Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Раз про Тоньянг выделили отдельную тему, пусть наши впечатления будут здесь. Надеюсь, кто-то еще съездит и дополнит :smile:

Изображение

Мы ездили с сыном 15 лет) как все подростки, местами вредным)
Прилетели в Пусан вчера вечером, корейцев полный самолет. В нашем аэропорту в ряд стоят самолеты всех корейских а/к, немудрено, что при такой конкуренции мы летим за 10 тыс.
В город приехали на метро.
Переночевали ночь и с утра выдвинулись на автобусный терминал в Сасанг. Найти его действительно просто, выход 3, в метро указатели. Вышли, вспоминая карту, прошли чуть вперед и на стене здания увидели план, где найти автовокзал. Он тут же - обходим аутлет Apple (жаль, закрыт был :ps_ih:) и вот оно сразу.
Нашли кассу и купили два билета.
Вложение:
IMG-20181025-WA0043.jpg
IMG-20181025-WA0043.jpg [ 85.85 КБ | Просмотров: 1811 ]

Обведено то, что мы приняли за время отбытия и пошли погулять еще полчасика. А это оказалась сегодняшняя дата, потому что придя к 10ч, мы сели в полупустой автобус, водитель собрал у всех билеты и мы поехали в большом недоумении, как так, еще ж не 10 ч 25 мин :sh_ok:
Видимо, точного времени отправления нет. Как народ немного наберется, так и едем.
Дорога красивая, такие Пиданы со всех сторон. Много тоннелей, кажется, вся трасса платная. Чуть больше часа, и мы приехали на Бас-терминал Тхоньяна, с которого нам было еще пилить и пилить на городском автобусе до гестхауза у подножия горы Мирек.


Последний раз редактировалось Баклан 06 ноя 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 4 KoreannaВанинаЛозанаЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ О ПУСАНЕ! 부산
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Есть точное время отправления, каждые 15-20 мин отходит автобус. Из Тхоньяна так же, расписание на табло, выше касс. Автобусов много и они всегда почти полупустые. И ведь окупается как то такой общественный транспорт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ О ПУСАНЕ! 부산
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Тут же увидели Макдональдс, решили там посидеть, подумать. Думать способствовал вайфай и телефонная зарядка.
Креветочный гамбургер божественен!

Вложение:
IMG_20181025_114152-02.jpeg
IMG_20181025_114152-02.jpeg [ 353.13 КБ | Просмотров: 1453 ]


Вложение:
IMG-20181025-WA0034.jpeg
IMG-20181025-WA0034.jpeg [ 1.44 МБ | Просмотров: 1806 ]



ДАЛЕЕ -
Открыв maps.me, карту какао и карту гугл мы решали, каким автобусом ехать к нашему жилью.
Все три карты давали строго разные номера автобусов на один и тот же маршрут, озадачивая наш интеллект.
Мы решили верить гуглу, который давал путь с пересадкой, 381 и 120 автобусы. Доели и пошли ждать. Остановка рядом, не пропустите, прямо у дороги.
Ждали мин 20. Автобусов прошло много, разные маршруты, да все не те. Вообще удивило, как много разных маршрутов в Тхоньяне, куда их столько в этом городишке??
Еще и на остановке небыло таблички, какие автобусы тут проходят.
Рядом стояла будка туристической информации, пошли туда. Радушная тетушка выдала нам шикарную карту города и сказала, что ехать надо на 530-м.
Но он тоже не подходил. Может конечно надо было ждать еще, но мы решили почитать внимательнее карту Какао. Maps.me устроил забастовку и маршрут не рисовал.
Какао писало о 101 и 141 маршруте, елы-палы, 101-ых мы пару штук пропустили.
Тут подошел 141, и мы наконец уехали) Только maps..me работало оффлайн, по ней следили за приближением к цели, вышли на нужной остановке и быстро нашли свой гест.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Гестхауз я бронировала на 2 ночи, так чтоб не сильно дорого и поближе к горе Мирек и канатке.
В итоге вот этот - http://www.booking.com/Share-WV1mZTy
Я в таком никогда не жила, так необычно. Домик среди нагромождения других маленьких домов, растущих как попало и друг из друга)) дворик, цветы, столик у входа, хозяйка нас ждала - кроме нас тут никого, видимо не сезон. Разулись у входа, получили ключи от маленькой комнаты. Спать на матрасах, в корейском стиле. Чисто, уютно, тихо и спокойно. Нам очень тут понравилось.

Изображение

Изображение

Завтрак включен.

