Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Fox
Спасибо, что сказали. Блин не думала, что с Японией так сложно!!!
Дали мне в агентстве программу. Адреса. Телефоны. Буду в самолете учить адреса)))) Надеюсь, что обойдется.
Интесно .... вот заподозрят что-то нето. И??? Развернут обратно?? Были случаи??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2012
Сообщений: 2299
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 233 раза
MyaFFka
Настройтесь на позитив! Все будет хорошо! :ro_za:



За это сообщение автора Znachit_tak поблагодарил: MyaFFka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
MyaFFka писал(а) 17 фев 2015, 21:47:
Fox
Спасибо, что сказали. Блин не думала, что с Японией так сложно!!!
Дали мне в агентстве программу. Адреса. Телефоны. Буду в самолете учить адреса)))) Надеюсь, что обойдется.
Интесно .... вот заподозрят что-то нето. И??? Развернут обратно?? Были случаи??

Я тоже боялась этого сильно, т.к мне в агентстве понарассказывали, что девушек вне брака с детьми там не жалуют, и если визу дали это еще не значит что в аэропорту выпустят. И хотя я ехала не по туристической визе, а по приглашению подруги, всю дорогу тряслась и учила адрес и телефон ее мужа. На таможне за стойкой вроде все ок было, спросили что-то незначительное, штампик поставили вроде и когда я уже расслабилась и решила что все, можно бобру выдохнуть почти на самом выходе еще был какой-то улыбчивый дядя, попросил чемодан на ленту, не помню опять же открывал или нет, но спросил что-то проверочное типа цели визита и еще несколько вопросов задал, сейчас уже и не помню что если честно, но вот тогда я струхнула, так как было понятно, что это как раз и есть та самая проверка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ага, и мне в конце задали вопрос , когда я мимо улыбчивого дяди проходила :hi_hi_hi:
Спросил цель визита . И отпустил с миром. Главное не теряться :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
сегодня моя подружка сдала таки документы на визу, придрались неделю назад на ровном месте: документы все были собраны 17 декабря, по всем правилам срок действия три месяца. На прошлой неделе еще и 2х не было. Но завернули ее с просьбой принести справку с места жительства (оригинал) с датой этого года (на руках была от 17 декабря) . Сплошное самоуправство. Справку отправили , пришлось оплатить срочную доставку. Вот такие приколы встречаются в "нашем" Японском консульстве.

