Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Дорогие владмамы, хотела бы рассказать о своей поездке в Японию. Признаюсь, что очень люблю эту страну, глазами туриста – это идеальное общество, конечно жители видят недостатки, но недостатки есть везде.
Первый раз я поехала в Японию на пароме (http://eastern-dream.ru/), до этого пользовалась только самолетом. На данный момент сложилась такая ситуация, что билеты на паром с питанием дешевле авиабилета. Кроме выгодного билета на паром с питанием (4 завтрака, 4 ужина, 1 обед) партнеры предложили остановится в хостеле «Японская дача» . Дача размещается в традиционном японском рёкане (отеле в старом стиле) и находится в 200 метрах от песчаного пляжа, ряда минеральных источников, ресторанов и кафе. Это самое сердце курортного местечка Кайке, г. Йонаго. Стоимость номера на даче от 40-60 долл на 2 чел, т.е чудесно! Правда, номеров всего 5, мы все бронировали заранее! К даче я еще вернусь)
В поездку я поехала с своими детьми 10 и 1.8 лет , подругой и ее дочерью 10 лет)
Больше всего я переживала за маленькую дочку, как она перенесет поездку на пароме. В связи с этим уговорила подругу взять каюту 4 местную первого класса. Каюте мы были очень рады, отдельная маленькая квартирка, санузел, полотенца, холодильник, телевизор. Старшие дети играли в Монополию, Лото, карты, мы с дочкой исследовали паром, поэтому ей было абсолютно не утомительно. Мой сын и дочь подруги ,когда устали от лото, активно играли в прятки на пароме, им было очень весело.
Изображение

Отход у нас был в среду в 14.00 часов. В 18 часов мы пошли на ужин, шведский стол. Отмечу, питание на пароме до Японии очень необходимо, если бы не ужины и завтраки в ресторане, я не знаю, как бы мы кормили наших взрослых детей. В ресторане русских было очень мало , в основном корейцы, до Донхэ их было не много, а вот с Донхэ до Сакаиминато ооочень много. Все ехали на сакуру.
Изображение

Вообще, когда я говорю людям, что с билетами на паром проблема, мне не верят, мол кризис, паром пустой. Так вот до Донхэ и с Донхэ - да, людей немного, туристов мало, больше узбеков, которые едут на заработки в Корею, но их тоже не так много. А вот корейцев с Донхэ до Сакаиминато и с Сакаиминато в Донхэ - много, группы огромные, заходит сразу человек 400! Поэтому на участок Донхэ – Сакаиминато место не просто подтвердить!
В четверг около 12 часов мы прибыли в Донхэ, как обычно корейцы выходят первыми, но тут времени было достаточно, мы терпеливо ждали. Отход с Донхэ в Сакаиминато в 18.00 часов, времени погулять было около 4 часов, нужно было успеть на регистрацию. Важно! Транзитные пассажиры не платят терминальный сбор в Корее. Мы поехали гулять на пляж Одаль, на пляже Мансанг я была уже, поэтому решила посмотреть соседний пляж. Чудесный воздух , чайки, погуляли, покушали в кафе на пляже. Вообще с прогулкой в Корее, поездка в Японию на пароме легкая!
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж не очень! Приехать погулять можно, но для отдыха летом лучше выбирать Мансанг.
К 16.00 мы вернулись в порт Донхэ и прошли регистрацию на паром, как транзитные пассажиры, паромный сбор мы не платили, кстати в Японии паромного сбора нет. Есть только сбор в нашем морском порту 760 руб. взр и 380 руб. дет. младенец бесплатно)
В 18.00 часов опять был ужин на пароме, кстати меню меняется, как правило из еды есть рис отварной, рис с колбаской, свежие черри, брокколи, котлетки мини, мясо тушеное, рыбка в сухарях, макароны в томатном соусе, свежий салат из капусты, кимчи, кальмар и острый и неострый, картошка с беконом, омлет, картофель фри, суп мисо, сок апельсиновый и т.д. Перечислила основные блюда. С Донхэ до Сакаиминато ресторан парома был полный, много корейцев, они все ужинают и завтракают, никто не пропускает. Приходилось даже немного подождать, когда выйдет часть корейцев, чтобы освободились места в ресторане.
На следующий день в 09.00 утра мы прибыли в порт Сакаиминато. Пограничный контроль прошли очень быстро, японцы пропустили наши продукты для детей, сыр, кашки, у подруги забрали яблоки, совсем нельзя провозить мясо и мясные продукты.
Нас встретил наш гид, довез до дачи (г. Йонаго, 20 минут от Сакаиминато) рассказал много интересного про Сакаиминато и Йонаго. По дороге в Йонаго мы заехали посмотреть пляж в Сакаиминато и место под кемпинг. Японцы очень любят отдыхать в палатках на природе, также как и русские. Если поехать отдыхать с палатками отдых может быть очень экономичным, к тому же вокруг кемпинга очень хорошая инфраструктура. Рядом туалеты, душевые, магазины, кафе и все очень чисто!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее мы приехали в г. Йонаго(префектура Тоттори http://www.tottori-tour.jp/ru/ )!
Хочу сказать, что очень скучаю по этому городу (http://www15.j-server.com/LUCYONAGO/ns/ ... 8&XJSID=0). Мы остановились в районе Кайке Онсен. Курортный район Кайке находится в 15 минутах езды от центра города Йонаго. Курорт, где можно совместить отдых на минеральных источниках с купанием в море. Рядом – песчаный пляж, протянувшийся на 14 км до самого порта Сакаиминато. Вода источников Кайке – это нагретые подземные воды, прошедшие большой круг циркуляции и частично смешанные с морской водой. Это естественная природная вода с большим содержанием кальция.
Город с безумно развитой инфраструктурой: магазины, кафе, остановки, туристский центр, пляж, множество онсенов, детские площадки, почта и т.д.– все в шаговой доступности.

