Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 32 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, а есть тут мамочки детей с лактозной недостаточностью? Поделитесь идеями - что приготовить ребенку новенького))) Нам ничего молочного-кисломолочного нельзя + яйца нельзя, нельзя бобовые и белокачанную капусту, помидоры и томат, а рыбу категорически не желаем ни в каких видах. Питаемся так:
1. завтрак - сосиска (нам уже почти 4 года, не кидайте тапки, до 3 лет я их не давала), или котлетка пропаренная, или еще что-то мясное (кашу с утра есть не будет);
2. обед - суп на втором мясном бульоне (любой ест - куриный, рассольник, с фрикадельками и т.д. - я добилась за 4 года большого разнообразия :ti_pa: );
3. полдник -печеньки, фрукты, фруктовые пюрешки;
4. ужин - каша с мясом, ежики с рисом, или котлетки опять же; печенку может только поковырять, картошку только в супе, и то размятую, чтоб не видно было. Пельмени, варенники и все блюда, где начинки не видно - не ест принципиально))

Может, в ваших семьях готовятся какие-нибудь мясные-овощные блюда интересные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 1462
Изображений: 2
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 147 раз
нам тоже ставили до полу года лактозную недостаточность, потом мы сделали аллерго пробы и оказалась аллергия на коровье молоко, кур. яйца, пшеницу, грибы (дрожжи, сахар) и еще на некоторые травы и из-да этого на ряд овощей. Сейчас дочке 1,11 мес. питаемся так:
завтрак: каша кукурузная (рисовая или гречневая) на воде с добавлением козьего молока, перепелиные яйца отварные
полдник: яблока, слива.
обед: суп на втором курином бульоне картофельный с морковкой (или тоже самое только с фрикадельками и гречкой)
полдник:изготовленное мной печенье на ржаной муке, банане, яблоке, сливе и козьем, перепелиных яйцах и яблочно-грушевый компот (из свежих фруктов, сухофрукты нельзя)
ужин: котлеты на пару с треской и морковкой.
поздний ужин: молоко козье и банан (или вода и банан)

Бывает еще делаю котлеты картофельные с фаршем или морковные с фаршем, также ежики... ну и стараюсь как могу разнообразить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Мы очень любим кисло-молочные продукты, начинаем с молока, заканчиваем кефиром, а так же разлиные творожки, йогурты детские :smile: Стараюсь все подряд не покупать конечно, пока остановились на смешариках,
малышу нравятся морсики и молочные коктейли, да и я спокойна :smile: Ну, мое имхо, добавление витаминов и полезных элементов в детское питание - это очень важно и нужно))) Еще едим кашки, овощи с мясом, рис, банан, супчики. Стараемся уже переходить на "взрослую" еду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Мы утром едим кашу, в обед мясное пюре с овощами или супчик перетираю блендером, в полдник творог, фрукт. пюре или делаю свежие фруктики с йогуртом на блендере, на ночь смесь. В течение дня грызем сухарики, сушки. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Нам 1 год и 5 мес.
Просыпается в часов 10 утра...кушает кашку, когда сами варим, когда из пачки...кусочек сыра...пол яблочка или грушки...чай..
Пред дневным сном выпивает бутылку смеси с гречневой, рисовой или овсяной мукой...И во время сна, бутылку выпивает...
После сна, супчик, борщик или соляночку...
Вечером любит вермишельку, пельмешки (домашние), котлетку...
В течении дня таскает печеньки, 1 конфетка, ну и морсики, киселёчки или кампотики...
Ночью выпивает 2 бутылки кефирчика Умка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дисана писал(а):
09*00 Завтрак-варю на молоке овсянку (другую кашу есть не хочет).
13*30 Обед - едим только первое+фрукт (чаще всего груша).
17*00 Полдник - умка, либо другая молочка + печенюшка (бублик, сочень)
19*30 Ужин - ну тут уже полет фантазии...гречка с котлеткой, молочная лапша либо рис, очень любит морскую капусту, картофель (только не пюре), в общем что придется.
На ночь ничего не едим.
В промежутках пьёт компот, либо чай, иногда даю какао. Может в промежутке съесть печенюшку.


