Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 741 ]  Страница 20 из 38  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Горнолыжные курорты Кореи

Горнолыжные курорты в провинции Канвон-до:
Yongpyong Resort http://www.yongpyong.co.kr/guide/traffic_bus_02.asp
Alpensia Resort http://www.alpensiaresort.co.kr/index.gdc?varIntro=pass
Vivaldi Park Daemyunghttp://www.daemyungresort.com/
Phoenix Park http://www.phoenixpark.co.kr/
Welli Hilli Park http://www.wellihillipark.com/
High 1 http://www.high1.com/Hhome/main.high1
Oak Valley Snow Park http://www.oakvalley.co.kr/new_index.asp?pageCode=frt01
O2 Resort http://www.o2resort.com/main.xhtml

Горнолыжные курорты в окрестностях Сеула:
Bears Town Resort http://www.bearstown.com/main_new/
Star Hill Resort http://www.starhillresort.com/starhill/starhill.html
Jisan Forest Resort http://www.jisanresort.co.kr/sub/ski_resort/slope/info.asp
Pine Resort http://www.pineresort.com/pine/index.htm

Горнолыжные курорты в центральных и южных провинциях Кореи
Muju Deogyusan Resort http://www.mdysresort.com/index.asp
Eden Valley Resort http://www.edenvalley.co.kr/
Sajo Resort http://www.sajoresort.co.kr/leisure/ski01.asp

Отчёты:
Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ

Горнолыжный курорт Хайван, Корея (отчет).
_________________________________________________________


Последний раз редактировалось mimoz@ 06 авг 2014, 13:27, всего редактировалось 17 раз.


За это сообщение автора mimoz@ поблагодарили: 2 Anna-MariaKoreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77 писал(а):
Котяра
Большое человеческое СПАСИБО! :a_g_a:

Не за что :ro_za: , приезжайте :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77,
Часть валюты лучше поменять в аэропорту, как и советовала Котяра: в Сеуле в банках курс может быть чуть выгодней, в отелях- чуть ниже; в Муджу курс невыгодный.Телефон нужен для связи с Россией или для связи в Корее между собой?В Россию, как и везде, выгодно звонить через скайп.Чтоб самим быть на связи мы оформлять услугу от МТС :ti_pa: что-то там без границ, с которой за 19 руб в день Вам доступно неограниченное количество входящих звонков не более 10 минут.Для связи в Корее трубки можно взять в аренду в аэропорту.Если надо- у меня есть скидочный купон на ренту телефона, могу скинуть на почту, правда, не знаю- сработает или нет- не пользовалась.В плюс в Муджу катались, склоны были нормальные.Удачи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Anna-Maria

Спасибо за ответы.
Телефон нужен для связи с Россией, чтобы мне могли позвонить. А как в Муджу дела обстоят с Wi-Fi - в гостинице, на трассах, в других зонах? Номера у нас будут в Тироле.
По валюте примерно понял ситуацию - всю основную часть оставлю на карточке, для мелких оплат оставлю долларов 200 наличными.. думаю, хватит.
По арендованному телефону еще не разобрался. Пока понял вот что:
в аэропорту Сеула надо найти стойку с вывеской "SK-telecom". там предъявить паспорт и пластиковую карточку и взять телефон в аренду. Только вот как оплачивать связь, смогу ли я звонить в Россию и мне на него смогут ли - так и не понял. И сколько примерно аренда стОит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
::yaz-yk:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
где в ЕП можно купить телефонную карту ?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77
Как там наше Мучжу? :smile: Разобрались с телефонами?Насколько я помню, там залог около 700 000 вон-или наличкой, или предъявить карту.Аренда недорогая, платите постфактум сколько наговорили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем добрый день!