Продолжение следует



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарили: 4 AnReifcanLusindochkamagic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
:bra_vo:
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Так, вот наш домик «Японская дача» находится в районе Кайке Онсен, в домике всего 5 номеров. 2 номера на 2 этаже, 3 номера на 1 этаже. В двух номерах на втором этаже есть санузел, на 1 этаже санузел на этаже. Все очень чисто! Также на первом этаже большая ванная комната . стиральная машина и сушка! Постирал и через 15 минут белье сухое! Кухня находится на улице. Там есть все, что нужно для приготовления пищи!
Изображение
Изображение
Изображение


Район Кайке очень удобный для проживания, в 5 минутах ходьбы пляж, вода чистая, белый песок, есть мелкий заход в воду дети могут купаться не боясь, а есть более глубокий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рядом множество онсенов . Мы посетили три:
http://www.ou-kaike.co.jp/e/ - находится при отеле OU LAND , это самый дешевый онсен, 400 йен (250 руб) посещение . Источники разной температуры , в помещении и на улице с различными эффектами. В этот онсен нужно приходить со своим полотенцем и шампунем либо брать на прокат (покупать).
http://kaikehotel.com/ - находится при отеле Bayside, очень цивильный и дорогой 1500 йен (900 руб) , отель стоит на пляже, так что можно расслабляться и любоваться морем. Неограниченно можно пользоваться хорошими шампунями, кремами, одноразовыми расческами, шапочками и прочим.
Изображение
http://www.ocean-g.com – онсен в балийском стиле. Понравился больше всего! По средам там скидка 50% для женщин, 670 йен (400 руб). Очень цивильный, источники в помещении и на улице. Очень красивый интерьер. Внутри кафе, место для отдыха, тайский массаж. Стоимость часового массажа около 50 долл.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
А дальше?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
brodz,
Оксана, скоро будет продолжение! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
На улице можно встретить бесплатный источник для ног) находится он рядом с остановкой и информационным центром, люди снимают обувь, опускают ноги в воду 40 градусов и расслабляются, любуясь при этом красотой.
Изображение
Изображение
Изображение
Я тоже попробовала с сыном – понравилось)
Самое интересное, что кто то греет ноги, а кто то их закаляет. Дети ходят в школу с голыми ногами весной, малышей носят в лучшем случае в носочках , это в тот момент когда мы были в шапках. Я наверно очень многим лялям потрогала ножки, детки кашляют и с насморком, но их специально закаляют, в Японии нет отопления. С рождения дети должны привыкать к этому, в детском саду они ходят босиком.
Что касается остановки и информационного центра, все это в 5 минутах от нашей дачи. От остановки ходит прямой автобус до Йонаго Стэйшн, откуда идут поезда в Осаку, Киото, Мацуе,Идзумо и др. города Японии. В информационном центре вежливые японцы всеми силами стараются объяснить как добраться в то или иное место, выдают карты , путеводители, чертят схемы.
Магазины и кафе в районе Кайке – их множество! Как и везде за границей Lawson, Family mart, Seven Eleven. Есть крупные супермаркеты, там дешевле, туда советую сходить. Опять же в пешей доступности большой 100 йен магазин.
Изображение
Вот несколько фото с ценами, чтобы прикинуть бюджет:
Изображение
Чтобы понять стоимость в рублях нужно умножить на 0,62 (курс на 18.04.16).Фрукты и овощи дороже других продуктов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот оригиналы Мами Поко, у нас во Владивостоке продается пачка другого цвета, да и качество другое. В Японии цена выгодней)
Изображение
Кафе – много европейских, японских. Наборы еды очень доступны. Стоимость от 400 до 1000 йен за набор. Большого набора хватает на двоих.
Очень нам понравился конвейерный ресторан суши 100 йен, ходили туда наверно раз 5. В час пик, это вечернее время выходного дня мы сидели в очереди около часа)
Очень рекомендую посетить! Недорого, сытно, разнообразно! Вот подробная статья http://www.stepandstep.ru/catalog/your- ... sushi.html
Изображение



