Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 344
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
а моей 2,9 почти и она перестала в один день есть все то, что любила раньше- ни суп, ни котлеты( любое мясо в любом виде), ни фрукты. изредка может согласиться на молоко.компот-кисель игнорирует. из фруктов только бананы и то изредка. в итоге едим макароны, любые каши, творог во всех вариациях, вареники, от пельменей ( несмотря на то,что там мясо) она не отказывается, картофель в любом виде и все......любит орехи-сухофрукты,но тоже- кедровые не ест,но обожает грецкие и пекан... никогда у нас не было проблемы с кормежкой, никогда я ее не уговаривала,все всегда было радостно и с аппетитом, а сейчас-фиг....я вот думаю- может это период такой?? у кого-нить так было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 18
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Моему 2 года, едим только так: папа держит мама кормит, ложки две три удается заталкать. Почему не могу понять. У кого нибудь такое было? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Kiskiss толкать и держать нельзя ни в коем случае.
Не ест - не надо. Еще ни одно живое существо себя не заморило голодом добровольно. Причины могумт быть следующие:
1. Ребенку дают что-то между основными приемами пищи. Даже крошечки печенья, кусочка фрукта бывает достаточно чтобы сбить аппетит.
2. Между приемами пищи меньше 3х часов. То есть так: в 9 утра плохо позавтракала, в 10.30 попытались докормить, в 11 пихнули еще ложечку. Ну и в обед она естественно ничего не съест. Отказалась от завтрака - ничего не давайте в течении 3х часов.
3. У ребенка запоры. Не какавши 2-3 дня кушать не захочешь.
4. Еда не вкусная. Вкусы с возрастом меняются. Если раньше покупная растворимая каша с приторным вкусом нравилась, то теперь девочке может больше понравиться пресная овсянка или омлет с овощами.
5. Есть более вкусная альтернатива нормальной еды. Надо прекратить все печенья-пряники-йогурты и остальные "вкусности"
6.Ребенок гуляет мене 2х (для флегматичных) 4х (для активных) часов в день.
Возможно вам покажутся эти рекомендации не совсем важными и для вашего ребенка не подходящими, но, поверьте - только так можно наладить питание. Если у ребенка нормально с весом и ростом - то может быть это просто особенность организма и такое количество еды именно для нее достаточно. Вот только нормы веса определяйте не на глаз педиатра-недоучки, а зайдите на официальный сайт ВОЗ и скачайте таблицы.
Если же ребенок реально плохо себя чувствует, не бегает, ослаблен и т.д, это повод пойти к врачу.
Может быть я написала общеизвестные принципы и вы их давно знаете и выполняете, но никогда не вредно еще раз по пунктам проанализировать ситуацию, может что-то упустили.
Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Kiskiss, я с первой дочерью такую тактику вела, а потом решила, нет, насильно еда мила не будет, вообще перестала навяливать еду, много на улице гуляли, так аппетит и открылся, а в подростковом возрасте не знала как укротить жор :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рацион дня вашего ребенка.
Сообщение Добавлено:  
анна-ева
Kiskiss
Девочки, есть целая тема про это. Почитайте. Там, может, найдете что-то полезное Ничего не ест. Как справиться? Объединена

Добавлено спустя 42 секунды:
lazolya писал(а):
наверное, у вас молочко очень сытное и жирное, поэтому и лялька наедается.

Наверное ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 57
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Lilusik писал(а):
Девочки, еще вопрос:каких фирм покупаете творожок, кефир и йогурты????мы только творог агуша, кефир бифиряжка, бификвашка и бифифрут, йогурт даже не знаю какой детский...И кто делает запеканки, с чем делаете??

Творожок я сама делаю, варю из кефира, потом смешиваю с пюрехой фруктовой. А если покупные, то агуша (редко), Умка фокинская, Агарка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 646 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]