Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
grinyas
соглашусь) правда есть вещи которые я бы вообще не давала...кола, шипучки-кислинки, чупсы, чокопайи...ну эт моё имхо...понятно что потом все это будет у ребенка и тайком...ну будет постарше-проводить беседы с наглядкой (в инете покопаться-такоооое найти можно...особенно про цирроз у маленьких деток...на фоне колы и тэпэ....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
из всего этого иногда чупики покупаю :smile: шипучки даже старшей запрещаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 502
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
почитала тему сейчас...а ведь у нас в доме я считаюсь самой коварной мамой, которая ребенку ничего не дает. Одна девочка есть в свои почти 2 года все что захочет, причем конфеты в огромном количестве. Другой мальчик конфет не ест но и чупа чупс уже успел попробовать. Моя доча из сладкого ест печенье детское, кузей угощали ей не понравились, ест хлебцы биробиджанские но они вообще без сахара. Даю ей после ужина раза 3 в неделю йогурт питьевой, уж не думала что его тоже уже забраковали, сок пьет, бублик идет на ура, если покупаю себе мороженое предлогаю ей, но это бывает очень редко, пару раз лизнет. Недавно стала после обеда давать шоколад горький с ламинарией от пк, поест немного и больше не просит. Один раз она сама купила себе милкивей, не понравился. Можете закидать меня чем угодно, но я считаю что нужно научить ребенка есть сладкое правильно. То есть после еды как десерт или на полдник, научить есть качественные продукты а не кучу ешек в упаковке. А вот про зубы..они ведь молочные, не забывайте, выпадутна раза 3 в неделю йогурт питьевой, уж не думала что его тоже уже забраковали, сок пьет, бублик идет на ура, если покупаю себе мороженое предлогаю ей, но это бывает очень редко, пару раз лизнет. Недавно стала после обеда давать шоколад горький с ламинарией от пк, поест немного и больше не просит. Один раз она сама купила себе милкивей, не понравился. Можете закидать меня чем угодно, но я считаю что нужно научить ребенка есть сладкое правильно. То есть после еды как десерт или на полдник, научить есть качественные продукты а не кучу ешек в упаковке. А вот про зубы..они ведь молочные, не забывайте, выпадут :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
вспомните себя в детстве, сколько мы съели всего подряд, живы здоровы и зубы на месте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас на сладости строгий запрет, стараемся только здоровую правильную пищу давать, поэтому у нас соки с мякотью, а смешариковские творожки с шариками печенья заменяют конфеты))) Еще фрукты и ягоды для разнообразия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
иногда шоколад даю, или "обыкновенное чудо", но все-таки стараюсь в магазин не ходить с сыном,просит сладости, а после них и ест плохо,и диатез бывает на попе, и возбудимость повышается... печеньки - крекеры всякие дома есть, он их ест совсем чуть чуть,не любит особо. Любит похрупать кукурузные хлопья. Вообще сладкое - это десерт, по нормам диетологов детям суммарно сахара можно не более 20 грамм, то есть нито не говорит о его запрете, но попробуй-ка ограничить сладкоежку квадратиком шоколада..лучше вообще эту тягу не провоцировать. Ну угостили,ну съели..а специально не пичкать,каждый день не покупать.
Да,еще дети в школе по дурному примеру пробуют и пиво,и сигареты, но это ж не повод им в 10 месяцев попробовать давать,мол, какая разница,все равно попробует и понравится еще.. я в семь лет чупики по 5 штук сосала подряд, а в три года мама мне только кусочек шоколадки позволяла,ограничивала.. как ограничивать перестала, появились проблемы с весом и зубами :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
из вкусненького кушаем детское печенье "Бонди" и "Зоологическое", сушки-малютки, йогурт Гербер, сок (опять же детский), иногда может выпросить чуть-чуть кукурузных хлопьев, конфеты не даю вообще...правда, однажды доча умудрилась откусить кусочек шоколадки "Аленка", теперь когда видит ее говорит: "Аленка вкусно" :hi_hi_hi: Вообще считаю, чем позже ребенок узнает вкус сладкого, тем лучше....успеет она еще наестся конфет и всего остального.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
я поняла такое - если в доме нет сладостей, то не будет искушения их съесть, поэтому редко покупаю, обычно на праздники или когда гостей зовем, дети спокойно к этому относятся, хотя иногда просят купить конфет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ЛЮДМИЛА
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
murena писал(а):
я поняла такое - если в доме нет сладостей, то не будет искушения их съесть, поэтому редко покупаю, обычно на праздники или когда гостей зовем, дети спокойно к этому относятся, хотя иногда просят купить конфет



соглашусь с вами ... если нет дома сладостей, дочь про них забывает, покупаю больше фруктов... конечно иногда и конфеты и шоколад, от этого не уберечь детей, но хотябы как можно дольше не давать...



За это сообщение автора моярекамечты поблагодарил: igoreshina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сладкое детям. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
моя горький шоколад кушает хорошо, а вообще ребенок у меня одержим соленым и сладким.. то проследишь уже солонку мусолит, то конфеты открыла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]