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мне уже все нравится :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ilonchik писал(а) 18 апр 2016, 23:36:
Очень нам понравился конвейерный ресторан суши 100 йен, ходили туда наверно раз 5. В час пик, это вечернее время выходного дня мы сидели в очереди около часа)

Как далеко от дачи? Не напишите, в какой стороне искать его? Вывеску случайно не сфотографировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
кэт,
Сфотографировала! Сегодня добавлю. Еще карта у меня есть города на русском языке, попробую загрузить или передать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ilonchik писал(а) 12 апр 2016, 09:59:
В связи с этим уговорила подругу взять каюту 4 местную первого класса.

Сколько стоит каюта первого класса?
Цитата:
Стоимость номера на даче от 40-60 долл на 2 чел

Чем отличаются номера за 40 от номеров за 60? И сколько будет доплата за ребенка?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Tarja,
Стоимость каюты 1 класса 420 долл. взр и 325 дет. с питанием, но она 4 местная, т.е. если семья из 3 человек, могут подселить корейца например и будет некомфортно. Тогда лучше взять 2 класс - 8 местную, трехместных нет, к сожалению. Паром очень цивильный, если дети взрослые то вполне подойдут каюты других классов. Просто в моем случае в поездке был младенец.
Доплата за человека в номер 10 долл. если номер на 1 этажа и 15 долл. если номер на 2 этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ilonchik писал(а) 20 апр 2016, 13:41:
Тогда лучше взять 2 класс - 8 местную

Тогда подселят 5-ых корейцев? :-)
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Tarja,
Да, поэтому в Вашем случае нет смысла переплачивать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ilonchik, каюта эконом класса - это как?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Tarja,
Каюта эконом класса выглядит также как и каюта 2 класса, просто в каюте 2 класса - 8 чел, а в каюте эконом класса - 72 чел. Каюта эконом класса разделена проходами, т.е. в каждом проходе по 6 чел. Благодаря проходам создается видимость более маленькой каюты. Я сама ездила когда то в каюте эконом , ничего в ней плохого нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Ilonchik,
Сколько стоит тур.виза в Японию до 15дн?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Ludmila_03,
Стоимость зависит от количества человек, оптом дешевле. Опять же есть или нет тур.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Tarja писал(а) 20 апр 2016, 14:16:
Ilonchik писал(а) 20 апр 2016, 13:41:
Тогда лучше взять 2 класс - 8 местную

Тогда подселят 5-ых корейцев? :-)

Вспомнила как плыли на этом пароме с Кореи позапрошлой зимой :-) .Нас 4-ро,но 4 местных кают не было.Взяли 6-ти местную.Туда когда шли были одни в каюте-лафа :smile: .А обратно к нам подселили папу с дочкой.Русских :smile: .Папа больших размеров.Он спал всю дорогу,просыпался только поесть.Кроме него не спал НИКТО!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Илона, какие достопримечательности посетили?
Как оказалось, у меня тоже есть карта Тоттори и большой буклет на русском языке (брала на PITE-2015,привычка хапать все буклеты, авось пригодится) так что я уже прямо сильно готовая :-)
Мест достаточно много интересных, интересуют, конечно, и другие города и префектуры, где Вы еще побывали в эту поездку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
brodz,
Я скоро продолжу свой отчет, мест посетила немного из за маленького ребенка, но они были интересными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]