И еще подружка попросила ей еще копию графика пребывания выслать, так как в консульстве везде большими красными буквами написано что такой график должен быть на руках при вьезде в Японию. Что то раньше не помню чтобы прямо везде это выделялось. Но бумажку ей выслала. На всякий случай возьмет с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Надеюсь, что обойдется. :hi_hi_hi: А они на каком языке спрашивают??? Я на англ. не очень хорошо говорю. Плюс слышала, что у них еще своеобразный выговор.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
MyaFFka
на англ спрашивают, думаю поймете :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
MyaFFka
они речь вам не будут толкать. Пару фраз. У меня цель спрашивали-Бизнес(по англ) ? Я ответила-ноу, визит френд (по англ) . ну, ок. :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Спасибо всем, кто пытался помочь!))) Все прошло хорошо. Как я поняла, почти в одно время прилетело несколько самолетов, было много народа, поэтому даже вопросов не задали!!!! Прошла быстро и без проблем!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Лена Fox у меня к вам вопрос: как давно вы живете в Японии??? Легко ли Вам? как учите язык?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, в конце марта собираемся в Японию. Посоветуйте, плиз, куда лучше сходить с ребенком 7,5 лет в Токийский Диснейленд или Дисней Си? В оба места сходить не получится.
Еще хотим сходить в Кидзанию, но не знаю насколько ребенку такого возраста там будет интересно.
Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
MyaFFkaЛетом будет три года. Сначала немного напрягало , то что приехали, но сейчас стало очень комфортно жить! Язык активно начала учить с сентября на курсах по месту проживания, учится мне, несмотря на мой не юный возраст :hi_hi_hi: , очень нравится :-)))) до этого почти год ходила на курсы при школе дочки для родителей, но там было малоэффективно. Не знаю сколько мы еще тут проживем, но мне тут нравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Fox
вот похоже и мне предстоит переехать! Расскажите подробнее, пожалуйста! Как образование в Японии?Долго ли дети привыкали к языку и т.д. Моей дочери скоро 5. Переезд планирую на июнь, чтобы было время немного адаптироваться к саду. Обеспокоена! Много ли русских в Японии, или вы уже завели японцев в друзья?)) )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
MyaFFkaВ какой сад вы собираетесь отдавать ребенка? Все заведения в японии начинают рабочий, учебный год с 1 апреля, потому и непонятно о какой адаптации у вас идет речь. Да и дети идут тут в школу в зависимости от даты рождения относительно 1 апреля. Насколько я поняла 5 летку в японском детском саду ничему учить не будут, моя знакомая забрала дочку из японского садика в 5 лет и отдали в международный садик- а там полноценная учеба уже. Я даже и не знаю как вам лучше и сможете ли вы попасть в садик, да и думаю международный гораздо лучше чем японский, если вы не навсегда сюда. Но садики такие дорогие. А чтобы попасть в Японский муниципальный детский сад нужно чтобы мама работала и еще какие то условия, думаю мамочки кто водит детей в садик лучше подскажут. Мы не привыкали к языку: моя дочь первый год ходила в русскую школу при посольстве , потом мы перевели ее в международную школу, где она учится на английском. Японцев в друзья не завели (мы не говорим по японски) да и я слабо это себе представляю дружбу. Сколько русских я не знаю, но у нас есть русская компания и у меня есть русско говорящая знакомая из нашей школы.

Если у вас будут более конкретные вопросы , напишите мне в личеку телефон, я могла бы с вами пообщаться в Вайбере или Вотсапе :-) постараюсь помочь.


Последний раз редактировалось Fox 02 мар 2015, 01:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Начните с ДЛ - это классика, а позже сводите в ДС. Мне показалось, что в ДС больше аттракционов с ограничением по росту.
Мариша писал(а) 27 фев 2015, 13:41:
Еще хотим сходить в Кидзанию, но не знаю насколько ребенку такого возраста там будет интересно.

Сходите обязательно, точно будет интересно.



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Мариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
МаришаВ Кидзанию идите в среду- в этот день там есть англоговорящие группы. Недавно нам из школы дали возможность посетить бесплатно, я посмотрела на Кидзанию. Единственное сразу попытайтесь записаться в группы на определенное время, так как есть очередь и японцы записались и нам только поздний вечер оставался. Но моя уже большая для Кидзании, да и была уже до этого.



За это сообщение автора Fox поблагодарил: Мариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Возможно, кому-то будет актуально, S7 возвращает стоимость билета на ребенка ( если ребенок заболел и не смог лететь) в 100% размере при предоставлении справки от педиатра и больничного листа одного из взрослых. Можно вернуть деньги в течении года, а при стоимости билета на деть больше 20000 до Нарита, сумма приличная.



За это сообщение автора anglo поблагодарили: 3 lipkaZnachit_takМариша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fox
Подскажите пжл,от отеля Grand Pacific Le Daiba до диснеленда на автобусе сколько примерно по времени?
и с аэропорта до отеля чем можно добраться? (лимузинбас до них не ходит?)
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Zвезда на сайте отеля все есть!
http://www.grandpacific.jp/eng/access/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zвезда
Хочу посоветовать, в Диснейлэнде сразу взять талончики со временем на аттракционы, иначе, можно много времени потерять на ожидание в очереди. Обязательно посмотрите парад - супер зрелище!
Девочки, кто был на Окинаве? Ваши впечатления? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 107
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Fox
anglo
Спасибо :ro_za:
Тему прочитала,а про еду и рестораны мало информации:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1999 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]