Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
я просто кипятком обрабатываю, главное чтобы в течении 5 дней скушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 537
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
моярекамечты писал(а):
моя девочка агушу трескала с удовольствием по 2 порции, стала постарше ... мне подарили йогуртницу, а она категорически его не ест, я делала и не очень жирный не сладкий, и сладкий густой, и с фруктами, на любой вкус ... а она магазинный уплетает - точно на вкусовые добавки подсела, уже перестала покупать, если только агуша да тема ... сынулька родится сразу буду приучать к домашнему!


А вы готовый йогурт перемешайте, и в бутылочу от магазинного, я подкрашивала дом. сиропами от варенья. У нас долго прокатывало, правда иногда интересовалось почему нарисована на бутылке клубника, а вкус на клубничный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
а я ребенку покупаю йогурт "вкусный", такой же как "вкусняшка", только жирность 3,5 %, с черносливом очень вкусный и состав хороший (в агуше хуже), у нас в уссурийске полно его, не знаю как во владивостоке, это наш местный завод производит, но вообще вроде бы во владе нет проблем с родимой сторонкой, а еще на полдник покупаю их сырок творожный, тоже очень вкусный и полезный, хранится всего 3 дня, состав: творог, сахар и добавка в виде ванилина, кураги или чернослива, чередую, то творожок, то йогурт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 70
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а про специальные закваски для йогуртов слышали? Я уже на протяжении полугода пользуюсь и очень довольна! Малышка с 7 месяцев лопает, вообще никаких нареканий, а еще бабушки и дедушки как в гости приходят обязательно угощаються)))) им тоже очень полезно.
Если интересно можете здесь почитать: Http://своййогурт.рф/
можете у меня спросить, отвечу обязательно) я с тех пор как сама для себя попробовала стала на продажу их брать и у всех очень хорошие отзывы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Девочки, подскажите! Купила на йогурт Бифидум (точно не помню взывание так как уже выкинула баночку, она сине-желтого цвета, по объему - как Умка), а он внутри желтого цвета. Это нормально? Так и есть? Я всегда Умку брала, а тут не было ничего кроме этого... На вкус вроде нормальный был, сроки годности в порядке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы только начали йогурт пить... пока тёму попробовали... понравился... даю, чередуюя с творогом, так как творог каждый день нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Комаровский, помнится, вообще рекомендовал продукты из коровьего молока только после двух лет вводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 257
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, вот объясните, пожалуйста, кто делает йогурты сам. Почему вы считаете, что покупным йогуртом можно отравиться, а покупным йогуртом, добавленным в молоко и поставленным в тепло ( такой же принцип самодельного йогурта?), отравиться нельзя. Ведь йогурт тот же самый покупной, тот же умка например.... Ведь термической обработки не происходит, просто стоит квасится в тепле. Вот честное слово, не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
Мы только нежный пьем, никакой другой пить не хочет, спать не ложимся пока бутылку йогурта не выпьем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Belochk@ писал(а):
Девочки, вот объясните, пожалуйста, кто делает йогурты сам. Почему вы считаете, что покупным йогуртом можно отравиться, а покупным йогуртом, добавленным в молоко и поставленным в тепло ( такой же принцип самодельного йогурта?), отравиться нельзя. Ведь йогурт тот же самый покупной, тот же умка например.... Ведь термической обработки не происходит, просто стоит квасится в тепле. Вот честное слово, не понимаю...

И не поймете, я так думаю. Это выше понимания. Моего, во всяком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, у меня в мультиварке есть рецепт йогурта:
Молоко (3,2%) - 350 мл
Сливки (10%) - 350 мл
Простокваша (2,5%) - 300 мл

Все перемешать, вылить в чашу мульти и на температуре 40 градусов готовить 12 часов.

Попробовала дважды, первый раз хорошо получилось, однородная консистенция, вкус конечно кисловат, но если добавить ягодку или варенье (я добавляла уже перед тем как ставить в холодильник) - вкусненько получилось. Второй раз хотела съэкономить время приготовления, 10 часов поставила, получилось не так хорошо, когда открыла мультик получилось, что масса однородна, но как бы в воде, водичка или сыворотка отделилась. Я перемешала эту массу и в холодильник поставила, йогурт получился по консистенции как хлопья, не однороден, но тем не менее слопали его с вареньем :-) :-) :-)
В общем купила йогуртницу вот решила на днях попробовать этот рецепт там :)))) если все получится дам доче попробовать, для нее в общем то и затевалось все, но пока еще ей не рискую давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 70
Поблагодарили: 3 раза
Р@дуга писал(а):
Девочки, у меня в мультиварке есть рецепт йогурта:
Молоко (3,2%) - 350 мл
Сливки (10%) - 350 мл
Простокваша (2,5%) - 300 мл


Это не йогурт, йогурт в своем составе имеет болгарскую палочку, простокваша, из которой вы хотите получить йогурт, болгарскую палочку содержать не может. Она содержит термофильный стрептокок, он в отличии от болгарской палочки не приносит нам никакой ощутимой пользы, как и вреда собственно. Единственная польза от такого продукта это то, что молочный белок становиться кисломолочным, т.е. более легкоусвояемым. А еще простокваша как и любой другой продукт может содержать достаточно высокий уровень кишечной палочки, недостаточный для того чтоб повредить вам в результате употребления, но умеющий хорошо размножаться в тепле, а за 10-12 часов которые вы тратите на приготовление такого "йогурта" кишечная палочка в любимой для нее молочной среде очень хорошо размножается. Не давайте такое ребенку, последствия могут быть очень плачевными, а польза в случае если повезет, настолько мизерная, что совершенно не стоит такого риска для здоровья даже взрослого человека не говоря о здоровье малыша.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Belochk@ писал(а):
Девочки, вот объясните, пожалуйста, кто делает йогурты сам. Почему вы считаете, что покупным йогуртом можно отравиться, а покупным йогуртом, добавленным в молоко и поставленным в тепло ( такой же принцип самодельного йогурта?), отравиться нельзя. Ведь йогурт тот же самый покупной, тот же умка например.... Ведь термической обработки не происходит, просто стоит квасится в тепле. Вот честное слово, не понимаю...