Примерно тот же рацион был. Щас правда мы в садик пошли. Дома только ужиннаем. Вот тут я стараюсь что-нибудь вкусненькое приготовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
моей дочери 3,3. меню у нас очень скудное :-(
на завтрак манная каша (ни какие другие не признаются) с блинчиками или чем то подобным. +чай детский с молоком.
обед...проще перечислить то, что она ест. из этого и составляется меню. картоф.пюре, сосиски, хлеб, печенье,молоко/молоч.коктели (без фруктов), отбивные из курици в кляре, кур.бульон, иногда какой-нибудь супчик. фрукты/офощи не ест совсем. можно накормить баночным пюре, где в составе есть творожок или сливки. баночное мясо ест. творожок одно время ела, теперь нет. вареные яйца иногда. какао. пожалуй это все. что с ней делать прям и не знаю :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
нам 1,8 мес: завтрак -каша с детским молочком Нутрилон и измельченным в блендере фруктами, обед -борщ/суп с салатом или овощи с мясом/рыбой,полдник -творожок агуша/тема+печенька/сушка,ужин овощи просто или яйцом+олив./растит.масло ложечку или макароны/сыр. В промежутках-кусочек яблока,груши,банан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
у меня малыш пьё очень мало жидкости, в течении дня пьёт 50 гр. не более, делает глаточек и всё((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
kosnadenka писал(а):
у меня малыш пьё очень мало жидкости, в течении дня пьёт 50 гр. не более, делает глаточек и всё((

а вы на ГВ?
у нас тоже почти до трех лет (пока была на ГВ) пила мало и ела, а сейчас все нормально и пьем и едим :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
lena82

Да, ещё на ГВ, ага тоже сейчас ест и пьёт мало, хочу уже отучить от груди, но наверное маловероятно, бутылку с рождения не воспринимает . Ночью всю ночь сосет молочко, да и днём тоже, в наглую кофту поднимает и пьёт когда захочет, пытаюсь не давать , пищит и психует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 126
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
kosnadenka
у меня по началу тоже водички мало пила, отучила от груди (постепенно, процесс занял две-три недели) научила пить из кружки, примерно в этот процесс, думала, если что, то буду ее так "обманывать", стала кушать постепенно обычную еду, я не говорю про волчий аппетит, но ела по 4-3 раза в день, с перекусами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Доче 6 месяцев. На ГВ, прикорм начали около 5 месяцев. Лопает с удовольствием все, что предлагаю. Вот наш примерный рацион на день:
9.00-9.30 - каша (пока едим только молочную овсянку и безмолочную гречку - обе на "ура") - ок. 120 г + запиваем сисей
13.00-13.30 - овощи ок.150г +грудь
16.30-17.00 - фруктовое пюре 50г или печенька в молочн.смеси ок60г +грудь
иногда грудь не сразу после еды, а через часик
19.30-20.00 - каша безмолочн. ок.80г
на ночь грудь и ночью тоже она пару раз)))
Зубов пока нет, педиатр посоветовала начать давать чуток творога. Весим 7900, 68 см.
Мамы наших ровесников, поделитесь вашими менюшками на день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
А мы скудновато питаемся на мй взгляд, пить отказывается совсем (мы на ГВ) Меню на день примерно такое:
Завтрак-каша молочная из пачки
Обед-супчик с курицей, или картошечка с овощами или рыбка, в общем что-нибудь
Полдник- Умка с печеньем и фруктами или смесь с печеньем
Ужин - смесь
В течении дня еще можем потаскать со взрослых тарелок кусочки. Вся кусковая пища проходит через блендер, поскольку только-тольк начали растить третий зуб.




