Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
ну вот и мы вернулись с двухнедельного отпуска на окинава... много полезной инфо почерпнули из рассказа kitty, спасибо большое, могу описать детали нашего трипа. организовывали путешествие через лотос - спасибо ане, нареканий никаких нет, все пожелания учитывались, все вопросы выяснялись. цель была - отдохнуть на море, с минимальным временем на дорогу (хотя два перелета все равно съели день, знаю, что идет обсуждение организации прямого рейса с хабаровска на окинаву...), ну и по возможности посмотреть страну. япония в этом смысле была наиболее интересна... (ну мы тогда еще думали, что летим в японию)))
жили в отеле rizzan sea park hotel, это южнее кариюши, о котором писала катя, это первая линия и самый низкий из предложенного по цене. отель очень чистый, отличные завтраки (минус - совсем нет фруктов, кроме апельсинов и грейпов, консервированные алоэ и дыню вроде не считаю), смена белья каждый день, очень доброжелательное отношение, а самое главное - море на выходе... когда мы приехали, народу в отеле было немного - должен был еще заканчиваться сезон дождей, но свернулся он раньше, солнца было много, посему муж у меня жестко подгорел...)) в последующие дни мы ходили к морю в японском стиле - в креме, спец одежде, зонт и недолго)))) они очень берегутся от солнца - светлокожим там быть стильно и престижно, поэтому в ходу зонты от UV лучей, лосины, длинные перчатки, шляпы.
экскурсий мы брали только две - русских на острове можно пересчитать по пальцам, цены очень кусаются. но, спасибо андрею - нам очень повезло, что с нами оказался такой знающий и доброжелательный человек, благодаря которому мы почувствовали дух острова, прикоснулись к истории (он живет там уже восемь лет, приехал из москвы на годик учить язык, он действительно влюблен в остров и увлекается историей его и японии)
на юге мы проехали наху, столицу, посетили замок сюри - жемчужину острова (наши фото и фото кати - близнецы)))). королевство рюкю очень мирное, это символизируют главные ворота, не имеющие дверей, из-за своего географического расположения очень удобно для торговли со многими странами, поэтому всегда находилось под патронажем то китая, то японии. об этом говорят специальные дома приема справа и слева от дворца - одноэтажный - для представителей японии и двухэтажный - для китая (этим фактом подчеркивалось более уважительное отношение к китаю) схема дворца Изображение
портал утаки, в котором происходило общение жриц с духами, реальный 16 века, в отличие от восстановленного замка, там до сих пор проводятся обряды Изображение
парк мир окинавы - шагающие деревья Изображение пускающие корни в поиске воды, не питающие корни отмирали, в итоге дерево перемещалось))))
сталактитовые пещеры Изображение сталактиты растут со скоростью мм в год
ботанический сад там же с ванилью, папайей, кокосами, грядками ананасов и прочей тропической растительностью)) их можно чуть позже купить, цены опять же не тайские :sh_ok:
узнать судьбу - куда ж без этого)))) Изображение
там же фабрика стекла, с хорошим сувенирным магазином, стеклянные суши не видели больше ни в одном магазине - пришлось потом туда вернуться за ними (из серии - охота пуще неволи)))) Изображение
реликтовые черепахи - такое чувство, что они каменеют от времени))) Изображение
окинавские танцы, шоу барабанов мы смотрели уже в другом парке - деревня рюкю, в который поехали сами, на автобусе. потеряла фото бабушки, которая участвует в шоу, ей 80 лет, она танцует, потом продает пончики))) андрей нам поведал, что она наставляет в жизни, с ней можно при желании поговорить - вопчем воплощение духовности острова))
с андреем след поездка была на север острова - через город наго, осмотрели замок накидзин , резиденцию северного монарха времен, когда рюкю было разделено на южное, центральное и северное королевства Изображение продуманное, многоуровневое фортификационное сооружение с собственными источниками вода и обязательными порталами - там опять жгли благовония, лили аваморе и читали молитвы, и это не специально обученные люди, и не для туристов - обычные люди, подняли своих стариков с колен, собрали вещи, ушли...
