Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
НЕ работает карта Виза в магазинах и вообще нигде!!!!!!! Вчера расплатилась в Дьюти Фри и все!!!!! Наш банк отвечает что все нормально, деньги на карте есть!!!!!!!! Не заблокирована и т.д.!!!!!! Налички осталось 100 баксов. Улетаем 6-го!!!!! Как получить деньги и есть ли тут Вестер Юнион????? И где поблизости банк в котором есть Вестерн????? Живем в Лотте Верде, возле парка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Elena751 писал(а):
НЕ работает карта Виза в магазинах и вообще нигде!!!!!!! Вчера расплатилась в Дьюти Фри и все!!!!! Наш банк отвечает что все нормально, деньги на карте есть!!!!!!!! Не заблокирована и т.д.!!!!!! Налички осталось 100 баксов. Улетаем 6-го!!!!! Как получить деньги и есть ли тут Вестер Юнион????? И где поблизости банк в котором есть Вестерн????? Живем в Лотте Верде, возле парка



Именно в лотте у нас была такая же проблема!!
Я купила билеты для входа в парк и все., больше ни в одном магазине в тц ей не смогла расчитаться.
На следующий день она заработала.
У меня виза сберовская
Может завтра все нормально будет

При чем у наших друзей - мы вместе отдыхали было то же самое!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Сейчас бывает что во многих магазинах карту Visa не принимают в Лотте-мате, в Е-мате у меня проблемы возникают.Найдите банкоматы KEB,IBK,Woori bank и попробуйте снять наличку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Elena751
А вы предупреждали банк, что едете за границу? У них бывает автоматом блокируется карта, если ею активно за границей пользуются (не во всех странах, но бывает, что блокируют). Чтоб избежать такого, что траты делаешь не ты, а карту украли и с ней уехали. Мы когда ездили в Эстонию звонили в колл-центр банка и они там как-то что-то делали, чтоб мы там пользовались нормально.



За это сообщение автора Tank0 поблагодарил: Zaikin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Tank0 писал(а):
Elena751
А вы предупреждали банк, что едете за границу? У них бывает автоматом блокируется карта, если ею активно за границей пользуются (не во всех странах, но бывает, что блокируют). Чтоб избежать такого, что траты делаешь не ты, а карту украли и с ней уехали. Мы когда ездили в Эстонию звонили в колл-центр банка и они там как-то что-то делали, чтоб мы там пользовались нормально.



Это называется спец. Режим- активируешь для пользования в стране пребывания на определенный период. Скорей всего они открыли- в дьютике то они покупку совершили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А в чем проблема снять с карты? Да, в лотте марте сбер карты не принимают. Если живете в Лотте, то на первом этаже перед лифтами (кот по универмагу) есть банкомат, с него можно снять или перед кассами парка тоже есть закуток с банкоматами- там снимите, в банкоматах даже русский язык можно выбрать. А так везде кроме кроме Лотте карту принимают.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Спец режим абсолютно ни при чем, именно Лотте март не принимает карту, но скорее всего (как мы сделали вывод) надо уметь ее проводить, так как одна кассир таки провела нам покупку, что то в программе выбрала подождала и все прошло, а все остальные не вникают, проводят неск раз и говорят что отказ. А везде, даже в самых малюсеньких корейских ресторанчиках карты проходят спокойно.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Кстати про снятие с карты наличных, комиссия за снятие 1%, но не менее 3$, поэтому выгоднее снимать от 300$.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Agha писал(а):
Кстати про снятие с карты наличных, комиссия за снятие 1%, но не менее 3$, поэтому выгоднее снимать от 300$.

я с карты Visa сбербанк снимаю наличные в вонах и у меня1% + всегда 25000-35000 вон снимают, потом в отчётах эта сумма нигде не указанна .Вот на днях снимала 2 000 000 вон пришлось 2 раза по 1000 000вон снимать в итоге с каждого снятого миллиона вон банкомат снял по 45 000 вон т.е 1%-10 000 вон+35000 вон.... итого 90 000 вон за снятие 2 000 000 вон :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Спасибо всем !!!! У нас действительно не работает в Лотте, нашли банк, там нам вежливые девушки помогли снять деньги, пока банкомат думал, вся вспотела!!!!! Выдал правда!!!!! Теперь буду раскидывать на две разные карты!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elena751 писал(а):
Теперь буду раскидывать на две разные карты!!!!

Именно об этом уже не раз говорилось в теме про туризм в Ю.Корею, что а) не надо везти все деньги на одной карте и б) какая-то часть налички должна быть с собой всенепременно, чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
Точняк ! :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 8
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Не знала, что банк нужно предупреждать о том, что будешь карту пользовать в др. стране! Спасибо! А в аэропорту можно деньги снять? Или проблематично? Потом у меня не Виза, а UnionPay, сотрудник-кореец уверяет, что проблем возникнуть не должно, а мне страшновато :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Zaikin писал(а):
Не знала, что банк нужно предупреждать о том, что будешь карту пользовать в др. стране! Спасибо! А в аэропорту можно деньги снять? Или проблематично? Потом у меня не Виза, а UnionPay, сотрудник-кореец уверяет, что проблем возникнуть не должно, а мне страшновато :du_ma_et:
в аэропорту деньги снять можно,про карту UnionPay ничего сказать не могу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]