Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 475 ]  Страница 24 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4358 раз
Sunita
я думаю у деток даже вопроса не возникнет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Lusindochka, надеюсь :-)
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4358 раз
Наш вчерашний полдник: йогурт, персик, яблоко
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 16 окт 2014
Сообщений: 7
Ой как я рада, что нашла эту страничку! столько идей! теперь не буду ломать голову как оформить ребенку еде еще долгое время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Овсяные хрустяшки. Готовим сами.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Рецепт для завтрака (всю тему не читала, если этот рецепт есть, просто удалите):
Это очень простой рецепт необычайно вкусного лакомства.
Первая реакция - это недоверие, но потом за уши не оттащить как детей, так и взрослых (сравнить можно с семечками).

Приготовление:
Итак, насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет. Пересыпаем смесь в вазочку или тарелку и даем остыть, а сковороду сразу нужно залить водой, чтобы потом было легче отмыть.
Теоретически в поджариваемую смесь можно добавить дробленых орехов или горсть изюма.
Подать можно с молоком, йогуртом, кефиром, кто как любит.
Хрустите на здоровье!

Изображение



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Лиза-Лиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 22
Поблагодарили: 5 раз
Lusindochka писал(а) 18 сен 2014, 22:20:
Наш вчерашний полдник: йогурт, персик, яблоко


Надо же!Как прикольно)
Моя бы точно пищала от такого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Всем привет! какая тут тема, оказывается, интересная.
А я взяла себе на вообружение сайт "меню недели". причиной был вечный вопрос "что бы такого быстренько, до заката, приготовить, чтобы угодить и малышам и взрослым", прихожу домой в 19:00, в лучшем случае в 20:00 сажусь сама ужинать. Так вот, на этом сайте есть рубрика "рецепты, как в детском саду". а глобально, сама идея планирования меню на неделю, соответственно и продуктов, дает существенную экономию нервам, времени и, что актуально сегодня, семейному бюджету. Пробовала готовить по этим рецептам - реально вкусно, мои мужчины довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Здравствуйте, сколько у вас вкусной красоты :co_ol: нам год и 4, и уже думаю как разнообразить меню, а здесь столько идей как красиво подать :ro_za:
подскажите, а чем ваших малышей кормили в нашем возрасте? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
valentina54 писал(а) 01 ноя 2014, 10:02:
насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет. Пересыпаем смесь в вазочку или тарелку и даем остыть, а сковороду сразу нужно залить водой, чтобы потом было легче отмыть.

Как необычно. обязательно попробую:)
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Селедка под шубой детям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 17 ноя 2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Как Вы делаете детям селедку под шубой?Поделитесь рецептом,чем заменяете майонез?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня проблема накормить дочку, 2,2 года.
Она категорически НЕ ест: каши, творог, сыр, молочку, картофель, овощи, мясо (ест только в супе мелкое), рыбу (ест только в супе).
Уже весь мозг себе сломала.
Что можно приготовить на завтраки или полдники, например?
Омлет ест, но каждый день не будешь готовить... из молочки творожок Агушу уминает хорошо и все.
Пару раз в неделю даю сосиски, т.к. она больше ничего не признает.
Творог уже и протирала и сырники делала в духовке и запеканку с манкой, и с любимым вареньем предлагала ни в какую....
Каши та же история, хоть сладкие, хоть с фруктами, никак. У меня уже психозы с кормлениями начались, иногда она даже голодная ходит до обеда, отказывается от завтраков, чайку попьет, хлеба пожует и все :ny_tik:
Блинчики, оладьи - тоже опасаюсь - нормально пару раз в неделю или не стоит?
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Silence
У меня каши тоже только с боем или под настроение дома ест, в садике вроде ест все воспитатель не жалуется.
Сыр можно попробовать добавлять в суп-пюре, такое ест? Из творога делать творожные булочки,
250 гр творога, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара (10 гр), 1 пакетик разрыхлителя (15 гр), 250 гр. муки, 1-2 ст. ложки молока для смазки. Все смешать, тесто получается мягкое, липучее, мокрыми руками сформировать булочки и выпекать при 190 градусах 12 минут. Очень хорошо поднимаются, можно их вареньем полить, вообще от обычных не отличишь

Котлеты ест? Девочки здесь писали добавляют овощи к фаршу, тот же кабачок и котлеты нежнее и полезнее, чем с хлебом.
На полдник можно домашнее печенье например или выпечку (а туда можно ту же морковку запихать, морковный пирог или кекс там).
Оладьи можно попробовать в духовке делать, так наверное полезнее будет, почему бы и нет.
Нашему еще очень нравятся Пектян, Инулинка, и т.д., они полезные, с бифидобактериями, сладенькие, может их будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Dymka писал(а) 01 фев 2016, 09:52:
Silence
У меня каши тоже только с боем или под настроение дома ест, в садике вроде ест все воспитатель не жалуется.
Сыр можно попробовать добавлять в суп-пюре, такое ест? Из творога делать творожные булочки,
250 гр творога, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара (10 гр), 1 пакетик разрыхлителя (15 гр), 250 гр. муки, 1-2 ст. ложки молока для смазки. Все смешать, тесто получается мягкое, липучее, мокрыми руками сформировать булочки и выпекать при 190 градусах 12 минут. Очень хорошо поднимаются, можно их вареньем полить, вообще от обычных не отличишь

Котлеты ест? Девочки здесь писали добавляют овощи к фаршу, тот же кабачок и котлеты нежнее и полезнее, чем с хлебом.
На полдник можно домашнее печенье например или выпечку (а туда можно ту же морковку запихать, морковный пирог или кекс там).
Оладьи можно попробовать в духовке делать, так наверное полезнее будет, почему бы и нет.
Нашему еще очень нравятся Пектян, Инулинка, и т.д., они полезные, с бифидобактериями, сладенькие, может их будет?

Суп-пюре не ест, но сыр попробую в добавить в суп с куриной грудкой. Котлеты ест, добавляю в фарш морковь - кушает, попробую с кабачком :smile: и булочки тоже буду пробовать с творогом, спасибо за идеи :ro_za:
Кстати кексы и торты домашние НЕ ест, а вот покупные лопает :no: (раньше никто не жаловался на мои кексы, сама ем с удовольствием и муж тоже :hi_hi_hi: ). А Пектин и Инулинку пробовала давать, ни в какую :-(
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 475 ]  Страница 24 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]