Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Мои дети из банок только сливки и творожок с фруктами ели. Овощными и мясными консервами брезговали :ze_le_ny:
Всё сама варила. Очень удобно сварить на всю семью из расчёта, что часть уйдёт на малыша. Все сыты-здоровы и время на готовку не тратиться. И ещё, мои, почему-то брезговали после блендара кушать, ели только в мелко нарезанном виде. Что б было видно, чем кормят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы еще берем филе индейки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
iihito писал(а):
omel'ka
из банок только иногда беру фруктовое пюре,когда быает некогда приготовить его.стоит дома на всякий случай.но редко.так все сама.мясо пока только кролика брали и телятину.но мы берем у родственников,парное.они им занимаются,с деревни возят.и палтуса муж берет на работе,у них он там с первых рук,тоже свежий.
_Katy_
кстати муж пяткой в грудь бьет что синекороый менее жирный.у них сейчас на работе появился белокорый.возьмем для сравнения :-)


Да, совершенно верно, у синекорого процент жира в мясе максимум 2%,у белокорого - до 15%.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Crystallina писал(а):
iihito писал(а):
omel'ka
из банок только иногда беру фруктовое пюре,когда быает некогда приготовить его.стоит дома на всякий случай.но редко.так все сама.мясо пока только кролика брали и телятину.но мы берем у родственников,парное.они им занимаются,с деревни возят.и палтуса муж берет на работе,у них он там с первых рук,тоже свежий.
_Katy_
кстати муж пяткой в грудь бьет что синекороый менее жирный.у них сейчас на работе появился белокорый.возьмем для сравнения :-)


Да, совершенно верно, у синекорого процент жира в мясе максимум 2%,у белокорого - до 15%.

ну вот!! говорю же я !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 111
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
iihito
а какие фрукты даете? и как готовите.. в пароварке или на плите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
omel'ka
фрукты в духовке запекаю,потом блендером.очень нежно получается.доча ест,за уши не оттащишь.выбор фруктов конечно с рынка,яблоки,груши,бананы,сливы-вишню с заморозки.осенью хотела местных яблок-груш купить,ни у кого не было,сказали не урожай



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 111
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
iihito
спасибо) надо попробовать..а кашки варите натуральные или из коробок? я пока из коробок даю..хочу перейти на натур))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
omel'ka

Еще фрукты можно в микроволновку затолкать, мне особенно груши нравились, а яблоки в духовке

А с кашами мучаться дело не благодарное - можно найти каши просто готовые детские, без добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
да,я тоже сначала с грушами мучалась,в духовке жесткие,в микре можно передержать,и они у меня высушивались там.а потом наловчилась,у меня специальная небольшая глубокая тарелочка фарфоровая,которую я отдала под это дело(в духовке она страшная становится,тяжело отмыть).кладу на дно груши,порезаные кусочками,наливаю водички чтобы покрывала груши,а сверху яблоки уже.и так это все печется.и потом быстренько в блендер с той же водичкой,там буквально пару ложек.а каши сама варила всегда.мы маленькие еще были,а у знакомой сын уже ел каши,и его после нестлевской увезли со страшной аллергией в больницу.для меня вообще не напряг,насыпала крупу,как закипела,потом на медленный огонь,и пока мы с дочей час играем,она потихонечку доходит.потом блендером.сейчас уже не сильно блендерю,доча итак ест



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 111
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кисулич*
iihito
Спасибо за инфу)) а-то пока приловчишься к чему-нибудь с ума сойти можно..
У меня микроволновки нет..взорвалась с попкорном внутри :-) И решили не брать..т.к плита на газе..и так быстро все готовится..
Кстати в пароварке не пробовали, у меня стоит, как думаете может в ней что-нибудь изобразить получится??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Лично я овощи просто варю (беру заморозку).
Фрукты просто блендерю. Бананы сейчас ложкой наминаю и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Кисулич* писал(а):
А с кашами мучаться дело не благодарное - можно найти каши просто готовые детские, без добавок.

А у меня ре не ел из коробок, только вареные подавай...до сих пор мучаюсь с этии кашами :-)
omel'ka писал(а):
Кстати в пароварке не пробовали, у меня стоит, как думаете может в ней что-нибудь изобразить получится??

