Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Просто надо давать скидку на возраст детей
да...все же рзница 8 лет и полтора
Цитата:
Удивляюсь вашей силе воли, дорогие мамы!
а мне не приходится ее тренировать.. мой ребенок сладкое не просит и при виде фантика не истерит..
Цитата:
С первой з/платы все деньги подросшие детишкосы, наверно, потратят на сладкое
ну бедем надеяться, что когда они дорастут до зп, сладкого усспеют наесться и деньги потратят более рзумно
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Стала ребенку покупать шоколадные яйца. Скажите куда игрушки в яйце подевались??? вместо них, магниты на холодильник. Покупала разные серии вини пух, пираты карибского моря еще что то. и везде магниты. что за ерунда???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
Стала ребенку покупать шоколадные яйца. Скажите куда игрушки в яйце подевались??? вместо них, магниты на холодильник. Покупала разные серии вини пух, пираты карибского моря еще что то. и везде магниты. что за ерунда???


А я последнее время покупаю яйца только с конструкторами внутри :( а простых игрушек нет... и приходиться мне самой сидеть и собирать :wink: Надоело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а в каких конструктор???как их отличить то где что лежит??? покупается то ради игрушки, а не из за этого не нужного магнита. бедный ребенок не знает что с ним делать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мама Егора писал(а):
Цитата:
Просто надо давать скидку на возраст детей
да...все же рзница 8 лет и полтора
Цитата:
Удивляюсь вашей силе воли, дорогие мамы!
а мне не приходится ее тренировать.. мой ребенок сладкое не просит и при виде фантика не истерит..
Цитата:
С первой з/платы все деньги подросшие детишкосы, наверно, потратят на сладкое
ну бедем надеяться, что когда они дорастут до зп, сладкого усспеют наесться и деньги потратят более рзумно


А ребенку ведь интересно попробовать именно то, что ему не разрешают :D Ну мы с года до трех давали попробовать все - включая чипсы и семечки (он их и щелкать сам легко научился), нравились ему корейские салатики почему то, хоть я и считаю их вредными для маленького..... Дольше всего я продержалась с жувачкой - так в саду такие истерики были - обижался, что ему ее раньше не разрешали как всем, требовал по три пачки в день, т-т-т сейчас уже поднадоело :D А к шоколаду сына безразличен - наверно потому, что не запрещали никогда, а сами родители его не любят. Сейчас больше всего любит мармеладки разноцветные. А чупа-чупс тоже иногда приходится покупать ради приделанной игрушки когда обещаю за хорошее поведение :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
а в каких конструктор???как их отличить то где что лежит??? покупается то ради игрушки, а не из за этого не нужного магнита. бедный ребенок не знает что с ним делать)))


Как отличить? не знаю :roll: не обращала внимание, покупаю да и всё... :wink: а магнит к холодильнику прилепи, ребёнок тоже будет прилеплять после того как поиграет или посмотрит :) а потом отлеплять и так далее... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
немного офф: мы с магнитами очень хорошо играемся. Всякие бумажечки, типа рисунки свои лепит, фотографии. А еще у нас есть магнитная азбука, так она на доске не очень идет, а вот холодильник -любимое место
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Фафа писал(а):
а вот холодильник -любимое место


Во, во..., я про тоже :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
холодильник тоже любимое место))) только для других целей)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
matiz писал(а):
Стала ребенку покупать шоколадные яйца. Скажите куда игрушки в яйце подевались??? вместо них, магниты на холодильник. Покупала разные серии вини пух, пираты карибского моря еще что то. и везде магниты. что за ерунда???


Ох! Как щас помню... еще в школе училась, если деньги есть (специально на обеде экономила), бегу и покупаю киндер-сюрприз... :lol: Помню, эти фигурки- конструкторы у меня на полках толпами пылились. Вместе с фантиками от жвачек (Love is, Tippi Top, Tom&Jerry) и т.д. Ых! Было время :!: Что-то меня в сентиментальность ударило :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Diavona писал(а):

Помню, эти фигурки- конструкторы у меня на полках толпами пылились.

