Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Удивляюсь всегда как люди много успевают за короткое время)
Мы успели гораздо меньше, но я обещала рассказать про карибиан бей
Находится он рядом с эверлендом, если стоя к нему шефом, то карибеан справа минуты 3 пешком.. Подъехать же к нему на машине можно только вокруг, так что смысла особого нет..
Автобусыостанавливаются напротив главного входа в эверлендом.
Билетные кассы в карибиан бей справа от входа, но не пропустите. По стоимости уже говорили тут. Добавлю только что есть билеты сразу с посещением эверленда, стоимость не подскажу.. Мы брали обычные однодневные.
Перед входом досмотр - ноу фуд.. Написано, чтоводу нельзя, но мы откровенно сказали, что у нас с собой вода, пропустили без проблем, может потому что ребенок мелкий.. Потом проверка билетов и вот вы внутри..
А там самое непонятное)))) впереди стойка и у нее толпа народу - покупают бумажные браслетики на руку. Муж протолкался, показал билет, но ему сказали, что нам браслеты не нужны и с его билетами надо идти в лифт. Как потом оказалось браслеты все же нужны чтобы покупать еду-напитки и оплачивать аренду спас. жилетов.. Жилеты, кстати, тоже в аренду дают на 1 этаже, но я не видела где, спрошу мужа и дополню рассказ))
Далее пошли мы в лифт и вышли на 4 этаже. Там стойка, где выдают ключи от раздевалок.. Под залог в 2 тыщщи, там же можно взять и полотенце (английское слово полотенце они не знают, пришлось объяснять жестами))) Ключом является электронный браслет, им надо как открывать шкафчик в раздевалке, так и закрывавть.. Раздевалки по бокам от стойки..
Я по совету бывалых брала сланцы, но потом отнесла их в раздеввалку. Все ходят без них и так удобнее, не заморачиваться куда их деть пока едешь с горки..
Еще добавлю по поводу одежды - все корейцы купаются в одежде или ее подобии.. Если б у меня был только купальник в нашем смысле слова, то мне было бы неловко)) так что на месте стеснительных я б брала маечки-шортики, но я не настаиваю))))
Не забудьте намазаться солнцезащитным кремом))

Горки и бассейны. Основные страшные горки находятся на улице, разбросаны по большой территории, ищите) очереди( сказали что меньше всего народу ровно в 9-30, когда горки открываются..
Есть приличная горка внутри. Плюс бассейны с водопадом и детская лазилка.. На 5 этаже много маленьких бассиков и сауна.
Практически нет горок для маленьких детей. Есть одна под черепом (увидите, он там периодически выплескивает тонну воды)), но она не работала пока мы там были. Есть горки с ограничениями от 110, как раз рост моей девочки, но 3-летку я туда не пустила, обычная закрытая труба, испугалась бы она..
Детский комплекс состоит из обычных горок с водой. Но там отдыхало штуки 4 разных корейских детских садов и мы оттуда быстро сбежали..
Большие горки прекращают работу в 16, сам парк работает дольше..
В конце сдаете ключ и полотенца на стоечку. Браслеты сдаете внизу и получаете неиспользованные денежки..
Скажу сразу, что вариантов ключей-раздевалок там масса, у нас был электронный браслет, есть браслеты с обычным ключом, есть типа камер хранения прям на улице. Есть отдельные комнатки за бамбуковыми занавесками. Во всем этом мы не разбирались, поэтому тут не проконсультирую)

Айпад не дает править сообщение. Сказала про автобусы и забыла про такси. Стоянка такси на парковке в самом левом углу, если стоять лицом к эверленду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
VitR писал(а):
Сеул Лэнд – оплачивали картой, 2 взрослых + ребенок 54 т. вон (на весь день, на все аттракционы вход бесплатный), если платить налом раза в 1,5 больше.

мы тоже оплачивали картой и вышло 128 тыс. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Астра
Спасибо за подробный рассказ,через месяц нам Ваша инструкция очень пригодится. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 6 раз
nata888 писал(а):
Спасибо а подробный отчет, возникло два вопроса:

VitR писал(а):
39 взрослый+ ребенок (проходят по одному билету на аттракционы).

Сеул Лэнд – оплачивали картой, 2 взрослых + ребенок 54 т. вон (на весь день, на все аттракционы вход бесплатный), если платить налом раза в 1,5 больше.


1. что это за билет такой хитрый?

обыковенный билет.
когда сказал кассиру, что нас 2 взрослых и 1 ребенок, она сама сказала, что 1 билет взрослый+ребенок 39 т.р. и взрослый отдельно 25 т.р.
думал, что это по определеным дням.
когда пошли во второй раз, на всякий случай взял с собой чек с прошлого похода, в итоге снова заплатил 64 т.р.
в нами были наши друзья, в соседней кассе, с них чуть не взяли по полной стоимотси, т.е. 38 взрослый и 29 ребенок, вовремя успел объяснить.


2. а как Вы это узнали (про то что картой дешевле?)