ну и, конечно, аквариум Изображение три тигровые акулы, соседствуют с другими рыбами, возят своих детей на себе Изображение - и в этом уникальность этого аквариума (еще они кораллы разводят). музей очень интерактивен - можно не только морских звезд потрогать, посмотреть как акула устроена, как рождается детеныш, все опасности морские рядом с живым примером - схема, где яд, можно кнопкой освещать грот, где живет мурена...
отдельно - дельфинариум с замечательным шоу, и черепашник с нашими любимыми черепахами))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
какой красивый океанариум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
ананасовый парк, честно говоря, особо не впечатлил))))
впечатлили подгнившие бобы, которые употребляют в пищу японцы - якобы способствуют пищеварению, кормят ими и детей, я понюхала и не смогла))))) очень вкусен салат с водорослями "морской виноград", специфична местная свинина, которая отваривается 3 часа с добавкой аваморе и тростникового сахара и даже жир оттуда становится не вреден :ti_pa: но себя так просто не переубедишь))) соба - местная лапша вкусна, да и обычная сублимированная очень ничего - ни местные, ни приезжие японцы не гнушаются ей, часто покупают и лопают. пьют яблочный , ананасовый слабый уксус - считается полезным, фкусно))
цвет на номерах машин говорит об объеме двигателя, очень популярны малолитражки - скромность на окинава - большая добродетель, поэтому впечатление, что идет соревнование, у кого меньше машинка)))))
таксисты подъезжали к нам сами на остановке, предлагали цену, сравнимую с автобусом (но надо сказать, сто автобус там не дешев - до наха 1210 йен, это около 400 руб, учитывая, что нас трое adult, такси становится привлекательнее)) но в популярных местах они молча включают счетчик - и тогда держись)))
приезжие японцы арендуют машины - в автобусах практически никого...
платную местную дорогу экспрессвей задумывали как общественную, строили в 60-х годах, но в связи с нехваткой бюджета, стали брать деньги за въезд. после поднятия этого вопроса, власти пошли на эксперимент - на полгода дорога стала бесплатной... где у нас такое может быть? :sh_ok:
пару раз ездили в американскую деревню - супермаркет джаско - :-ok-: вообще не заметила там сильной разницы в ценах - уровень везде примерно одинаковый, кроме улицы кокусай в нахе (там уж совсем туристическое место, совсем не понра...)
очень подавляет наличие американских военных баз на острове - они тянутся вдоль дороги на многие километры, заборы с колючей проволокой, огромное количество военной техники, все как будто выставлено напоказ, оооочень много школьных автобусов стоят в ряд, состояние ирреальности происходящего оставляют они, бррр, огромные детские площадки, дома с барбекюшницами на задних дворах, баскинроббинс с сабвеем на территории базы, постоянно летающие самолеты (база авиационная). причем все это благолепие из бюджета японии... :du_ma_et: оккупация одна.
уровень преступности на острове очень низок, японцы на этом помешаны, а окинавцы просто не напрягаются - они считают, что плохими делами портят себе карму))) поэтому преступность засчет приезжих (ограничивают в шоппинге большие группы тайваньцев и китайцев) и американцев (случай с изнасилованием девочки в 1995, самолет упал на здание университета в 2004 что ли...)
островитяне не сильно парятся с английским - на ресепшене нашли только одну девочку прилично изъясняющуюся)))) многие едальни не имеют дублирования на английском, помогают фото и муляжи еды, такие забавные))
вот таки впечатления вкратце, могу поделиться картой окинавы ))))) попозже добавлю про дисней си...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Йеннифер
Пожалуйст, озвучьте Ваши расходы на поездку. Если это не секрет :mi_ga_et: . Уверена, многим будет интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
давайте я пока вам озвучу)))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Йеннифер
молодцы!!!