:a_g_a: Всё получится. Я постоянно в пароварке варила ребенку и пюре сама делала, потому как из банок она тоже все выплевывала, кроме бананового :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
В коробках один крахмал мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
не знаю насчет крахмала,читала что такие каши на каждый день не хорошо,а только тогда когда особо некогда,а так в них очень мало витаминов.а у меня нет пароварки,все мечтаю купить,чтобы доче рыбку на пару делать,да и домашним тоже



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
iihito писал(а):
не знаю насчет крахмала,читала что такие каши на каждый день не хорошо,а только тогда когда особо некогда,а так в них очень мало витаминов

я мтала, чо как раз такие каши намного питательнее для детей и лучше,т.к. они специально подготовлены именно для детского питания. А вот насчет простых круп, то это какую купить есть и гречка 3сорта, а есть и высшего - чистенькая без примесей, в спец упаковках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
iihito писал(а):
natagera писал(а):Потому стараюсь пока на грудном молоке до года.у меня тетя так сестру кормила,потом были серьезные проблемы с пищеварение.когда после года вдруг стали давать не грудь.плюс рахит.а что сейчас в грудном молоке? только его уже ребенку не хватает.насчет заморозки где выращивают,кто делает,конечно согласна.на 100процентов утверждать что это лучше.вон девочки жалуются что упаковками берут Бабушкино Лукошко и целая упаковка при открытии не щелкает.вот тебе и детское питание "проверенное"

natagera писал(а):
Не, ну конечно, если "вдруг стали давать", надо не вдруг, а постепенно. Я ведь и пишу, что по немногу даю прикорм. А вообще специалистами ВОЗ доказано, что до года молоко грудное удовлетворяет потребности ребенка в питат. веществах и витаминах почти полностью. Мой в неполные 7 мес. весил 9200 грамм (родился 3600 гр) и признаков рахита у него, поверьте, ни один специалист не увидит. А в теме про прикорм, детки нашего возраста +- несколько дней на полноценном прикорме по 7,5 - 8 кг.

если у ре были проблемы с пищеварение. то от раннего введени прикорма он лучше нестанет, да и рахит развивается не от недостатка кабачков в организме, а от недостатка вит D Чтож у бедных малышей сиську то забирать. в этой жизни столько дряни на тарелки, а свежее, питательное, полезное молочко пытаются отобрать


по теме - стараюсь готовить сама, бабушка выращивает, но вот мяско пока баночное, зубов у нас практически нет, вот и жуем пюре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
мой привык к пюрешкам… весь такой деловой сейчас зубы режутся, ни настроения ни аппетита…
я в основном покупаю свежее, но сейчас цв капуста горькая весной, поэтому заморозка выручает. Готовлю в основном в пароварке, рыбку мой с удовольствием белую кушает, даже не молотую, а маленькими кусочками…
я долго не могла приноровится к блендеру, сейчас все ок, но моему из банок больше нравится консистенция очень нежная (попробовала нутрицию… :ze_le_ny: гадость) едим гербер. Кашку кстати разбавляю смесью (у нас на молоко аллергия) и заметила чем больше разбавишь, тем нежнее получается. Каша Увелка ( в пакетах, обработанная паром), готовим себе, половинку пакетика сыну, в блендере (но нужно разбавлять или водой или молоком)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Konditer писал(а):
то это какую купить есть и гречка 3сорта, а есть и высшего - чистенькая без примесей, в спец упаковках

я думаю все деткам покупают крупу высшего сорта.мы берем увелку.чистенькая.а про то что такие каши питательнее спорить не буду,своему ребенку буду готовить то что готовлю,ИМХО.такие кашки для детей все-таки рафинированый продукт(вот задумалась,как же их можно сделать питательнее чем сама крупа,добавить искусственных витаминов?)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я делала, как муж говорил, свиносупчик. Варила в кастрюльке все, что можно ре по возрасту. Курицы кусочек белой или говядины или индейки, туда же складывала овощи (тыкву, у меня ее завались было, кабачки, цв. капусту, морковь, лук, яблоко, иногда картошку, укроп и пр.), потом в блендере перемешивала, то, что сварилось, добавляла ложеку раст. масла и бульон доливала до нужной консистенции. ре лопала только так.Ничем не болела кстати.А бульон, который оставался я солила и с сухариками выпивала. Один обед на двоих. Экономно и питательно. Еще желток добавляла в эту чачу. Получалось вкусно.
Фруктовое пюре, я правда, покупала. Но в следующий раз сама буду делать по той же схеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пюре, приготовленное мамой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
я думаю все деткам покупают крупу высшего сорта

Тоже стараюсь чистенькое брать. Но вот гречка в виде продела мне понравилась больше. Хотя надо почистить его предварительно от шелушинок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]