Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Но не стоит забывать, что дети в японии другие, они совсем не похожи на наших. И проблемы с питанием, когда принимаешь детей - возникают гораздо чаще. Я не хочу и не буду. И точка. Все знают как своего иной раз фиг накормишь, а тут чужой и из другой культуры, другие вкусовые пристрастия.
Опыт моих подруг и одногруппниц, принимающих именно детей - не самый положительный. Это сложно. Нужно оценивать свои возможности.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сентябринка*** писал(а) 29 авг 2015, 09:42:
очень интересная программа.с удовольствием приняла бы участие. А есть возможность к примеру чтобы не один ребенок был, а с братом\сестрой?

Все варианты возможны. Два последних года на август сюда приезжают мамы с детьми.
У меня подружка принимала маму с лялькой годовалой и 3х леткой кажется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
tali**
По поводу общения не стоит беспокоиться. Конечно, моим ребятам попроще, они ведь язык учат, и именно для них это особый бонус - практика языка с носителем. Плюс что-то можно сказать и по-английски, что-то по-русски. Ну и как я обычно отвечаю в этих случаях: "Язык жестов никто не отменял" :-) .

Meyk
Вот по питанию как раз ни разу проблем и не возникло. Но я предварительно всегда рассказываю, что можно, а что есть будут вряд ли. Вот перечень того, что японцы кушают с превеликим удовольствием: курица в любом виде, суп с фрикадельками, супчик сайровый вообще хит, пельмени, причем любят и с бульоном и так, сырники, блины, запеканки, омлеты, гречку любят, макароны с сыром, бутеры. Не особо едят молочные каши, ну так и наш ребенок, если можно будет выбрать, предпочтет бутер с колбаской :-) Йогурты едят, но при этом не понимают и не пьют кисломолочку, типа кефира, и еще никто из моих знакомых и гостей не ест творог любой.

Сентябринка***
Да, такая возможность есть. Существует два типа обмена: семейный и детский. Детский, понятно, это ребенок в составе группы приезжает в Россию и живет в семье. Семейный - тут возможны варианты: 1. Приезжаем мама или папа с ребенком или не с одним, 2. Приезжают только муж с женой. Продолжительность детского обмена 2 недели, семейного одна. Японские дети приезжают к нам в конце июля, семейный обмен следом - в начале августа. Еще есть взрослый семейный обмен в декабре. Мне подруга рассказывала, что в этом году ее соседка, сама имеющая 3 детей, приняла семью мама + 3 ребенка ;;-))) Остались безумно довольны!!!

