Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 419
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза
моему через неделю 10мес, я ему даю супы которые нам варю вот вчера варила гречневый,выловила из него картошку,гречку,морковь,лук,кусочек мяска(мелко порезала)и бульон, ребенок с удовольствием покушал. Щи давала,рассольник,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
мама Фунтика
О........!!!
А моя рассольник, борщ и свекольник не ест, токо "прозрачные"- куриный, с фрикадельками, овощной, гороховый, грибной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я очень люблю суп Хортекс грибной :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
жерминаль писал(а):
Ой, расскажите пожалуйста, кто готовил хоть раз крем - суп? Мне в ресторане так понравился грибной, что сил нет. Хочется узнать рецепт. Они не говорят. Там по моему и молоко добавляется. Кто может, расскажите? :)

совершенно просто приготовить))) нужен литр примерно куриного бульона, зажариваем на сливочном масле лук с шампиньонами, перемалываем их в блендере, в бульон, забеливаем пачкой жирных сливок, не кипятить, только доводим и подавать с белыми сухариками ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 1
Мэй писал(а):
Девочки, какие супчики варите малышам? Я варю гречневый, гороховый, овощной(броколли, цв.капуста, брюссельская капуста, картошка, морковь), щи. Лук добавляете в суп, а зелень?тенты пвх

Скопировал с интернета,может будет интересно узнать :)

Приготовить суп – большое искусство. Многие малыши не любят суп, особенно в детском саду. В крайнем случае, выпивают жидкость, а гущу оставляют на тарелке. У опытных хозяек есть свои секреты приготовления этого блюда.
Супы удаются лучше, если варятся в маленькой кастрюльке (эффект противоположный кашам, которые хорошо «увариваются» даже в больших кастрюлях). Домашний суп, приготовленный на 3-5 человек, гораздо вкуснее того, что сварен в столовой в огромном баке.
Посуда для варки супа должна быть эмалированной, глиняной или тефлоновой, но ни в коем случае не металлической без всякого покрытия. Идеальна каменная толстостенная посуда, которую используют на Кавказе, - в ней суп долго томится, но вряд ли такую удастся использовать дома.
Очень важно соотношение воды и остальных продуктов в супе. В конце варки количество жидкости на порцию не должно превышать 300-400 мл, а минимум жидкости – 200-250 мл на порцию.
Суп не должен бурно кипеть. Пусть он варится на небольшом огне.
Продукты выбирайте свежие, тщательно их мойте и удаляйте все дефекты.
Соблюдайте норму нарезки продуктов, указанную в рецепте, - кубиками, соломкой, или как-то еще.
Закладывайте продукты в суп в определенном порядке, чтобы ни один из ингредиентов не переварился.
Посолите суп в конце приготовления, не слишком поздно: в тот момент, когда все продукты сварились, но не переварились и способны впитать соль равномерно.
Последний этап, когда блюдо уже сварено и посолено, - очень ответственный. Суп нужно приправить, добавить пряности, специи, зелень. Пусть он настоится под крышкой 10-20 минут.

И тогда у вас обязательно получится настоящий кулинарный шедевр, от которого малыш уже не откажется. Еще и добавки попросит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
:cry: у нас последнее время отказывается есть супчики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите пожалуйста вот нам почти 7 месяцев какой суп лучше начать давать? и из какого мяса?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 26
Советуют покупать парную телятину.Я делала гречневый, рисовый,кукурузный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 929
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Руська
Благодарю за информацию :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
matiz писал(а):
из Михайловской :)
Да ничего вроде, нормальная курица. Всяко лучше американских

недавно узнала, что и Михайловские с Китая везут частично, ну невозможно снабдить все Приморье курами, невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 136
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз
А я когда беременная была, очень сильно ощущала запах от михайловской курицы, а топерь вроде ничего, всё прошло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А кто покупал в коробках детские супчики растворимые, Хайнц, по-моему? Как там - сплошная химия и синтетика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Iris-ka
Я брала такой суп один раз на пробу - доча наотрез отказалась его есть, сама попробовала - не очень понравился, ощущение примерно как от супа разведенного типа магги, без приправ конечно.
Супы варю сама, самый любимый - овощной с зеленым горошком замороженным, все супы на воде делаю, доча аллергик, да и читала, что супы до 3 лет лучше на воде а не на мясном бульоне - он сильно раздражает желудок, и варить суп на второй воде и без костей - одно мясо. В конце варки добавляю ложку-две столовых оливкового масла и зелень, довольно вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Я варю овощи отдельно:картошка,морковка, цв капуста,кабачок,все мелко режу,морковь на терке,уть солю,каплю масла оливкового, отдельно варю грудку (филе) куриное или говядину, мелко-мелко режу и даю,овощи вилкой разминаю,чтоб кусочки были,еще добавляю к овощам или тыкву или макарошки-вермишель тоненькую,сегодня варила так:свекла на терке,морковка,картошка и капуста белокочанная на терке и добавила курицу,типа борщ получился)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Iris-ka

Фу. Ничего хуже я не пробовала. Ребенок один раз ел, т.к. был очень голодный, а вообще плюеет.

Варим куриный с вермишелью, гречневый, борщ, рыбный суп и овощной супчик.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
mitek
Я именно так супы и варю! :smile: Надо еще раз перечитать похлебкина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Angy писал(а):
Я варю овощи отдельно:картошка,морковка, цв капуста,кабачок,все мелко режу,морковь на терке,уть солю,каплю масла оливкового, отдельно варю грудку (филе) куриное или говядину, мелко-мелко режу и даю,овощи вилкой разминаю,чтоб кусочки были,еще добавляю к овощам или тыкву или макарошки-вермишель тоненькую,сегодня варила так:свекла на терке,морковка,картошка и капуста белокочанная на терке и добавила курицу,типа борщ получился)))


Извиняюсь, за глупый вопрос - что, прям совсем отдельно? Сначала только картошку, потом только морковку и т.д?? пока все не сварите??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Лена_П
нет))овощи все вместе,но отдельно от мяса,мясо в другой посудине варю)))получается мясо кладу потом в овощной бульон, так как давала в мясном чуть обсыпало дочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Angy

Понятно. :smile: А то, если по отдельности все овощи, думаю это сколько ж времени надо :sh_ok: :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Супчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Iris-ka писал(а):
А кто покупал в коробках детские супчики растворимые, Хайнц, по-моему? Как там - сплошная химия и синтетика?

А мой ест за обе щеки! Еще и добавки просит. Но даю не часто, только при цейтноте, если сварить не успела по объективным причинам

А вообще варю из курицы, из говядины. из трески. Сначала варю бульон, выливаю, снова закидываю мясо(рыбу) , т.е. второй бульон. Кидаю лаврушки и перца горошком, кипячу минут 5, потом специи и мясо вытаскиваю. Мясо мелю блендером, закидываю в бульон. Добавляю то что дома есть -- замороженные овощи, крупы различные ( то гречку то рис, иногда пшенку), макароны. А еще варю из печени говяжей на молоке по тому же принципу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]