Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
ДО года и 10 мес держались. Даже, когда бабушки предалагли-плевался и орал. А потом на владмамашкинской встрече распробовал торт. И все. :(
Фрукты, сухофрукты не ест практически. Только ан яблоко можно сговорить.
В районе 2хлет на улице стали угодщять. дай бог, если чем относительно полезным. При этом объяснять, почему всем друзьям можно это, а ему нельзя-бесполезно.
Если раз угостили, то уже потом к этому человек идет и сразу : Дай конфетку, купи мне конфетку.
Ничего не помогает.
Обычный мармелад не ест. Кое-как нашли компромиссный фру-фру.
Хоть одно радует, что еще не жуем жвачку и не едим чупа-чупс и карамельки. :|

А еще бабушка отчалась накормить ребенка творогом и в итоге купила ему как-то творожок растишка.
Теперь мы идем из сада и первый вопрос-зайдем в магазин за растишкой?
В магаз все равно надо за молоком. И, если не купить желаемую растишку, то усе -всю истерику будут сопли, вопли, крики.
Пытаюсь не покупать, объяснять, бесполезно. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
наш до трех лет не признавал сладости,даже когда добрые бабушки покупали и всучивали ему, а летом на улице когда весь двор что-то ел,грыз сладкое- распробовал. Сначала был период шоколада, потом чупа-чупсов,потом леденцов, сейчас вот ммдмс этот..думаю и этим скоро пресытится..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
:D что делать? что делать?
не давать - какой может быть еще ответ :roll:

про свой опыт: до 2 лет практически не ели сладкого, потом потихоньку киндеры, шоколадки. в общем мое мнение сладкое - это не только вредно, но и полезно :mrgreen:
и как говорил Комаровский: сладкое - одно из величайших удовольствий, так зачем лишать ребенка удовольствия. НО! все в меру должно быть. мы мармелад приморский едим, сухофрукты, шоколадки Киндер кантри иногда, никаких жевательных мармеладов, жвачек, чупа-чупсов, растишек... и т.д.
Вообще в семье если есть культура еды, если мама не объедается втихушку шоколадом, то и деть будет нормально относится, ИМХО.
Я вот для себя решила поменьше есть сладкого (я вообще сладкоежка), дома зефир только да мармелад, и то не всегда, и мой ребенок твердо знает: сначала кашу (суп), потом сладкое. Даже в магазине так говорит, когда покупаем что-то: щас домой придем, поедим, а потом конфетку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Юль, а мой так уже не ведется. Не буду ничего есть, только ".."Не ест, вообще. Сладкое не получит, но на своем будет стоять.
Только в саду. И иногда мужу удается уговорить чего-нибудь перекусить, а потом уже печеньку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Сакура
рада за вас!
Я вот не ем почти вообще сладкого и дома его не держу, но это не мешает моему сыну это сладкое у меня вымогать причем очень настойчиво. Хотя надо признать, он уже понял, что если он уже что -то съел вкусное , то просить еще что -то сладкое бесполезно. Не больше штучки в день
А вообще оградить ребенка от сладкого нереально,
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тоже старалась подольше не давать сладкое, но есть такая сила на свете ......БАБУШКИ....... Вот моя мама и показала что такое конфетка. Хотя мы еще долго держались, я всем желающим угостить ребенка конфеткой говорила, что у него СТРАШНАЯ АЛЛЕРГИЯ.... Потом долго "обманывала" ребенка, подсовывая ему вместо конфет всякие цукаты, изюмы и сухие фрукты....Но есть еще одна сила ....КРАСИВАЯ УПАКОВКА....придумала покупать ребенку гематоген, мюсли и творожные сырки, и тщательно дозировала...
Сама трескала конфеты в тайне от ребенка (сама сластена еще та) и старалсь, чтоб ему на глаза не попадались эти вкусняхи. Сейчас уже понятно, что ребенок сладкое любит, обожает и требует, и порой с истериками.... Не даю ему жвачки, и всякий мусор с красителями, говорю, что это конфеты для больших мальчиков, у маленьких будет животик болеть.
По поводу истерик ребенка в возрасте 3 лет - lensik, не делайте быстрых выводов, Ваш малыш войдет в пору 3-летнего кризиса (а еще есть кризис 1 года), по другому будете рассуждать по поводу истерик и "я бы уже своего в угол поставила за такое поведение". Но это уже совсем другая история :)

Сакура писал(а):
мой ребенок твердо знает: сначала кашу (суп), потом сладкое. Даже в магазине так говорит, когда покупаем что-то: щас домой придем, поедим, а потом конфетку

У нас тоже такое правило, и сын тоже также говорит. Хотя в последнее время постоянно бунтует против всех и вся, и против правил в особенности. Вобщем, веселенький возраст у нас :) Но мы справляемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я тоже своему до 2 лет почти ничего не давала из сладкого, но Дедушка у нас в тихоря стал подкармливать внучка сладостями, никакие разъяснения и прочие методы не помогают. причем покупает ему всякую дрянь жувачку, всякие леденцы, киндерыи тому подобное, ребенок теперь только и просит купи это, купи то. короче капец полный. в магазин лучше не заходить. На все мои причитания и разъяснения у него один ответ-Я дедушка , поэтому буду его баловать :roll: :evil: :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
tali** писал(а):
На все мои причитания и разъяснения у него один ответ-Я дедушка , поэтому буду его баловать

