Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 18
Девочки, привет. Нам 2,5 года и у нас хронический запор (проблема с желчным пузырем). Нельзя мучное, рис, жаренное, сладкое, жирное, копченое, соленое и т.д. У кого подобная проблемма - поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Савёнок
У нас тоже был запор. Как мой мальчик мучился. :-( Проблема в том, что он не есть ничего сырого: овощи, фрукты. Нам помогла льняная мука! Одну ч.л. развожу на стакан воды и даю пить. Это полезно и устраняет причины запора.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Савёнок
Савёнок писал(а):
проблема с желчным пузырем

Читала, что растворимая клетчатка в льняной муке, хорошо очищает желчные протоки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 18
Элизабет, спасибо за совет. Девочки, поделитесь кто чем кормит своих детей с подобной проблемой. Доче овсянка, гречка, супы и молочное надоели. Нужно есть овощи, но тушеные и вареные мы не едим ни в какую! Рис и макароны нельзя, жареное нельзя, пельмени, мучное нельзя. У меня заканчивается фантазия. Прошу помочь рецептами и идеями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Савёнок

Посоветую вам добавлять в пищу понемногу порошка куркумы. Он дает приятный желтый цвет и практически никакого вкуса) очень нужная приправка. Регулирует работу кишечника и в целом очень благоприятно влияет на ЖКТ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
косик писал(а):
Посоветую вам добавлять в пищу понемногу порошка куркумы. Он дает приятный желтый цвет и практически никакого вкуса) очень нужная приправка. Регулирует работу кишечника и в целом очень благоприятно влияет на ЖКТ.

Вещь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Отвары какие-нибудь желчегонные стоит попить. У меня тетка племянника приучила к такому чаю, убила двух зайцев :)
Но только аккуратно - все же травки, многие аллергенны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Всем привет! Нам сейчас 5,5 лет, около 3 лет мы страдаем запорами. Педиатр, гастроэнтеролог лечили и советовали не в том направлении (просто ни кто из них не посоветовал вовремя обратиться к хирургу, объясняя тем, что здоровый ребенок), ставили нам и дискинезию желчного пузыря, ферментопатию, итд. Назначали Узи, анализ на дисбактериоз, слабительные, ферменты, хофитолы итд. В итоге продолжаться так долго не могло, пошли к хирургу, дали направление на первую речку в плановую хирургию и потом понеслось. Сделали нам ирригоскопию (обследование толстого кишечника) и поставили диагноз идиопатический мегаколон 2 степени (есть отдельная тема по данному заболеванию). Если бы обратились раньше, может степень удлинения и расширения по меньше была бы.
Дорогие мамочки,имейте ввиду, что есть такое заболевание связанное напрямую с запором!
Из рецептов сейчас пытаюсь разработать меню для ребенка.
Самое главное давать с утра воды прохладной (примерно стаканчик детский). В кашу добавлять отруби или клетчатку,супчики обязательно (такие каши, как манная, рисовая, макароны, пельмени, вареники нужно просто забыть или крайне редко).
Я с утра натощак даю масло (1 ч. л. оливкого либо другое чередуя), и нам очень хорошо помогает!

Кому интересно могу скинуть комплекс упражнений и продуктов при запорах, которые выдают при выписке.
Простите за ошибки))))



За это сообщение автора Gotika поблагодарил: Элизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Gotika
Скиньте пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ultramama писал(а):
Gotika
Скиньте пожалуйста!

