Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
А мы ещё в р/д научились пить водичку. Когда Кирюша родилась самая жара и духота была мы не знали куда себя деть, а козявочке 10 дней отроду ещё тяжелее было, она сисю не хотела, а на водичку аж "кидалась", так и приучили к водичке. Кто узнаёт что Кирюля водичку пьёт очень удивляютя, хотя чему? Просто она кроме сиси и водички ничего другого не ой, ошибочка вышла... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Мы тоже сначала пили водичку (даже при купании головку опускала и пила или капельки ловила), а вот попробовала компотик и из кружки водичку не пьет, только из ложки. Даю с 7ми мес кружку, после такого питья пол вытираю. Хотя написано, что учить только с 9ти. Ну компот тоже полезно (черносливчик, курага), а вот соки - ну их, давать не буду. Чем позже попробует, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Обычно компот из ягод или фруктов, без сахара варю, еще я вишню в собственном соку заготавливаю на зиму - тоже заливаю кипятком, охлаждаю и даю сыночке. Еще почему-то полюбил зеленый чай с топленым молоком (это папа у нас так пьет). Пить пробовали из кружки, но быстро от этой идеи отказались - после каждого "водопоя" пол приходилось отмывать от смеси молока и чая, поэтому решили пробовать поильники.. по аналогии с бутылочкой для кормления - выбрали филипсовский Авент, видимо, не прогадали, потому что поглядела я тут из чего в поликлинике мамы детей поят - и сам ребенок весь в содержимом бутылочки, и коляска... да еще и непонятно, как это стерилизовать, после того как утолившая жажду ляля решит в гандбол поиграть бутылочкой. Наш-то Авент стерилизовать можно как угодно, ничего не делается ему.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 12
Я готовлю компот из облепихи или сухофруктов (покупаю все раздельно, с целью выбрать посимпатичнее), кисель из замороженной ягоды (жимолость, клубника, малина). Иногда пьем чай "Бабушкино лукошко" и конечно же детскую водичку. А вот соки, к счастью, не любит :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 54
Поблагодарили: 3 раза
Варю компотики из замороженных с дачи ягод, а сок детский развожу водичкой, сыну так больше нравиться. Девочки, а вы чай с сахаром даете, с фруктозой или вообще без сахара?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я компот варила. И чай слабенький давала чуть ли не с рождения. Еще соки всякие. Яблочный с 2 мес.
Чай сначала давала Хиповский с ромашкой, а потом обычный, сахар добавляла чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 1062
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы до сих пор только сисю и воду признаем, хотя давать пробовать уже и соки, и компоты, и чай. :du_ma_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Начинаю давать сыночку пить из бутылки-непроливайки авент, а он берет правильно, тащит в рот, а вот что дальше с ней делать не знает. :-) На бутылке написано с 6 мес. можно уже приучать. У кого когда ребенок научился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Yulusya писал(а):
Начинаю давать сыночку пить из бутылки-непроливайки авент, а он берет правильно, тащит в рот, а вот что дальше с ней делать не знает. :-) На бутылке написано с 6 мес. можно уже приучать. У кого когда ребенок научился?


Мы с авентовского поильника пить начали не раньше 8 мес, он тяжеловат. Купили еще один какой - то - попроще и полегче, с него и пили, а потом постарше к авенту вернулись. Попробуйте поднять поильник кверху, чтобы в рот потекло, а если он с функцией непроливайки, то отложите на какое - то время, если ре не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что будете пить на даче?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 4
Девочки, собираемся ехать на дачу на лето – оздоровиться. Но не знаю, стоит ли затариваться водой? У соседей с детьми – бутыли 6-литровые, ими пользуются. А я слышала, что пластик – не лучшая тара для детской воды. Местную из колонки – боязно. Сама пью, разумеется, но привкус железа очевиден. После передачи про НТВ на всякие там типа родниковые-псевдополезные даже не смотрю, если нет заключения санпедимстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 780
Изображений: 1
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 162 раза
Yulusya писал(а):
Начинаю давать сыночку пить из бутылки-непроливайки авент, а он берет правильно, тащит в рот, а вот что дальше с ней делать не знает. :-) На бутылке написано с 6 мес. можно уже приучать. У кого когда ребенок научился?

Я где то мес в 4 купила ре тренировочный поильник авент, он идет с обычной бутылочкой. Только там была бутылка на 260 мл, а я навинчиваю маленькую на 125 мл. Наливала немного сока разбавленного и доча как то сразу его освоила,сама пила по чуть чуть! А месяцам к 6 начала им десны чесать! Содержимое не пила, а просто кусала резинку и все как то умудрялось проливаться! Пришлось забрать эту забаву, вот думаю сейчас возобновить попытки потому, что мыть полы после использования обычного поильника уже сил нет, да и времени не особо!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 1
Мой пьет воду еще с большим удовольствием, чем компот, например,покупаем Хумана детская вода в пакетах тетра-пак. И поильники никак не воспринимает, либо бутылочки, либо кружка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
А зачем с пол года и раньше приучать пить с кружки или поильника? Только ре. мучить и себе лишние проблеммы создавать. Пьёт из бутылочки и пусть пьёт. Вот после годика уже можно приучать к кружкам, т.е. когда уже ходить будет и увереннее что-то в ручках держать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
я слышала - даже с 1го месяца воду дают! Молоко же это все-таки еда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 409
Откуда: Артем
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мы водичку с рождения даем, по чуть-чуть, если сама пила, а нет, так нет, не настаивали...с полугода стала давать шиповник (несколько ягод залью кипятком и в термос), сейчас уже компотики без сахара варю.
Начинали поить с ложки, а в 6 мес. купила поильник-непроливайку с силконовым носиком, дочурке очень нравиться, он мягкий она его то соснет, то кусанет, оч.удобно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Компот из свежих ягод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, наконец-то наступила долгожданная пора свежих ягод. В связи с этим вопрос: можно ли варить 10-ти месячному малышу компот, например, из жимолости? Если да, то как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компот из свежих ягод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
в 10 месяцев лично я бы своему ребенку жимолость не давала. Так же, как и клубнику, к примеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компот из свежих ягод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
посоветуйтесь конечно с педей, я варю такой компот с 9 мес: изюм (иранский,чтоб сладкий был)+яблоко+шт 20 жимолости (выходит литр компота). сейчас бывает по 400мл выпивает такого компотика в сутки :nez-nayu: клубника очень аллергична считается,но своему я даю в день по 3 шт и вроде ничего пока не вылазит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компот из свежих ягод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
barbie писал(а):
Девочки, наконец-то наступила долгожданная пора свежих ягод. В связи с этим вопрос: можно ли варить 10-ти месячному малышу компот, например, из жимолости? Если да, то как?

Я компот из жимолости давала с 6 месяцев, перебивала в блендере ягоду и добавляла в кипящую воду, кипело минуты 2-3, сахар по-вкусу. Напиток делала не сильно концентрированный в первый раз, а потом такой же как и себе, особо не разбавляла.
Другое дело, если ребенок аллергичный и у него уже были высыпания и другие реакции на свежую ягоду и др.продукты - тогда надо быть осторожным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компот из свежих ягод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
моя клубничный компотик обожает, сначала давала и клубничку по 2-3шт в день, аллергия не вылезла сейчас кушаем и пюрешку с клубнчки и яблочка + клубничный компотик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]