Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Девочки! Я в панике, может и напрасно.
Нам 2 месяца мы на ГВ, может разик в неделю даю смеську как прикорм - это экстренный случай.
Так вот, сегодня узнала, что моя бабуля уже месяц втишь давала ребенку водичку с вареньем из смородины!!!!
Вредит ли это моей малышке? - или может еще и полезно?!?!? Прям не знаю.
Дело в том, что ребенок стал беспокойным - плачет, иногда не могу успокоить.


Последний раз редактировалось VladNastya 04 мар 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ну уж явно не полезно. просто пресеките это и не переживайте. так-то больше ничего не беспокоит вас и малышку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вред от такого прикорма:если у ребенка лактазная недостаточность, то сахар вызывает боли в животике. Смородина тоже в общем-то для кишечника не очень-то хорошо, ну и аллергична, и вообще в 2 месяца ребенку нечем переварить что-то кроме молока. Живот может болеть - это точно. Но не смертельно. Плакать может и без смородины - колики как раз после месяа начинаются (но сладкая смородиновая вода мне кажется колики еще больше спровоцировала бы)
главное чтоб бабушка втишь потом борщом в 4 месяца не начала прикармливать, сало с селедкой не начала давать пососать для иммунитета и т.д.
(интересно, чем она объясняет своим действия - считает, что малыш не доедает?......)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
orvik писал(а):
главное чтоб бабушка втишь потом борщом в 4 месяца не начала прикармливать, сало с селедкой не начала давать пососать для иммунитета

)))) это точно... щас глаз да глаз.
мотивировала.... да ни чем! - мне она сказала - "ничего страшного"...но думаю, что - "это натуральные витаминки".
Вот то, что это сплошной сахар меня и беспокоит. про лактоз.недостаточность я не знаю((( к стыду своему наверное
конечно безпокоит то ,что она вся выгибается, часто капризничает. Животик и так боли, а бабушкина выходка добавила силы этим болям, ну это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
читала как-то статью о раннем прикорме.
мамашки, которые любят деткам запихивать как можно раньше "витаминок" в виде пюрешек и соков сажают детям поджелудочную.
Объясните, как-нибудь, что это в конце концов далеко не полезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
VladNastya
все витаминки - в грудном молоке! Так и объясните вашей бабушке
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VladNastya
Отличная бабушка))) Хоть созналась, самое главное. Думаю не смертельно, может животик ляльку меньше беспокоить будет без витаминок.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
VladNastya писал(а):
, может разик в неделю даю смеську как прикорм - это экстренный случай.

а зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 59
Анна_K писал(а):
Хоть созналась,
Ха! я ж говорю... втихаря делала это :de_vil: мама заметила ее выходку.
МАО писал(а):
а зачем?
Просто не молочная я мама. молока не хватает. за первый месяц набрали 600 граммов. поэтому, конечно, борюсь за лактацию, ну и прикорм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Докормом смесью вы не лактацию себе повысите, а сведете ее на нет.
Кстати, смесь - это не прикорм, а докорм.
А прибавка 600 гр за первый месяц вполне укладывается в норму


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 144
VladNastya
ой, ну чушь это все - немолочная мама... Мне этим термином чуть не отбили всю охоту кормить ребенка девять месяцев назад. Тоже за первый месяц набрали только 580 гр. Доктор говорила, немолочная ты, докармливай смесью. Да сами пусть едят свою смесь. 600 гр за первый мес - норма! Дальше будет больше. Мне было больно кормить очень, а я думала, что немолочная.. Сейчас вот с ужасом представляю, как отучать от груди буду. Уж так с сисей мы сроднились :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Я не думаю, что Ваша бабушка литрами поила ребенка водой с вареньем, а от нескольких глоточков особого вреда не будет, не переживайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros
а новорожденному достаточно и нескольких глотков, тем более есди регулярно в него впихивали такую гадость.Бабушке очень жестко и в подробностях рассказать о возможных последствиях, ну и смесь, конечно, лучше не давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
VladNastya писал(а):
мне она сказала - "ничего страшного"...но думаю, что - "это натуральные витаминки".