Завтра отсканирую и вышлю вам.
На неделе встречаюсь с диетологом, нужно разработать диету для ребенка, но в условиях д/садика, она сказала будет тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Были у диетолога, вот что посоветовали:
Завтрак:
С утра выпить стакан воды, глоточками,после сделать ребенку массаж животика в течении 1-2 минут.
Затем дать выпить однодневный или 2-х дневный кефир 1% полстаканчика смешать с 1 ч.л. масла ( нерафинированное-кедровое, льняное, оливковое итд) и 1 ч.л. меда.
Каша (любую кроме манной и рисовой), добавить отруби ( я добавляю отруби овсяные с морской капустой), вместо сливочного масла, стараться добавлять выше перечисленные масла, соль, мед.Если каша не молочная, то подавать на стол с овощами.
Хлеб московкий ( я даю со сливочным маслом).
Обед: Обязательно жидкое, т.е суп., яйцо всмятку.
Наполдник: Йогурт готовим сами: Кефир 1%, мед и добавляем например: клубника, нектарин, слива(шкурку снимаем) все взбиваем блендером. Очень вкусно и полезно.
Вместо сладостей, такой вариант, берем лаваш режим квадратиками, уголками итд., опрыскиваем медом,разбавленный водой и посыпаем например, кунжутными семечками и ставим в духовку. Как чипсы)))
Сухофрукты(чернослив, инжир, курага)
Ужин:Тушеные овощи(цветная капуста, брокколи, спаржа, морковь, кабачки,) здесь уже ваша фантазия.Их еще можно заворачивать в лаваш, положив на лист салата), как перекус например.
Или салатики со свеклой (свеклы не более 3 ст. л) и отварной картофель.
Омлет с зеленью и овощами или с адыгейским сыром( можно чередовать с завтраком).
В день можно съедать 2 домашних яйца всмятку.
На ночь: делаем такую смесь: 100 гр кураги, 100 гр. чернослива, 100 гр инжира перемалываем на мясорубки 2 раза, добавляем 2 ч.л. меда и 2 ч. л. листья сенны. Все перемешали, скатали шарики и убрали в холодильник.
2 небольших шарика давать на ночь.
И конечно нужно исключить сладости, мучное, жареное. Вместо сладостей мед, сухофрукты.
Всем удачи!!!Будьте здоровы!!!



За это сообщение автора Gotika поблагодарили: 3 Dream_onMartinikaксения 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
нам очень помогло ко всему выше описанному семя льна...готовим по инструкции на коробочке...даю малышке и сама пью...очень полезно для кишечника...результат у малой не заставил себя ждать после мучительных боев (в течении 2 мес.) результат проявился через день..все прошло на ура без слез без уговоров без боязни идти в туалет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 85
Нужно пить с утра сырую воду. Нормальную, разумеется, из приличного источника. Масло растительное употреблять в пищу - не рафинированное. Яйца нам советовали при дискинезии, вроде как желчь лучше отходит.
Запоры вызывает, кстати, тёмный шоколад, рис, если употребляется с малым кол-вом овощей и достаточно часто. Несолёный и не подслащенный отвар риса вообще хорошее средство при поносах.
При проблеме с желудкам сыну назначали отвар овса : полстакана на 2 ст. воды запарить на ночь, с утра пить в течение дня. Маленьким детям и полстакана за день было бы неплохо. Отвар овса назначали раньше при ослабленном организме. Ток нынче овёс покупать нужно в магазинах для животных,т.к тот, что для посева протравлен от грызунов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Ой девочки, может не совсем в тему я, но все же... Нам 9 месяцев. Не могу сказать, что у нас запоры, потому что стул не комочками, а обычный, мягкий, но ребенок какает раз в 2-3 дня... Каждый день даю черносливовое пюре и раз в день ложечку детскую растительного масла перед едой. Еще массаж животика делаю. Но вот не помогает как-то! Из вышеперечисленных рецептов нам мало что подходит из-за возраста, но как многие советуют просто ждать я не хочу - боюсь, что растянет так себе кишечник и потом все время будем с этой проблемой! Что еще можете посоветовать? Мы на ГВ, едим из прикорма овощи, фрукты, мясо (не особо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Gotika
Как у Вас уже все наработано :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
На форуме есть интернет-магазин здоровой еды. Присмотритесь к их кашам и муке. Цельнозерновые, да с отрубями - это не то, что их рафинированные аналоги. Ржаная каша, например, при запорах - само то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Visitor писал(а):
Ой девочки, может не совсем в тему я, но все же... Нам 9 месяцев. Не могу сказать, что у нас запоры, потому что стул не комочками, а обычный, мягкий, но ребенок какает раз в 2-3 дня... Каждый день даю черносливовое пюре и раз в день ложечку детскую растительного масла перед едой. Еще массаж животика делаю. Но вот не помогает как-то! Из вышеперечисленных рецептов нам мало что подходит из-за возраста, но как многие советуют просто ждать я не хочу - боюсь, что растянет так себе кишечник и потом все время будем с этой проблемой! Что еще можете посоветовать? Мы на ГВ, едим из прикорма овощи, фрукты, мясо (не особо).