И правильно делаете, что не понимаете. Как уже выше писала: если в продукте уже есть достаточно высокое содержание патогенной микрофлоры, то в ходе мианипуляций "йогуртоделания", а именно молоко+тепло+время создается самая оптимальная среда для роста и размножения данной микрофлоры. А если в продукте уже было такое количество бактерий которое могло спровоцировать отравление то страшно подумать что там может вырасти через 10 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
девочки, какие покупные йогурты даете детям? с творожками ясно, еще даю бифиряжку, а вот с йогуртами теряюсь...чтобы состав натуральный был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 70
Поблагодарили: 3 раза
мася* писал(а):
девочки, какие покупные йогурты даете детям? с творожками ясно, еще даю бифиряжку, а вот с йогуртами теряюсь...чтобы состав натуральный был


Действительно натуральным и полезным и безопасным будет только то, что сами приготовите дома. Для этого есть всевозможные закваски для домашнего использования. Это будет всегда лучше любой покупной кисломолочки, потому, что даже в самой натуральной всегда есть сахар, а он маленьким деткам далеко не всегда нужен, не говоря о других вспомогательных веществах. Недавно читала статью о пищевых добавках для кисломолочки, их очень много всевозможных и стабилизаторов и антиокислителей и тп, и многие из них приводят к болезням желудка. Не знаю как вы а я своего ребенка таким не хочу кормить. А кисломолочка для ребенка необходима, а если она качественная то это пол дела в борьбе за здоровье ребенка. а еще всякие форсмажеры в храненнии этих йогуртов в магазине: где то подморозили, где-то простояло в тепле дольше чем надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Кот-бегемот писал(а):
мася* писал(а):
девочки, какие покупные йогурты даете детям? с творожками ясно, еще даю бифиряжку, а вот с йогуртами теряюсь...чтобы состав натуральный был


Действительно натуральным и полезным и безопасным будет только то, что сами приготовите дома. Для этого есть всевозможные закваски для домашнего использования. Это будет всегда лучше любой покупной кисломолочки, потому, что даже в самой натуральной всегда есть сахар, а он маленьким деткам далеко не всегда нужен, не говоря о других вспомогательных веществах. Недавно читала статью о пищевых добавках для кисломолочки, их очень много всевозможных и стабилизаторов и антиокислителей и тп, и многие из них приводят к болезням желудка. Не знаю как вы а я своего ребенка таким не хочу кормить. А кисломолочка для ребенка необходима, а если она качественная то это пол дела в борьбе за здоровье ребенка. а еще всякие форсмажеры в храненнии этих йогуртов в магазине: где то подморозили, где-то простояло в тепле дольше чем надо.

спасибо...
хм...
выше совершенно противоположное мнение :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 70
Поблагодарили: 3 раза
мася* писал(а):
Кот-бегемот писал(а):
мася* писал(а):
девочки, какие покупные йогурты даете детям? с творожками ясно, еще даю бифиряжку, а вот с йогуртами теряюсь...чтобы состав натуральный был[/

выше совершенно противоположное мнение :du_ma_et:


Если вы про мой ответ выше, то да, все верно, ведь обсуждался вариант приготовления из готовых продуктов, предназначенных для непосредственного употребления, а не использования в качестве закваски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 257
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Кот-бегемот
Спасибо! Хоть кто-то меня понял и поддержал по поводу "домашних" йогуртов из магазинной кисломолочки :-)
Что касается специальных заквасок - я не против и понимаю, но сама все равно боюсь делать. Собственно, как и творог. Йогурт буду давать только после года и покупной. А какой именно - пока не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 70
Поблагодарили: 3 раза
Вы знаете я тоже боялась сначала, но на протяжении полутора лет ни разу не было даже легкого расстройства после употребления домашнего йогурта. Главное посуду простерилизовать. Но если все же не склонны сами дома делать, то наверное лучшее что есть у нас на рынке это продукция компании Новый век. Я конечно не лаборатория, и не знаю что там на самом деле внутри но сроки хранения небольшие и состав интересный, и производитель уверяет в максимальной натуральности). Я своей иногда в дорогу брала раньше, н оей не нравиться что он сладкий, плохо пьет. А и еще чуть не забыла, в пользу безопасности приготовления на заквасках: содержащиеся в них полезные бактерии (болгарская палочка, ацедофильная, бифидо и тп) способны подавлять развитие патогенной микрофлоры. Магазнные йогурты делать этого не могут, нет в достаточном количестве этих полезных бактерий, у заквасок их концентрация значительно выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 257
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Кот-бегемот
Спасибо. Будем думать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский йогурт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2012
Сообщений: 70
Поблагодарили: 3 раза
Belochk@
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]