Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сладкое детям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Вот расскажите, когда можно детю начинать давать сладкое, в каком виде и количестве. Меня достали те кто, узнав, что в наши год и семь мы не едим ни конфет, ни мармелада и т.д., делают круглые глаза. Вот я и думаю, неужель я одна такая?! :? Мама на днях дала ему вареньица из смородины - покрылся краснотой.

В ОПРОСЕ ВМЕСТО "РЕБЕНОК ЛЮБИТ" ЧИТАЕМ "РАЗРЕШАЕТЕ РЕБЕНКУ" :)


Последний раз редактировалось Diavona* 10 сен 2006, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну мы тоже, можно сказать, ничего не едим. Ну только печенье, если это считать сладостями. Очень редко даю мармелад, но особого удовольствия не вижу. Пока давать что-то еще из сладкого не собираюсь. Пусть лучше соки пьет и фрукты ест, а зубы испортить еще успеет. ИМХО



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я тоже конфеты, шоколад не даю. Печеньки покупаю, колечки овсяные, хлебцы, сухарики. их и лопает :)
варенье сам не ест, только разведенное водой, как морсик.
мед-аллерген


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я тоже не дю. только печенье. и не тороплюсь с этим. н площадке все детки едят и младше и старше нас. меня в шутку ругают, что мол ммашка ни тебе сладкого ни пелеменей)))))) иногд бывает на площадке угостят кусочком шоколадки или вафелькой,но чупа чупсы изымаю сразу
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а вопрос не верный, любить то может и полюбит,тока не даст никто :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Мы всё уже перепробовали :wink: и выяснили, что нас больше прёт по жУвачке! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у нас одно время тоже жувачка в почете была, потом кто-то кому-то купил сухарики, конечно же всем малышам захотелось попробовать, так приходилось постоянно сушить сухари, т.к. покупные боюсь давать (чем они там посыпаны неизвестно). Кто-то на улице из "добрых" людей года в 2 накормил нас шоколадкой, теперь от шелеста обертки ее аж трясет. Вчера Илья принес домой несколько конфет, так она давай меня упрашивать "Мам ну дай конфетку, всего одну?" Такую милую моську делает, аж иногда хочется пойти у нее на поводу :D Но строгая мама вчера не разрешила. Иногда на праздники можно и побаловать, но опять же в меру.
Единственное чего у меня не пробовал ребенок - чупа-чупс.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну у вас уже детки большие. У нас на площадке часто наблюдаю, как мамочки кормят деток (есть такие две) чипсами, а деткам по 8-9 месяцев. Хочется плакать, когда видишь, что такая кроха жует эту гадость. Пытались Левку угостить, хорошо додумались сначала спросить, я бы им угостила :twisted:
Видела как папаша с мамашей гуляли на площадке с сыном, чуть больше года мальчику, пили пиво с кальмаром, и ребенку тоже сували сушеный кальмар. Папик этот Левке тоже хотел сунуть. На мое строгое "нельзя" с гордостью ответил "А наш ест!". Наверно он считает,что если ребенок это ест, значит ему уже можно, ну и пивка бы налили, может быть попил бы. Ну это уже не в тему про сладкое, конечно...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а кальмар сушеный я тоже давала :oops:
он у меня вообще все соленое любит, за огурцы соленые душу продаст :lol:
мне кажется это менее вредно,чем сладкое :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а вопрос в опросе немного неправильно звучит. Вы заметили, что мы отвечаем не то, что ребенок любит, а то, что мы ему разрешаем есть :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
он у меня вообще все соленое любит, за огурцы соленые душу продаст
мне кажется это менее вредно,чем сладкое
неа. и сладкое и соленое вредны кждый по своему. а соленое это большая нгрузка на почки.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
соленую рыбку или кальмарчик даю помусолить, десны почесать...не вижу в этом ничего плохого. а вот касательно сладного буду давать из того, что наименее вредно, а именно мармелад, например, мед, домашняя выпечка, сушки, сухари. все остальные буржуйские штучки типа батончиков шоколадных, чипсов, чупочупсов и прочей мишуры будут под запретом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Посмотрим, мамы, как вы будете не давать сладкое и чупачупсы (и прочую буржуйскую гадость), когда ваши дети пойдут в садик/школу и начнут самостоятельно ходить в гости/дни рождения детские))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ну съесть один раз в гостях и есть регулярно, потому что мама сама ест и дает ребенку- это несколько разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Практика показывает, что поев в гостях разочек, дети начинают клянчить регулярно)))). Это сейчас они мамсики и "слушают" маму, вернее, более или менее в ее власти. А с походом в школу не только кляньчить начнут, еще и покупать на свои карманные деньги. А подарки на Новый год куда денете? Я бы с удовольствием попросила бы дедушку мороза в детском садике, чтобы на НГ принес игрушки детям, но традиционно все родители закажут наборы конфет. И снова дома будет вакханалия недоеденных конфет и фантиков.
Кстати, запретами и ограничениями можно добиться прямо противоположного эффекта, что ребенок будет с трясущимися руками и горящими глазами тянуться к конфете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
avrora писал(а):
А подарки на Новый год куда денете? Я бы с удовольствием попросила бы дедушку мороза в детском садике, чтобы на НГ принес игрушки детям, но традиционно все родители закажут наборы конфет. И снова дома будет вакханалия недоеденных конфет и фантиков.


