Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Всем привет!
Т.к. я уже писала отчет после поездки на Бали, то и в этот раз решила уже во время поездки делать какие-то заметки, чтобы потом не забыть где мы вообще были и что это за странное место на фото.
Т.к. у нас был коллективный выезд с ансамблем "Плясунья", то думаю наши мамочки подтянутся и если что дополнят мой рассказ.

Наш коллектив летел в Японию по приглашению японского консульства и общества "Тояма-Россия" с дружественным визитом и культурным обменом.
Мы были недолго. Вылетели из Владивостока 15 июня компанией S7, а вернулись 22 июня. Но в том ритме, в котором мы там находились, неделя показалась месяцем (по крайней мере мне).

Изображение

Заранее была составлена программа. Как оказалось, порой даже чересчур насыщенная. С некоторыми местами хотелось бы познакомиться более подробно, но не было времени. Но зато за столь короткий период мы увидели очень много.

Не обещаю написать отчет быстро, т.к. времени не хватает. А так хочется поделиться впечатлениями, пока все свежо в голове

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Я так до сих пор точно и не знаю сколько же всего с нами было детей, если честно. Около 30 кажется. Некоторые были с родителями, но большинство в свободном полете, который мы периодически пытались хоть как-то контролировать, умывать, причесывать и переодевать.

Мне очень понравилось, что перелет достаточно короткий. Самолет замечательный.
Мы подзастряли в аэропорту с заполнением бумажек. Автобус нас уже ждал. Мы загрузились по группам, всех пересчитали по головам, и мы поехали в стороны Тоямы, в город Уодзу.
Я не ожидала столь длинного переезда. Как я понимаю от аэропорта Норита до Тоямы почти как от нас до Хабаровска.
Но хороший большой автобус, шикарные дороги сделали переезд достаточно комфортным.
По пути следования было 3 остановки. На первой нам предложили покушать....и вот здесь началось наше первое испытание.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Изображение
Перед тобой большая таблица с фотографиями и номерами блюд. Там конечно что-то написано, но по японски.
Заказывали больше пальцем в небо.
Надо в автомат положить денежку, нажать нужный номер, получить сдачу и талончик.
С талончиком идешь к раздаче. Отдаешь талон и ждешь, когда тебя пригласят (тоже по японски) :-)
С грехом пополам все получили свои блюда. У меня оказалась очень съедобная лапша удон с омлетиком (плавающим сверху) и много риса с большим количеством морепродуктов в кляре (темпура).
Изображение

У всех было обязательное посещение туалетов :smu:sche_nie:
Чистеньких, удобненьких. Видимо с этого места началась наша любовь к японским туалетам :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарили: 4 LuckyLusindochkaTIOLAДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
И поехали дальше. Еще 2 остановки. Темнеет рано, поэтому на остановках буквально выскакивали размять ноги, сгонять в туалет и купить воды. Ко всем радостям пошел дождь, поэтому быстренько добегали до туалетов-автоматов-магазина и бегом обратно.
Дети утомились, кто-то прилег спать, кто-то играл в планшеты (реально очень спасали детей от утомительной поездки).
Моя дама задрала ноги и играла :-)
Изображение

Конечно качество дорог поражало, бесконечные тоннели и шумо-грязезащитные щиты вокруг дорог.
Наконец-то часов через 7-8 мы приехали на место, в город Уодзу, префектура Тояма. Было уже где-то начало первого ночи по местному времени.
Быстренько расселились в гостинице Hotel Sunroute. Завтра должно быть насыщенный день, надо отдохнуть.
Но сначала надо приготовить костюмы и одежду на завтра, чтобы с утра не носиться, как в попу ужаленные.
Еще час ушел на глажку, благо с собой был утюг и переходник. Теперь можно и лечь спать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
16 июня воскресенье

Открываю глаза, за окном очень светло. Смотрю на часы.....4.30. Спрашивается какого мне не спится, ведь легли всего 4 часа назад.
Сна ни в одном глазу, ребенок еще спит без задних ног.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Рассматриваю вид из окна.
Первое, что бросается в глаза огромная и полупустая парковка
Изображение

Мечта всех жителей нашего города.
Вдалеке виднеется море.
Изображение

Завтрак в гостинице в 7 часов. Шведский стол. Детям всем строго наказано не наваливать полные тарелки еды, т.к. вкус может быть непредсказуемым. Лучше чуть попробовать, понравилось - положил еще.