та же фигня))) Тема сейчас и играет с моей коллекцией киндер сюрпризов))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мы недавно тоже на яйца подсели. Покупаем "Петрушку", там из русских мультяшек герои, у нас есть громозека, птица-говорун (тот самый, который отличается умом и сообразительностью :) ) и пес Шарик с самоваром!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Моему сыну 8 месяцев, и смотря на племянницу,ей 3.5 года, уже задумываюсь о его будущем здоровье.Думаю лично, что ребенку как можно меньше давать сладкое, вредно для здоровья и зубов.Так ли это или можно позволять, поделитесь.и как часто.племянница увидит шоколад, кусочек мало так она истерики настоящие устраивает, никого не слушает, тащет стул, к холодильнику, орет, шоколад и все.Как донести ребенку, что бы он прислушивался.я бы уже своего в угол поставила за такое поведение.правильно ли это, какие методы использовать. поделитесь личным опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
и ведь наверняка просит потому, что родители неоднократно давали.
кто же виноват-то? :wink:

самый простой метод - не хотите, чтобы ребенок просил сладкое - не держите его дома.
или хотя бы не ешьте при нем.

хотя в саду/школе все равно плохому научат )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
У меня когда дочь малая была, я её ограничивала в сладком. Вроде нормально всё было... А к слову сказать проживаем мы вместе со свекровью, так вот наша "добрая" бабушка, в тишь от меня подкармливала "бедное дитятко" сладостями, да еще накупит всякой дешевизны с красителями и пипец :evil:
Знаете чем мотивировала?? Мол, двоих сыновей вырастила и ни одного ГОЛОДОМ не морила :evil: А я вот садистка такая-не даю ребятенку конфетки!!! Злости не хватает даже сейчас, хотя прошло уже много времени... Сейчас Илюшка растёт-одна надежда, что дочь поможет контролировать "добрую" бабушку с её подношениями... А у дочери проблемы с зубами и начались довольно рано. Стоматолог говорит, что не без помощи конфетных подарочков. А по поводу воспитания... Я как ни посмотрю вокруг-дети закатывают истерики, а родители терпят-ничего не понимаю. Хм...моя никогда не закатывала истерик, знала что такое нельзя и можно. И это при том, что руки на неё никогда не поднимала...Вот голос повышала и в угол ставила. А вообще-сейчас же полно психологов которые помогут разобраться в отношениях мать-дитя в разные периоды воспитания :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
lensik я тоже не давала долго сладкое, но ребенок не в вакууме живет, где -нибудь все равно распробует
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я начала давать в 2,5 года, из сладостей мы едим мармелад, мармелад в шоколаде, редко - просто обычный хороший молочный шоколад. А так в основном фрукты.. фрукты.... Мармелад неограничено (много не съедят все равно). Шоколад и мармелад в шоколаде (максимум два кусочка в день). И все... дети знают, что сладкого много нельзя и не просят потом. Часто неделями ничего конфетного не едим... и никто не жалуется... :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Тут либо давать, либо не давать вобще,ьтак чтобы ребенок не знал что сладкое вобще существует)) иначевсе равно будет просить. Я выброала дававать. Старший к сладкому совершенно равнодушен.. ну может иногда конфетку съесть.. А запретный плод сладок вдвойне.. Ну и современные диетологи считают, что сладкое необходимо орагнизму ребенка для развития мозга :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
До двух лет оберегала от бабушек и окружающих. А сейчас вкус сладкого распробовал. Готов сахар ложками есть. С одной бабушкой боле-менее договорились, что хочется угостить, то соки, фрукты, курага, изюм, чернослив... С другой :evil: чупа-чупс, M&M..., фрукты, правда, тоже привозит.
Вообщем, ищем менее вредные сладости, по возможности, без красителей, ароматизаторов и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
мама Яна писал(а):
И все... дети знают, что сладкого много нельзя и не просят потом


Чаще объясняйте, что много есть нельзя. Даже если поистерит (это дети так родителей на прочность проверяют), настаивайте на своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]