Кратенький отчет о поездке на горнолыжный курорт Муджу и несколько советов с моей стороны! :men:
Итак, прилетели мы в Инчон (международный аэропорт Кореи рядом с Сеулом) 9 числа. Аэропорт большой, на территории есть места с бесплатным Wi-Fi. Перед получением багажа и после заполняются декларации - таможенные, по здоровью и еще одна перед самым выходом (причем на стойке были шаблоны с русским языком).По поводу аренды телефона: стойки "SK Telecom", расположены на нижнем этаже аэропортада, все отлично работает, иметь при себе паспорт и банковскую карту. На руки выжают расценки звонков, телефон, зарядное и сумочку. Для тех, у кого собственный телефон - смартфон и есть Wi-Fi модуль: выгоднее взять так называемое "яйцо" (3G Wi-Fi роутер) с безлимитным интернетом. Ставим у себя в телефоне авиарежим, подрубаем Wi-Fi к "яйцу" - вуаля, вы всегда на связи, почта, скайп (любые звонки) и так далее. Это намного удобнее было для меня.
Идем дальше. Из аэропорта Инчон до отеля Тироль на автобусе ехать в среднем 3-3,5 часа. Через половину пути обязательно будет остановка (по корейским правилам водители при дальних поездках обязаны делать отдых через определнный промежуток времени). На этой остановке есть и туалеты. и кафешки и магазинчики с едой. По поводу погоды - средняя температура от минус 5 до плюс 2, на переферии снега мало, Сеул вообще без снега.
Приехали в Тироль. Отель шикарный - огромный, выстроен в автсрийском стиле, причем не только сам отель, но и прилегающие территории и магазинчики оформлены также. Сразу скажу - в отеле бесплатный Wi-Fi есть, причем не только в холле на первом этаже, но и на всех этажах (спрашивать название сети и пароль на стойке). В номреах есть все - и фен, и сейф, большая ванная комната, большие кровати, пуховые одеяла и подушки, ТВ только местное, причем запрятано в шкаф! :-) Шведские завтраки хороши - еда на любой вкус: фрукты, йогурты, яичницы, беконы, корейская еда, супчики, булочки и так далее. Особенно рекомендую крем-супы - с брокколи и кукурузой!! Мммммм!!! Далее.. К самому главному - прокат лыж, ски-пассы и так далее. Самый главный совет - ботинки брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как в прокате они.. даже слов не подобрать.. супер-кондовые! :-) у нас такие давно в прокатах не выдают. Насчет лыж и палок - здесь засада: самый максимальный размер лыж более-менее приличных (SALOMON) - это... 154 см!!! Самые длинные - 160 см, причем их всего 2-3 пары! Так что, если хотите хорошо вкатиться и вы высокий человек - берите комплект с собой! Еще совет - точить и смазывать лыжи обязательно, так как трассы жесткие, кантоваться приходиться часто! По ски-пассу - для постояльцев отеля скидка 40%, только необходимо предоставить в кассе номер так называемого договора, кторый должен Вам предоставить местный гид или портье у стойки. Просто пишите его на бумажке и подаете в кассу вместе с запросом, что Вам необходимо, куда и на какое время. Катимся далее.. Кол-во трасс впечатляет - много подъемников, уровень сложности самый разный, вообщем на 3 дня приключений достаточно. Для опытных лыжников советую почти сразу же уезжать насамый верх - там много отличных крутых и разнообразных трасс! Что еще.. Да, в субботу и воскресенье на средних подъемниках и на гондолу (что вверх, что вниз) просто ОХ... ОФИГЕННЫЕ очереди! Имейте ввиду. Наверху. в кафешке рекомендую взять говяжий суп - очень вкусно и недорого. По поводу магазинчиков вокруг отеля - все есть, цены на оборудование и так далее примерно как у нас в России. Ну и в заключении скажу - там просто СУПЕР!! Нам всем очень понравилось!



За это сообщение автора Mihalych77 поблагодарили: 3 Anna-MariaKoreannaЛапкин*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77
Рада за вас!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Mihalych77

Приезжайте еще :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
У меня муж ругается :ti_pa: развела рекламу на ВМ на следующий год не протолкнешься в Мучжу :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
У меня муж ругается :ti_pa: развела рекламу на ВМ на следующий год не протолкнешься в Мучжу :-)

;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Anna-Maria писал(а):
У меня муж ругается :ti_pa: развела рекламу на ВМ на следующий год не протолкнешься в Мучжу :-)