читаю рассказ, смотрю фото, я плакаль, ностальгия :smile:
еще еще :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
рот открылся и не закрывается - красяво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
[b]Йеннифер[/

Через какую фирму ездили? и где находится?
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
soechka
ооочень красиво, такое спокойствие, благополучие в атмосфере.. Изображение
один!! раз видели асоциальную тетку, один раз мужичка на велике с флагом японии - андрей говорит - националист))) "янки гоу хоум"
Legenda
через лотос - он в экваторе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Прям подзаряжаюсь вашими восторгами и положительными эмоциями :co_ol:
А как же удалось найти гида, я как поняла он русский? слышала :men: на Окинаве это почти невозможно, очень мало русских едет
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Legenda
хех, за те дэньги, которые мы заплатили за экскурсии :-ok-: русских действительно там всего несколько человек, но андрей нам дал очень много информации, мы ему очень благодарны))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10495
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Спасибо за ностальгию. :smile: Мы были в Японии полтора года назад, зимой.
Ездили по приглашению детей.
ТОкио,Одайбо,Гумми.Мы жили в Ниигате.
Посмотрела ваши фото,снова все припомнила...
Там,действительно,удивительная гармония во всем,необыкновенно спокойно
и очень-очень чисто везде.И все вокруг улыбаются.
Надеемся еще побывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 337
Поблагодарили: 2 раза
Моя мечта побывать в Японии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А мы тоже отдыхали в этом отеле. Все замечательно как вы описываете и нам тоже очень понравилось, только у нас получилось все очень не дорого. Мы питались сами в кафушках или бенто ну и бесплатные завтраки в гостинице. Брали машину на прокат - так что изъездили почти весь остров. Также брали туры погружение в шлеме и шнорхелинг (это вывозят в море где очень красивый мир под водой с маской и ластами) - просто обалденная красота. На юге острова есть хороший Аутлетовский торговый центр называется Asibina Mall - там низкие цены и качественный товар известных марок, неплохо пошопились. Русских встретили один раз и то на пляже возле Churaumi Aqarium случайно. По английски (я уже молчу про русский) почти ни кто не говорит. Мы покупали тур из Саппоро на 7 дней и летели через Нариту в Наху. У меня муж работал тогда в Саппоро. Тур нам обошелся примерно в 2500 $ на двоих с билетами, проживанием в гостинице и арендой машины.
Туда хорошо ехать когда знаешь японский хотя бы немного на бытовом уровне и когда есть действующие права японские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Тераса возле гостиницы
Изображение

Внешний бассейн при гостинице
Изображение

Пляж возле гостницы (были в октябре отдыхающий мало :))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чурауми океанариум, вид на дельфинарий
Изображение

Пляж возле Океанариума
Изображение

Изображение

Изображение

Тот же бассейн при гостинице
Изображение

Колесо обозрения в американской деревне
Изображение

Вид с церквушки при гостинице
Изображение

Центр Нахи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 52
хочу в японию, а после вашего рассказа и фоток еще больше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Sofitik

Спасибо за фото и личные впечатления! А что русских там мало - так это же просто отлично!!! а то загадят мимоходом прекрасный остров (шутка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Йеннифер
спасибо вам огромное за отчет...прочитала первые строки - и чуть не рухнула - прямой рейс Хабаровск-Окинава.....Да мы тут Токийский рейс отстоять всем городом не можем -все нас дрюкают без конца - вот в этот раз пришлось напрочь изменить схему путешествия только из-за того, что влад-авиа решил сдвинуть на 1 час вылет в Хабаровск из Токио по летнему расписанию - и мы не попадали напрямую Наха-Нарита-Хаб. пришлось крутить Наха-Ханеда, Нарита-Хаб и терять кучу времени на переез из Ханеда в Нарита. а в целом, по гостиницам, конецно, можно и гораздо бюджетнее варианты найти, например, при заказе через сеть за 60 дней до даты заезда со стоимости номера скидывают 25%. а если есть регистрация на японоязычном сайте (ну тут не попрешь, японский нужен) - то еще и поинты, да и спец.цены! в общем, везде нужен трезвый расчет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 365
Откуда: Вострецова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
maksi_2011
ээээх, планы на прямой рейс обсуждались, жаль, конечно, что ничем не закончились...
машина на прокат - это вестч :co_ol: у нас, к сожалению, не было международных прав (вот в греции с нас их и не спросили))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: окинава
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Йеннифер
а мы как раз сделали международные права аж за 1000руб! теперь вот не могу добиться - хоть кто-нибудь по ним брал авто на этом острове -а то мы тут планов настроили.... :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]