Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 475 ]  Страница 22 из 24  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
такс тоже послушаю, меня это тоже интересует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мурмыся
Почитайте меню детского сада, у меня Дима где то с года ел с общего стола, я готовила то что обычно дети едят в садика. А так как я сама люблю всякие каши и компоты, то с удовольствием ела вместе с детьми. Если какое то блюдо ребенку сложно есть из за размеров, то измельчайте. Я вообще привыкла с детьми всё резать мелко, даже картошку.
Основной принцип меньше жареного, например котлеты я жарю с двух сторон, а потом в духовку или на пару, меньше жирного, мясо постное, либо телятина, масло тоже поменьше, меньше соленого. А ещё много чего делаю в духовке или варю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Asaly
спасибо. Уже обзавелись пароваркой. Вот теперь :ps_ih: думаю с чего бы начать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
asket писал(а):
такс тоже послушаю, меня это тоже интересует

:a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
делаю фарш домашний с рисом (в морозилке много пакетов по 0,5-0,7 кг), в стекляную кастрюлю кладу из него круглые тефтельки. В кружку (280 мл) кладу 1/4 часть майонеза корейского из бутылки (не помню как называется, оттоги вроде), разбалтываю просто водой и заливаю тефтели, доливаю воды, что б они полностью или почти полностью были под водой. Без соли :nez-nayu: . Все в микроволновку на 30 минут.
Не знаю почему, может, что фарш самодельный вкусный, но получается вкусно, дети очень любят, муж тоже очень любит. Майонез в тефтели не переходит, ни жареного, ни перченого, рис и мясо в итоге пропаренное.
Мне нравится, что закинул в печку и иди куда хочешь, оно само всё выключется.



За это сообщение автора Такая разная поблагодарил: Мурмыся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Что то никто не хочет поделиться опытом.
Ладно, начну я потихоньку писать, как выкручиваюсь :-)
Сегодня варила борщ. После того как закинула картошку и капусту, отлила в маленькую кастрюльку борщ ребенку (2 порции на 2 дня) и в ней уже продолжила варить (закинула лук, морковь, свеклу, чуть чуть помидора). А в большой кастрюле уже доварила суп нам с мужем (с зажаркой).
Пока там все варилось, накрутила фарша из телятины, расфасовала небольшими порциями для ребенка и в морозилку.

Вот какой нашла сайт с детскими рецептами http://detskierecepty.ru/ Там много интересных блюд для ребенка, но все же хотелось бы совмещать готовку для нас с мужем и для ребенка.



За это сообщение автора Мурмыся поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 66
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Тут только простые блюда вспоминаются, чтобы быстро:):
макарошки-паутинка с яйцом или сыром, пюре с котлеткой (ребенку в пароварке, себе поджарить), запеканки всякие разные овощные и с мясом. А еще можно готовить в рукаве, например курицу с картошкой, если приправами не увлекаетесь, то такое можно и ребеночку. Вот:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 220
Откуда: Находка, Нахимовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Можно готовить разные супчики, куриный, рыбный, овощной, щи, гречневый и т.д., конечно без поджарки, овощи нарезать и сразу в кастрюльку, моя доча любила овсяно-тыквенную молочную кашку, правда я её блендером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 66
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мне очень жизнь кухонную облегчила мультиварка-скороварка, на приготовление супов тратится минут 15 и очень вкусно. Я там почти все и готовлю :smile: Еще вспомнила блюдо: ленивые голубцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 161
Откуда: Auckland, New Zealand
Поблагодарили: 1 раз
:du_ma_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мурмыся писал(а):
Девочки, не нашла подобной темы, если вдруг есть, перенесите пожалуйста.

Вкусное меню для малышей. Рецепты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Мурмыся писал(а):
Что то никто не хочет поделиться опытом.

