Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Добрый день!
Возник простой бытовой вопрос - планируем ехать с трехлеткой в Сеул на обследование, жить будем, похоже, в мотеле каком-то недорогом который нам порекомендуют в клинике. Пытаюсь рассчитать возможные расходы на каждый день. Корейская кухня довольно специфична для ребенка, вот и думаю, как нам там питаться и на какую сумму в день примерно рассчитывать. Если Вы путешествовали с ребенком, поделитесь, пожалуйста, опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Не знаю как в мотеле будет, мы завтракали в гостинице, там вполне можно было найти чем накормить, всегда несколько видов хлопьев, молоко, соки, чай, фрукты свежие и консервированные, выпечка, яйца варёные. В кафешках заказывали пасту, просили, чтобы без соусов подавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Акв@рель, спасибо :)

А нам надо как-то две недели продержаться на одних соках и макарошках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Почему на одних соках и макарошках? В Корее много разных кафешек и ресторанчиков. Еда разная, и европейская,и корейская. Наша там и мясо и курицу ела, просто уточняйте чтобы делали не острое, без перца. Попробуйте найти супермаркет продуктовый ( обычно они на минус первом этаже в универмагах), там можно купить фрукты, йогурты, еду какую-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
rune
найдёте ближайший большой супермаркет и там сможете купить всё или иногда можно ходить в русский магазин и ресторан там цены примерно 4 000W-7 000W есть суп,борщ,котлеты,пельмени, блины и т.д :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
В темке остановка в сеуле на 9 стр. я фотку вставила что у них в кафе мы заказывали. Вообще в основном мы малому заказывали рис)) хорошо что он его очень любит. У корейцев как мне показалась вся острота в соусах, а вот если без соуса, например, просто мясо заказать (чтоб при тебе жарили как на моих фотках) то нормально. Найдете что покушать, овощи опять же продаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Miya, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
у нас на самом деле была проблема кормить ребенка в 1год 2 мес в корее. мы брали с собой пюре, каши. в кафе объясняли, чтобы сварили суп без специй. по картинкам показывали- положите в суп это, это, это, это(перец)- не надо, но все равно приносили суп, заправленный каким нибудь соевым соусом :evil:
rune
ваша девочка уже постарше, думаю попроще будет



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
rune
В мотеле, в отличие от гостиницы, обычно ресторанов нет.
Там только комнаты для ночлега. Готовить в комнате нельзя.
Так что питаться придется где-то в местах общепита.
Но в Корее с этим проблем нет.
В среднем надо расчитывать что одна порция вам обойдется в 4-7долларов.
Есть, конечно, и подороже. Ну я так понимаю, вы намерены обойтись минимумом.

Из корейской кухни неострые блюда, которые можно заказывать ребенку
-кальбитан (бульон с костью и мясом говядины) + рис
- соллонтан (бульон с кусочками говядины) + рис
- пулькоги топпаб - рис с тушеной говядиной
- сэнсон гуи - жареная рыба + рис
Рис в Корее подают как дополнение почти ко всем блюдам.

Из китайской кухни
- сэу поккымпаб - тушеный рис с овощами и креветками
- чаджанмён - неострая лапша в темном соусе
- ульмён - лапша с бульоном и морепродуктами

Японская кухня
-удон - лапша с больоном и морепродуктами
- тонкасы - котлета свиная с рисом

Все эти блюда стоят где-то 5000-7000 вон
курс доллара где-то 1200-1300 вон.


Последний раз редактировалось Elle 31 авг 2009, 16:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elle поблагодарили: 2 $trekozaget_era
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Elle, большое спасибо за подробный очень полезный ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
rune

Вспомнила еще. У меня сын любил:
- манду - корейские пельмени
- калькуксу - бульон с рисовой лапшой и какими-то маленькими ракушками

Есть еще кимпаб -корейский фастфуд. В России их называют роллы, кажется.
Рис с различным наполнителем (овощи, сыр, колбаса, крабовые палочки, консервированный тунец), завернутый в сухую морскую капусту в форме колбаски и порезанный на колечки. Одно из самых дешевых блюд - стоит 1000-3000 вон.
Продается даже в маленьких магазинчиках типа "Севен Илевен".

В Корее почти в любом районе есть небольшие ресторанчики под названием "Кимпаб нара". Вот там очень большой ассортимент блюд, есть наверно все из перечисленных.
Там же можно купить и кимпаб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Elle писал(а):
- пулькоги топпаб - рис с тушеной говядиной

У меня сын ( на тот момент 1.5 года) очень хорошо это блюдо ел. Если снимать номер с кухонькой, то везите с собой макароны и гречку, я их в продаже не нашла, везде спагетти больше. Мясо и овощи примерно по нашим ценам, может чуть дороже, продаются в супермаркетах. Соков не нашла, есть что-то вроде Юппи в бутылочках, бррр. Йогурты есть просто потрясающие, сама ела больше сына. С голоду точно не помрете. И еще с солью так все как-то странно, она с добавками что ли? У подруги дома готовила сыну, она мне откуда-то с самых верхних полок достала, она при готовке кор. блюд таким не пользуется.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* писал(а):
то везите с собой макароны и гречку, я их в продаже не нашла, везде спагетти больше.

Продаются, и еще как :mi_ga_et:
Evgeshka* писал(а):
Соков не нашла, есть что-то вроде Юппи в бутылочках, бррр.