Это точно. Ох, как вспомню последние два НГ - подарки - в саду дали, у меня на работе дали, мужу дали, еще и бабушка притащила. В общем, половину пришлось сразу конфисковать и выдавать потом по конфете к чаю, но уж садовский подарок - а он первый самый получился, естественно, Дарья съела за день... :) Благо там было много печенек всяких. В общем, на НГ даже у моего неаллергичного ребенка вылазит аллергия на шоколад :)

Я тоже довольно долго не давала никаких конфеток и т.п. До полутора лет вообще ни-ни, до двух почти ни-ни. Но - тлетворное влияние улицы и добрых родственников даром не прошло... В саду вообще молчу - угощают всем подряд. Даже поднятой с земли жвачкой, правда, я это сразу пресекла рассказами о ужасах микробов.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
моя задача, на этапе пока, ребенок не имеет собственных карманных денег и возможности в тайне от меня покупать на них то, что хочет, заложить в его пытливый ум основы рационального питания. поскольку ребенок обычно придерживается пищевого поведения, присущего его семье, то шоколадки, чупочупысы и прочую гадость ему и в голову не придет купить:)
Аврора, про НГ и прочие праздники, то если ребенок и съест немного конфет, то случай обязывает. тут ничего страшного не вижу. я вообще говорю, про повещение пищевое. если в семье принято иметь на столе конфеты, вафельки и прочее, есть это регулярно, то ествественно ребенок как и вся семья будет к этому тянуться. если такое не принято, то и отношение ребенка к сладостям будет иное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну-ну, а среду обитания кроме семьи вы рассматриваете? А влияние сверстников, которое в подростковом возрасте (а у современных подростков это 11-12 лет уже) гораздо сильнее родительского влияния? Я тоже была такой же наивной 4 года назад, и верила в подобные надежды)))) К сожалению, всю жизнь продержать их под своим крылом, а главное, мыслить за них нам не удастся, им предстоят их собственные ошибки. И право на эти ошибки, в том числе и пожирание сладкого они будут отстаивать остервенело, спасибо масс-медиа. Человеку, сидящему на кремлевской диете телевизор включать опасно - кругом реклама сладкого. А сколько "скрытых" углеводов? В те же суперполезные обезжиренные йогурты суют кучу сахара и кучу крахмала в качестве загустителя, иначе его жрать невозможно будет.
Единственно могу сказать, как человек страдающий от углеводной зависимости и пытающийся с ней бороться - чтобы не подсадить ребенка на оную, нельзя с помощью сладкого утешать (ах, ударился, ну на тебе конфетку) и поощрять. Лучше дать в качетсве десерта печенное яблоко традиционно в конце обеда или печенье на полдник, чтобы не произошло закрепления сладкое=эмоциональный заменитель.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ну про сверстиков и среду говорить еще рано :), и в этом я согласна полностью. я говорю про конкретую ситуацию, именно свою, когда ребенок еще мал и его основное окружение семья :) поэтому для реенка мы сейчас единственный показатель того, что надо копировать в поведении и привычках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
мы еще ничего такого не едим. А тему, может в дети перенести? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 129 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]