Еда, это отдельная история. То, что я всегда считала японской едой...на поверку оказалось лишь малюсенькой толикой национальной пищи. Основная масса блюд ...я вообще не понимала сразу что это и из кого или чего :smu:sche_nie:
Сладкий омлет и сладкие сосиски....цветочки по сравнению с большинством блюд.
Я далеко невсеядна, поэтому многое даже боялась пробовать. Но поняла, что в любом случае всегда и везде есть много-много риса...значит с голоду не умру :-)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Еще вид из окна
Изображение

Нам нравилось за таим "столом" завтракать.
Изображение
Думала картофельное пюре, оказалось омлет, причем вполне вкусный.
А вот с яйцами вышло смешно. Алиса любит варенные яйца, и я обрадовалассь, когда их увидела. Но оказалось, что яйца сырые :-)
Изображение
Что плавает в этом бульоне, я так и не поняла
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
как договаривались, как ездили, жили, спали одной большой семьей, так и будем писать - все вместе :-)
И так, полностью поддерживаю, что дорога из Токио до Уодзу - это что-то с чем-то. Казалось, что ехали вечность. Даже дети с вечным мотором в за..., и те стали примострячиваться поспасть. И какое счастье было наконец въехать в маленький спящий городок, бегом схватить свои ключи и подняться в небольшой, но очень уютный номер.
Изображение.
Изображение
мы жили ниже - на третьем этаже, вид из окна был кромный, но видимо бонусом были вдали видны сопки, часть вершин которых были в снегу :sh_ok:
На следующий день, мы проезжали ближе к этим сопкам, сфотографировала их покрупнее
Изображение



За это сообщение автора KsenyaV поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
После завтрака поехала в школу (здание начальной школы), где будет проводиться концерт, на репетицию.
К репетиции наряд и прическа готовы. Алиса в номере.
Изображение


Мы везде перемещались на автобусах, что конечно очень удобно.

Приехали на репетицию
Изображение


Территория школы очень чистенькая. Прежде чем войти в помещение надо разуться и одеть тапочки, которые лежат на полочках.
перед зданием поле для игр с песком, выходишь с песка вытираешь ноги об коврик и пошел дальше
Изображение


на территории школы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ждем своего выхода на сцену
Изображение


Ксюша-паппараци. Мы старались снимать всё, всех и везде
Изображение


Репетиция на сцене
Изображение
Изображение


Везде указано, что выступает "Плясунья"
Изображение
Изображение


Отсканирую программу концерта и покажу здесь

Конечно же мы прогулялись по школе
Чистейшие туалеты
Изображение
Изображение


Видимо кабинет для урока "труда" или как он у них называется. Все очень просто, функционально и чисто.
Изображение
Изображение
Изображение


Это я сфоталась в коридоре школы возле какого спила дерева
Изображение


Просто картинки города Уодзу
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
После репетиции вернулись в гостиницу, пообедали и стали готовиться к концерту.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Спасибо за отчет!
Действительно, Тояма находится далековато от столицы. Странно, что детей повезли на автобусе в такую даль, а не на поезде или самолете. Видимо, посчитали, что так будет дешевле. Вы проехали сквозь так называемые Японские Альпы и вынырнули на западной стороне горной цепи. Кстати, те вершины в снегу, что Вы видели - и есть местные Альпы-трехтысячники. Это уже не сопки, это горы :smile:
К вашей группе не приставили сопровождающего-переводчика? И еще нескромный вопрос - насколько префектуральная администрация (или все же общество Тояма-Россия?) спонсировали поездку коллектива? Так понимаю, вы оплачивали самолет, еда у вас не вся входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Vikusha*
KsenyaV
Ой девочки пишите пишите и фото не забудьте я понастальгирую :rolleyes: я так соскучилась по этой стране :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
muchaburi писал(а):
Странно, что детей повезли на автобусе в такую даль, а не на поезде или самолете

Не знаю почему на автобусе. У нас друг много лет живет в Тояме, мой муж к нему каждый год летает в гости и по делам. Обычно друг встречает на машине, но как-то раз на самолете добирался муж до Тоямы.

muchaburi писал(а):
Так понимаю, вы оплачивали самолет, еда у вас не вся входит

Насколько я понимаю, мы оплачивали самолет, проживание, питание и всю культурную программу. Т.е. все :smile:
Обычно такие поездки ансамбля оплачиваются родителями.

Eva Tu
Женя, надо быстро писать отчет, т.к. уже сейчас (всего через неделю) смотрю на некоторые фотки и не помню где Это :smu:sche_nie: . Вся поездка проходила в таком жестком, в плане времени, режиме, что к концу недели лично у меня было ощущение "упал-отжался-побежал".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Vikusha*
Моя любимая страна ,спасибо !!! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
muchaburi писал(а):
К вашей группе не приставили сопровождающего-переводчика?

У нас были сопровождающие-переводчики, но во многих моментах нам было сложно в плане языка.
Но мы справились даже с самостоятельной поездкой в метро Токио :-) А решить проблему, когда кто-то из детей захлопывал номер с ключом внутри...вообще оказалось не сложно (плохой английский тоже язык :-) )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Vikusha* писал(а):
Насколько я понимаю, мы оплачивали самолет, проживание, питание и всю культурную программу. Т.е. все
Обычно такие поездки ансамбля оплачиваются родителями.