А вот с этим да, засада... Варю дочке компотики :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Завтрак в отеле нам всем приелся на третий день (на завтраке подают яйца, молочку, хлопья, фрукты ну и тп..вообщем нормальная еда) и мы покупали булки и молочку и завтракали в номере..
С булочками и молочкой проблем нет вообще..мы отрывались в Париж багет..в любом супермаркете (даже очень маленьком есть молочка на любой вкус)...
Куча кофеин и фаст-фудов куча итальянских ресторанчиков (но пища все равно своеобразная ..и в основном море продукты...маленьким деткам грешок не сунешь..я своей вылавлива из спагетти морепродукты..а с мясом макарошек не было..мы ни встретили не одного кафе где бы подавали мясное что нить со спагетти)...
моя манду вообще никак не признала да и пулькоги тоже...
друзья подсказали суп очень не острый с кусочками говядины и еще курицу с рисом и ибрирем внутри (типа супчика), мясо на решетке приготовленное хорошо ела (вообще говядинка там наинежнейшая..офигенная просто)..ну рис естественно ела..
в последние деньки отрыли ресторанчик на коексе (так там не только мяско, но и супчики (картофельный например) и картошка обычная есть и вообщем другие более съедобные для европейских детей блюда....но в некоторых центрах реально кроме спагетти (при условии что деть не ест фаст-фуд) ничего нормального не найдешь...
еще очень долго порой приходилось объяснять что не нужно детю в сок или воду лед класть (иногда просто ледяной воды могут дать попить..)


Последний раз редактировалось Мариша 11 дек 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Мариша
Да не, есть спагетти с мясом :mi_ga_et: ... Просто это надо методом тыка кучу ресторанчиков обегать ':roll:'
Насчет воды ледяной или соков - глаз да глаз!!! Три недели назад "добрая" тетенька сунула, не успела я отвернуться, ребенку распаренному после сауны(!!!) ледяной сок :de_vil: , в итоге еле-еле очухались от страшнейшей ангины, давшей осложнение на уши - смотрите в оба!!! Везде обычно стоят деспенсеры с холодной и горячей водой, сами наливайте и разбавляйте кипятком воду, ну или в сок можно добавлять чуть-чуть...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 116
Откуда: Ю.Корея,Тэгу
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
Мясо и овощи примерно по нашим ценам, может чуть дороже, продаются в супермаркетах. Соков не нашла, есть что-то вроде Юппи в бутылочках, бррр. Йогурты есть просто потрясающие, сама ела больше сына. С голоду точно не помрете. И еще с солью так все как-то странно, она с добавками что ли?


Все здесь есть,кроме гречневой крупы и гороха.
Соков выбора море,зайдите в любой большой маркет(фэмели март,или е-март)
Про какие юппи вы говорите,почти все соки натуральные(особенно те,что в тетра упаковках).Очень большой выбор соков и еды для малышей.
Неужели вы думаете,что мы здесь своих детей кормим острой едой.
Для мам с детишками до 3 лет,и больше ,особенно для тех кто путешествует,советую покупать чук(это жидкая рисовая кашка,есть овощная,на говяжьем бульене,с рыбкой с тунцом и т.д)Продается в любом даже не большом магазине.Удобно тем,что можно брать с собой,продается в спец.маленьких чашечках,в кот.есть ложечка,и разогревать в микроволновке,кот.в Корее есть практически везде.
С солью тоже все в порядке,просто выбор очень большой,надо знать,что брать.(если бы могла,выставила бы фото,прилавков с соками и солью)
Часто приезжают в гости родные ,последний раз был брат с детьми,9 и 1.5 года,проблем с едой не возникло,очень большой выбор корейской еды похожей на нашу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Immigrantka
И гречка продается, и горох :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ну гречка и горох это не особо важные продукты для туриста за 2 недели не соскучатся,а так чтобы пошёл и купил такого ведь нет....места надо знать...а на рынке у бабуль это не то совем.
Я вот помню гуляю долго с ребёнком зайду в супер маркет куплю обычного молока там же его разогрею в микроволновке и в поильник налью, потом зайдём покушать рис есть всегда и везде ребёнку даю с мясным бульоном и немножко мяса,когда вырос тут уже голодным не останется столько всего разнообразного йогурты детские,сыры детские,выпечка,соки,мясо всякое особенно в больших супермаркетах готовое продаётся главное спросить чтобы без специй было-перца...фрукты,овощи круглый год можно самим салат сделать...вот в России проблема чем,где и как накормить ребёнка и при этом чтобы его здоровье не пострадало.
Даже в поезде в вагоне ресторане переругалась с официанткой т.к со своим нельзя! даже если это "своё" только для ребёнка,а взрослые заказ сделают...орали так что ребёнок плакал и уснул голодным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
mimoz@ писал(а):
Ну гречка и горох это не особо важные продукты для туриста за 2 недели не соскучатся,а так чтобы пошёл и купил такого ведь нет....места надо знать...а на рынке у бабуль это не то совем.

Почему на рынке-то? :sh_ok: В супермаркетах, "Megamart", "E-Mart", "HomePlus" - есть и гречка и горох, расфасованные в пакеты, по 400 граммов :smile:
mimoz@ писал(а):
вот в России проблема чем,где и как накормить ребёнка и при этом чтобы его здоровье не пострадало.

Точно ':roll:' ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ребенка в Корее?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Гречка она никак наша, её жарить надо, но всё же есть невозможно :ze_le_ny: горох такой,что суп не сваришь,а если сваришь есть не захочешь...
давайте спорить не будем,если бы здесь были гречка,горох,семечки,чёрный хлеб и т.п такие как мы привыкли есть в России, то не ездили бы мы в русский магазин за этими продуктами,а пошли бы в "Megamart", "E-Mart", "HomePlus" и купили бы всё без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]