереносимость на кефир,блевала полтора года,пока непоняла на что....кефир сейчас отрава.. незнаю что в него добавляют... покупаю сейчас чугуевский ацидофилин,простоквашу.. всякие темы,агуши растишки не даю ребенку.. лежали в инфекционке.. 50% детей отравились детским питанием,включая эти фирмы.. с тех пор забила на рекламу.. продукты на себе проверяю,внимательно читаю состав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
afelina писал(а):
чугуевский ацидофилин,простоквашу

а сейчас еще есть и михайлосвкий ацидофилин-нам понра...особенно вкусно из них йогурты получаются :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Асимка писал(а):
afelina писал(а):
чугуевский ацидофилин,простоквашу

а сейчас еще есть и михайлосвкий ацидофилин-нам понра...особенно вкусно из них йогурты получаются :good:

пробовала.. но он мне показался очень густым,как сметана...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Асимка писал(а):
а сейчас еще есть и михайлосвкий ацидофилин-нам понра...особенно вкусно из них йогурты получаются :good:


Асимка, а не расскажете как делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
konfettery
viewtopic.php?f=88&t=8745


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
afelina
Я тоже на себе проверяю...Но я никогда не травлюсь молочкой - могу все переварить. А у ребенка сложности...
Асимка
Если можно, поподробнее))) Я в отношении молочных продуктов - не гурман, считала, что хорольское в бутылках - лучшее. Расскажите, какое для чего берете и чем конкретно заквашиваете, чем можно подсластить? Просто сахар или с водой сахар предварительно растворить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
И снова Мама
я беру молоко только с сроком годности 3-5 суток... Нравится Михайловское (его можно купить 1,5 л бутылку)-но оно без всяких красивых этикиеток, просто кто что где выработона и сколько срок хранения-сейчас еще продают в красивых необычных бутылках :D , Чугуевка-у них беру тоже 1,5 литра но там 2,5% жирности, ну а на крайний случай когда этих видов нет беру спасское (с котиком на этикетке), Кировка ну и Родимая сторонка-уссурийск :oops:
А ну и забыла кстати а Артема тож вкусное молочко... у них же есть айидофильная паста и йогруты живые, вот я их и беру в качестве закваски :oops: Так же Фокино бификвашка, умка, ацидофилишка-тоже идут в качестве закваски..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Асимка
Спасибо, надо внимательно рассмотреть ассортимент в магазине и начать что-то такое кисломолочное собственного приготовления изобретать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
И снова Мама
да... я вот всегда порываюсь, то йогрут, то десерт Артемовский купить... а потом..до меня доходит, что надо же свеженькое сегодняшнее, вот сама и делаю :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Асимка, спасибо за рецептики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Очень вкусна и натуральна молочка Биробиджанская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Вкусно получается так: довести молоко до кипения, остудить немного (около 40 град.) добавить 1 ложку сметаны и в термос на ночь. Ребенку очень нравилось, вкуснятина...Получается что-то наподобие ряженки, можно добавить домашнего сиропа или ягод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 169 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]