Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12300
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
А у моей подруги ребенок на днях стащила чупа-чупс в тихаря и отнесла в сад. Подруга заметила пропажу вечером, ну и поинтересовалась: "ты одна его ела и все смотрели?". На что ребенок ответил: "нет, мы все поочереди сосали". :shock: :lol:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 47
Откуда: владивосток
Anytik интересная история про чупа чупс получилось, но похоже на трагикомедию и смешно и для здоровья опасно.но что поделать так бывает. хорошее качество проявилось у ребенка-не жадная, со всеми поделилась.а я у племяшки попрошу конфетку а у нее один ответ-тетя я тебе завтра дам.но завтра же уже не будет, ты же все сьешь.нет нет, говорит завтра и все. ну а завтра естественно уже только фантики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По-моему, вас больше не сладкое заботит, а что племянницу не так воспитывают))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 305
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
А мы кушаем по немногу конфетки, в основном киндер-шоколад, и растишку. Но кроме этого сын любит фрукты и я в основном стараюсь давать их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как, какое и сколько давать сладкого самым маленьким? Я просто не понимаю, бананов можно сколько угодно, а вот сок уже нельзя, или йогурт с добавками, или можно, все-таки?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А маленькому сколько?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Детские соки без сахара же,а лучше конечно соковыжималку...на йогуртах детски пишут со скольки можно,а можно в обычный фруктов добавить и будет сладко)) тот же банан в творог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Angy писал(а):
Детские соки без сахара же,


Это как :smu:sche_nie: А взрослые с сахаром?
Я кстати, не помню точно какой сок, но в магазине сравнивали состав маленькой пачки, на которой написано детям с 8-ми месяцев и состав большой пачки, где детям с трех лет. Никаких отличий не нашли. В чем прикол, никто не знает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Лена_П
на многих взрослых в составе видела сахар, пошла посмотрела на детский сок, состав: яблочное пюре,банановое пюре,йодид калия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Angy
Буду всегда смотреть теперь, а то мало того, что сок-то по идее не понятно какой, так еще и с сахаром если... :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ребенку почти 8 мес,насчет того что сок одинаковый,это на самом деле так он и правда одинаковый мы так проверяли в фрутоняне я даже звонила на горячую линию к ним, сок одинаковый просто Гост не позволяет делать большие упаковки для детей до года по моему так что то было


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
каролиночка15
извините, а куда вы торопитесь? зачем Вашему ребенку в 8 месяцев йогурты с добавками? или тот же сок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
каролиночка15 писал(а):
бананов можно сколько угодно


с этим бы я тоже поостереглась.Для 8-месячного малыша разве что маминого молочка может быть сколько угодно :smile:

и присоединяюсь к вопросу kara

Цитата:
извините, а куда вы торопитесь? зачем Вашему ребенку в 8 месяцев йогурты с добавками? или тот же сок?


мои уже по 4 года,мы йогурты ну ооочень редко едим,если только кто-то из родственников купит,сама никогда, я не считаю их полезными.Только "живые",а это совсем не то,что продается в магазинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kara писал(а):
каролиночка15
извините, а куда вы торопитесь? зачем Вашему ребенку в 8 месяцев йогурты с добавками? или тот же сок?



а почему нельзя? наши ровестники давно уже наворачивают и творожок с фруктовым пюре и вообще едят по 6 раз в день


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
каролиночка15 писал(а):
kara писал(а):
каролиночка15
извините, а куда вы торопитесь? зачем Вашему ребенку в 8 месяцев йогурты с добавками? или тот же сок?



а почему нельзя? наши ровестники давно уже наворачивают и творожок с фруктовым пюре и вообще едят по 6 раз в день


детский творожок с фр.пюре и йогурты с добавками - это две ну совершенно разные вещи :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 35
Нам 1.4-бабушка тайком накормила сына уже всеми сладостями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Сегодня ездили отдыхать за город с семьёй сестры. У нас в семье сладости практически ТАБУ-сладкое дома не держим и ребёнка не стращаем. Вот возник у нас спор по этому поводу. У них в семье сладенькое не запретный плод, дети кушают и чупа-чупсы, и шоколадные конфеты, и M&m, разные соки пакетированные и т.п
У меня в семье ситуация иначе - сладкое заменяется мёдом, фруктами, черносливом, курагой, сокам предпочитаю варить компоты, морсы, кисели или простая минеральная вода.
Вот они для детей прихватили на пикничок сладкие кукурузные палочки "Кузя". Я против такой еды. Всё же ре моему дали, ему конечно же, как и любому другому ре понравилось, и он вцепился в этот пакет и лопает. Параллельно у взрослых возник спор чем они вреднее моих хлебцов ("Хлебцы молодцы") говняных. Просто этим палочкам мы предпочитаем давать ре вот эти хлебцы. Причём целую пачку умолотила с удовольствием моя племяшка с подружкой (им по три года).
Вот вопрос, чем вредны для ре сладости?
Лично я считаю, что рано ещё начинать, нет на то надобности. Во вторых дети в таком возрасте не могут ещё тщательно ухаживать за гигиеной полости рта и я не хочу чтобы вместо нормальной еды ре у меня требовал конфеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Чем плохи-то кукурузные палочки? Самые невинные из того, что вы перечислили. Понятно, что рано вашему ребенку еще сладкое, но от пачки кукурузные палочек трагедии не будет. Та же каша кукурузная, только в другой форме


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Аврора
Нет, они конечно в глобальном плане не опасны, но относительно хлебцов, я считаю менее полезны, так как сладкие. Просто я доказывала, что мои сухари совершенно безвредны, а мне доказывали, что они химические не смотря на то что в составе нет ничего написанного про химию. А на это мне ответили, что там много что не пишут, ну так и про Кузю можно сказать.
В общем, мы остались каждый при своём мнении :smile: .
Просто я ничего не вижу плохого в том, что ре не покупаются традиционные сладости, он много не потеряет в жизни, есть много сладкого и в других продуктах, ХЗ, что производители там химического добавляют. На что мне было отвечено, что и фрукты и сухофрукты и т.д., тоже химия и экология у на не идеальная, ну что нам тогда землю есть что ли :hi_hi_hi: ? Просто в нашей семье мы стараемся максимально приблизить наше питание, не смотря на плохую экологию, к более или менее здоровому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
igoreshina
я бы сдохла с тоски, если б ела только ПОЛЕЗНОЕ))
Палочки, может и не полезные, но и не вредные. Зато вкусные.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]