На самом деле русских немного в отеле Тироль. Можеть быть их много в частных домах-пансионатах? Не знаю.. Мы там провели 5 дней - ни в магазинах, ни в клубах, ни в кафешках мы русских не встретили. Только в отеле была одна семья русских, которые выезжали из гостиницы, когда мы заехали.
А насчет не протолкнешься - так там в субботу-воскресенье такая толпа, что +/- 20 человек русских погоду не сделают! :-)

P/S/
Насчет клубов - есть там один такой клуб VOLUME, прямо напротив отеля Тироль. Так вот, когда нас туда завалилось человек 15, нам сначала сказали, что клуб закрыт. Мы им говорим, что нас много, а они в ответ - сколько будете брать пива?? :sh_ok: Оказалось, что это типа входного билета. Взяли сразу ящик!
И еще - теперь в этом клубе будет играть клубная музыка российски[ топовых диджеев DJ JIM и DJ Rublev!! :men: Пришлось нести свою флэшку с клубняком, так как то, что там играло - ни в коня, ни в Красную Армию! :-) А после того, как подрубили мою флэшку, корейский диджей ТАК загорелся этой музыкой, что пришлось прийти на следующий день и скопировать ему данную музыку на его комп. Сказал ему, чтобы при каждом проигрывании обязательно говорил, что этоклубная музыка из России от топовых диджеев! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77
Несете русскую культуру в массы :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Еще хочется отметить, что в Муджу очень чистый и "вкусный" воздух! В окрестностях отеля Тироль очень классно гулять ночью в полнолуние, да и просто ночью - все дорожки очень хорошо освещаются, вид совсем другой!
Спросите, почему такие классные впечатления?? :smile:
Отвечаю - курорт обалденный и компания была СУПЕРСКАЯ!! :ya_hoo_oo: Две составляющих хорошего отдыха!! :a_g_a:

Anna-Maria
Да! Семимильными шагами! :men: :smu:sche_nie:
Причем хочу заметить, что после данной поездки еще раз убедился в том, что из азиатских народов - корейцы самые близкие к нам, русским, по духу, менталитету, отдыху и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 50
Откуда: Пусан-Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Mihalych77
скажите-а палки лыжные стоят там просто кучей,как в ёнпёнге,или в прокате вместе с лыжами выдаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77 писал(а):
Причем хочу заметить, что после данной поездки еще раз убедился в том, что из азиатских народов - корейцы самые близкие к нам, русским, по духу, менталитету, отдыху и так далее.

По части водки попить и песни поорать - это они даже русских переплюнут, ага :ps_ih: . Насчет менталитета - ошибаетесь, и ооочень глубоко :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
ЛАДНАЯ писал(а):
Mihalych77
скажите-а палки лыжные стоят там просто кучей,как в ёнпёнге,или в прокате вместе с лыжами выдаются?


Выдаются с лыжами, но их можно поменять, если по росту не подходят.

Котяра

По менталитету - мы очень долго работаем с корейцами, как с бизнес-партнерами, и очень часто с ними встречаемся. За все эти встречи я сделал вывод, что у нас много общего. Возможно, я ошибаюсь, и если пожить в Корее, а не встречаться с ними, мое мнение изменится. Но пока я вижу так. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Mihalych77 писал(а):
Котяра
Возможно, я ошибаюсь, и если пожить в Корее, а не встречаться с ними, мое мнение изменится

Измеееенится :-) , и еще как! :ps_ih: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Mihalych77 писал(а):
По менталитету - мы очень долго работаем с корейцами, как с бизнес-партнерами, и очень часто с ними встречаемся. За все эти встречи я сделал вывод, что у нас много общего. Возможно, я ошибаюсь, и если пожить в Корее, а не встречаться с ними, мое мнение изменится. Но пока я вижу так. :smile:


Маскируются :a_g_a: (я серьёзно, если что).
Я тоже, живя в России, работала и в корейской компании и с корейцами, и думала примерно как и Вы. А потом каааак вышла замуж, каааак приехала в Корею и...ну, в общем, не похожи мы :no:


P.S. Сорри за флуд :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Ю.Кореи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Русских может и много - но это только с 29 дек. по 11 янв.! в другое время русских почти нигде нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 741 ]  Страница 20 из 38  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]