Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Здравствуйте. Мы прилетели поздно в Токио, шинкансены в такое время не ходят уже, поэтому мы ехали на такси, заранее договаривались с отелем в Хакубе. Оставаться на ночь в Токио тоже не было смысла, потерянный день и затраты на отель. Обратно с Хакубы мы ехали до Нагано (1,5 часа) на автобусе, потом сели на шинкансен до нашей станции в Токио. Мы жили на Гинзе.
Вот нашла информацию в интернете.
Как добраться до станции Хакуба из ТОКИО?
- на поезде Express Super Azusa от станции Shinjuku – 3 часа 25 мин.
- на прямых автобусных рейсах, отъезжающих от ст. Shinjuku;
- на скоростном синкансене до станции Нагано, затем пересесть на автобус до Хакуба;
- на экспресс поезде от станции Shinjuku до ст. Matsumoto, затем на электричке до станции Хакуба;
- прямой автобус из аэропорта НАРИТА до станции Хакуба – 1 рейс в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 5
Какие фоты чудесные :co_ol: Мы тоже едем с 17 марта кататься на Хакубу. Есть несколько вопросов к бывалым :smu:sche_nie: Едем втроём - я, муж и детеныш 3.5 года. Видела инфу, что есть детский сад и няня, но честно мало на это расчитываю, т.к. вряд ли есть русскоговорящие, во вторых ребёнок не очень коммуникабельный. Поэтому придётся кататься по очереди, один до обеда, другой после. Вот интересно, можно ли пользоваться одним ски-пассом или нужно на каждого покупать? Сколько стоит прокат лыж с ботинками? (одежда для каталки у нас своя) Принимают ли оплату картой? Автодорога от Токио до Хакубы горная? (Среди нас два укачиваемых тошнотика). А ещё что за экскурсия к обезьянам, далеко ли ехать, сколько по времени? Буду очень признательные за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ivanamama
http://www.head-sportsstation.jp/hakuba/fee/. Вот примерные цены по аренде спорт инвентаря. Обычно прямо в гостиницах есть прокат.

Если укачивает езжайте на поезде :-))) от Токио на машине это минимум 4,5 часа, в зависимости от трафика. Мы с мужем как то из Мацумото ехали 6 часов в пробке, а это гораздо ближе. Пробки обычно в воскресенье вечером по направлению в Токио самые большие, в остальные дни попроще.

К обезьянам это примерно 50 км от Хакубы. http://le-o-le.livejournal.com/tag/jigo ... key%20park вот я про обезьян писала

Карты обычно принимают везде в японии, кроме небольших магазинчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 5
Спасибо за информацию. Какие обезьяны уморительные :-) Постарается съездить обязательно. Так с поезда все равно на автобус пересаживаться. Мы из Токио будем ехать в понедельник во второй половине дня, может не будет больших пробок. Ещё видела инфу что прямо из Нариты в Хакубу есть один прямой автобусный рейс, вечером, но не могу нигде найти подробности. Может владеете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ivanamama
Я нашла про прямой автобус но он до 9 марта ходит :-(

http://www.naganosnowshuttle.com/Airport.aspx

Но есть такси специальное вот ссылка: http://www.chuotaxi.co.jp/publics/index/37/

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
http://www.evergreen-hakuba.com/hakubai ... akuba.html

Вот все ссылки как можно добраться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 5
Спасибо :ro_za: забронировала места на автобус от Синдзюку туда-обратно. В новостях показывают снегом все завалило. Интересно как там дорожные службы справляются, неужели при снегопадах такой же коллапс на дорогах как у нас :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ivanamama
Завтра моя дочь едет со школой в Хакубу. Должны были уехать сегодня но не получилось из за дорожного коллапса. Школа сделала что смогла и всетаки дети едут. Я представила какая сложная организация поездки была проделана и переживала что не поедут. Сегодня нам прислали варианты возможных объездных дорог на случай заторов. Надеюсь приедут быстро. Завалило снегом все и опять обещают, очень надеюсь что у детей получится покататься. Дело в том что там было нарушено снабжение питанием отелей, но сегодня автобусы поехали и вроде бы все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 12 фев 2014
Сообщений: 5
Fox
Ох, родителям всегда волнительно. Желаем ей отличной поездки. На чем катается? Наверное сноуборд, дети доски больше лыж уважают. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ivanamama
Она пока ни на чем не катается- это ее первая лыжная поездка, им там нанимают тренеров и будут ставить на лыжи. Проводила утром ее на автобус школьный:
http://le-o-le.livejournal.com/50436.html. Уже днем школа отчиталась что доехали хорошо. Те кто уже катался пошли на ночное катание, а новичков завтра утром на гору повезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 30 мар 2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Большое Вам спасибо за информацию про Хакубу! Я при подготовке к поездке случайно на него наткнулась. Каково же было мое изумление, когда, сделав из окна гостиницы классный снимок я поняла, что этот пейзаж я видела на ваших фото! Yamano hotel! Замечательное место! Всем рекомендую! Только не стоит ездить туда в марте. Мы были со 2 по 6 марта. Снег был очень влажный! Кататься было очень не комфортно. 4 марта вообще после обеда пошел дождь!



За это сообщение автора Birir_65 поблагодарил: lenakom
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хакуба-снежный край!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Birir_65
Пожалуйста. Очень рада что вам пригодилась информация! Еще и в одном отеле оказались! :a_g_a: :rolleyes:
Да, наверно март не лучшее время для катания на Хакубе, хотя и говорят что у них сезон до апреля. Нам даже в январе было жарковато кататься. :hi_hi_hi: Я бы сейчас там с радостью просто погуляла, без катания, такой relax. Какая горнолыжка понравилась больше всего?
Ivanamama
Расскажите о вашей поездке!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]