Бабушки вообще любят про варенье в воде говорить, что натуральные витаминки. Конечно, пресечь такое дело надо. Потом зубы полезут им от сахара в варенье будет больше вреда, чем пользы от натуральных витаминок.
У меня мама такого не делает, на моя бабушка вечно советует - ты ей варень разведи, сама варенье пей. А что там плохого и т.п. Это лучше чем соки. А причем тут соки? Я вообще компот даю. Против сока, но лучше сок, чем варенье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
VladNastya
Обратитесь в темку по грудному вскармливанию , там дельные советы по повышению лактации .И по прикорму . :smile:
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=231&t=121970


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
МАО писал(а):
Milagros
а новорожденному достаточно и нескольких глотков, тем более есди регулярно в него впихивали такую гадость.Бабушке очень жестко и в подробностях рассказать о возможных последствиях, ну и смесь, конечно, лучше не давать



Да уж.... Если варенье из ягод с собственного огорода такая гадость, то я даже боюсь представить чем Вы сами питаетесь и чем кормите своих детей... Видимо какой то особой пищей, где нет никакой гадости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
VladNastya писал(а):
про лактоз.недостаточность я не знаю

Лактазная недостаточность - как быть?Часть 2.

viewtopic.php?f=721&t=64271&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

+ яндекс в помощь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
МАО писал(а):
Milagros
а новорожденному достаточно и нескольких глотков, тем более есди регулярно в него впихивали такую гадость.Бабушке очень жестко и в подробностях рассказать о возможных последствиях, ну и смесь, конечно, лучше не давать



Да уж.... Если варенье из ягод с собственного огорода такая гадость, то я даже боюсь представить чем Вы сами питаетесь и чем кормите своих детей... Видимо какой то особой пищей, где нет никакой гадости

а при чем здесь я и мое питание? я взрослый человек, а не новорожденный ребенок, неужели Вы не понимаете разницы? Да, для новорожденного ребенка ягоды(даже со своего огорода) и сахар - страшная гадость.Своего ребенка я до полугода кормила только грудным молоком, Вам это сложно представить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
МАО писал(а):
Milagros писал(а):
МАО писал(а):
Milagros
а новорожденному достаточно и нескольких глотков, тем более есди регулярно в него впихивали такую гадость.Бабушке очень жестко и в подробностях рассказать о возможных последствиях, ну и смесь, конечно, лучше не давать



Да уж.... Если варенье из ягод с собственного огорода такая гадость, то я даже боюсь представить чем Вы сами питаетесь и чем кормите своих детей... Видимо какой то особой пищей, где нет никакой гадости

а при чем здесь я и мое питание? я взрослый человек, а не новорожденный ребенок, неужели Вы не понимаете разницы? Да, для новорожденного ребенка ягоды(даже со своего огорода) и сахар - страшная гадость.Своего ребенка я до полугода кормила только грудным молоком, Вам это сложно представить?


Абсолютно не сложно это представить) Просто мне кажется тут из мухи слона делают, сейчас практически во всех продуктах, которые мы едим, есть та или иная гадость, будьто красители, консерванты и т.д. И вода, разведенная с вареньем, это не так уж и страшно. Другой вопрос, что бабушка делала это самостоятельно, не спросив разрешения мамы, это да.
Ну да ладно, я особо спорить не хочу, просто высказала мнение, у каждого оно свое и мы все имеем право на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Просто мне кажется тут из мухи слона делают, сейчас практически во всех продуктах, которые мы едим, есть та или иная гадость, будьто красители, консерванты и т.д. И вода, разведенная с вареньем, это не так уж и страшно. Другой вопрос, что бабушка делала это самостоятельно, не спросив разрешения мамы, это да.

да при чем здесь еда, которую мы едим? Ребенку до шести месяцев можно давать ТОЛЬКО грудное молоко(или смесь, если его нет).И это варенье может вызвать большие проблемы с аллергией, с ЖКТ, ведь все закладывается именно в этом возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]