Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1093 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Манюша87
고추장 обычно всегда в пибимпап кладут :-) , надо говорить, чтоб не клали :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
고추장-я в иероглифах не сильна :smile: наверное,это что то острое...я ела неосторое,может быть не пибимпап,но по описанию похоже,рис внизу,а сверху по-немножку всяких трав,овощей,и мяса и жареное яйцо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Котяра

Этот ресторанчик находится в сторону Хэундэ, в подворотнях, как обычно, все самое вкусное - неприметное :-) Там вообще-то они специализируются на 밀면 (мильмён), а манду у них как сопутствующее блюдо, но очень вкусные. Это надо вместе съездить и показать, так не объясню.

Рыс.Пыс. Я еду во Влад 24го июля, тебе ничего передать не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koreanna писал(а):
Котяра
Этот ресторанчик находится в сторону Хэундэ, в подворотнях, как обычно, все самое вкусное - неприметное :-) Там вообще-то они специализируются на 밀면 (мильмён), а манду у них как сопутствующее блюдо, но очень вкусные. Это надо вместе съездить и показать, так не объясню.
Рыс.Пыс. Я еду во Влад 24го июля, тебе ничего передать не надо?

Ааааа, ну тады я зню, где эти подворотни :-ok-:
Созвонимся :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Манюша87 писал(а):
все остальное либо несоленое,либо острое...ужас... не понравилась корейская кухня


Ну, так я для того и сделала этот пост, чтобы показать, что в Корее не всё "несолёное, либо острое". Конечно, корейская кухня, как и любая азиатская - очень специфична, особенно для европейских желудков. Но говорить о том, что она "ужас" я бы не стала. Можно просто найти что-то приемлимое для себя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Мариша писал(а):
Мне показалось что самое вкусное в корее это говядина...обалденная ...жаренная на этих специальных печках, которые в ресторанчиках установлены прямо на столах. На Коэксе есть ресторанчик там подают говядинку на камнях...Не знаю чем они коров своих кормят, но мясо просто бесподобное.
Ели в Корее много, но с непривычки не наедалась (кухня другая организм не воспримал). Ощущение голода было со мной постоянно :-)


Да, мясоедам тут есть где разгуляться :-) Но вот у меня более "плебейский" вкус :-) я больше люблю свинину - самгёпсаль.
Ну, про мясо я там упомянула, что не стала про него писать, по нему, я думаю и так все ориентируются хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Отличная тема!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
смехова писал(а):
Девчонки! как здорово! сколько наших в Пусане :ps_ih:
нужно к вам как то нагрянуть и устроить забег в ширину по пусанским рестозаведениям :-)



Поддержу Оксану - давно пора, приезжайте :smile:
У нас тоже много вкусного есть :-) И красивые мясные ресторации; и маленькие смешные "клеёнчатые" забегаловки у моря, где можно все из аквариума жарить; и бупе тут есть хорошие (это шведский стол).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне очень корейская едашка нрааа :co_ol: оч вкусняче :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
а еще в Сеуле есть ресторан (с виду как башни, а наверху как будто тарелка летающая :)..что то такое космическое..вот в ней ресторан)..не заметить не возможно..правда нам друзья рассказали что там поесть можно вкусно... мы думали офисное здание, а оказалось что в этой "тарелке" ресторан...может девочки кто в Сеуле живет в курсе как он называется? в ресторане этом прекрасные шведские столы вечером, обалденная живая музыка, свечи и шикарный вид на Сеул. Кто будет обязательно посетите.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Koreanna
спасибо за инфу :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Котяра
Koreanna
Ох, девчонки! Как приеду - не выпроводите! :-)
Давайте повспоминайте - куда мне в Сеуле сходить в ресторанчики? А то неделю буду там, надо ж не оголодать! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Koreanna,большое спасибо за ваш труд!Думаю многим будет полезна эта информация :co_ol:
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Честно, даже не могу представить, что бы это могло быть. Обычно в Корее если что-то подается в красном соусе, то это 99% - острое :smile: Еще и мясо не вкусное, что даже съесть не смогли...честно, я в растерянности :ne_vi_del:

Koreanna или это было что-то рыбное... :du_ma_et: А соус не чисто красный, а скорее коричневый. И точно не острое! (потому что острое я люблю). Кусочки округлой формы.
А говядина на жаровнях, которые вделаны в столы, и правда супер! И холодный суп тоже (я впервые его попробовала там, в Корее).
Цитата:
Ели в Корее много, но с непривычки не наедалась (кухня другая организм не воспримал). Ощущение голода было со мной постоянно
У меня было примерно такое же ощущение от корейского хлеба, который скорее надо назвать тостами. Они вкусные, но не то что наш, который так насыщает. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
смехова писал(а):
Котяра
Koreanna
Ох, девчонки! Как приеду - не выпроводите! :-)
Давайте повспоминайте - куда мне в Сеуле сходить в ресторанчики? А то неделю буду там, надо ж не оголодать! ;;-)))

Да в Корее все меняецца, как майский ветер :ps_ih: - то, что было вчера, завтра уже может не быть... Я сама давно не была в Сеуле, собираемся в сентябре смотаться туда, заодно разведаем, все ли на местах :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
смехова писал(а):
Давайте повспоминайте - куда мне в Сеуле сходить в ресторанчики? А то неделю буду там, надо ж не оголодать! ;;-)))


Напишу пока о любимых шведских столах, из тех где сама была. Хотя они известные, наверняка в каких-то Вы уже были.

Дороговаты:
1. Терасса у бассейна в отеле "Grand Hyatt Seoul" (находится рядом с остановкой метро Hangangjin, 6ая линия). Там делают барбекю: и мясо, и морепродукты. Плюс к этому выбор салатов и закусок.
Вечер: с 6.30 до 22.00, ежедневно.
Цены ( в корейских вонах):
Взрослый - 65,000 +10% +10%
(с безлимитными вином и пивом 105,000 + 10% +10%)
Ребёнок - 32,500 +10% +10%

Сайт: http://www.seoul.grand.hyatt.com/hyatt/ ... sp#3121672

Фото у бассейна покрупнее с инета стибрила :hi_hi_hi:
Изображение


2. В "63 Building" (это которое 63этажное здание). Шведский стол называется Pavilion, находится на подземном этаже B1
Изображение


Рабочие дни: обед - 12:00 ~ 15:00 (взрослые - 63,000вон, дети - 33,000вон) / ужин - 18:00 ~ 22:00 (взрослые - 72,000вон, дети - 38,000вон)
Суббота: обед - 12:00~15:00 / ужин - 17:00~22:00
Воск. и праздники: обед - 11:00~15:30 / Ужин - 17:00~22:00
По субботам, воскресеньям и праздникам цена и на обед и на ужин одинаковая : взрослые - 72,000вон, дети - 38,000вон.
В цену включены налоги.

Уф, завтра еще допишу, если надо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Koreanna
Надо!! Пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
2. В "63 Building" (это которое 63этажное здание). Шведский стол называется Pavilion, находится на подземном этаже B1
А я в этом здании была в другом ресторанчике, тоже на каком-то из 1-х этажей, только стол был не шведский. И как раз там впервые ела эти самые манты. И что удивило - из всех посещённых мной это был единственный ресторан, где есть ложки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Манюша87 писал(а):
고추장-я в иероглифах не сильна :smile: наверное,это что то острое...

Ето не иероглифы :ni_zia: , ето вам не китайская ...эээ...грамота :-) ...
Лайф Лайн писал(а):
А я в этом здании была в другом ресторанчике, тоже на каком-то из 1-х этажей, только стол был не шведский. И как раз там впервые ела эти самые манты. И что удивило - из всех посещённых мной это был единственный ресторан, где есть ложки.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Странно... :du_ma_et: Как раз ложки есть везде, а вот виииилки практически не попадаются :ps_ih: , но их можно всегда попросить - принесут :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Koreanna
...написала ты про шябу-шябу - аж слюной давлюсь сижу теперь... :hi_hi_hi:
В Чигеголе есть детское кафе, вот мы туда ходим обычно его кууусииить... :rolleyes: Там есть мини-шведский сто, детские аттракциончики, отдельные кабинеты для желающих, правда, везде сидеть на полу надобно :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1093 ]  Страница 2 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]