Может просто дедушка не знает, как внука развлечь, вот и покупает ему всякую билиберду, подскажите ему (но не с претензией, а с просьбой, пожеланием), скажите что понимаете и цените его заботу о ребенке, но эти конфеты портят зубки, вызывают аллергии, уж лучше ПОЛЕЗНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ фрукты и соки, уж лучше в парк пусть сводит поразвлечься, игрушку новую купит и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Нася писал(а):
tali** писал(а):
На все мои причитания и разъяснения у него один ответ-Я дедушка , поэтому буду его баловать

Может просто дедушка не знает, как внука развлечь, вот и покупает ему всякую билиберду, подскажите ему (но не с претензией, а с просьбой, пожеланием), скажите что понимаете и цените его заботу о ребенке, но эти конфеты портят зубки, вызывают аллергии, уж лучше ПОЛЕЗНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ фрукты и соки, уж лучше в парк пусть сводит поразвлечься, игрушку новую купит и т.д.

Эх,Нася, да в том то и дело, что он все это делает :roll: :D И соки и играет с ним, а игрушек ему покупает , солить скоро будем и в парке они частые гости, вот только обязательно ему потом всунет конфетку или еще чего-нибудь. :evil: :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Ох уж эти бабушки. Как тоже быстро приучили ребенка к сладостям. Всех уже ругаю за это. Дома стала все прятать, так моя лезет в стол, достает баночку с медом и с такой надеждой в глазах "А может медку". :D Ну прям сердце разрывается, глядя на эти несчастные глазенки. Чайную ложечку даю. Ну и мармелад.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Anytik
ага, в глазки заглядывать - это они научились :mrgreen:
моя в магазине так жалобно протягивает: мамочка, а на яйцо киндер у тебя есть денежки?
толпа за мной в очереди просто ждет моего твердого "да!" затаив дыхание, а если говорю нет!, то какая-нибудь сердобольная тетя угостит конфеткой, а остальные так смотрят на меня, как будто я нищая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Anytik
да уж чайная-то ложечка меда в сутки при отсутствии аллергии не только не вредно, но и очень даже полезно )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Сакура
Ну хоть спрашивает в магазине. Наша истерики периодически закатыват. Как то мармеладки купили, папа взял чтоб на кассе пробить. Это было что-то с чем-то. Орала как невменяемая. Я ее на улицу выволокла, пытаюсь объянить что-то, она меня вообще не слышит. Кидалась в бешенстве на двери (стеклянные), думала охранник щас выйдет, пошлет нас куда подальше. Вот позорище то было. За такие дела папа в угол дома поставил первый раз в жизни.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Джейси писал(а):
Anytik
да уж чайная-то ложечка меда в сутки при отсутствии аллергии не только не вредно, но и очень даже полезно )))

Вот хоть с чем повезло, никогда ни на что аллергии не было. :)
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Читаю и волосы шевелятся.. дефицит вещь такая.. до добра не доводит)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Астра
дефицит тут не при чем, я знаю детей, которые вобщем -то сладким не обделены и тоже такие истерики могут в магазине закатить.
В принципе мой тоже " выступает" Начинает ныть, я голодный у меня может животик заболеть купи мне молочный ломтик :shock:
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
В первом сообщении автор поста переживает как сладкое сказывается на зубах, в том числе. Слышала не один раз и из разных источников, что от сладкого зубы не портятся. А портятся в связи с плохой экологией, водой и наследственностью. Знаю девочку, соседку, зубки начали портиться не из-за поедания конфет, родители много не дают. Папа у них стоматолог-ортопед и обсалютно уверен, что это не из-за сладостей, а из-за плохой воды в наших кранах. А еще он говорит, что немножко надо, потому что в сладостях сахар, а это глюкоза, а глюкоза необходима для хорошей работы мозга. Ну это конечно не говорит о том, что не надо знать меры. От шоколада может эллементарно запор быть и аллергия. Так что, каждый должен решать сам, надо-ненадо и сколько.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Anytik
Вы правы в первую очередь наследственнность, во вторую очередь у нас очень плохая вода, мало фтора кажется.
Я читала , что в некоторых регионах у людей очень хорошие зубы т.к. там в воде много фтора( вроде как в Мурманске), а в некоторых регионах у людей плохие зубы.
Но на сладкое все -таки очень активно налегать не стоит
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Ну так я и говорю, надо меру знать. :D Хорошего понемножку. :D
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Читаю отзыва и отмечаю для себя здравые и добрые на мой взгляд вещи.Уже уяснила что во всем должна быть мера.И своим бабушкам и дедушкам заранее лучше сказать даже так сказала бы, мягко запретить им давать всякую сладкую химию, а заменить на полезные сладости.изюм, фрукты, мармеладку- не больше.Я лично в детстве получала сладкое не часто, и первый раз к зубному пошла в 24 года с небольшим кариесом, а так зубы без единой дырки.А племянница моя каждый день лопает сладости, от всех прячит канфеты и приговаривает, тебе тетя нельзя а мне можно . а потом у стоматолога лечатся, а ей всего 3.5г. и с пищеварением проблемы.Думаю, нужно серьезно думать ,что давать детям и строго контролировать, что бы потом не пожинать проблемы со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]