Немного хочу рассказать и об ответных визитах. Егор в прошлым летом уже принимал япончика, и весной ездил в Японию в эту же семью. Он побывал в Диснейленде, на заводе автомобилей, ребенок профессионально занимается каратэ, поэтому его специально свозили на тренировку к самому главному сенсею!!! Постоянно водили в кайтей-дзуси (японское суси-кафе). Вообщем то он сам сказал, что это были лучшие каникулы в его жизни!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 2 Calmnesslipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 5
Жена Максима,
Добрый день Как можно связаться с Клубом. Очень хотим *участвовать !
С уважением, Полина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
PollyG,
Приём японцев всегда 2 раза в год - конец июля (детский) и конец декабря (взрослый). Сейчас с этой программой практически не сотрудничают, есть определённые сложности с куратором программы во Владивостоке. Если появится новая информация, я напишу тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Личный опыт 2017 года
Учимся в 51 школе, школа преподаёт два языка параллельно английский и японский. Преподаватель японского языка со второго класса предлагает детям *участвовать в программе Hippo. В марте ваш ребёнок едет в семью, в августе вы принимаете ребёнка.
Мы решились отправить ребёнка в 11 лет, в пятом классе. Ребёнок хорошо разговаривает на английском и по программе школы знает японский. Поездка на две недели, нам единственным выпала возможность побывать за одну поездку сразу в двух японских семьях. А получилось это от того, что в семье, которая собиралась принимать ребёнка вдруг возникли непредвиденные обстоятельства ограничивающие их, но так как они вступили в клуб, то обязаны хотя бы на неделю принять. В нашем случае как мы поняли позже отец семейства приболел.
Мы внесли вступительный взнос в клуб, сделали две страховки-общую и на зубы, купили билет. Ребёнку дали в поездку 15000 рублей. Наша сумма была рассчитана на Диснейленд, воду и перекус, если понадобится, подарки и сувениры. Ребёнок привёз назад 5000, остальное потратил на игрушки, сувениры. На еду не тратился и никаких входных билетов не покупал, все оплачивала японская семья. Наш ехал с малюсеньким чемоданчиком багажного типа с минимальным количеством вещей.
Всего поездка ребёнка на 2 недели в Токио вышла в 39000 рублей
Ребёнок наш был после болезни, он аллергик, было жуткое обострение весь январь и февраль и перед выездом перенёс простуду. Поэтому переживали все от нас с мужем до дедушки и бабушки, совещались долго и были на грани того, чтоб все отменить. Телефон дали и сказали звонить обязательно. Наш отзванивался регулярно. Wi-fi в семье могут не дать, так и получилось первая семья предоставила доступ, а вторая сказала, что его у них нет. Хотя их парень регулярно играл в видео игру по интернету.
Первая семья двое детей, два мальчика 4 и 9 лет. Мама работает, папа в командировке. За детьми приглядывала подруга. В первый же день они побежали в зоопарк, в другой день в парк развлечений (аттракционы, ужасы, тир), наш Герман отказался от Диснейленда. Младший ребёнок очень шумный, первые дни сын говорит было тяжело, младший ребёнок вредничал постоянно и кричал. Вот тут то Герман понял, что его родная сестра просто ангел, что бывают малыши намного шумней. Кормили очень хорошо, почти все нравилось, но было, когда он отказывался от еды. Но голодным все равно не ходил. Условия проживания стесненные, спали все в одной комнате. Очень крошечная квартирка. Но нашему ребёнку было комфортно, с ним разговаривали, искали контакт, Японская мама всеми силами пыталась сделать его пребывание приятным.
Вторая семья с достатком, мама не работает. Мама, папа и дети спали раздельно в разных комнатах. Квартира большая. Ребёнок возраст Германа не очень то и хотел общения, ребёнок один в семье, поэтому собственник. И приезд другого ребёнка для него далось тяжело. Мама очень спокойная и спокойно реагировала на поведение своего сына. Герман у нас большой политик, поэтому его это тоже особо не напрягало. В этой семье его сводили в парк Доремона, в Гандам парк и большая поездка к морю, где Герман кормил орлов с руки.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 15 секунд:
В конце июля приехал мальчиш с Осаки к нам, в группе японской он был младшим, поэтому переживали, что может плакать и тосковать по родине. Но ребёнок оказался активным, самостоятельным, веселым. 9 лет. Поселили его с Германом в одной комнате, спали на двухъярусной кровати. Чемодан был просто громадный. Ребёнок как и наш был с проблемами медицинскими, поэтому требовалось каждое утро давать лекарства. Пробовал всё из еды, но многое не ел (молочные каши, вареники, йогурт) и тогда я готовила ему яйца. Хорошо ел суп и рыбу, не ел сладости, только печенье, совершенно не пил чай, Только воду, реже молоко. Каждый день мы куда-нибудь ездили, посетили океанариум, музей Арсеньева, лодку подводную, Эйнштейна музей, кидбург, в выходной ездили кататься на самокатах всей семьёй на Русский остров. Потом уехали в Андреевку на море. Общались больше жестами, ребёнок нам говорил: "приятного аппетита" и "спокойной ночи" по русски, английские слова дети использовали в играх. Герман с ним по японски общался, "идём домой, пошли кушать, завтра пойдём в магазин". Все игры наши семейные он перенимал, ребёнок влился в нашу семью, дети баловались все вместе- безудержно, хулиганили, убирались, спихивали на друг друга домашние обязанности. Время пролетело быстро и весело.
Расходы мы приняли все на себя, за свои деньги ребёнок купил только подарок своей маме серебрянные серёжки.



За это сообщение автора Bridgit поблагодарили: 2 Calmnessifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]