Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
На знаю, в этой теме писать или нет, но хочу спросить. Сталкивался ли кто-нибудь с переводом денег из Японии в Россию?
Нужно купить билет на деньги, которые сейчас в Японии, здесь 2 пути: либо чтобы мне деньги как-то выслали, либо чтобы напрямую из японии заплатить за билеты.
По переводу денег кто-то мне советовал Вестерн Юнион, но цена у них на такую сумму 10%, это уж слишком много. Может через банк какой можно осуществить такую операцию,куда тогда лучше идти и какой счёт открывать?
Но может как-то возможно чтобы оплата за былеты была напрямую во владивостокскую турфирму из Японии???
Посоветуйте пожалуйста чего-нибудь :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Buterfri
1.Обращаетесь в турфирму,через которую решили этм самые билеты брать(хотя можно и без турфирмы купить любые билеты сейчас-но это уже другой вопрос и ваш выбор)
2.Фирма выставляет счёт по безналу
3.японский друг оплачивает у себя в банке этот счёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
abricoska
Спасибо большое :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А зачем турфирма? Японцы могут сами забронировать и купить эти билеты у себя, может еще и дешевле выйдет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник
Если я хочу чтобы именно на моё имя забронировали билет, мне по идее нужно выслать в Японию свой паспорт, там на него оформят билет, и потом его с билетом должны прислать обратно мне во Владивосток. Без паспорта ведь никак :( А это слишком сложно, да и паспорт куда-то посылать страшно, хотя мои знакомые в Москву так отправляли чтобы им московская фирма тур оформила, там дешевле получалось, чем здесь аналогичный тур оформлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Также нельзя оплачивать билет с чужой кридитки. Так бы можно было забронировать билет на своё имя, а оплатил бы человек на другом конце света. Так что остаётся бронировать через агентства, они на свои деньги выкупают билет, а с ними уже наверное можно расплатиться денежным переводом из Японии. Но просто я ни разу такой план действий не осуществляла, и вообще возможен ли он. Можно самой деньги получить и расплатиться, но тогда нужно взарание счёт в банке какой-нидь открыть валютный, я не знаю. И вообще какие банки работают с Россией(во Владивостоке естессно) и Японией.
Может кто-то уже переводил так деньги в Россию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Билеты нынче оформляются электронно, паспорт будете при регистрации в аэропорту показывать... И с кредитки можно покупать билет кому угодно, только банк может запросить у владельца карты подтверждение. Весь мир покупает билеты откуда угодно и куда угодно и только русские боятся шагу без турфирмы ступить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник
А я вот хотела с кредитки подруги купить билеты в Кореан эйр на их сайте, она мне сказала, что такое делать нельзя :(
Сама должна оформить себе, положить на счёт и сама купить. Говорила что-то, что имя владельца карты и имя на билете должно быть одно.
Она просто постоянно покупает так по акциям, электронный билет стоит иногда дешевле обычного, я думала раз она говорит так, так она в этом разбирается, так что ж получается, обманула??? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мы периодически покупаем по карте билеты и родственникам и друзьям-знакомым. Правда как то раз нам банк кредитку даже заблокировал, видимо сочли, что не может человек одновременно быть в Финляндии, России и Таиланде :D Неприятно, но не смертельно, пришлось дозваниваться по межгороду и вспоминать пароли... Для таких случаев лучше иметь несколько кредиток разных банков.
А если бы покупать только на себя, то что же мне и на каждого ребенка заводить именную карту? :smile: У меня самой до недавнего времени не было карты, мужниной хватало на всех...

ПС. Правда некоторые авиакомпании побаиваются работать с некоторыми русскими банками, может быть так было в случае с вашей подругой и Кореан Эйр, но обычно люди как то справляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник
Спасибо, хоть какую-то новую полезную информацию узнала. В моём случае банк будит не русский, а японский, так как за меня должны из Японии заплатить, если так можно, то это будит просто замечательно!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Buterfri
Я тоже кучу разных билетов с одной кредитки оплачивала, никаких вопросов не было.
Да и сами подумайте, почему муж жене, например, не может купить билет?
или маме? 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Buterfri писал(а):
Треугольник
Спасибо, хоть какую-то новую полезную информацию узнала. В моём случае банк будит не русский, а японский, так как за меня должны из Японии заплатить, если так можно, то это будит просто замечательно!!! :Yahoo!:


Если банк, а не частное лицо, то наверно ему проще оплачивать конечно не картой, а чтобы авиакомпания выставила счет, пусть вам напишут реквизиты банка. А если будет возможность картой купить электронный билет, то это вобще обычно самый простой и дешевый путь, вот только может японцам будет сложно пользоваться нашими русскими сайтами :D Весь мир конечно пользуется английским, но у нас часто все через попу сделано :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 421
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем большое спасибо за ответы :Rose:
Буду теперь узнавать, насчёт оплаты через чужую карту :smile: Надеюсь, всё получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]