Слышала очень киви помогает, прям ложечкой мякоть надо давать. Взрослым точно помогает, опробовано, а вот деткам - только слышала



За это сообщение автора Kotyana поблагодарил: Visitor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 85
Kotyana писал(а):
Visitor писал(а):
Ой девочки, может не совсем в тему я, но все же... Нам 9 месяцев. Не могу сказать, что у нас запоры, потому что стул не комочками, а обычный, мягкий, но ребенок какает раз в 2-3 дня... Каждый день даю черносливовое пюре и раз в день ложечку детскую растительного масла перед едой. Еще массаж животика делаю. Но вот не помогает как-то! Из вышеперечисленных рецептов нам мало что подходит из-за возраста, но как многие советуют просто ждать я не хочу - боюсь, что растянет так себе кишечник и потом все время будем с этой проблемой! Что еще можете посоветовать? Мы на ГВ, едим из прикорма овощи, фрукты, мясо (не особо).


Слышала очень киви помогает, прям ложечкой мякоть надо давать. Взрослым точно помогает, опробовано, а вот деткам - только слышала


Киви - это окультуренная актинидия, которую многие в Приморье ошибочно называют кишмиш ( на самом деле кишмиш - бескосточковые сорта винограда). Так вот актинидия точно прочищает всех без исключения :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
я уже тоже свое меню составила:
завтрак
стакан воды с настоянным черносливом( на ночь заливаю кипятком 5-6 ягод чернослива, отжимаю с утра и даю выпить на голодный желудок)
каша, овсяная,пшенная или гречка, покупаю хлопья,их быстрее готовить, в кашу иногда тру яблоко или грушу , только на терке которая прям в кашицу натирает, иначе не ест.
компот из сухофруктов или морс ( морс варю из замороженных ягод, варить не долго , закипел и можно выключать,только обязательно с закрытой крышкой).
можно печеньку или хлеб (пеку сама).
обед
готовлю суп только на вторичном бульоне, картошку вымачиваю минут 15, супы варю всякие,главное каждый день жидкое было в меню, если нет супа-варю жидкую кашу. не перетирать, желудок должен работать, короче чтоб не был вялым :-)
салат, любой, я люблю пекинскую капусту, с ней много вариантов, не даю кукурузу,
живот от нее пучит.
можно просто дать огурец,дольку, пусть грызет или морковку.
если на обед нет жидкого-то каши с фрикадельками (без чеснока) много салата.
компот или чай ( не крепкий и с молоком ).
полдник
пюре из свежих яблок+ГРУША+морковь+капля морковного масла или оливкового (чайная ложка масла) тру на мелкой терке, иначе не ест, даю запивать компотом.
киви-это просто наше все, стараюсь в день штуки две скормить, только чтоб были мягкие, дайте им полежать в темном месте-я трогаю и выбираю те что уже мягкие, покупаю сразу по штук 10,так и лежат в печке с крышками :a_g_a:
кефир, туда можно ягод, свежих или те же киви, я беру бифифрут с мишкой белым-фокинский, но можно и другие ,главное чтоб с всякими там бифидобактериями :smile:
ужин
кашу, любую, главное если не хочет не пичкать, съел-хорошо, можно чай с молоком и печенькой, либо салатик, короче ужин у нас всегда произвольный-потому как поздно :ps_ih:
в течении дня пить пить пить, все-воду, обязательно, я прям ставлю кружку -зашел на кухню - сделай глоток воды :-)
на столе всегда мытые фрукты, пусть даже просто откусил и пошел-уже хорошо, я еще иногда нарезаю кусочками и пусть грызет.
в каши добавляю курагу (только не много, кислит она все таки) чернослив ( все рубим в блендере).
при этом, даю все таки и мясо и шашлык и макароны, короче ест все, ни в чем не отказываю, так как поесть для нас-хоть что то -это праздник, но меню - святое!
и режим конечно никто не отменял, стараемся по крайней мере :rolleyes:
не болейте!!! карапузы :-)
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарил: Dream_on
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
А еще перед утренним стаканом водички(и для взрослых и для деток) гужно чистить язык..т.к на нем за ночь собирается очень много "бяки"и все это мы сглатываем с утренней водой..поэтому педиаторы советуют встал счистил "грязь "с языка выпил стакан воды или более и через полчаса организм начнет просыпаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рецепты при запорах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 401
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 229 раз
:smile: ДЕВОЧКИ. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]