Бросили вещи и пошли на гору, которая была видна со всех точек острова, сбоку отчетливо видно канатку, так на нее и вышли. сын по пути фотографировал каких-то неимоверных пауков и здоровенного богомола)

Изображение

Изображение

Народу было немного совсем, подъем туда-обратно 10 тыс, виды обалденные!

На этой площадке стоит карта, где написано, какие острова видно. день был ясный, отчетливо проглядывался японский остров Цусима - он последний за островами.

Изображение

Вложение:
IMG_20181025_165111_548.jpg
IMG_20181025_165111_548.jpg [ 100.64 КБ | Просмотров: 1804 ]


Изображение

На верхней станции, почти на вершине, кафе, смотровые площадки - это вам не на Пидан лезть с такой-то матерью по каменюкам)) до вершины можно дойти за полчаса хоть в бальном платье, везде лесенки, перила и точки для фото)

Изображение

Изображение


Вобщем, за час там все обошли и поехали вниз с чувством исполненного долга.
Вложение:
IMG_20181025_165111_545.jpg
IMG_20181025_165111_545.jpg [ 252.88 КБ | Просмотров: 1804 ]


Народу на горе было много, но я так понимаю, что на самом деле это не очень много, потому что будний день. В кафе на смотровой площадке можно недорого перекусить и купить воды.

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Кстати, желающие могут подняться на гору своими ногами - под канаткой видна хорошая ухоженная тропа, и она не пустая, люди шли. Дорога похоже типа серпантина, без резких уклонов.

Рядом еще одна канатка, пониже. С ее верхней точки можно спуститься на машинке, по одному, по два - там народу куча было, мой сын устал и не захотел.
Так же пешком мы дошли до дома, упали отдыхать и строить планы.
Через час вышли и пошли в сторону центра, просто гулять. Вдоль дороги во дворах колосились хурма, лаймы, но в наибольший восторг нас привела лиана, усеянная киви!

Изображение

Киви, лаймы, айва и хурма растут не просто вдоль дороги, а в хозяйских садиках, на территории домов.

Шли мы, шли в сторону залива. По пути много рыбных кафешек, некоторые видимо сетевые. Местность провинциальная, машин совсем немного, очень тихо и спокойно. Везде цветы)

Изображение

Я дома забыла расческу круглую, кудри распрямлять, но по пути магазинов с расческами не находилось. Максимально напоминал искомое вантуз для унитаза... Еще пара дней с гнездом на голове и я задумаюсь о его покупке.
Дошли до подводного пешеходного тоннеля и перешли на другую сторону залива.

Изображение

В тоннеле прохладно, в его середине висят подсвеченные картины и фото. Вообще, ощущение, что тоннель короче, чем ширина пролива) Вроде моря много, а тоннель уже и закончился.

Изображение

На другой стороне был красивый вид на залив и гору, по которой мы лазили днем.

Изображение

Ну и особенно ничего интересного, вся центральная часть Тоньяна расположена севернее по карте. Сын с радостным урчанием обнаружил какую-то знаменитую американскую пиццу, мы ее купили и поехали домой есть. Очень вкусная оказалась)

Планировали вернуться в Пусан послезавтра, сын хочет уехать завтра. Хочет большой город и движуху, прямо и не знаю, уговорю ли его на парки.


И кстати, аутлет Аpple - это не электроника, там вещи и обувь)


Последний раз редактировалось Баклан 06 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 4 KoreannaTIOLAВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ О ПУСАНЕ! 부산
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Вобщем, с Тоньяна мы сегодня с утра уехали. Проснулись утром, дождь капает. Куда в такую погоду. Да и ребенок хочет в Пусан. Прямо очень сильно категорически хочет.
Хозяйка нам с утра приготовила завтрак, тосты, хлопья, кучу всего еще предлагала, но мы едоки так себе, поблагодарили и от части отказались.
Хурму такую интересную она нам нарезала, мелкую и твердую, почти как яблоко, но при этом сочную и сладкую.
Посредством гугло-переводчика мы с ней чудно пообщались)

Хозяйка сперва спросила мой возраст, потом сына, потом сколько у меня детей) ответ, что сыновей двое и старший вооот на столько меня выше, явно положительно обновил мой статус в ее глазах))
Напоследок мы ей написали отзыв по русски на бумажке-сердечке, она эти отзывы на стенке собирает. Это оказался первый ее отзыв по русски, восторгу было море))
Обратно мы уехали легко и просто, первый же автобус подошёл 141, доехали до бас-терминала и оттуда на Сасанг.
По пути проезжали фигуры динозавров недалеко от Госянга - в древности там потоптался динозавр, и с тех пор отпечатки его лап хранятся как культурное наследие в специальном Динопарке.

