Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо Вам большое за отчет, много инфо для себя извлекла, т. планирую на НГ самостоятельно выбраться в Сеул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Девочки, а как найти в Емарте отдел где все по 1-2 дол.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
Девочки, а как найти в Емарте отдел где все по 1-2 дол.?

Вот на пальцах фиг объяснишь, чесслово :-) ... Обычно все енто дело располагается там, где продается мелочевка - мочалки, подставки под кастрюли, рамки для фото и проч., все до кучи, так што "кто ищет - тот всегда найдет" :ps_ih:
Есть еще отдельные магазинчики, где буквально все продается по цене до 5 долларов (примерно) включительно - там есть, где разгуляцца, что да, то дааа :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 337
Поблагодарили: 2 раза
Medeya

спасибо за отчет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Расскажите пож-ста чем можно заняться в Сеуле не посещая аквапарки,аттракционы,зоопарк и океанариум? :hi_hi_hi:
Есть еще какие то развлечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Дворцы, музеи, шоу Нанта и Легенда о цветке, шоппинг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шоу Jump :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза
Котяра писал(а):
Есть еще отдельные магазинчики, где буквально все продается по цене до 5 долларов (примерно) включительно - там есть, где разгуляцца, что да, то дааа


Поддержу. Называются DAISО Они есть большие 2-3 этажные, и маленькие отдельно стоящие, и в подземке бывают.
Это опасно для кошелька :cool_cool: Всё по 1-2-3 у.е, всё чертовски привлекательно и гораздо дешевле, чем у нас, а иногда у нас и нет такого... А в итоге на кассе отлетают сотни :cry_ing: и потом чемодан не закрывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pischa
;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Спасибо за информацию! Очень информативно!
Сейчас даже весы наклонились в сторону ехать самим, без турфирмы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 6 раз
Подготовка к поездке

Первым делом нужно заранее позаботиться о кредитке - сделать себе карту Визу, напр. Visa Classic (зарплатная Виза Электрон не подойдет), чтобы бронировать гостиницы и иметь при себе за границей на всякий случай.

Спасибо за рассказ.
Добавлю немного. Были в прошлом году в Корее. На форумах читал, что не советуют брать с собой Визу Электрон. С собой в поездку брали 2 карты - Виза Классик и Виза Электрон (зарплатная). Проблем с транзакциями нигде не было. Перед поездкой предупредил банк - в какой стране и в какой период буду. Основная карта для расчетов была Виза Электрон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Имелось ввиду что Виза Электрон не подходит для бронирования гостиниц через интернет:) Да и вообще для онлайн покупок с зарубежных сайтов. Т.к. на ней нет 3-х значного кода.
А что можно ее брать с собой - не знали, спасибо, пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VitR писал(а):
Добавлю немного. Были в прошлом году в Корее. На форумах читал, что не советуют брать с собой Визу Электрон. С собой в поездку брали 2 карты - Виза Классик и Виза Электрон (зарплатная). Проблем с транзакциями нигде не было. Перед поездкой предупредил банк - в какой стране и в какой период буду. Основная карта для расчетов была Виза Электрон.

Вам просто повезло. Потому что знаю нескольких человек, кто не мог пользоваться в Корее Визой Электрон - ни расплатиться, ни снять деньги в банкомате - отдых был попросту испорчен... Выручали, занимали деньги, а толку-то... Именно потому и предупреждаем, что с картой виза-электрон могут быть такие вот фокусы...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 6 раз
Котяра писал(а):
VitR писал(а):
Добавлю немного. Были в прошлом году в Корее. На форумах читал, что не советуют брать с собой Визу Электрон. С собой в поездку брали 2 карты - Виза Классик и Виза Электрон (зарплатная). Проблем с транзакциями нигде не было. Перед поездкой предупредил банк - в какой стране и в какой период буду. Основная карта для расчетов была Виза Электрон.

Вам просто повезло. Потому что знаю нескольких человек, кто не мог пользоваться в Корее Визой Электрон - ни расплатиться, ни снять деньги в банкомате - отдых был попросту испорчен... Выручали, занимали деньги, а толку-то... Именно потому и предупреждаем, что с картой виза-электрон могут быть такие вот фокусы...


делал перед поездкой запрос в банк
Вопрос
Здравствуйте! У меня оформлена карта Visa Electron. Я планирую поехать за границу. На форумах путешественников прочитал, что за границей могут возникнуть проблемы с блокировкой карты Visa Electron при расчете за услуги.
Прошу разъяснить, будут ли проблемы с картой Visa Electron при поездках за границу при снятии наличных и расчете в торговых точках. Не хотелось бы в связи с этим открывать дополнительную карту.

Ответ
Вы можете использовать карту Visa Electron по всему миру в торговых точках, оснащенных электронными терминалами, а также для снятия наличных в банкомате.
Обращаем Ваше внимание, что оплата товаров/услуг и выдача наличных денежных средств осуществляются на условиях и согласно порядку, действующему в ТСП/банке, принимающем Карту и входящем в системы VISA International/MasterCard International .
Дополнительно, советуем Вам сообщить в отделение банка, в какой стране и в какой период времени Вы будете находиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, у меня дочка едет в Корею на стажировку. Если у кого-нибудь сохранились полезные распечатки по развлечениям, шоппингу и всяким полезным советам, скиньте, пожалуйста, в личку. Так надолго первый раз ребёнок едет, переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Knosya11 писал(а):
Девочки, у меня дочка едет в Корею на стажировку. Если у кого-нибудь сохранились полезные распечатки по развлечениям, шоппингу и всяким полезным советам, скиньте, пожалуйста, в личку. Так надолго первый раз ребёнок едет, переживаю.

Есть целая тема, посвященная Корее, со ссылками на другие полезные темы :-) -
Бывалые! С турфирмой ехать или самим? КОРЕЯ - 2 -
читайте, изучайте, планируйте, сращивайте. Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Knosya11
Сходите в Хендэ на 6 этаж в Корейское представительство, возьмете Путеводитель (вся информация - развлечения, шопинг, еда и т.д., все адреса и телефоны) и все распечатки, зададите любые вопросы.



За это сообщение автора Medeya поблагодарил: Knosya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Medeya писал(а):
Knosya11
Сходите в Хендэ на 6 этаж в Корейское представительство, возьмете Путеводитель (вся информация - развлечения, шопинг, еда и т.д., все адреса и телефоны) и все распечатки, зададите любые вопросы.

Мы сегодня там были, только не 6 этаж а 5. У них сейчас мало информации, сказали ближе к апрелю придут новые прайсы. В Корее намечается какой-то фестиваль, должна прийти по нему новая информация.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Котяра
подскажите пожалуйста, что там за фестиваль начнется в мае? Или выставка какая-то? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жанн@
Понятия не имею, че там за фестиваль :ps_ih: , тут постоянно чего-то фестивалят :-) ... Попробую узнать, потом напишу :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Национальная организация туризма Кореи сейчас готовится к выставке в г. Йосу, ЭКСПО 2012. Масштабы выставки впечатляют, посмотрите здесь http://russian.visitkorea.or.kr/rus/ET/ ... id=1553144
сейчас корейские туроператоры активно готовят туры на выставку

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Knosya11
Кстати на сайте www.visitkorea.ru Вы найдете много полезной информации!



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарили: 2 KnosyaЖанн@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]