когда картой оплачивал, мне касир посчитала 54 т.р., а наши друзья оплачивали налом, им назвали сумму выше, поэтому заплатили их картой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 6 раз
Эфа писал(а):
VitR писал(а):
Сеул Лэнд – оплачивали картой, 2 взрослых + ребенок 54 т. вон (на весь день, на все аттракционы вход бесплатный), если платить налом раза в 1,5 больше.

мы тоже оплачивали картой и вышло 128 тыс. :sh_ok:


Странно.... Специально поднял кассовый чек. Там указан номер карты и сумма 54 тыс. Это с посещением всех аттракционов.
с Сеула оставил чеки за все аттракционы и покупки, целую пачку привез :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 6 раз
VitR писал(а):
Эфа писал(а):
VitR писал(а):
Сеул Лэнд – оплачивали картой, 2 взрослых + ребенок 54 т. вон (на весь день, на все аттракционы вход бесплатный), если платить налом раза в 1,5 больше.

мы тоже оплачивали картой и вышло 128 тыс. :sh_ok:


Странно.... Специально поднял кассовый чек. Там указан номер карты и сумма 54 тыс. Это с посещением всех аттракционов.
с Сеула оставил чеки за все аттракционы и покупки, целую пачку привез :-)


даже с Кидзании заработанные кидзо остались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Котяра писал(а):
Ulya писал(а):
Кто-нибудь покупал в Сеуле одежду для собак? Пыталась расспросить корейца с нарядной собачкой где можно купить такое добро, а он привел меня в кафе для собак :-) Может кто знает где собачьи магазины ?

Это на спец. улицах обычно все продается, там, где зоомагазы :mi_ga_et:

Я в самом низу мендона вилела несколько лотков с одежкой собачьей , огромный выбор, на любой вкус
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll
Да не, лотки стоят - это не то :-) ... Обычно НОРМАЛЬНАЯ одежда для псинок именно в специализированных магазинчиках продается :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Котяра писал(а):
Да не, лотки стоят - это не то

и я о том же)
кстати, моей собаке размерчик не подошел, подарю кому-нибудь с щеночком совсем самых мелких пород))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Да понятно что там не супер-качество, но одежи много навалено было (я не покупала, просто видела) :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
Котяра писал(а):
Baby doll
Да не, лотки стоят - это не то :-) ... Обычно НОРМАЛЬНАЯ одежда для псинок именно в специализированных магазинчиках продается :a_g_a:


Котяра, а сложно найти будет такие магазинчики? Знаете где? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ulya писал(а):
Котяра писал(а):
Baby doll
Да не, лотки стоят - это не то :-) ... Обычно НОРМАЛЬНАЯ одежда для псинок именно в специализированных магазинчиках продается :a_g_a:

Котяра, а сложно найти будет такие магазинчики? Знаете где? :du_ma_et:

По Сеулу точно не подскажу, просто не помню уже, если честно...
Вы в Корее щаз, штоль? :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
спасибки всем кто ответил про собак :ro_za: думаю найду, Мимоза спасибо, поеду на Намдемун, тем более ни разу там не была еще....Какой все-таки у нас замечательный форум, на Винского столько полезной информации не найдешь, особенно по Азии ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ulya
Форум Винского меня вообще смешит, если честно :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 3
Откуда: Кирова
девушки, как сейчас погода в Сеуле? Сколько еще дожди будут по прогнозам :-( ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сивка-Бурка писал(а):
девушки, как сейчас погода в Сеуле? Сколько еще дожди будут по прогнозам :-( ?

Три дня уже пекло стоит за 30 градусов по всей Корее, на этой неделе передавали дождик на среду-четверг, потом опять, по долгосрочным прогнозам, жарища будет, так што фиг его знает, што лучше - я вот щаз еле домой приползла, думала, расплавлюсь, пока до дому дойду :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 3
Откуда: Кирова
Котяра писал(а):
Сивка-Бурка писал(а):
девушки, как сейчас погода в Сеуле? Сколько еще дожди будут по прогнозам :-( ?

Три дня уже пекло стоит за 30 градусов по всей Корее, на этой неделе передавали дождик на среду-четверг, потом опять, по долгосрочным прогнозам, жарища будет, так што фиг его знает, што лучше - я вот щаз еле домой приползла, думала, расплавлюсь, пока до дому дойду :ps_ih:

Котяра, спасибо за такие новости!
:dan_ser:
потому что на гисметео в сеуле и сейчас дожди с грозами и на след неделе дожди :de_vil:
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5861/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 288
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз
Девчонки, из Пусана на Чеджу слетать-отдохнуть на уикенд -300 долларов, это с перелетом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LotteL писал(а):
Девчонки, из Пусана на Чеджу слетать-отдохнуть на уикенд -300 долларов, это с перелетом?

Еще раз и поподробнее :ps_ih:
Это турфирма предлагает - ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 288
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз
Нет,это корейские партнеры мужа из Пусана на наш вопрос - как смотаться на выходных на Ч, дали ответ: 300 дол за 3 дня. Сколько стоит билет на самолет до Ч и оьратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]