На трассе висят предупреждающие знаки со скачущими оленями, в одном месте в леерах один такой и висел, со свернутой шеей и большими открытыми глазами. Я не разбираюсь, как мелочь эта называется (( размером с большую собаку. Жалко его было невыносимо((( даже водитель чертыхнулся на своем языке.

Вот так мы съездили в Тоньян. Вы не подумайте, что скучно и неинтересно, нет! Если б я была одна, ох я бы там еще полазила, на острова бы прокатилась. Возможно, любовь к созерцанию и культурным ценностям приходит с возрастом, а в 15 лет хочется движухи большого города.
Так что, соотносите свои силы и желания, а добраться туда просто.
Спасибо за наводку на это прекрасное место :smile:

Ну а дальше мы гуляем по Пусану, дождь прошел, погода отличная +20, не жарко и не холодно. Была на Сомене в торговом центре NC, очень здорово, везде скидки, хочется все))
Подробно описывать не буду, маршрут далее стандартный)


Последний раз редактировалось Баклан 31 окт 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Elena_Kamch
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ О ПУСАНЕ! 부산
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан,
Точно, 15 лет и 40 это ж пропасть какая разница. Тхоньян - тихая и красивая провинция, зачем она подростку? Хурма твердая очень вкусная, я ее сто лет назад в Японии оценила. У нас такая если и продается, то за бешенные деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ О ПУСАНЕ! 부산
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
кэт,
Не знаю, мой такой или они все)
По мне, так я бы только по корейским природам и лазила. Сказала ему - вот будет тебе 40, поймешь))
Да все равно было много интересных моментов, и природа, какой нет в большом городе - эта лиана с киви, а богомола какого здорового астретили на горе)) Дом, где мы жили, сыну очень понравился. И все эти квесты с автобусами, поисками нужных мест - все ж интересно)
Вобщем, наша родительская обязанность показать, а там, когда разум дорастет, он будет знать, куда вернуться)



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ О ПУСАНЕ! 부산
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Сойти с проторенных туристических троп всегда здорово. И не каждый на это решается)))



За это сообщение автора кэт поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Добавила фото и немного описания в сообщение выше))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Покопалась в моих фотоархивах

Виды с горы Мирек
Изображение

Изображение

Подводный тоннель
Изображение

Вид на город

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хурма у заброшенного дома
Изображение

Пансионат ES Club
Изображение

Изображение

Гранаты в саду
Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Городок однозначно для тех,кто любит провинциальные покой и тишину. И для любителей природы - с города можно добраться до огромного количества островов, на каждом из которых проложены туристические тропы - красивые морские пейзажи гарантированы.



За это сообщение автора кэт поблагодарили: 3 Elena_KamchTIOLAЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баклан,
спасибо за тему! :ro_za:
кэт,
спасибо за дополнения! :ro_za:
Хотела бы я там побывать когда-нибудь... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Еще с фотоописанием этого городка и окрестностей можно познакомиться в отчете пользователя кэт Южная Корея. Национальный парк Халле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Добавлю информации. Сайт канатной дороги на гору Мирек http://cablecar.ttdc.kr/eng/ Обратите внимание, что каждый второй и четвертый понедельник канатка закрыта. В марте 2019 года была закрыта 27 марта, в среду. Поэтому перед поездкой уточняйте, будет ли работать канатная дорога. На сайте есть информация о закрытии. Пешком подниматься, разумеется, можно в любой день.

По ссылке выше не всегда получается перейти на сайт, на трипадвизоре есть ссылка на этой сайт, оттуда тоже можно перейти https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... am_do.html


Там же на горе находится аттракцион SkylineLuge - катание на санях с горы. Вот сайт https://www.skylineluge.com/en/tongyeong. Аттракцион работает круглый год, без выходных. Может быть закрыто по погодным условиям. Стоимость: 12 000 вон за 1 раз, 20 000 - 3 раза, 28 000 - пять раз. В эту стоимость включен подъемник. Не канатная дорога на гору Мирек, а подъемник для съезда на санях.

Вот здесь карта и номера автобусов, на которых можно доехать до горы https://www.skylineluge.com/en/tongyeon ... ting-here/
Сани есть и семейные, дети ростом 85-110 см допускаются с родителями. От 110 см уже можно ехать одному ребенку. Аттракцион прикольный, рекомендую!



За это сообщение автора кэт поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Красивые фото! :bra_vo: А подростки это да))) лучше уж устающий школьник младших классов, чем "меня-уже-ничем-в-жизни-не-удивить" подросток :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]