Викуль обычно в таких поездках часть оплачивает принимающая сторона :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Лично я ехала в Японию впервые. Почему-то мне казалось, что сейчас я окажусь в стране Хай-Тек :-)
А вокруг меня расстилались бескрайние рисовые поля. Очень сложно оказалось с вай-фаем. Телефон работал только у ребенка, мой категорически отказался работать и ловить хоть какую-то сеть.
Все вокруг было очень аккуратное, простое и до безумия продуманное.
Меня поразило и тронуло до глубины души - бесконечная порядочность японцев, желание помочь русским туристам.
Эта бесконечная смена тапочек.....Чистейшие туалеты.....
И самое главное!!!! Везде НАШИ машины :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Eva Tu
Для наших детей это первая поездка, но "Плясунья" кажется в 8-ой раз посещает Японию.
Ничего не могу сказать по данному поводу, не знаю.

Еще все говорят, что Япония очень дорогая страна. Я этого совершенно не почувствовала. Даже я, со своей способностью тратить быстро и много, умудрилась потратить всего 60 тыс. йен. Но у нас и времени совершенно не было на траты.
буду описывать каждый день, и вы поймете, что мы уезжали, когда все еще закрыто, и приезжали, когда уже все закрыто (ну или почти все) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Vikusha* писал(а):
Чистейшие туалеты.....

Туалеты - это первое что меня убило наповал в этой стране :-) а когда я увидела туалэт для мамы с ребенком то практически потеряла дар речи :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Молодец Вика. Очень содержательно. Ты зачем меня в свой отчет позвала? Ты и так хорошо справляешься))) я тут своими воспоминаниями да фотографиями натопчу ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
INFI
А ты читай, и если надо добавляй. ведь у каждого все равно свои эмоции от этой поездки. Мы же могли везде ходить табуном. Где-то я обязательно что-то пропущу. А так получится большой и интересный отчет.
Может кто-то из мамочек, чьи дети ездили без них, почитают.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Vikusha*
интересно читать восприятие не "чистого" туриста, а как бы изнутри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vikusha* писал(а):
muchaburi писал(а):
Странно, что детей повезли на автобусе в такую даль, а не на поезде или самолете

Не знаю почему на автобусе. У нас друг много лет живет в Тояме, мой муж к нему каждый год летает в гости и по делам. Обычно друг встречает на машине, но как-то раз на самолете добирался муж до Тоямы.

muchaburi писал(а):
Так понимаю, вы оплачивали самолет, еда у вас не вся входит

Насколько я понимаю, мы оплачивали самолет, проживание, питание и всю культурную программу. Т.е. все :smile:
Обычно такие поездки ансамбля оплачиваются родителями.


Я почему спросила, у всех происходит по-разному. Я работала в другой префектуре, наши оплачивали все, кроме проезда. Конечно, пытались сэкономить на многом - расселяли в семьи на хоумстей вместо отеля, еда обычная и без деликатесов, волонтеров подключали к организации. И везли только детей с руководителем, но без родителей.
Надеюсь, вам с детьми понравилась поездка. Выступлений много было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
muchaburi писал(а):
Я работала в другой префектуре

может Вы мне ответите, что такое префектура :smu:sche_nie: Я спросила у нашей "японы мамы", она мне сказала "префектура-это префектура" :-)

muchaburi писал(а):
Надеюсь, вам с детьми понравилась поездка

Да, понравилось. Но вымотались ужасно. За 7 дней 5 разных мест ночевки и куча переездов - тяжело.
Выступлений было немного...но все по порядку :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vikusha* писал(а):
может Вы мне ответите, что такое префектура :smu:sche_nie: Я спросила у нашей "японы мамы", она мне сказала "префектура-это префектура" :-)

:-) Префектура - это вариант названия края. Как у нас в России есть края и области, в Китае провинции, так вся Япония поделена на префектуры (области).
Поняла, больше вопросов задавать не буду, буду ждать отчет с подробностями :ro_za: Очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Vikusha*
Вика ты молодец. Так интересно читать твой отчет, теперь хоть осмыслю, где мы побывали, а то с таким темпом переездов и др.обстоятельствами, половина событий в памяти не отложилась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Влезу в диалог-только за проезд платят в том случае, если коллектив был приглашен, ( на фестиваль например) а эта поездка по просьбе родителей (чтоб вместе с детьми), т.е. никто не приглашал-сами "напросились", сами и платите.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А, что не было ни одного солнечного дня? Все время тучи, да такие приличные. Да таких впечатлений хватит на долго :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]