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Telle
А ночью ваша девочка просыпается кушать? Моей не хватало на ночь груди - ввела кашу вечером, теперь просыпается только один раз ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Просмотрела ветку в надежде расширить наш рацион (доче 1,6). Спасибо Moral за совет про ацидофильную пасту, попробуем. А из кисломолочки сейчас дочка очень уважает фокинскую Бифиряжку без наполнителя. Хотя вкусы на кисломолочку меняются постоянно.
В остальном все одинаково почти у всех (ну это без сосисочно-консервных перегибов).
Творог тоже делаю сама из покупной простокваши на водяной бане. Есть тут несколько плюсов:творожок свежайший, можно сделать положенные 50гр в день, и очевидная экономия.
Как и многие мамы практически не даю сладкое. Из магазинного - печенье зоологическое иногда. Сок очень редко. Фруктово-овощные пюре делаю сама.
Я не против сахара, но думаю, что стоит формировать у ребенка правильные вкусовые навыки, учить ценить "чистый"вкус. Пока получается. Дочка уже сама отказывается от предложенных кукурузных палочек и зефира (это в качестве эксперимента было).
Даже если хочется ребенка побаловать сладким, в магазинах выбрать нечего (на всех конфетках пометка до 3х лет не давать).
И вот я вспомнила то чем нас мама баловала в детстве. Оказывается все это полезным было. Напомню знаменитые рецепты домашних вкусностей и вам. Может кому пригодится:
1. Заварной крем (молоко+желток+сахар+ мука). Можно пропитать печенье зоологическое, добавить фрукты-ягоды и сделать мини-тортик.
2. "Шарлотка"
3. Желе, его можно делать на основе сыворотки молочной, или вместо сиропа налить молоко (сливки).
4. Конфеты "коровка". Очень вкусно!
Сахар+молоко. Варим на медленном огне,постоянно помешивая, когда масса густеет добавляем по вкусу нарезанные сухофрукты и орехи. В зависимости от количества молока и интенсивности нагрева можно получить от твердой ириски до настоящей "коровки". У мамы именно такие получались: сверху тонкая корочка, а внутри мягкая тянучка с орехами и фруктами. :-ok-: Но тут опыт нужен.
5. "Творожные шарики" Протертый мягкий творог формируем в шарики, а внутри ягодка и обвалять можно в печенье или сахорную пудру. И в холодильник. Главное - красиво завернуть в фольгу.
6. Эклеры и торт Черепашка тоже не плохая альтернатива магазинным сладостям на детский праздник.
Если кто-то вспомнит еще такие полезные сладости, напишите, буду благодарна


Последний раз редактировалось Алена В. 11 янв 2012, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
lazolya
Моя на ночь и ночью ничего кроме груди не признает, а тк она с нами с рождения спит и присасывается сколько хочет и когда хочет, то я даже не могу вам точно сказать сколько она раз за ночь просыпается... :-) одно могу сказать точно, завтрак у нас наступает не раньше чем через час после подъема...




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
lazolya писал(а):
Доче 6 месяцев. На ГВ, прикорм начали около 5 месяцев. Лопает с удовольствием все, что предлагаю. Вот наш примерный рацион на день:
9.00-9.30 - каша (пока едим только молочную овсянку и безмолочную гречку - обе на "ура") - ок. 120 г + запиваем сисей
13.00-13.30 - овощи ок.150г +грудь
16.30-17.00 - фруктовое пюре 50г или печенька в молочн.смеси ок60г +грудь
иногда грудь не сразу после еды, а через часик
19.30-20.00 - каша безмолочн. ок.80г
на ночь грудь и ночью тоже она пару раз)))
Зубов пока нет, педиатр посоветовала начать давать чуток творога. Весим 7900, 68 см.
Мамы наших ровесников, поделитесь вашими менюшками на день.


Ничего себе какое разнообразное меню у вас :co_ol:
Нам без 3 дней 6 месяцев. Одно кормление заменили на овощное пюре. Остально сися. Всего 5 раз за день ест. Ночью в основном не просыпается, иногда бывает 1 раз проснется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2011
Сообщений: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы на завтрак кашу молочную кушаем, когда из пачек, когда мама на настоящем молочке сварит :smile: на обед или с общего стола еду даю, или баночные мясо, овощи, супы. Потом творожок и фруктовые пюре. Засыпаем исключительно с грудью во рту, да и в течение дня не отказываю дитю :smile: вообще стараюсь все уже давать, между основными приемами пищи соки часто пьет, и печенюхи лопает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Лена_П
наверное, у вас молочко очень сытное и жирное, поэтому и лялька наедается. А моя пока я прикорм не ввела, висела на груди много - и все равно голодная. А когда прикармливать стала - она и спокойнее стала и спать лучше стала. Хотя вес набирает обычными темпами. Каждому свое)))
Да я сразу не стремилась заменить кормление полностью - т.е. я докармливаю грудью все время после прикорма. Но она сама уже частенько отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 32 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]