Мой уже давно тянется к блюдам общего стола, но я считаю, что рано еще (хотя нам скоро год и два). На завтрак у нас молочная растворимая каша и детский творожок, на обед я ему отвариваю заранее сделанные из сырого фарша (телятина, индейка) тефтельки, тушу овощу на пару (тыква, кабачок, картофель, брокколи, свеколка). Правда приходится все это молоть блендером, т.к. зубов у нас пока маловато и если просто нарезать пищу мелко, то мы давимся. На полдник печенье и фрукты. Ужин - тоже каша, правда, уже другая, плюс фруктовое пюре. В перерывах между всем этим - молочная смесь. Планирую начать готовить ему на завтрак омлетик на пару, но опасаюсь,что опять начнется аллергия на куриный желток. Сверила все это меню с рекомендациями педиатров и детских диетологов, вроде, пока иду верным курсом. А переводить на общий стол - ну может на ужин только, т.к. каша молочная утром сыну нужна однозначно, а мы с мужем не перевариваем молоко практически в любом виде, а на ужин можно приготовить что-то нейтральное, подходящее по вкусу всем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Ой!! А мы где-то с 10 месяцев едим почти все со "взрослого" стола (за исключением, конечно, острого, слишком соленого, сильно жареного): борщ (даже с зажаркой, но я не сильно зажариваю), супы куриный и с сайрой я не зажариваю в принципе, грибной - не даю, котлеты, как уже писали: чуть-чуть поджарить - и тушить, картошку тушеную даю (тоже чуть-чуть с зажаркой, но ничего), рагу овощное, омлет ест с удовольствием, правда, из домашних яиц. Даю пока свежее, на следующий день мы с мужем доедаем, что осталось, а доче варю пюре овощи с мясом (то есть как положено детям), получается через день приблизительно... Правда, все пока через блендер. Завтраки как положено: каша, йогурт, творожок... У меня другой вопрос: чем можно ребенка поить теплым? Чай? Какао?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Аня-Анюта
Правильно делаете что грибной не даете. Детям до 5 лет их есть нельзя.
А пить можно компот, кисель, какао, только совсем легкое, чай немного и не черный, лучше каркаде.
Кисель мои очень любят и сейчас. Я его делаю так. Покупаю замороженую ягоду, любую, какую хочется или можно. Заливаю холодной водой, 100 гр ягоды на литр воды, и даю ей закипеть, как закипело и вода приобрела цвет ягоды, ягоду снимаю, вода продолжает кипеть, кладу сахар по вкусу. Отдельно развожу крахмал с водой, небольшая кружка холодной воды на 2-3 ст ложки крахмала. Помешевая компот заливаю туда крахмал. Выключаем и даем дойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
темы объединила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Asaly писал(а):
Аня-Анюта
Правильно делаете что грибной не даете. Детям до 5 лет их есть нельзя.

Сами грибы есть нельзя, а бульоны грибные вполне даже можно давать :a_g_a:
Аня-Анюта писал(а):
У меня другой вопрос: чем можно ребенка поить теплым? Чай? Какао?

Варю дочке компоты, даю какао (но иногда), молочные и фруктовые кисели она очень любит. Иногда просит просто теплую воду, даю и ее тоже :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Котяра писал(а):
Asaly писал(а):
Аня-Анюта
Правильно делаете что грибной не даете. Детям до 5 лет их есть нельзя.

Сами грибы есть нельзя, а бульоны грибные вполне даже можно давать :a_g_a:
Аня-Анюта писал(а):
У меня другой вопрос: чем можно ребенка поить теплым? Чай? Какао?

Варю дочке компоты, даю какао (но иногда), молочные и фруктовые кисели она очень любит. Иногда просит просто теплую воду, даю и ее тоже :-)

Про бульон не знала.
Мои до сих пор предпочитают воду всем другим напиткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Аня-Анюта писал(а):
У меня другой вопрос: чем можно ребенка поить теплым? Чай?

Я несколько месяцев назад спрашивала нашего бывшего педиатра по поводу чая, получила ответ, что не стоит, т.к. в чаях, даже детских, находятся танины, препятствующие всасыванию железа. А это очень актуально, т.к. у многих малышей, особенно первого года жизни, имеется проблема низкого уровня гемоглобина в крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
barbie писал(а):
Аня-Анюта писал(а):
У меня другой вопрос: чем можно ребенка поить теплым? Чай?

Я несколько месяцев назад спрашивала нашего бывшего педиатра по поводу чая, получила ответ, что не стоит, т.к. в чаях, даже детских, находятся танины, препятствующие всасыванию железа. А это очень актуально, т.к. у многих малышей, особенно первого года жизни, имеется проблема низкого уровня гемоглобина в крови.

У меня самой был низкий гемоглобин, сейчас я пью много чая, зеленого, 8-9 кружок в день, гемоглобин у меня стал выше.
Я не связываю это с чаем, просто не факт что он мешает. Так как даже в хурме много танина, а её на оборот рекомендуют при железодефиците, при том что самого железа в ней мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Asaly писал(а):
Я не связываю это с чаем, просто не факт что он мешает. Так как даже в хурме много танина, а её на оборот рекомендуют при железодефиците, при том что самого железа в ней мало.

Я все же предпочитаю доверять мнению врачей, да и в журналах типа "Мама, это я", неоднократно писали, что танины, содержащиеся в чаях, в том числе и детских, препятствуют всасыванию железа. А насчет хурмы, вчера было обсуждение этого фрукта в передаче "О самом главном", но никто из экспертов не обмолвился, что она как-то полезна при железодефиците. Да много калия, клетчатки, мало натрия, но не более того.
В общем, давать ребенку чай или нет, каждый родитель решает для себя сам. Думаю, что если есть проблемы с низким гемоглобином, то лучше повременить пока.

А насчет зеленого чая - вам он помог поднять гемоглобин за счет того, что в нем содержится много витамина С, а этот элемент, наоборот, помогает железу усваиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 475 ]  Страница 22 из 24  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]